перейти к публикации
409 комментариев к публикации

«Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения

14 ноября 2021, 20:53
Уже в интернете куча информации, как "провели" нынче перепись. Например, в Питере максимум 30% им открыли дверь. Потом все сдали планшеты и вуаля, на утро 99% переписали, причём тоже с помощью записи со слов, а не с гос услуг. На ютюб можно найти голосовые сообщения про омский чат, как их учат проставлять ответы на вопросы вместо людей, если им никто не открыл или не было дома. Полная фикция и фальсификация, ну и, как обычно, потрачено уйма денег, бюджетных, между прочим. Им же всем планшеты купили.
14 ноября 2021, 20:15
- Вы что, хотите революции? - Нет, ну что вы? Я хочу деспотизма, беззакония, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья!!!
15 ноября 2021, 12:32
Хотим как во Франции или в южной Корее. Во Франции за коррупцию президент сел на два года, а южной Корее - на 14 лет! Разве плохо? ;)
14 ноября 2021, 22:08
Хотите перепись? Ну так обяжите меня как гражданина. А за неисполнение пожизненный эцих с гвоздями. Только сперва верните графу "против всех" в выборы всех уровней и сделайте участие в выборах обязательным. Чтобы не право голоса, а обязанность голоса. Ах вам это не надо? Вас устраивает как проголосует 22% бюджетников и срочников? Ну так и мне ваша перепись не надо.
14 ноября 2021, 19:28
Вот так Народ проголосовал за власть...
14 ноября 2021, 20:06
Принципиально в "разгар эпидемии", когда всё и вся отменяется и ограничивается, в этом цирке участвовать не стал!
14 ноября 2021, 20:14
"Чем хуже пройдет перепись, тем больше ошибок будет сделано в управлении страной" Ой да не смешите. Во-первых, там в принципе нет никакой интересной информации кроме национальности, языковладения и жилищно-коммунальной обеспеченности. Данные по трудоустройству будут заведомой липой. Никак эта информация на качество управления страной не может влиять даже в теории. Да и вообще все управление страной сведено к коррупции, мракобесью и террору, тут не об ошибках учета уже стоит вести речь. А это бессмысленное мероприятие вообще не стоило проводить.
14 ноября 2021, 21:53
Меня всегда поражало, что в ЖЭУ есть информация, кто где живёт и паспортные данные, а у нашего государства нет. Уже всё про всех давно известно, кто где живёт, кто где работает, кто где учится, кому сколько на карту денег переводят, что нужно то ещё от нас?
14 ноября 2021, 19:19
90% из 146%, наверное. Как можно слёзно жаловаться, что недальновидные граждане сорвали перепись и учёным нет цифр для обработки и, одновременно, рапортовать об успешной на 99% переписи... А туперь уже 90%. Каким СМИ верить? На данный момент, кроме комментаторов НГС, вообще ни к кому доверия нет.
14 ноября 2021, 19:51
90% из 146%? Так это больше половины населения получается.
14 ноября 2021, 20:07
Псевдо перепись, псевдо выборы, псевдо пенсия, псевдо вакцина, псевдо президент, великая держава.
14 ноября 2021, 20:33
ИНН присвоили, СНИЛС присвоили, на госуслугах зарегистрировали, имущество оцифовали, что еще хотят от переписи получить?
15 ноября 2021, 07:56
Например,распределение населения по территории, его возрастной состав через ИНН и СНИЛС не определяются. Кто не переписался - пусть не гавкает, что ему не хватает врачей, больниц, учителей и школ. Его самого нет, ему они не положены.
14 ноября 2021, 21:59
с планшетиками биометрию собирали видео аудио у кого какие двери и коридоры да ворота !? как то не верится во все это ! все данные о каждом есть в загсах и в паспортных столах , вроде там кругом сидят довольные и балду пинают ,пусть работу работают !
14 ноября 2021, 19:13
90% - смешно 😂 Соседи вокруг ни один фигней этой не страдали, к нам даже прийти побоялись, бумажку в почтовый ящик кинули 😁
14 ноября 2021, 20:30
Вся информация полученная от населения будет использована властями против этого самого населения. Самое простое - это еще раз увеличат пенсионный возраст.
14 ноября 2021, 19:18
Очень странная перепись. Я на госуслугах прошла. К остальным НИКТО не приходил. Сегодня последний день.
