перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Взгляд на Сочи автомобилиста из Новосибирска

16 февраля 2022, 10:07
А сегодня НГС представляет нам свал в Сочи от Митяя! )))
16 февраля 2022, 10:27
Путин там пол года сидит в своих резиденциях, естественно туда вбухали сотни миллиардов в инфраструктуру. А Новосибирску даже метро запретили строить.
16 февраля 2022, 18:08
Дороги для него сделали хорошие до Красной поляны. Цены на всё поднебесные...
16 февраля 2022, 10:27
Были там в мае. Погуляли по берегу возле Хосты, по набережной. Вся параша с города течет в море ручьями и речушками. Местные сами в море не купаются, ездят в горы на речки. Я точно не хотел-бы там жить.
Гость
16 февраля 2022, 21:40
А там вся канализация десятков тысяч "понаехавших" - реками сливается на пляжи. Местные ближе 30 км вообще не рискуют купаться
Гость
17 февраля 2022, 21:59
Зачем вы врёте? Не стыдно?!!! В Сочи стоят очистные станции никакой канализации в море не падает. Кроме того, к вашему сведению каждые 2+3 года все сети проверяются и реконструируются. А такие как вы балаболы! Сидят где нибудь в говне, но что то написать, попердывая в диван, надо.
Гость
16 февраля 2022, 10:25
либо я не все,либо автор загнул,что все мечтают туда переехать
16 февраля 2022, 14:06
переехать в Сочи? нет, спасибо! вообще, юг России - это людская клоака, которую ни климат, ни кипарисы с пальмами, ни архитектурные изыски не способны компенсировать... а главное в нашей жизни - это люди
Гость
16 февраля 2022, 10:25
Да кто туда мечтает переехать??!!😳 Был разок и больше не хочу. Климат да, приятный. Но море грязновато и пляж галька и камни - на любителя. Любой пляж Тая или Турции уделывает Сочи одной левой. А с работой там просто швах, оттого местное население тебя изо всех сил старается обобрать - начиная от аренды авто и жилья и заканчивая простой черешней🤦🏻 А уж зимой там делать просто нечего - скучища. По-моему Сочи восхищаются только те, кто кроме него нигде и не был🤷🏻‍♂️
16 февраля 2022, 11:32
Много где был. Имеретинка и горнолыжка уделывают большинство европейских курортов. А Тай это совсем другая история. Пляжи там шикарные, но сервиса нет в большинстве случаев даже на 50% к чему привыкли Новосибирцы (кстати в Нске с сервисом на голову выше Сочей).
16 февраля 2022, 12:09
Зимой можно же там на горных лыжах покататься
Гость
16 февраля 2022, 12:27
16 февраля 2022, 12:27
Зимой можно же там на горных лыжах покататься
Можно и на склонах Заельцовского бора :) есть даже очень экстремальные трассы
Гость
16 февраля 2022, 10:23
На Колу мочало начинай сначала!)) НГС, мы уже гоним в аэропорт с чемоданами! Не терпится быстрее свалить в этот "рай" который всё лето смывало и топило, а всю зиму заваливали снегом)) Летим
16 февраля 2022, 11:47
"Пассажиропоток тут приличный — впереди только Москва и Санкт-Петербург" Никогда Сочи не был впереди Толмачево.
Гость
16 февраля 2022, 14:58
Своё Толмачево засуньте куда подальше. 60-80 рейсов в день в Сочи, а в летний месяц все 100. И кроме этого является призёром европейского масштаба по пассажиропотоку и качеству обслуживания. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но немножко приближайтесь к реальности.
16 февраля 2022, 16:53
Гость
16 февраля 2022, 16:53
Своё Толмачево засуньте куда подальше. 60-80 рейсов в день в Сочи, а в летний месяц все 100. И кроме этого является призёром европейского масштаба по пассажиропотоку и качеству обслуживания. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но немножко приближайтесь к реальности.
Статистику смоорите. Аэропорт Сочи только в последние два года впереди Толмаяево, что объяснимо пандемией.
16 февраля 2022, 22:34
Если верить Википедии, аэропорт Сочи дал в 2021 рост пассажиропотока 71% и обошёл не только Толмач1во, но и Кольцово.
16 февраля 2022, 23:51
"Журналисту" не стоит своим мысли и хотелки приписывать ВСЕМ. Лично я в ста гробах видела переполненный людскими стадами летом Сочи с его жарой летней и зимней слякотью.
16 февраля 2022, 12:55
Не надо про москвичей, которые все скупили в сочи! Москвичи предпочитают скупать жилье в болгарии, турции и испании
Гость
16 февраля 2022, 11:02
Я прожил в Сочи 6 лет ,уезжал туда когда Олимпиада начала строится,вот вернулся обратно в Новосибирск,скажу одно в Сочи нужно ехать с запасом денег машиной ИТП..иначе там ловить нечего
16 февраля 2022, 11:20
"куда все мечтают переехать" За всех не надо!
