перейти к публикации
340 комментариев к публикации

Семья из Новосибирска назвала плюсы и минусы переезда в Красноярск

17 октября 2021, 10:47
А еще в РКасноярске нет газа, всё топят углём. Сейчас зима начнется и она от черного неба и смога одуреет. Пробки тут тоже есть. Снег зимой чистят лучше и его в принципе меньше. На взлетке с одной стороны хорошо, но дерьевье нет от слова совсем! Только бетон, асфальт и руками понатыканные кустики, которые не особо торопятся приживаться. Тольков парке 400 лет Красноярску высадили что-то похожее на рощицу и всё.
17 октября 2021, 10:38
Как то вы аккуратно обошли легендарный режим чёрного неба и вечные смоги в Красноярске. Даже в Пылесибирске такого не бывает. А так да, Крас интересный город, но почему - то многие уезжают.
17 октября 2021, 14:16
Чего это вы несёте, какой рак???? Я родился и вырос в Братске, Ирк обл, где такой же адюминевый
17 октября 2021, 14:37
КРАСНОЯРСК, 15 окт – РИА Новости. Метеорологи прогнозируют ухудшение состояния воздуха в Красноярске в связи с безветренной погодой, до вечера понедельника объявлен режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ, "черного неба"), сообщается на сайте Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС). "Чёрное небо" - наименование режима неблагоприятных метеоусловий, который вводится при возникновении метеорологических условий, при которых затрудняется рассеивание вредных примесей в атмосфере. "С 19 часов 15 октября 2021 года до 19 часов 18 октября 2021 года на территории города Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности", - говорится в сообщении. Последний раз режим "черного неба" вводился в Красноярске в конце августа
17 октября 2021, 14:19
Пусто-пусто. Она безработная. Он её содержит. Его повысят в следующий раз до Екатеринбурга или Краснодара/Ростова. А она будет тратить его (их ) деньги и рассказывать , сидя дома , об этом здесь же...Планы на жизнь , кроме развлечения (у неё) вообще никакие. Ребёнок побоку. Муж молодец, но хотелось бы и его взгляда на жизнь в городе, кроме его денег и куда их может потратить жена в Красноярске кроме Татышев-остров и развлекаловки... Вроде и возраст уже не детский, а нового города не видит и про жизнь в нём ничего внятного рассказать не может!
17 октября 2021, 11:07
Жил в этом красноярске 3 года.Вывод: взлетка северный сплошной бетон парков там нет как впринципе и снеша зимой,а если он и выпадает тут же чернеет экология потому что.зимой холоднее чем в сибе т.к енисей не замерзает соответствеенно большая влажность. Пробки там похлеще новосибирски,т.к город вытянут вдоль енисея и дорога практически одна вдоль того же енисея)). Нет уж для меня сиб лучше..за три года на столбах был 1 раз.ну не ради же столбов жить там))
17 октября 2021, 10:41
Попахивает какой-то бредятиной, если честно. Объективно да, в Красноярске интереснее с точки зрения природы, сам помню, что из окна у меня виднелись макушки заповедника Столбы, но блин.... отсутствие пробок??? Эти люди вообще пробовали проехать в часы пик через исторический центр или в эти же часы по улице Копылова и по прочим артериям, ведущим в город? Там куда ни едь, упираешься в глухие пробки, очень сильно сочувствую своей подруге детства, которая из Солнечного на работу ездит. И, да, для справки, фан-парк "Бобровый лог" был построен отнюдь не к Универсиаде, а задолго до этого, еще в 2006 году.
17 октября 2021, 10:46
про отсутствие пробок информация слегка преувеличена)))
17 октября 2021, 12:13
По сравнению с Новосибирском пробок там нет от слова совсем. Была там полгода назад, утром в час пик с одного конца города в другой приезжала за 40 минут. Через центр и мосты. Представьте, сколько времени в 9 утра вы будете ехать от Станционной до богдашки к примеру.
Гость
17 октября 2021, 12:32
В середине марта прошлого года вторник - пятница. Обыкновенные будни. Маршрут мкр. Северный (9 мая) - Бобровый лог. Старт в 8:00. Время в пути 35-40 минут.