14 ноября 2021, 20:34
"Власти отрапортовали, что, по данным на 10 ноября, перепись населения прошли 90 процентов жителей России. Сами россияне, да и переписчики, очень сомневаются в этой цифре."(с) Всё в этой фразе. Среди моего круга общения (родные, друзья, соседи) не наберется и 30-40% "переписанных". Однако же. Наверное это тех же россиян переписали что голосуют за Путина несмотря на семь лет падения доходов, за ЕР и пр. Мифические россияне.
14 ноября 2021, 19:10
Я честно хотел ответить на вопросы переписи в Госуслугах. Прочитав вопросы понял, что отвечать на них не буду, дверь переписчику не открою.
14 ноября 2021, 19:16
Конечно же данные попадут к мошенникам. В Росстат. Я не стал посылать переписчиков. Просто закрыл дверь.
14 ноября 2021, 20:02
Даже двери не открыл! И на гуслугах тоже.
14 ноября 2021, 19:13
Профанация какая-то - все данные имеются, перепись абсолютно не нужна. Но настрой населения, конечно, показательный. Если будут продолжать давить с этими куэркодами, до взрыва недалеко.
14 ноября 2021, 21:00
не пустил переписчика и на госуслугах ничего не делал. властям не верю уже давно. пусть рисуют что хотят, им не привыкать.
14 ноября 2021, 21:26
Последние 20 лет я для государства не существую - ни помощи, как в других странах, ни уважения со стороны чинуш ко мне лично. А только отписки и карусель с канализацией из резиновой назад. Поэтому и перепись игнорирую - получите взаимно.
14 ноября 2021, 19:22
У меня было жгучее желание пройти опрос в переписи населения через ГОС УСЛУГИ но согласно вопросам что там требуется заполнить решил что участвовать не буду поскольку большая часть вопросов в принципе не относится к переписи а сбору личной информации.
14 ноября 2021, 19:05
Отличный заголовок! Четко отражает происходящее в России! Вот и я послал переписчиков. Пандемия. Пусть вакцинируются.
14 ноября 2021, 21:20
Чего режим добивался то теперь и пожинает...
14 ноября 2021, 20:02
Перепись и введение кодов, а Власть у нас адекватна, зачем тогда перепись?
15 ноября 2021, 18:12
Какая на фиК перепись 🤦‍♀️ Выборы украли , свободу слова украли , Родину мою растащили ! Потому участвовать в цирке не считаю нужным , отправила их в паспортный стол , пусть пишут (
14 ноября 2021, 22:25
Дочитала до фразы: "Власти отрапортовали, что, по данным на 10 ноября, перепись населения прошли 90 процентов жителей России.", далее решила не читать....
А на нгс заходят люди чтобы посмотреть на бредни Котофеича Мудрого.
Гость
14 ноября 2021, 19:37
Сама идея ходить по домам абсурдна. Есть органы загса, миграционные службы. Пусть от туда статистику берут.
15 ноября 2021, 05:45
Судя по комментариям,Перепись провалена.
14 ноября 2021, 20:11
К нам не пришли ни разу. И у знакомых у кого не прошу, ни к кому не приходили. Где 90% -то? С ЖЭУ данные списали?
14 ноября 2021, 19:13
Я таких дебильных вопросов в анкете не встречала за свою длинную жизнь!!!! Кто их составлял? " Вы всеми комнатами пользуетесь в своем жилье?" (не точно сформулировала,но смысл один) " А если бы завтра вам предложили работу,вы бы пошли? НЕТ А почему? И т.д. Я еще засомневалась в переписчике..Но все атрибуты были на месте...А какое у вас отопление? Газ? (панельный дом,МЖК) А печь какая? Трэш...Похоже,нас готовят с вещами на выход
14 ноября 2021, 19:33
решил через госуслуги ответить на вопросы, а там не вопросы, а сбор анкетных данных: с кем живешь, их ФИО и т.д. а оно мне надо? прекратил анкетирование
15 ноября 2021, 00:04
Для чего нужна перепись? 1. Распилить денюжку 2. Выяснить кто живет по прописке, а кто на съеме, Мишустину доложить сколько налогов не доплачено в казну с аренды, он пока начальником налоговой был не успел этот пунктик выполнить, душа болит... 3. Ввести налог за тунеядство. Все остальные данные у них есть.
