перейти к публикации
192 комментария к публикации

Под Новосибирском похоронят погибшего на Украине военнослужащего

28 марта 2022, 18:49
Че не напишешь- все равно дискретитацыя

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 марта 2022, 22:08
Считаю, что в 21 веке НЕ должно быть военных операций, все конфликты можно и нужно решать без стрельбы и убийства. Моё мнение.
Гость
29 марта 2022, 08:32
Полностью согласна. Не укладывается в голове происходящее. За что?????? Столько смертей.....
Гость
29 марта 2022, 09:58
Ваше мнение, да всем бы в души. А развязавшим это, почувствовать бы боль нормальной матери вот так потерявшей сына. Навсегда, неутихающую страшную боль разрыва.
29 марта 2022, 12:51
Значит вы тоже осуждаете поставки оружия и военную помощь стран НАТО? Когда распустят армии НАТО, чтобы не повоевать, случайно?
28 марта 2022, 19:12
Я тут не поленился, пролистал другие региональные паблики, это, конечно, жутко, сколько похорон погибших. И практически все погибшие проживали в небольших городках, посёлках или деревнях. С областных центров практически никого нет. И если про первых погибших сообщали лично губернаторы, то с увеличением смертей такие сообщения делают теперь пресслужбы. Но самое большое впечатление лично на меня произвело позавчерашнее награждение раненных молодых пацанов(безногих, безруких) в госпитале им.Вишневского(награждение транслировал 1 Канал). Посмотрите, кто не видел.
Гость
28 марта 2022, 20:34
mas2014, смотрела как награждали. Глаза этих героев говорят об ужасе ими испытанном и что с ними стало теперь… слёзы наворачивались
Гость
28 марта 2022, 21:00
смотрел. Там им генерал с нерусской фамилией желал поскорее встать на ноги. А их у них и нету. Одна нога здесь, другая там. У некоторых обе там. Некоторые целиком там.
Гость
28 марта 2022, 21:51
Гость
28 марта 2022, 21:00
смотрел. Там им генерал с нерусской фамилией желал поскорее встать на ноги. А их у них и нету. Одна нога здесь, другая там. У некоторых обе там. Некоторые целиком там.
Гость, профессию они выбрали военных а это не только соцпакет но еще и воевать надо когда приказ отдадут , а то что ты про генерала Евкурова не знаешь так ты просто балбес офисный , посмотри кино балканский рубеж про Югославию так вот главный герой это прототип Евкурова
28 марта 2022, 18:26
орден вручили и забыли. почти все из малых городов и сел.
28 марта 2022, 20:03
Зачем неправду пишите? Будет выплата 7,4 миллионов рублей семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Также для семей военных, погибших на территории Украины, установили дополнительно выплату в 5 млн рублей.Плюс льготы при уплате налогов и оплате ЖКХ, льготный проезд на транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое.Государство заботится о своих Героях и их семьях.
Гость
28 марта 2022, 20:50
28 марта 2022, 20:03
Зачем неправду пишите? Будет выплата 7,4 миллионов рублей семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Также для семей военных, погибших на территории Украины, установили дополнительно выплату в 5 млн рублей.Плюс льготы при уплате налогов и оплате ЖКХ, льготный проезд на транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое.Государство заботится о своих Героях и их семьях.
Давайте вам ногу отрежем, за 750 тыс рублей! Как вы согласны или нет? И я сам лично готов приехать и дать из своего кармана, за то что бы вам отрезать обе ноги! Соглашайтесь не прогадаете!
Гость
28 марта 2022, 20:52
я тоже удивляюсь погибших если не врут больше тысячи, но ни одного москвича. почти все из поселков
28 марта 2022, 17:42
Писать лишнего нельзя, поэтому просто хочу пожелать всем посмотреть короткий мультфильм Падшее Искусство \ Fallen Art (2004), очень подходит к ситуации.