17 октября 2021, 12:38
Не фантазируйте. Ездили утром в будни в Бобровый Лог с противоположного конца города. От силы 40 минут утром и 40 вечером, в часы пик. В Новосибирске я даже и не мечтаю в часы пик на дороги соваться, тут 20 км будешь ехать 3 часа.
17 октября 2021, 12:36
странно ,что в статье нет ссылки на инстаграм "визажиста"
17 октября 2021, 18:01
Что бы сравнивать, нужно пожить. Походить по городу, поездить на ОТ и т. д. Поездки на машине, жизнь в микрорайоне за забором знанию города не способствует.
Гость
17 октября 2021, 10:51
История семьи, которая может за среднюю новосибирскую зп снимать квартиру...
17 октября 2021, 16:17
Жена торгует мясом - ждите вскоре новость про развод 😁
17 октября 2021, 14:24
Из всей статьи мне больше всего понравились ножки
18 октября 2021, 00:34
Хорошо там, где зарплата больше. Сразу одни плюсы вырисовываются
Гость
17 октября 2021, 12:48
Девушка путает. Нету никакого Калининского района у площади Калинина. Заельцовский там. Или это из серии "Продам квартиру на Зорге. Метро в шаговой доступности".
Гость
17 октября 2021, 10:56
Хоть может визажист знает, почему в Красноярске, при -30, Енисей не замерзает?
17 октября 2021, 11:02
как бы банально это не звучало "хорошо там, где нас нет"
Гость
17 октября 2021, 10:53
нисколько не удивлён ,что мадам оказалась "самозанятым визажистом"
Два года служил в армии в Красноярске, затем долгие годы был связан с этим городом по работе (частые командировки туда). Экология там далека от идеала, зато хороший более уютный город, и там нет такого количества пьяни и гопоты, как в нашем. Видимо тюрьма в центре города дисциплинирует.😂😂😂
Гость
17 октября 2021, 13:12
Новосибирск по количеству приезжих мигрантов зашкаливает. Целые гетто что на правом, что на левом берегу.
Гость
17 октября 2021, 10:50
Красноярск самая плохая экология. Там огромное число онко больных. Там нечем дышать. Люди от туда бегут...
Гость
17 октября 2021, 10:46
Ну так то "Тихая гавань", которая расположена рядом с площадью Калинина, это Заельцовский район, а не Калининский. Странно, что они это не знают. Получается они и Новосибирск то толком не знали. При всех плюсах Красноярска там есть один главный минус. Это экология. Красноярск один из самых грязных городов России. Все это связано розой ветров и неправильной застройкой. Из-за чего над городом постоянный смог от выброса предприятий. Дышать там нечем. Лучше там не жить.
Гость
17 октября 2021, 10:42
Как там насчёт вони в городе?
17 октября 2021, 11:54
Был там в прошлом году и не понял чего все так от этого Красноярска тащатся. Маленький какой то. Деревня. Размером с наш Ленинский район. То ли дело Новосибирск. Ночью за час не проедешь. Но дороги конечно хорошие. И ещё там их ПРОЕКТИРУЮТ. Доп. съезды направо и всё такое. Умные дороги. А не как у нас. За, что только наш главный проектировщик деньги получает.
17 октября 2021, 10:54
на фотках так и сучит ножкой, так и сучит...
17 октября 2021, 23:53
главными отравляющими выбросами современного алюминиевого электролиза являются фтор, фториды и фтористый водород в Братске тайга на 30 км вокруг завода высохла, городу там тоже достаётся, хотя Братск расположен за санитарной зоной от БрАЗа, в 15 км... в Красноярске же алюминиевый завод находится в черте города (как когда то новосибирская оловяшка, только КрАЗ раз в пять больше и раз в десять вреднее) поэтому красноярцам уж точно не стоит завидовать что бы не говорили про Новосибирск, почти вся новосибирская промышленность загнулась и город фактически стал постиндустриальным - наука, сервис, торговля, логистика это всерьёз влияет и на экологию, и на качество жизни, и на перспективы развития а то, что грязь и снег не убирается - ну бывает, с таким то городским руководством
18 октября 2021, 01:37
Новосибирск - Главный!!!!
