перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Авиакомпания S7 отменила рейсы из Новосибирска в ряд зарубежных стран

4 марта 2022, 19:42
Давно пора закрывать эту компанию. Билеты дорогущие, а в сезон вообще космос, зато все сотрудники на халяву за границей отдыхают, как предатели Родины. Мы переплачиваем за билеты, что бы они отдыхали на халяву. Может хоть пояса затянут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

S7 боятся, что эти полеты будут в один конец. В аэропорту прибытия самолет конфискуют в пользу лизинговой компании.
Гость
4 марта 2022, 12:23
Уже 5 самолётов так изъято у Аэрофлота.
Гость
4 марта 2022, 12:48
да глупость это! кому нужен этот металлолом! его кроме того, что конфисковать, надо СОДЕРЖАТЬ и обслуживание выполнять. даже если конфискуют то на 1-2 месяца. потом вернут. сейчас никто не знает под какую дудку плясать
Гость
4 марта 2022, 12:51
Гость
4 марта 2022, 12:23
Уже 5 самолётов так изъято у Аэрофлота.
А куда они делись?
4 марта 2022, 12:00
Как они вообще будут летать без сервиса и запчастей?
Гость
4 марта 2022, 12:09
Будут летать до последнего. Не пассажира, самолета.
Гость
4 марта 2022, 12:27
помолясь
Гость
4 марта 2022, 19:17
В экипаж введут нового члена - батюшку, который весь полёт будет в салоне молитву читать и кадилом размахивать :)))
4 марта 2022, 12:22
Не нужен нам берег турецкий(испанский, французский....) И не только берег,нам вообще ничего не надо,нужен только президент вменяемый.
4 марта 2022, 12:02
Неужели сейчас кто-то полетит на курорты? Потом как себя вывозить будете?? Или опять плакаться будете - не прислали самолет, держат в аэропорту? На всю оставшуюся жизнь решили наотдыхаться?
4 марта 2022, 12:31
Правда в том, что для многих это не худший выбор. Многое, что мы десятилетиями строили разрушено. Пока можно уехать, отдохнуть и подумать. А стоит ли возвращаться?
4 марта 2022, 12:32
Дело вовсе не в курортах, просто люди пытаются покинуть страну в любом направлении. К примеру сейчас авиакомпания Сербии увеличивает количество рейсов из Москвы в Белград из за ажиотажного спроса, все билеты уже проданы до конца марта.
Гость
4 марта 2022, 12:55
4 марта 2022, 12:32
Дело вовсе не в курортах, просто люди пытаются покинуть страну в любом направлении. К примеру сейчас авиакомпания Сербии увеличивает количество рейсов из Москвы в Белград из за ажиотажного спроса, все билеты уже проданы до конца марта.
Не надо рассказывать,что эти люди все беженцы
4 марта 2022, 22:34
Ага, привет рогозину и его отпрыску в росавиации... В СССР были Ту, ИЛы, как внутренние рейсы, так и зарубежные обслуживали. Сейчас - просто коллапс.
5 марта 2022, 10:53
А пичем тут СССР и Рогозин? Решение о загибании нашей авиации было принято задолго до Рогозина. Рогозин это МС-21 и Суперджет. Не было бы Рогозина и этого бы не было.
4 марта 2022, 12:19
Сидите дома, скоро дачный сезон.
4 марта 2022, 21:55
еще немного и уже никуда не получится
4 марта 2022, 15:14
а про наших сограждан, которые по вине авиакомпании зависли в этих странах НГС не хочит написать? С7 не летает, а другие авиакомпании взвинтили цены в 2-3 раза
Гость
4 марта 2022, 19:44
мы же не бросаем своих)))так говорят вроде бы
5 марта 2022, 11:02
Гость
4 марта 2022, 19:44
мы же не бросаем своих)))так говорят вроде бы
А нахрена в такое время эти свои поперли за границу? Сейчас еще одни умники отъедут, а потом будут кричать
5 марта 2022, 14:57
5 марта 2022, 11:02
А нахрена в такое время эти свои поперли за границу? Сейчас еще одни умники отъедут, а потом будут кричать
ну так эти "умные" улетели туда еще 18-го числа, ушли в гору и 2 недели были без связи... а когда вернулись - были очень удивлены...