Гость
28 марта 2022, 19:10
Иногда лучше помолчать... если есть что-то святое
Гость
28 марта 2022, 19:55
Sectoid, ну что сказать о сим шедевре, лишь изложение фактической реальности европейского мира. Дуреют, «исполняют».. Так и живут. Толерантные все из себя
Гость
28 марта 2022, 21:15
Или фильм "проклятые и забытые" С. Говорухина.
28 марта 2022, 21:58
В где-то так же хоронят своих сыновей, дочерей, матерей и отцов прям возле дома, потому что на кладбище вывезти не могут. Вот только они их на подвиги никуда не посылали, они были у себя дома как и мы с вами сейчас.
29 марта 2022, 12:54
Правда те, кого хоронят в своих дворах погибли от рук и с участием своих вооруженных сил. И последние 8 лет они георгиевские ленты на 9 мая носить не могли. А вы можете выйти на день Победы с лентой?
Гость
28 марта 2022, 19:16
Украина это не Сирия
Гость
29 марта 2022, 08:40
С одной стороны 'по приказу", с другой -освобождение родной земли
Гость
28 марта 2022, 18:42
"Сирию прошел, Украину — нет, — сообщили в администрации школы" Интересная формулировка. Будто то это какая-то компьютерная стрелялка где надо уровни проходить. Только вот дополнительных жизней то в ней нет и сохраниться нельзя.
28 марта 2022, 22:36
Уровень образования учителей на данный момент.Все это результаты ЕГЭ.Нет мышления и правильного выражения мысли .Как то так.
28 марта 2022, 20:07
За что?!
Гость
28 марта 2022, 21:22
Резонный вопрос. На дворе 21 век, а политики называемые "человеками разумными" до сих пор в войнушки не наигрались.
Гость
28 марта 2022, 21:55
266706162, а разве он был офисным работником ,вообще то его профессия воевать
Гость
25 апреля 2022, 22:38
Что бы тебя не убили завтра на улице потому что на русском разговариваешь, что бы тебя врачи лечили бесплатно, а не подыхал в канаве
28 марта 2022, 18:16
Возьмите интервью с родственниками погибших в специальной операции по установлению мира. Интересно знать, как они к этому относятся, понимают ли необходимость этих жертв.
28 марта 2022, 19:40
В интернете много видео с "интервью" родственников погибших.
Гость
28 марта 2022, 20:14
Grape Reflection 🍇, я родственник. И последнее о чем хотелось бы думать, это о том что какой-то «умник» на нгсе будет обесценивать подвиги наших парней на передовых, отстаивающих честь и достоинство нашей Родины!
28 марта 2022, 20:41
Grape Reflection 🍇, последнее чего люди хотят делать давать интервью вам на потеху. И вообще чтобы такие как вы честное имя человека тут полоскали. Совсем берега потеряли уже.
28 марта 2022, 17:40
семья заработала 7,5 млн руб
Гость
28 марта 2022, 20:31
Совсем ку-ку? Или, судя по картинке, кукареку?
Гость
28 марта 2022, 20:57
Не глумитесь.
Гость
28 марта 2022, 21:09
👍👍👍👍
Гость
28 марта 2022, 17:47
Зачем? Для чего?
Гость
28 марта 2022, 19:09
Есть профессии поопаснее офиса... Шпхиеры например ради чего гибнут?
Гость
28 марта 2022, 20:04
Гость, есть такая профессия, Родину защищать
Гость
28 марта 2022, 20:29
За то, чтобы вот такие диванные аналитики спокойно строчили свои комменты.
Гость
28 марта 2022, 21:05
Ребёнок никогда не будет знать своего отца...😢😢😢
29 марта 2022, 10:05
Это страшно, по себе знаю 😪😪😪
28 марта 2022, 22:07
Как всегда задаются вопросом за что погиб парень? Для кого слова Родина, справедливость - пустой звук, способны ли вообще понять за что он погиб? Кто между свободой и колбасой выбирает колбасу - никогда не поймет за что погибают защитники Отечества.
29 марта 2022, 14:56
//за что погибают защитники Отечества// Расскажите, кто нападал на наше Отечество. --- "Кто с мечом на Русь (в данном случае, Киевскую) придет, от меча и погибнет" - вот она, единственная причина.