Гость
17 октября 2021, 11:54
Красноярск расположен в яме между гор. Вечный дым и смог. Уж не знаю, какую надо иметь нечувствительную сопелку, чтобы не обонять эту вонь! За счёт богатых Северов он конечно поднялся в деньгах, но вот эти горбатые дороги - мне лично не нравятся. За это не люблю приморские города - езда с горки на горку. Да ну нафиг! Город должен быть плоским, как Питер или Нск. Жаль, что Нск испортили точечной застройкой известные господа, некоторые отчалившие в Швейцарию, когда ляпали тут и там "застывшую музыку"!
Гость
17 октября 2021, 12:48
Даже читать не стал. По фото все понятно. Типичная демонстрация счастья в Инстаграм картинках Счастливому Мужу привет
Гость
17 октября 2021, 14:16
Реклама инсты очередной бровистки? Почем?
Гость
17 октября 2021, 11:17
Вся эта душещипательная история пропитана снобизмом и бахвальством. Данное семейство не вызывает абсолютно никаких эмоций и переживаний, поэтому пусть живут, где хотят, лишь бы о них не слышать больше. "Нельзя не упомянуть экологическую ситуацию (хотя мы пока сильно ее не ощутили)" - видимо, только-только переехали и побежали хвалиться на НГС повышением мужа. Ничего, зимой ощутите в полной мере все прелести "черного неба".
Гость
17 октября 2021, 12:29
статья не о чем....столько минусов существенных и почему лучше тогда? переезжать из Нск в Красноярск, поменять шило на мыло.....но в данном случае переезд был не личным желанием, а необходимостью поэтому суть ясна. А про пробки, в Красноярске население в 2 раза меньше, вот и пробок меньше, в деревню из 50 домов переехать, дак там вы в шоке будете, не машин не пробок😂
17 октября 2021, 11:13
Жил и работал в Красноярске много лет. Когда то это была деревня, потом Красноярск обошел по всем показателям Пылесибирск. Какого то смога, о котором все говорят, я за годы проживания там не заметил. Зима более суровая. Город на порядок красивее, и нтересных мест в разы больше. С креативом там все в порядке. Про цену на аренду они загибают, нужно хорошо поискать. В общем там классно. Красноярск навсегда в моем сердце!
17 октября 2021, 11:56
Возвращайся туда, оболтус.
17 октября 2021, 12:18
17 октября 2021, 12:18
Возвращайся туда, оболтус.
Возвращайся на свои ветки: про алкашей, про разведенок, про детей гениев, про мужей сидельцев. В этом вся ты, пустое трепло.
Гость
17 октября 2021, 10:35
эти переехавшие новосибирцы, хотя бы родились в новосибирске то или приезжие?! красноярск лучше новосибирска? ага, ага. поржала.
Гость
17 октября 2021, 10:48
Ржи дальше. И продолжай существовать в этом убогом посёлке.
17 октября 2021, 11:35
лена путина, однозначно Красноярск лучше. Минус зимой смог. А так во всех отношениях лучше. Я был очень удивлён этому когда первый раз попал туда. Рейтинг варламова тоже говорит об этом. В Новосибирске даже погулять негде
17 октября 2021, 21:11
17 октября 2021, 21:11
лена путина, однозначно Красноярск лучше. Минус зимой смог. А так во всех отношениях лучше. Я был очень удивлён этому когда первый раз попал туда. Рейтинг варламова тоже говорит об этом. В Новосибирске даже погулять негде
Погулять - это к работающему человеку не относится. Это взгляд туриста. Вот я пару раз был на Столбах - зачем еще раз идти туда - не представляю. Набережная - да, она более обшарпанная чем сейчас в Новосибе, но там "культурная жизнь" бурлит - музыканты всякие, художники и т.д. Движуха. И так скажу - кто говорит что в Новосибе негде гулять - просто не знает города или воспринимает то что есть как должное. Красноярца спроси - ему тоже гулять негде. И на Татышев остров что то я толп народу идущих по пешеходному мосту не замечал. С туристическими целями приехать, да можно погулять и посмотреть.
17 октября 2021, 10:39
Все плюсы в одном слове: деревня.
Гость
17 октября 2021, 15:29
Новосибирск бы причесать облагородить - и бы бы лучше всех сибирских городов. В плане бизнеса и предприимчивости у горожан у нас развитый город по сравнению с красом. Там промышленность и соответственно люди немного другие.