16 февраля 2022, 14:26
Врут и не краснеют. Кому этот Сочи нужен?
16 февраля 2022, 16:33
Ну и где теперь кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ? Верните её!
Гость
16 февраля 2022, 11:23
Один раз была ,больше не хочу .Вообще не понимаю почему такой ажиотаж вокруг Сочи .Наверное это идёт со времён СССР .То что показывают по тв,далеко отличается от реали. Вокруг обсалютная серость ,безликии улицы,запах асфальта .Олимпийская деревня как из фильма ужасов ,пустые невзрачные домики с расписными бонорами участниками соревнований.Духота неимоверная и что самое интересное в городе нет запаха моря.Для сравнения с Анапой и Гелинжиком где сразу как спускаешься с трапа самолёта в воздухе ощущается присутствие рядом моря .Видимо из за субтропического климата Сочи ,там просто нечем дышать .Цены не оправдано дорогие, местные хамы .Единственно где понравилось это Роза Хутор воздух там и обстановка на уровне .Сам Сочи и Адлер ужас ,туда не стоит ехать. Особое сочувствие переехавшим на пмж .
16 февраля 2022, 11:52
К тому же снесли "заповедник ненавистного автору Совка", то есть санаторий "Заря", построив на его месте унылые "постсовковые" гетто по 512 каморок с душем и сортиром в каждом подъезде.
Гость
16 февраля 2022, 15:22
Очень хорошо. Чем меньше в нашем прекрасном городе будет таких, как вы - тем лучше.
Гость
16 февраля 2022, 13:26
Там бардак с землей, с недвижимостью, с коммуникациями. Все заточено только для туристов.Цены зашкаливаеют,овощи-фрукты только турецкие и китайские.Убогие магазины,климат нездоровый в зимнее время.Там отдыхать хорошо,жить постоянно невозможно. Есть знакомые, родившиеся там и уехавшие из этого "рая".
Гость
16 февраля 2022, 15:30
Магазины те же, что и по всему миру. Не хотите турецких и китайских овощей - идите на продовольственную ярмарку, там всё наше. Мягкая зима и тёплое лето делают наш город сказочным. Единственное место в России, где ездить на мотоцикле можно круглый год. А такие, как вы и большинство здешних комментаторов только отравляют вокруг себя всё, к чему прикасаются. По мне, например, главная помойка - Москва.😜
16 февраля 2022, 18:50
Гость
16 февраля 2022, 18:50
Магазины те же, что и по всему миру. Не хотите турецких и китайских овощей - идите на продовольственную ярмарку, там всё наше. Мягкая зима и тёплое лето делают наш город сказочным. Единственное место в России, где ездить на мотоцикле можно круглый год. А такие, как вы и большинство здешних комментаторов только отравляют вокруг себя всё, к чему прикасаются. По мне, например, главная помойка - Москва.😜
Второй год не наблюдаю здесь в Сочи "мягкой" зимы))) Природа будто взбесилась! Шквалистый ветер, выдергивающий огромные деревья с корнем, сносящий крыши домов! Не видим солнца неделями, а порой и снег по полметра лежит! Не уже говоря про шторма, которые нанесли на мало урона береговой линии за эту зиму.
Гость
16 февраля 2022, 11:12
Меня пожалуйста из списков всех удалите! Не хочу я туда переезжать от слова совсем!
Гость
16 февраля 2022, 17:28
Панелек нет? Ха-ха. Наверно стоило прогулятся ножками.
Гость
16 февраля 2022, 10:12
Без небольшого бизнеса связанного с нефтью и газом в Сочи делать нечего. Хотя простым людям какая разница где в нищете жить там хоть тепло.
Гость
16 февраля 2022, 11:04
Тепло там такое,что будешь сибирский холод вспоминать...там влажность бешеная,и если -5 то тушите свет..это как в Сибири -40
16 февраля 2022, 11:49
Гость
16 февраля 2022, 11:49
Тепло там такое,что будешь сибирский холод вспоминать...там влажность бешеная,и если -5 то тушите свет..это как в Сибири -40
Минус пять там бывает крайне редко. Другое дело - вся зима как наша середина октября, тоска беспросветная.
16 февраля 2022, 11:02
Был в Сочи целый месяц в прошлом году. Объехал все рекомендуемые места. Поеду еще. Лет через 10. Интересно будет сравнить.
Гость
16 февраля 2022, 10:45
"Город, где вечное лето." И заглавная фотография со снегом. Н-да, совсем уже...