Гость
4 марта 2022, 12:15
Бояться что отберут самолёты.
4 марта 2022, 13:58
вчера-позавчера арестован самолет S7 в ереване. и это не первый случай
Гость
4 марта 2022, 14:03
255987061, это именно первый случай
Гость
4 марта 2022, 15:26
так вчера или позавчера
4 марта 2022, 19:38
Гость
4 марта 2022, 15:26
так вчера или позавчера
"Министерство территориального управления и инфраструктуры Армении опровергло сообщение об аресте воздушного судна. В комитете заявили, что 3 марта за несколько часов до прибытия в ереванский аэропорт "Звартноц" самолета А 320 российской авиакомпании "Сибирь" (Siberia Airlines) еще в воздушном пространстве России появились проблемы с документацией о его летной годности. "Самолет не арестован, временно приостановлено разрешение на его полеты", – говорится на странице комитета в Фейсбуке." и вторая новость: "Boeing 737 авиакомпании "Победа" был арестован в аэропорту Стамбула, Boeing 777 Nordwind - в Мехико." интерфакс
5 марта 2022, 10:05
Мудрое решение. При аннулированном контракте на лизинг воздушного судна авиакомпания запросто может его лишится в заграничном аэропорту, прецеденты уже начались. с задержанием самолетов например в ОАЭ. Вот вам и итоги импортозамещения своих самолетов только 25% и то мелочь всякая, новые самолеты производить не из чего - более 60% импортные комплектующие. Даже если все самолеты в лизинге национализировать, то запчасти где брать? Через год они все встанут без расходников и комплектующих, или того хуже - падать начнут. В общем наши чиновники бездарно упустили время и кучу денег на свои липовые программы импортозамещения, за такой результат в том же Китае было бы одно наказание - расстрел на стадионе.
5 марта 2022, 11:08
Успокойся. Как решать проблему с обслуживанием показал Иран. Есть способы.
4 марта 2022, 23:05
Надоело!!!!! купил путевку и тут облом, задолбало!!!!!!
4 марта 2022, 12:16
В Турцию больше не планирую. Не хочу, чтобы мне там представители украинской диаспоры морду набили. А российские санатории, даже областные, или Белокуриха, сейчас цены взвинтят. Ничего лично или патриотичного. Только бизнес. Правда жизни.
4 марта 2022, 19:45
а российские туристы сейчас на Украине местных жителей полезностями угощают, витаминами, минералами: железо,цинк,, и прочие полезности. а ты переживаешь,что тебе морду набьют 🤦
4 марта 2022, 20:33
Я сейчас нахожусь в отпуске в Турции, тоже , когда улетала, побаивалась, что конфликты будут, но как-то все адекватные люди попадаются и несколько семей даже заявили, что они жалеют, что у них не Путин президент, и ждут , когда все утрясется, не скачут и в Евросоюз не рвутся.
4 марта 2022, 20:50
А знаете, я ко всем народам хорошо отношусь, но что касается украинцев...большинство они нормальные, но встречала также и агрессивно настроенных к нам...знаете когда? Еще в 2006 году в поездке Таиланде...Прямо, пока ехали, из аэропорта, один разглагольствовал, какие у нас власти плохие...и чем уже его так обидели, я не поняла... не стала спорить
4 марта 2022, 12:27
Зато у нас страна большая и есть где летать 😁 Настал отличный момент для развития внутренних авиалиний.
Гость
4 марта 2022, 13:00
у народа денег нет, куда лететь то по росси?
Гость
4 марта 2022, 13:01
на Таймыр летать надо, он далеко
Гость
4 марта 2022, 13:12
вопрос только -на чем летать? На метле?
Гость
4 марта 2022, 16:38
Да ладно заграница. У меня ребёнок в Москве учится. Сколько сейчас будет стоить билет Новосибирск -Москва ? На каких самолетах летать будем?! Думала короновирус это капец. А нет, это только начало веселья было((
Гость
4 марта 2022, 17:57
На поезде поедет
4 марта 2022, 20:55
Все наладится! Да и на поезде можно. Сейчас поезда комфортные, не то, что в советское время.
Гость
4 марта 2022, 12:09
Нищий голодный народ в стране с разорванной в клочья экономикой отменяет полёты на отдых в Европу, Египет, Корею. аааа возвращаемся в свои пещеры!