29 марта 2022, 18:25
29 марта 2022, 14:56
//за что погибают защитники Отечества// Расскажите, кто нападал на наше Отечество. --- "Кто с мечом на Русь (в данном случае, Киевскую) придет, от меча и погибнет" - вот она, единственная причина.
Кто с мечом на Русь придет, от меча и погибнет - что и наблюдаем. Добавление отсебятины в вас неискоренимо. Ваше же "отечество" (с маленькой не опечатка), очевидно, ограничивается селом Кукуево, на которое с мечом никто пока не нападал.
29 марта 2022, 20:09
29 марта 2022, 14:56
//за что погибают защитники Отечества// Расскажите, кто нападал на наше Отечество. --- "Кто с мечом на Русь (в данном случае, Киевскую) придет, от меча и погибнет" - вот она, единственная причина.
Русские пришли на Русь с мечом?! О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, ...
28 марта 2022, 19:03
Соболезнование родным
Гость
28 марта 2022, 19:12
не надо было ехать
Гость
28 марта 2022, 21:26
Что то не помню, что бы до 24 февраля предлагали желающим туда поехать.
Гость
28 марта 2022, 21:52
Алёша пухлый ( с МЖК), жалко конечно что вам не понять кто такой военный
Гость
28 марта 2022, 19:28
Во-первых : больше 12 млн рублей получит семья ( они же для этого и идут туда , для них это единственный возможный социальный лифт ). Во- вторых: посмотрите интервью гордеевой с Валентинов Мельниковой. Вам будет сразу понятно , что это за люди из каких они семей , какое у них образование и вообще мысли. В- третьих: а где Шойгу?
Гость
28 марта 2022, 20:34
У меня сейчас на Украине трое сослуживцев, я уже с 2013 на пенсии, до этого они были в командеровках в Чечне, Сирии и деньги их интересуют в последнюю очередь, они выполняют воинский долг. Офисному планктону этого непонять.
28 марта 2022, 21:05
Гость
28 марта 2022, 20:34
У меня сейчас на Украине трое сослуживцев, я уже с 2013 на пенсии, до этого они были в командеровках в Чечне, Сирии и деньги их интересуют в последнюю очередь, они выполняют воинский долг. Офисному планктону этого непонять.
Да ладно ,деньги их не интересуют ! 600 тыс в месяц ! Быстро и много .Не только у Вас есть знакомые контрактники .Они сейчас у всех есть . А что ,просто пострелять поехали ?Любят пострелять по людям? Каждый первый там - бендеровец .
Гость
28 марта 2022, 23:18
Гость
28 марта 2022, 20:34
У меня сейчас на Украине трое сослуживцев, я уже с 2013 на пенсии, до этого они были в командеровках в Чечне, Сирии и деньги их интересуют в последнюю очередь, они выполняют воинский долг. Офисному планктону этого непонять.
На пенсии с 2013 говорите, так это вам уже получается уже лет 45, так? Тогда конечно, вам на спецоперацию уже нельзя. Другим работать до 65 можно, а вам в 45 уже нельзя, пусть 18 летние рук и ног лишаются.
28 марта 2022, 17:48
Вечная память защитнику Отечества. Настоящие мужчины служат Родине, а не брызжут ядом в комментариях к некрологам.
Гость
28 марта 2022, 19:16
Настоящие мужчины с оружием в руках служат Родине, а не за 30 тысяч в месяц правильные комментарии в соцсетях размещают
28 марта 2022, 19:39
А ты получается ненастоящий музчинка?
28 марта 2022, 20:19
28 марта 2022, 19:39
А ты получается ненастоящий музчинка?
Настоящий, только в возрасте. От армии не косил, в отличие от большинства здешних национал-предателей.
29 марта 2022, 02:45
Армия должна быть вне политики. Для борьбы, с инакомыслящими на Украине, следует отправлять росгвардейцев.
