перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Даже валенки не могу выгулять. Журналист НГС — о том, как скучает по трескучим сибирским морозам

27 января 2022, 12:57
Валенки, шубы выгулять, это все прелестно. А когда холодно: машины не заводятся, руки(ноги, носы) мернут, бесконечные аварии, на которых работают люди, транспорт не ходит и все мечтают о тепле.. Может и хорошо, что такие зимы стали чаще..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2022, 12:17
Кто там сожалеет?Да у нас при таких морозах сгк весь город разморозит.
27 января 2022, 12:19
Вот не надо нам сильные морозы, зачем такой экстрим! Ни на улице не погулять, машина может не завестись, да и зачем мерзнуть.
27 января 2022, 15:15
чё свистеть, я выгуливаю второй день валенки
27 января 2022, 20:14
Отлегло: спасибо что не угги
27 января 2022, 20:51
27 января 2022, 20:14
Отлегло: спасибо что не угги
загугли валеши фотку, они похожи на угги, тепло ништяк 😁
27 января 2022, 19:24
Носим валенки,от Ивана Лапина, отлично всё! Замечательно.Вот -5 уже мокровато конечно же. А на случай слякоти, галоши сверху (или калоши?)...
27 января 2022, 20:07
у него в продаже валеши есть, похожи на угги
27 января 2022, 12:50
Автор, идите-ка вы со своими морозами в... Нарьян-Мар. В валенках.
27 января 2022, 12:43
Есть много более холодных территорий в России. В чем проблема? езжай и морозь что хочешь у себя.А мне очень нравится такая зима.
27 января 2022, 13:02
Автор вообще воздухом для дыхания пользуется? Какая радость в -30 дышать всем тем, что прибило к земле высоким давлением при полном отсутствии ветра? Это надо ничего кроме любимого авто не иметь в голове, чтобы на уме было только: прогрев - завелась - ахаха, на дороге машин меньше, потому что у других не завелась!
27 января 2022, 13:05
Пусть Косенко расскажет это строителям, геодезистам, монтажникам, аварийным бригадам и прочим людям, работающим на улице. Думаю, цензурных слов в ответ не будет.
27 января 2022, 12:18
"На новый 2000 стоял такой мороз, что дома трещали". И чо? А на новый 1999 было плюс 1, и таяло всё. Согласен с теми, кто говорит, что статья - дичь. как сочинение пятиклассника. Это не первая тёплая зима, а уже седьмая подряд. Такого, чтобы неделю подряд дневная температура была ниже минус 30, не было с января 2014 г. Так что будут ещё холода, безусловно, но в целом климат меняется необратимо. И хорошо хоть в сторону потепления, а не нового ледникового периода. Радоваться нужно, а не ныть.
27 января 2022, 12:41
Автор, не надо нам морозов. Валенки)
Гость
27 января 2022, 12:06
Сожалеть о сильных морозах - примерно то же самое, что "эхх, а вот раньше были пожары - города целиком сгорали, не то, что сейчас..."
Гость
27 января 2022, 12:47
А зачем это надо? Валенки выгуливать? Нет экстремальных температур - и замечательно. Никакой пользы ни для здоровья, ни для инфраструктуры "трескучие морозы" не несут, по сути это бедствие, а не развлечение. Для любителей экстрима есть соответствующие районы нашей страны.
28 января 2022, 09:07
Чушь полнейшую пишут, кто соскучился то?
27 января 2022, 12:53
Забавный журналист. Скучает по морозам. А статистика показывает обратное. Во времена СССР было принято за морозы доплачивать людям. А сейчас люди уезжают из холодных мест по возможности. Достаточно посмотреть на отток населения с Дальнего Востока.
27 января 2022, 13:49
Это пока молодой, старше станет, будет при -15 зябнуть.
Гость
27 января 2022, 12:04
Косенко. Косенко никогда не меняется. Если уж несёт дичь то по полной. Подожди февраля авось все окупится. И не такие чудеса погода преподносила.
Гость
27 января 2022, 12:10
**А ведь в прежние годы холода за -30 стояли неделями, теперь же один день с температурой -25 градусов — уже событие.** У автора сего опуса, память как у рыбки чтоль? Живу в 70км от города, в прошлом году с середины декабря и до февраля стабильно -32, - 40 было. А в *прежние годы* в начале 2000х дождь на 31 и 1 января, забыл чтоль?))) Или то, что одна зима холодная, а другая теплее это открытие для автора?)) Скоро автор поди еще додумается, что луна то больше, то меньше на небе бывает.....
Гость
27 января 2022, 12:24
Езжайте ка вы автор в Якутию за морозами. Или на Таймыр.
22 февраля 2022, 14:03
".Да у нас при таких морозах сгк весь город разморозит...." - Они и Каир смогут разморозить. Главное - разрешить..))
Гость
27 января 2022, 12:11
Мы люди простые, не то что городские "........ фсё , что надо знать о "журналистах" НГС...
27 января 2022, 13:13
Идите куда подальше со своими морозами. Для чего они? Зачем? Дома свои валенки выгуливайте.
Гость
27 января 2022, 13:13
Дома, дома в них ходи, и шапке-ушанке ещё можно. Но не за рулём🙏
27 января 2022, 20:51
При таком износе теплосетей городских как у нас пожалуй я пордуюсь, что погоды стоят не шибко морозные
Гость
27 января 2022, 12:03
а журналист не опасается что с такими ценами на жизнь новосибирцы отвыкнут от нормальной жизни?