Гость
4 марта 2022, 12:22
Нищий народ ... это тот кто штурмует икею ?
Гость
4 марта 2022, 12:24
Гость
4 марта 2022, 12:22
Нищий народ ... это тот кто штурмует икею ?
Нищий голодный народ с гнилыми зубами жадно пожирающими протухший сыр.
Гость
4 марта 2022, 12:28
Гость
4 марта 2022, 12:24
Нищий голодный народ с гнилыми зубами жадно пожирающими протухший сыр.
Я это сейчас в Ютубе видел -драки за еду в Киеве
Гость
4 марта 2022, 13:39
Сидите дома и не возникайте. Вас там за границей уже ненавидят вовсю. Доигрались в "собирания руси" ;)
Гость
4 марта 2022, 15:26
и чО, мы пряники? нет...
Гость
4 марта 2022, 21:16
А тебя любят что ли?
4 марта 2022, 12:02
Куда сейчас народ собрался лететь? Неужели не понимаете, что обстановка диктует другие правила. Нужно понимать ситуацию и самим отказываться от полетов, желательно показывая неприличный жест тем...из - за бугра ( но это на свое усмотрение, можете и не показывать, а просто подумать...). Ни рубля западникам, пусть обломаются под тяжестью своих же санкций.
Гость
4 марта 2022, 12:09
Вы же первая взвоете от жизни в новой Северной Корее. К чему эта бравада?
4 марта 2022, 12:15
Гость
4 марта 2022, 12:09
Вы же первая взвоете от жизни в новой Северной Корее. К чему эта бравада?
Скулить - ваша прерогатива, не моя....
4 марта 2022, 12:25
Жест показывать нужно в другую сторону.
Гость
4 марта 2022, 12:57
В Антарктиду можно летать на отдых, там санкций нет.
Гость
4 марта 2022, 12:13
В Ереване арестовали самолет S7.У меня вопрос: Армяне,Вася,вы что-то попутали или как?
4 марта 2022, 12:27
"ЕРЕВАН, 3 мар — ПРАЙМ. Власти Армении опровергли сообщение ряда Telegram-каналов о якобы аресте самолета российской авиакомпании S7, сообщило госагентство "Арменпресс". Ранее в Telegram-каналах написали, что "S7 Airlines отменила абсолютно все международные рейсы на самолётах Airbus после того, как ее борт был арестован в Ереване". Отмечалось, что лизингодателем арестованной машины является SMBC Aviation Capital — дублинское лизинговое подразделение японской фингруппы Sumitomo Mitsui. "Нет, ничего подобного нет. Эта информация об аресте или задержании самолета не соответствует действительности. Ничего подобного не было", — сказал агентству начальник управления политики в области железнодорожного, водного и воздушного транспорта Армении Вардан Чилингарян. Он уточнил, что в Ереване приземлился самолет, в связи с дальнейшим рейсом которого "есть проблемы с документацией". "Эти проблемы сейчас выясняются", — отметил Чилингарян".
Гость
4 марта 2022, 12:30
Самолёт арестован и будет отдан AirBus-у. Всё верно сделали
Гость
4 марта 2022, 12:34
Гость
4 марта 2022, 12:30
Самолёт арестован и будет отдан AirBus-у. Всё верно сделали
Тузик,та уже все СМИ написали,что это ложь. Это лишний раз доказывает,что любимое оружие оппо ~это хамство и ложь
4 марта 2022, 13:57
А я наоборот жду, когда не отменят рейсы, а возобновят. Тогда возьму билет на первый рейс до Западной Европы, сошью парашют и буду десантироваться (Просто отпрашиваешься у стюардесы в туалет, где есть люк.) примерно в районе Кельна или Потсдама. Там сохранились еще старые партизанские тропы, натоптанные нашими легендарными разведчиками (Путин-Штирлиц-Чапмэн), и тогда держитесь! Ответите и за Камилу Валиеву, и за Банк России, и за кота Скрипалей.
4 марта 2022, 15:59
А вот щас не понял! Я отслеживаю воздушную остановку вокруг нашей страны, и прямо щас к госгранице приближаются две Люфтганзы и два Эйрфренча! Может конечно еще свернут на Казахстан, но непохоже. Как это понимать?!