Гость
29 марта 2022, 10:20
Следуя вашим речам, их надо отправлять во всё уголки земного шара. Там тоже допускают иначе мыслить
29 марта 2022, 13:29
С каких пор бандеровщина это иноковость? И откуда у нацистов -мыслие? Там же кричалки и речевки. Помните их, вас они не беспокоят?
Гость
2 апреля 2022, 07:43
А почему Вы считаете что жители другой страны (Украины или другой - не важно) не имеют права мыслить "иначе"? У них есть такая возможность и такое право и они этим правом пользуются. Почему туда вообще надо кого-то посылать? А росгвардию (подразделение министерства ВНУТРЕННИХ дел) за границу наверное вообще посылать нельзя.
Гость
28 марта 2022, 19:42
Из 100 коментов таких как я- публикуют один…Вот вам, и подсчёты ВЦИОМ проведённые на основании соцсети….Даже на этом портале либшизики схватились за голову, если бы все наши коменты опубликовали! Тут не 75%, тут уже 99,99%, и это минимум! А ваш удел, самим себе с 20 телефонов плюсики ставить, чтобы вечером доширака пожрать…Напишу в четвёртый раз- « Царство небесное пацану! Тяжёлая эта работа- Мир от фашизма спасать…За Святое дело пацан голову сложил- за Родину, и за Русский Мир! Ответит в десять раз за каждого нашего пацана, империя лжи, и нато их мерзкое..» Вперёд Россия!
Гость
28 марта 2022, 20:22
+10.22, Жора. Кстати, ты знаешь основной неотъемлемый и определяющий признак фашизма? Это антагонизм к либерализму.
28 марта 2022, 21:24
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, мнение местных альтернативно одарённых комментаторов даже близко не соответствует реальному общественному мнению. Люди большинством своим поддерживают спецоперацию и переживают за наших военнослужащих, которые в ней участвуют. Украинские нацисты будут побеждены! Мне, честно говоря, иногда дико от мысли, что с людьми, которые пишут тут оскорбительные и злые комментарии, мы живём в одной стране, в одном городе, ездим иногда в одних автобусах и ходим в одни магазины. Эти злые люди, не любящие Россию, не хотящие её процветания, среди нас. Прискорбно.
Гость
28 марта 2022, 22:12
28 марта 2022, 21:24
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, мнение местных альтернативно одарённых комментаторов даже близко не соответствует реальному общественному мнению. Люди большинством своим поддерживают спецоперацию и переживают за наших военнослужащих, которые в ней участвуют. Украинские нацисты будут побеждены! Мне, честно говоря, иногда дико от мысли, что с людьми, которые пишут тут оскорбительные и злые комментарии, мы живём в одной стране, в одном городе, ездим иногда в одних автобусах и ходим в одни магазины. Эти злые люди, не любящие Россию, не хотящие её процветания, среди нас. Прискорбно.
Полностью согласен с Вами! Только думаю это далеко не местные комментаторы..Всё пытаются создать общественное мнение, посредством комментариев, и ставя сами , себе плюсики..Только их очень плохо учили в западенской бото школе, тк они не знают , и не изучили нашего менталитета..А менталитет россиян прост- мы очень долго раскачиваемся , но не дай Бог нас в угол загонять- просыпаемся мгновенно…А пишут гадости сторонники того, за кем вражеский самолёт в Сибирский Омск прилетал- этого уже достаточно было, чтобы люди их никогда не поддержали! А так Вы правы как всегда!
Гость
28 марта 2022, 22:40
Отправились подзаработать по-лёгкому, смотаться до Киева и обратно. А оказались на Отечественной.
29 марта 2022, 13:25
Это для вас, наличие националистов-бандеровцев на Украине, открытие. Умные люди об этом знаю давно.
Гость
28 марта 2022, 18:49
Белеет парус одинокий В тумане моря голубом. Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?