Гость
27 января 2022, 12:04
февраль и март это тоже у нас зима .
Гость
27 января 2022, 12:23
Аффтар помнит 2000 год со средней температурой января -19,6, что всего на 2 градуса ниже нормы, но не помнит 2021 со средней температурой в январе -21,7 Статья достойная уровня среднего комментатора НГС, типа вот давеча-огого, а таперича--фууу...
Гость
27 января 2022, 12:46
не могу понять, а что сожалеть-то?? год назад морозы за минус 30 стояли почти весь январь... на каникулах на улицу выйдешь, а там ПУСТОТА....народу никого... и только дым и копоть от чистейшего бурого угля от СГК.
Гость
27 января 2022, 12:47
"уже практически ясно, что настоящих сибирских морозов у нас нынче не будет." Предлагаю Косенко при понижении этой зимой температуры до -30 и ниже "на слабо" отказаться от машины и покататься на ОТ.
27 января 2022, 13:06
Мёрзни, мёрзни волчий хвост!
Гость
27 января 2022, 12:33
Сегодня мороз!☹ Можно валенки выгуливать )))
Гость
27 января 2022, 13:08
надо автору съездить в командировку в Норильск например... и утолить свою тоску по морозам... а про чистый воздух -- уважаемый автор учите матчасть! в Новосибирске зимой традиционно наблюдаются погодные явления способствующие застою в атмосфере.... смог и серое небо - вечный спутник морозных дней!!! Летом такие явления крайне редки, а вот зимой - постоянны!!!
Гость
27 января 2022, 12:11
Почему за Уралам меньше населения да потому что тяжёлые климатические условия а вы тут валенки придумали человек ищет где лучше а рыба глубже .
28 января 2022, 05:12
В Томской области вас ждут, например в Парабели. Там холоднее на 5-10 градусов чем у нас. А в валенках без калош по деревенской улице надо ходить, чтоб не пачкать подошву бионордом.
Гость
27 января 2022, 12:18
***Вот помню на новый 2000 год стояли такие холода, что дома трещали.*** почему то вспомнилось бессмертное: *Он жмет мне на прощанье руку... Позади меня гудят стропила*(с) Ильф и Петров
Гость
27 января 2022, 12:49
" Свежесть, на улицах чище, грязи и слякоти меньше" Какая свежесть, блин?? Одна копоть и дым от СГК. В прошлом году в январе на улице дышать вообще невозможно было. В этом году полегче немного.
Гость
27 января 2022, 14:10
При такой погоде трубы с водой лопаются а что будет когда морозы настанут весь город погрязнет в авариях . Молодец автор Малахов отдыхает
Гость
27 января 2022, 14:28
Как можно призывать морозы , да ещё и скучать по ним И почему только минус тридцать Тут и в минус 42 неделями кому то и не так давно , а в 21 веке пришлось и работать, да и просто на работу учебу по городу с плохо работающем транспорте часами добираться. Так ещё и автобусы без отопления. Автор, вот как не стыдно то И про валенки, не надо ля-ля, из Ашана валенки от 8 года и около того, у меня вот уже сносились, Так что неделю назад в том же Ашане , и тоже на скидке, удалось купить новые. Они на резиновой подошве. И если находиться на улице , они хоть на грязь, по раскисшим теплотрассам, хоть по лужам норм, хоть в снегу. После этой статейки, понятно, что , и смысла больше открывать этого "автора" нету
Гость
27 января 2022, 17:11
Чудо человек едь на север и выгуливал свои валенки круглый год!!!!
Гость
27 января 2022, 21:21
Жду появления крокодилов в Оби в связи с глобальным потеплением и стройные ряды пальм вдоль побережья... На улице - жара и новосибирцы круглый год в шортах!!! СУПЕР!
Гость
27 января 2022, 12:04
А я скучаю по грамотным журналистам. Но сейчас журналистам нужно выбирать из трех: либо тебя заносят в список осликов ИА, либо становишься пропагандоном, либо косишь под дурочка. Сегодня в равшане в меге смотрел книги. Есть книги по законодательству, но в таком унылом переплете, на такой дешевой бумаге, ничего не структурировано, все в каше. Такие книги я согражданам рекомендовать не могу. Но особенно меня восхитило издание конституции с гимном. И все это добро (и конституция и гимн!) всего за 19 рэ или 24 цента... сегодня, завтра возможно будет стоить 23 цента. У этой книжечки такая убогая бумага, серая, дешевая, жиденькая (но мягкая!), будто туалетная, она вся хиленькая, будто умышленно сделана такой для использования ее по альтернативному предназначению. Ну а что? Туалетная бумага нынче дорогая, 19 рэ вполне альтернатива по площади бумаги.
29 января 2022, 21:12
Тачку у него отобрать - и наоборот по теплу заскучает.
Гость
27 января 2022, 12:07
в этом году в Новосибирске даже в мороз бионордовая слякоть на тротуарах. Про всю Сибирь не знаю, а не этих нескольких гектарах локтевского управления это так.
Гость
27 января 2022, 15:49
Для понимания погоды надо почитать про температурную оптиму.
Гость
28 января 2022, 15:27
Когда была ребенком в -25 гуляли и не чувствовали мороз, приятно снег хрустел, солнце, ветра не было, а теперь в -15 ощущается -30, потому что климат это не только температура а совокупность факторов. Ну что было год назад под -40 перед новым годом что хорошего?