4 марта 2022, 16:00
4 марта 2022, 15:59
А вот щас не понял! Я отслеживаю воздушную остановку вокруг нашей страны, и прямо щас к госгранице приближаются две Люфтганзы и два Эйрфренча! Может конечно еще свернут на Казахстан, но непохоже. Как это понимать?!
Упс! Они подходят к госгранице в районе горного Алтая и отключают транспондеры. Договорнячок? Зрада зрадная?
Гость
4 марта 2022, 12:57
Ждем возвращения Turkish Airlines в Новосибирск. Будем летать в Москву через Стамбул) Ну и в любую другую страну мира. Турки летают везде. Даже если наши авиакомпании каким то образом сохранят парк Airbus и Boeing - както страшно летать на них будет без нормального техобслуживания
Гость
4 марта 2022, 12:44
А из Красноярска в Бангкок все летает. Пушо Аэрофлот. S7, прощай, было приятно с вами полетать
Гость
4 марта 2022, 15:21
Весь парк всех авиакомпаний России имеет в своем флоте 515 самолетов, принадлежащих иностранным лизинговым компаниям. Одна только авиакомпания Emirates имеет в своем парке 300 самолетов. Для тех, кто не в курсе Emirates - это авиакомпания такого маленького государства, как ОАЭ (населения как в Москве, а площадь, как половина НСО). Кроме того, в этих же ОАЭ, есть авиакомпания Etihad c парком в 100 самолетов. В итоге имеем, что парк всех самолетов авиакомпаний ОАЭ (см. площадь и население страны) составляет более 400 самолетов. Все в лизинге. Далее смотрим: авиапарк авиакомпаний Китая более 3 500 самолетов (все в лизинге), авиапарк авиакомпаний Европы примерно такой же, авиапарк американских авиакомпаний - около 5,5 тыс. самолетов, авиапарк авиакомпаний стран ЮВА (без Китая) - более 5 тыс. самолетов, авиапарк стран Ближнего Востока - около 3 тыс. Как видим по мировым меркам флот российских авиакомпаний не такой уж и большой.
Гость
4 марта 2022, 15:39
да и летать опасно, запчастей-то нет, берегут
Гость
4 марта 2022, 16:24
Что говорить об экстремистах, террористах и изменниках родины.. Зав. клубом уже с 2013 года нас терроризирует своими непредсказуемыми выходками и разводит на деньги. Опустил страну по всем показателем ниже плинтуса. Постоянно выкачивает деньги из страны, устраивает войны и уменьшает население. Почему его ФСБ не берет под белы руки и не определяет в заведение с решетками? А кого то под надуманным предлогом садят на большой срок, в основном по политическим мотивам. Страна просто диктаторская.
Гость
4 марта 2022, 21:40
Для нормальной работы самолёта кроме текущего ремонта (замена запчастей и т.д.) требуется обновление программного обеспечения, которое проводится раз в месяц, примерно. Что-то я не готов летать на самолётах с устаревшим или "крякнутым" ПО на борту... Ну и запчасти на Airbus от КАМАЗа тоже не хотелось бы видеть
Гость
4 марта 2022, 21:39
S7 в Дубай и обратно тоже отменила ресы. Были билеты на 6 марта.
4 марта 2022, 20:46
Я много ездила по миру. А по России, думала, еще успею. А сейчас начала ездить по России. Пришло время. Совершила 2 поездки уже - Волгоград и Москва новогодняя. Мне так нравится! В одной только Москве столько всего...на 10 поездок хватит. Впечатлений не меньше. А бюджет расходов меньше в 3 раза.
4 марта 2022, 21:20
Абсолютно согласна с вами! Тоже раньше все по заграницам, а прошлым летом в Москву слетали, и формат поездки ничуть не хуже, а расходы в разы меньше, но все же на море хочется, планировали в Крым…, не поедем, не время…
4 марта 2022, 21:42
4 марта 2022, 21:20
Абсолютно согласна с вами! Тоже раньше все по заграницам, а прошлым летом в Москву слетали, и формат поездки ничуть не хуже, а расходы в разы меньше, но все же на море хочется, планировали в Крым…, не поедем, не время…
Правильно! По крайней мере, экскурсионный туризм можно и в России не хуже иметь. А пляжный, думаю ЮВА откроется, будет туда ездить, а если нет, ну и черт с ней! Поедем в Сочи и Гагры!