Гость
28 марта 2022, 19:06
Любить человека с отважной душою, Встречать и опять провожать. Сегодня живой он, и завтра живой он, А вот послезавтра - как знать. Взлетят самолеты, пойдут вездеходы, А ты будешь весточки ждать. Сегодня получишь, и завтра получишь, А вот послезавтра - как знать. И если такого на грех ты полюбишь, Спеши ему это сказать. Сегодня успеешь, и завтра успеешь, А вот послезавтра - как знать. Подруг своих раньше ты станешь седою, А в сердце опять и опять: Сегодня вернется, и завтра вернется, А вот послезавтра - как знать. ... (И.Гофф. Без последнего куплета.)
28 марта 2022, 22:40
Уважение настоящему мужчине. Выполнил свое предназначение, ни за кого не прятался. Не чета местным "либертарианцам". Даже сравнивать бессмысленно.
Гость
1 апреля 2022, 05:47
Ты хоть хоть знаешь значение слова "либертарианец"?
1 апреля 2022, 22:11
Гость
1 апреля 2022, 05:47
Ты хоть хоть знаешь значение слова "либертарианец"?
Конечно, знаю)) А ты,...эээ... гость?
28 марта 2022, 17:46
Какие интересно комментарии хотел получить НГС? Военнослужащий погиб выполняя свой долг, что неясно?
Гость
28 марта 2022, 19:23
в горячих точках служат контрактники. А это не долг, это работа за деньги
Гость
28 марта 2022, 21:43
Для написания статьи с подлым контекстом
29 марта 2022, 11:48
Долг не выполняют, а исполняют. Он не исполнял долг, он выполнял приказ.
Гость
28 марта 2022, 20:50
Нгс, вы хотите массовых жалоб на комментаторов, которых вы тут так опекаете? Собрали тут кучку неадекватных и хайпите свой канал. Читать противно вас. Мало того, что новости у вас все с жутким приукрасом в негативную сторону. Пора бы уже органам обратить на вас внимание.
29 марта 2022, 10:43
Скоро, очень скоро это произойдёт!
Гость
1 апреля 2022, 01:37
А ты стукани сходи
Гость
28 марта 2022, 19:00
И сказать нечего...
Гость
30 марта 2022, 00:47
Гордость за наших героев! Вечно будем помнить вас!
Гость
9 апреля 2022, 12:05
Вечная память! 🙏🙏🙏 Соболезнование близким и родным!!!!!
Гость
28 марта 2022, 18:03
за путина не жалко погибнуть
28 марта 2022, 19:17
Покажи на своем примере, как это сделать правильно!
Гость
28 марта 2022, 20:54
Кто не любит В.В.Путина, тот не любит РФ
28 марта 2022, 21:28
Гость
28 марта 2022, 20:54
Кто не любит В.В.Путина, тот не любит РФ
Дендрофит, совсем не обязательно любить ВВП, чтобы любить свою страну
Гость
28 марта 2022, 18:23
Очень очень жалко парней. Им жить бы да жить. Отец герой а ребенку от этого в жизни не легче. Всем нужен папа. Вот такая профессия. Ну конечно понятно что это за парни. Не всякий на такое пойдет. Многие от армии хотят откосить. А тут такое... Слезы только слещы на глазах
28 марта 2022, 18:00
Вечная память настоящему мужчине, защитнику Отечества.
Гость
28 марта 2022, 19:15
Вот это я понимаю поддержка! Не то что у остальных вопросы зачем и почему. Надеюсь тебя, патриот, увидеть завтра в военкомате. Там нужна твоя поддержка тем, кто сомневается и боится. Едь и действуй!
28 марта 2022, 20:17
Гость
28 марта 2022, 19:15
Вот это я понимаю поддержка! Не то что у остальных вопросы зачем и почему. Надеюсь тебя, патриот, увидеть завтра в военкомате. Там нужна твоя поддержка тем, кто сомневается и боится. Едь и действуй!
Я уже далеко не призывного возраста даже по меркам военного времени. Поэтому в меру своих сил участвую в информационном противостоянии с национал-предателями вроде тебя. UPD. Не "едь", а "езжай". Русский язык учи - пригодится в тюрьме, национал-предатель, кассационные жалобы писать.