Гость
16 февраля 2022, 11:22
А, ещё момент забыл. Месье Косенко - если хочешь сфотографировать что-то, соизволь поднять попу и выйти из машины. Рекомендую по этому поводу проконсультироваться с Сашей и Алиной. У них, почему-то, фотографии, как правило, получаются.
16 февраля 2022, 12:52
Почему все? Я не мечтаю.
16 февраля 2022, 10:24
Ну а что, климат лучше, воздух чище...у нас то он зимой на 50% состоит из смога, а летом на оставшиеся 50% из гнуса...
Гость
16 февраля 2022, 11:16
Как только понаехали все на машинах - воздуха не стало даже зимой! Тот же смог, зелени в 20 раз меньше чем 20 лет назад.. загадилт всё, что смогли...
16 февраля 2022, 11:59
Гость
16 февраля 2022, 11:59
Как только понаехали все на машинах - воздуха не стало даже зимой! Тот же смог, зелени в 20 раз меньше чем 20 лет назад.. загадилт всё, что смогли...
В любом случае, если рассматривать переезд из города в пригород, частный сектор, то это юг европейской части России, а не НСО, про климат и гнус я не ради красного словца написал.
Гость
16 февраля 2022, 12:29
16 февраля 2022, 12:29
В любом случае, если рассматривать переезд из города в пригород, частный сектор, то это юг европейской части России, а не НСО, про климат и гнус я не ради красного словца написал.
Тогда лучше Камчатка. Всегда будешь при вкусном океаническом воздухе и вкусной рыбе. Жить там дорого, но интересно.
16 февраля 2022, 11:47
Лучше уж Совок, чем АД-лер! (Ищем у Варламова.)
16 февраля 2022, 15:28
Когда дети подрастут, обязательно поеду на авто в Сочи, Крым, по Золотому кольцу. А пока, во время пандемии, на авто вожу их Горный Алтай, Белокуриху, Саяны, Астану, Геш.
16 февраля 2022, 10:15
Что за репортаж???? Аэропорт, Красная поляна, Адлер... А где Мацеста, Уч-Дере, Мамедова щель, Лазаревское, да собственно центральный район Сочи???? Где серпантины? Где Бытха? Лишь бы что-то ляпнуть...
Гость
16 февраля 2022, 10:17
А ещё про дендропарк не упомянул автор. Дендропарк там потрясающий.
Гость
16 февраля 2022, 11:18
Гость
16 февраля 2022, 11:18
А ещё про дендропарк не упомянул автор. Дендропарк там потрясающий.
Был. Скоро застрелят заборами...
16 февраля 2022, 11:48
А главное где АД-лер, уменьшенной копией которого является наша площадь Маркса?
Гость
16 февраля 2022, 11:53
Какая ужасная фейковая приборная панель в машине.
Гость
16 февраля 2022, 13:20
Интересно, куда делись панельные пятиэтажки, их было полно! Не думаю, что все снесли, автор статьи не мог их не заметить!
17 февраля 2022, 00:05
"Что делать в Сочи? Ну конечно, сесть за руль и покататься по окрестностям, съездить в горы, ощутить перепады высот и температур, посмотреть, как живут люди в центре, на окраинах и просто в деревнях, посмотреть на вечно зеленую природу." Прямо таки офигенный досуг именно в Сочи, ага...
Гость
16 февраля 2022, 10:23
Язык изложения, конечно, жесть. И это ещё с учётом редактуры. Множество интересных мест в Сочи в так называемом репортаже не отражено. Куски общей информации выхвачены из чужих текстов
Гость
16 февраля 2022, 10:26
Какой, простите, редактуры?
16 февраля 2022, 22:19
Надо не мечтать, надо знать прикуп.
Гость
16 февраля 2022, 12:17
За статью - лайк. Но.. лично мне ваш Сочи и даром не нужен. Если бы и мечтала переехать, то в Сан-Себастьян или Сан-Ремо.
Гость
16 февраля 2022, 14:39
Жил в Сочи полгода на Бытхе ни разу не видел что убирают мусор за автобусной остановкой 100 метров от отеля Магнолия кучи мусора
Гость
16 февраля 2022, 18:37
В те края переезжать есть смымл только если на пенсии, либо если хорошая работа на удалёнке. А в целом делать там нечего, загаженная деревня, где в сезон толпы бухих туристов и пробки лютые. Вообще непонятно как у нас умудряются убить красивейшие природные места, даже разваленная Абхазия выглядит лучше (хотя там и война была).