5 марта 2022, 11:11
4 марта 2022, 21:20
Абсолютно согласна с вами! Тоже раньше все по заграницам, а прошлым летом в Москву слетали, и формат поездки ничуть не хуже, а расходы в разы меньше, но все же на море хочется, планировали в Крым…, не поедем, не время…
Этим летом был на островах Дальнего Востока. Это было прелестно
Гость
4 марта 2022, 14:34
Чем Алтай хуже заграницы?
Гость
4 марта 2022, 12:12
И что ? На Алтай, на Байкал, на юг России, в Карелию, на дальний восток ... можно поехать и отдохнуть. А вот что будут делать те страны которые жили засчет туристов из России ?
Гость
4 марта 2022, 15:23
это хороший вопрос, примут беженцев бесплатно я думаю....натуральным хозяйством
Гость
4 марта 2022, 21:53
1111, жили засчёт туристов из России? И что же это за страны, где наши туристы делали основную кассу?
Гость
5 марта 2022, 09:52
Гость
4 марта 2022, 21:53
1111, жили засчёт туристов из России? И что же это за страны, где наши туристы делали основную кассу?
Турция, Египет хотя бы
Гость
4 марта 2022, 21:03
И совершенно не понятно что делать тем, кто уже улетел - коллцентры молчат, в Таиланд улетели многие еще до 24.02 - С7 обещает вернуть деньги, а как вернуться людям?!!!
5 марта 2022, 11:36
А чем думали когда летели?
4 марта 2022, 12:07
Готовишься жить в северной Корее
Гость
4 марта 2022, 12:01
не нужна эта заграница , полно мест на Родине где можно отдыхать
Гость
4 марта 2022, 12:24
в квартире на диване, как 76% горожан
4 марта 2022, 12:27
Чем берег Ельцовки второй, плох,одно удовольствие ощущать ельцовский бриз.
4 марта 2022, 13:27
Причем, на поезде езда предстоит скоро
Гость
4 марта 2022, 12:19
Очередные любители ходить по граблям в очередной раз...
Гость
4 марта 2022, 14:24
нашим летчикам самое время иммигрировать..
4 марта 2022, 14:45
Отлетались, на телегах будем рассекать наши просторы.
Гость
4 марта 2022, 16:13
на табло меняют расписание с "республики бьівшего СССР" на "республики будущего сССр"
Гость
4 марта 2022, 16:49
Нужно помочь авиаторам. Желательно в у.е.
Гость
4 марта 2022, 16:56
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
4 марта 2022, 23:55
ИСКРЕННЕ СЧИТАЮ ЧТО ВИНОВАТЫ БАЙДЕН И БОРИС ДЖОНСОН И ТЕРЕЗА МЕЙ! АНГЛОСАКСЫ НАПАЛИ И ПЫТАЮТСЯ ОТНЯТЬ КРАСНОЯРСК И ПОСТАВИТЬ ТАМ ПАМЯТНИК ОБАМЕ. ЧТОБЫ НАСОЛИТЬ НАМ.ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ! ПРИЧЕМ ОБАМА ВООБЩЕ УЖАСНЫЙ, ТУПОЙ И БАБА ЕГО ТОЖЕ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ НАШЕ РУКОВОДСТВО.
Гость
5 марта 2022, 11:32
В целом в России имело заграны только 30%. Это значит подавляющее большинство соотечественников вообще не ездит за бугор. Да, плохо что закрыли внешние рейсы. Но, большинство россиян этого скорее всего не заметит.
Гость
4 марта 2022, 12:27
ну хоть заразу разносить не будут мажоры путешественники
4 марта 2022, 19:29
да,теперь только озеро Карачинское осваивать,и другие курорты НСО
Гость
4 марта 2022, 12:02
а зачем за границу летать с таким к нам отношением? отдыхать лучше в Новосибирской области полно красивых мест ходит и поезда электрички автобусы
Гость
4 марта 2022, 19:46
Холодно только очень...гор нет, моря...сервиса особо...И смотреть на что?На озеро Карачи? (обычное самое озеро)