28 марта 2022, 17:40
Царствия Небесного Герою. Он погиб как настоящий Мужчина и Защитник. Соболезнования родным и близким.
Гость
28 марта 2022, 19:12
Виктория Я, +10р
Гость
28 марта 2022, 19:23
Виктория Я, тролль
Гость
28 марта 2022, 19:35
Минусующие явно по другую сторону., западные им ближе.
Гость
28 марта 2022, 19:41
Вечная память! Соболезнования близким.
29 марта 2022, 01:33
Вы завтра о нем забудете и как его зовут не вспомните. Ханжество и лицимерие.
Гость
28 марта 2022, 19:57
а 9 мая в этом году будет (парад имею ввиду)?
Гость
28 марта 2022, 22:32
Обязательно будет. Даже не надейся!
Гость
1 апреля 2022, 08:50
Разве что всех перед этим проверят на лояльность. А то ж нынче за плакат миру мир судят на 15 лет
Гость
28 марта 2022, 22:40
То что публикуете сводку павших это нужно и важно, то что пишите про биографии наших защитников это правильно, но считаю что к таким публикациям надо закрывать комментарии. Столько гадостей пишут пивные-диванные генералы. Живя в этой стране, некоторые мерзко глумятся и тупо всё хаят, 💩 поливая всё. Вот сегодня видела одного пьяного в стельку «мужика» в автобусе матюгавшегося на всех, у нас кто-то подъезд обоссал, в магазин пьяная баба утром зашла в куртке на голые телеса.... люди вы что? Сошли с ума?! Парни защищают нашу страну, нашу жизнь, мир, будущее наших детей и будущее в принципе! Очень сочувствую родным 😢 это так тяжело потерять любимого человека 😭 Слава нашим героям!!!
29 марта 2022, 11:55
Парня искренне жалко. Не жалко промытые мозги. Что то на ум приходит произведение Стругацких "Обитаемый остров".
28 марта 2022, 18:57
Храни бог тех родных и близких, чьи мужья и сыновья убивают эту нечесть на Украине.
28 марта 2022, 20:16
Не честь это ты.
29 марта 2022, 00:35
Вы антифашистов считаете нечистью?
Гость
1 апреля 2022, 05:49
А что такое "нечесть"? Это глагол или надо писать раздельно "не честь"?
Гость
28 марта 2022, 21:39
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Гость
29 марта 2022, 00:22
Причем тут какое у них образование,причем тут какое семейное положение,пусть они хоть с каким образованием,а такой как ты потом сидит с вышем образованием и ноет в плену спасите помогите денег много ,да вот толку от них!.и тогда приходят спасать тебя такие простые рябата как этот парень.........
Гость
28 марта 2022, 18:03
Странно, что администрация стыдится сказать что-то о погибших. Боятся, что ЕЭС санкции на их имущество наложит, что ли? Почему бы и не сказать что-то хорошее.
28 марта 2022, 17:45
Сейчас либершиза снова начнёт пляски на костях.
28 марта 2022, 20:21
Cabana Che, Так ты же первый пляшешь.
Гость
1 апреля 2022, 05:50
Вот ты и начал
Гость
28 марта 2022, 19:58
Светлая память герою! Пусть земля ему будет пухом, соболезную родственникам.
Гость
28 марта 2022, 22:29
Боже скорее бы закончилось все это страшно когда гибнут чьи-то родные светлая память погибшим
Гость
28 марта 2022, 18:12
Работа у него такая-Родину защищать
Гость
28 марта 2022, 20:08
Женька, ввиду полного отсутствия патриотического воспитания в последние 25 лет, вас тут не многие поймут. Общество растит мамкиных хулиганов, на истинных офицеров (по призванию) страна сильно обнищала
Гость
28 марта 2022, 17:52
Светлая память Герою России и спасибо за его службу и защиту нас от нацизма
Гость
28 марта 2022, 19:24
Соболезнования родным и близким.
Гость
28 марта 2022, 19:25
Кто минусует??? Интересно бы посмотреть на эти рожи
Гость