Гость
14 ноября 2021, 20:00
Ну какой бред🤣 От мала до велика, все мы учтены и о нас всё знают! Квитанции шлют от налоговой без каких либо замешательств! Штрафы мгновенные! Банковские карты, симкарты! Вопросы все видели?! Это скорее напоминает мне, внесение изменений в конституцию, куча глупостей в которой умело затерялись «важные» для кое кого пунктики)! Так и здесь, как вас зовут и кто вы, наплевать, а вот как вы живете и ваш доход и сбережения это оч важно🤣
15 ноября 2021, 21:44
Мошенники и организовали перепесь населения. А налоговую и МВД тоже интересует, кто, где, сколько живет, прописка. Потом штрафы прилетят, что без прописки живут или сдают в найм квартиры. Ничего хорошего от нашего государства ни кто уже давно не ждет. Процентов 25-30 от силы переписали. Мировое правительство решило, что в России лишних 144 миллиона человет, вот наши и занимаются этой проблемой.
14 ноября 2021, 22:58
Могли бы и голосовалку прикрутить.. Или сильно наглядно будет ложь видна о 90%?
Гость
14 ноября 2021, 19:56
"Один заявил, что его зовут Карлайл Каллен, ему 373 года и он вампир. Это настоящий троллинг и издевательство, конечно" Какое издевательство? Вы сами установили такие правила игры, так не обижайтесь. Я уж не говорю о том, что государству прекрасно известно, как его зовут, сколько ему лет и т.д. - все данные есть в базах загсов и т.п. Но оно зачем-то устраивает спектакль с походом студентов по квартирам в разгар пандемии.
14 ноября 2021, 19:56
А зачем они спрашивают про знание иностранного языка и про стипендию в ВУЗе?
14 ноября 2021, 23:12
Скажу честно, когда пришёл переписчик домой я даже дверь не открывал, прямо действительно какая то злость ко всей этой ситуации (не к переписчику конечно, это обычная девушка молодая). К какой ситуации? Ну к той о которой в статье написано, рост цен, инфляция, пандемия, выручку вывозим докризисную, но нужно и хочется больше, потому что деньги то обесцениваются каждый день и тот рубль, который был пару лет назад, сегодня уже 0,7рубля, а может и меньше. И у клиентов конечно же все так же, денег не хватает, экономят на всём, лишнего в запас уже не покупают давно. И самое главное раздражение на мой взгляд, это персональные данные в то время когда людей очищают мошенники ежедневно в наглую всем звонят, звонят каждый почти день, а государство пока с этим ничего не делает или делает из рук вон плохо, а это бесит честно и раздражает. Зло берёт и из-за того, что по телевизору мы каждый день собираем деньги на больных детей, из-за бестолкового мэра в нашем городе, из-за деградации повсеместной. При этом в Москве жируют и процветают и нам по телеку это показывают постоянно. Нет, я не ною, у меня не все так плохо как у большинства, я высказываю мнение, почему люди не довольны.
14 ноября 2021, 19:21
Да, агрессивный народ, но вся эта агрессия выплескивается на тех, от которых совершенно ничего не зависит. Даже жалко этих переписчиков, сколько им пришлось перетерпеть.
14 ноября 2021, 20:23
И пришла эта старуха без маски, без перчаток, без прививки.... А так можно???
14 ноября 2021, 20:21
Я отказалась, т. к. ко мне пришла старуха, которую я знаю, у неё сын наркоман и тунеядец, живут они в одной, комнате с 4 кошками в общаге, где 90% алкаши и нарики.... Мне это лицо зачем в доме и зачем оно должно знать дофига обо мне???
Гость
14 ноября 2021, 19:09
Ох, перепись) вот скажите, почему нельзя было просто запрос о кол-ве людей в загс сделать? Нашу бюджетную организацию этой переписью заколебали. Отчетность о переписавшихся требовали буквально ежечасно. Пс:я не голосую за тех, кто 146% гребет на каждых выборах.
15 ноября 2021, 07:16
Власть все знает. Когда о всех известно все на госуслугах, а количество нелегалов знают силовики, это откровенная попытка проверить степень своей легитимности. Ну что, проверили? И что бы будете теперь делать с результатом? Создавать росгвардию-2?
14 ноября 2021, 22:04
какие 90 процентов. чё за лажа ко мне никто не пришел и к моим знакомым никто не проходил
Гость
14 ноября 2021, 19:39
И пусть власти будут честными-идет не перепись населения,а перепись имущества населения!!!
Гость
14 ноября 2021, 19:08
А зачем государству граждан своих переписывать? СНИЛСы, Госуслуги, силовые органы наконец - ничего не работает???
14 ноября 2021, 22:03
Путин решил подсчитать количество крепостных холопов