Гость
16 февраля 2022, 18:35
Не хочу я туда переехать
16 февраля 2022, 19:04
Сочи да это кайф я тут третий год как живу уехал из Новосибирска. воздух чистый снега нет вируса нет а цены на покупку да дикие а аренда нет не врите снимаю в центре адлера студию 17 тыс, на лето живу в котедже комната со всеми удобствами большая комната 20 тыс на 2 человек. Ну и зарплата на всесезонном курорте красная поляна не маленькая 50 тыс в месяц
Гость
16 февраля 2022, 20:07
Edward мэр kallen новосиб, мальчишка, что ты знаешь о жизни?) Не сверкай перед народом чешуей на солнце) Упражняйся за 50 рублей и не лезь к дяденькам взрослым и мудрым. А так молоток в целом, могешь!)))
16 февраля 2022, 15:57
Армянам и полицаям в отставке привет
Гость
16 февраля 2022, 10:26
Стоимость квадратного метра жилья в Сочи уже под 500 тысяч! Пенсионерам там жить самый кайф!
Гость
16 февраля 2022, 15:58
Куда нибудь в Котсуолдс на ПМЖ - можно помечтать Но мечтать о Сочи?...
16 февраля 2022, 18:42
Автору невероятно повезло с погодой! Живу в Сочи второй год, переехав из Новосибирска. Так вот, буквально неделю назад наконец закончились затяжные дожди, которые лили ежедневно и температура была градусов на 10 пониже! А в прошлом году в это же время вобще снег лежал!
16 февраля 2022, 12:43
Был там. Делать там нечего. Агрессивных местных не встречал, но переезжать туда не стоит. Деревня, где ничего не происходит. Горы красивые
16 февраля 2022, 12:47
Дима142, быдла там тоже хватает, только типажи другие
16 февраля 2022, 12:48
16 февраля 2022, 12:48
Дима142, быдла там тоже хватает, только типажи другие
Они на формах в основном желчью изливаются про бздыхов и понаехов, хотя без них уже б на паперти стояли
16 февраля 2022, 17:37
16 февраля 2022, 17:37
Дима142, быдла там тоже хватает, только типажи другие
Немного подумав: а ведь я знаю, где там самое матерое "оно самое". В Краснодаре и мелких городках/станицах вокруг. Просто лютые быки, ещё и говор своеобразный.
Гость
16 февраля 2022, 11:45
я владел гостиницей в сочи но потом продал и переехал в новосибирск город моей мечты !
16 февраля 2022, 11:55
А затем отдал жене чёрно-белый телевизор в счёт погашения алиментов и на водку не хватает. Всё понятно.
16 февраля 2022, 10:36
Если вкратце, угрюмый твой репортаж.
Гость
16 февраля 2022, 11:36
Хочу в вечное лето 😁
16 февраля 2022, 11:54
За ним надо не в Сочи, а по меньшей мере в Неаполь. Но и там проблем не меньше - и половина города представляет собой гетто, и зимой посреди "вечного лета" (когда за бортом градусов 10-12) может налететь страшный ветер, и отопление отсутствует как класс, а счета за кондиционеры просто колоссальные.
16 февраля 2022, 18:45
В этом году Зима в Сочи наредкость сырая и холодная!! Постоянно шторма, ливни, мокрый снег!
Гость
16 февраля 2022, 14:21
Не показан центр и оперный театр, как жить без театров?
Гость
16 февраля 2022, 14:54
И джазовые кафе, бары, места отдыха.
Гость
16 февраля 2022, 19:39
Я тоже приехала в Сочи до Олимпиады, нисколько не жалею. Уже 10 лет здесь, каждый день дышу морским воздухом. Зелень круглый год радует глаз. Я нажилась в зиме, не хочу больше, не люблю снег и мороз. Дожди 3 месяца, но это зима здесь такая, мне нравится. Под дождём с зонтом прогуляться. А солнце... яркое, уже в марте всё начинает цвести, это же красота! Когда не на что купить жильё, вот и разговоры ведёте о плохом Сочи. Сочи- город праздник, и люди здесь радостные и улыбчивые, нет угрюмых, как например, в Челябинске, Омске.
Гость
17 февраля 2022, 01:13
Светлана, чем занимаетесь?
Гость
16 февраля 2022, 23:41
Нет пункта в голосовании: "я уже переехал".
Гость
17 февраля 2022, 01:11
Татьяна, тоже обратил внимание! Жду в гости готовлю Вам место)
Гость
16 февраля 2022, 10:13
Не, ну Сочи действительно приятен, и автор метко его описал: перепады улиц, много зелени, простор.
Гость
16 февраля 2022, 10:33
Сочи приятен? бррр
Гость
16 февраля 2022, 10:40
Гость
16 февраля 2022, 10:40
Сочи приятен? бррр
А что не так? ) Приятный город, я с удовольствием его обошла )
16 февраля 2022, 13:50
Этот «Совок» дал тебе возможность писать свои каракули в интернете
Гость
16 февраля 2022, 10:24
Надеюсь, в Абхазию его не пустят? Уж насколько я не люблю Сочи, но так бы его обгадить даже не пришло бы в голову.