17 октября 2021, 12:43
Через год поймут, что крск- деревня и вернутся. Сам несколько лет назад переезжал. Года хватило. Если интересует природа- есть множество других мест по близости более ярких и природа- это на пару раз сделать фото. Как может поражать аэропорт с кучей вонючих вахтовиков- вобще странно. Пробки там мёртвые- в пятницу вечером приходилось бросать машину, так как через центр до той же взлетки не проехать. Ресторанов у нас больше и лучше, опять таки, сказывается размер города. Описанное- мнение людей на хайпе, не нашедших себя у нас ввиду бОльшей конкуренции.Таких в любой город перевези- будут на хайпе первые полгода.
Гость
17 октября 2021, 11:01
А напишите как сам тп-визажист хоть куда-то переехал и хоть что-то заработал🤣🤣
Гость
17 октября 2021, 11:03
А зачем нам инфа об этой семье, их фото семейные с детем и ножками (сучит везде ножкой мадам ) и пусть живут где хотят. Малоли кто куда уезжает. Там онкология процветает, воздух там скверный, выбросы зашкаливают.
17 октября 2021, 11:29
Красивая и ноги супер! Вам, что задювидно? Рядом толстая и некрасивая?
Гость
17 октября 2021, 12:32
Прожил в Красноярске год.Определенно хуже Новосибирска.Особенно зима.Весь Красноярск отапливается углем.А это смог,сажа а значит больше заболеваний.Дороги да лучше.И это единственный плюс.
17 октября 2021, 17:16
Я обожаю Красноярск! У меня там много родственников. Наверное важно какие эмоции дарит город. Когда я туда приезжаю, этот город мне дарит только положительные эмоции! Но воздух там, да, просто жесть. Хотя за городом просто сказка. У меня родственники живут за городом в Видное и Удачном. Там клево. Уж не знаю, что они там не смогли купить, но купить там можно все!
Гость
17 октября 2021, 11:56
Перед универсиадой сосны в лесу спиливали и в городе в сугробы втыкали. Типа ростут. Пыль в глаза.
Гость
17 октября 2021, 13:10
Единсивенный плюс из всей статьи- папе повысили должность и зарплату. А это очень важно для семьи. В Новосибирске очень низкие зарплаты, а жить что здесь что там одно и тоже-север и загазованность. Люди выбирают деньги.
17 октября 2021, 11:17
Из одной помойки переехали в другую. Молодцы.
17 октября 2021, 10:34
В Красноярске есть три станции метро, правда не работают :)
Гость
17 октября 2021, 14:20
Странный ответ, для нас Красноярск лучше!!! Чем??? Дет садов нет, медицины нет,метро нет, цены одинаковые. Дороги получше, и это всё????? Не статья, а полное недоразумение, бред полный!!! Потому что в Красноярск переехали из за этого лучше????? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
12 декабря 2022, 21:16
В Красноярске нормальный приятный центр а не один перекресток на площади Ленина, там несколько длинных благоустроенных улиц с широкими тротуарами и без огромного количества машин. Центр там реально большой и весь благоустроенный, в отличие от Новосибирска. Набережная одна из самых длинных в России. Тоже благоустройстроенная, и находится в центре, а не как у нас. Природа как на Алтае прямо в городе, на ОТ 20 минут и ты там, а не 8 часов на машине. Культура спорта и спортивного отдыха на природе, есть где отдохнуть в выходные, куда пойти (имеется ввиду природа, горы, реки). В Новосибе этого всего нет даже близко. 400 лет городу - это чувствуется, там совсем по другому ощущаешь себя, чувствуется что это город с историей, Суриков, Ленин, Астафьев, Хворостовский, музеи и исторические места, смотровые площадки, горы и горнолыжки, скалы, Дивногорск рядом. Аэропорт нормальный, в отличие от нашего. Я не знаю как все это можно игнорировать. Компактность и удобство города. Плюсы Новосиба? Только S7 с удобными рейсами во многие города России и мира.
17 октября 2021, 11:53
хорошо там где нас нет
Гость
17 октября 2021, 11:56
Зимой очень холодно от Енисея
17 октября 2021, 13:22
Ну не может быть в Сибири хорошо. Холодно пол года!
Гость
18 октября 2021, 10:25
Если ты родился в Сибири и прожил тут хотя бы лет 20, то поверьте, для вас холод будет проще переносится, чем жара на Кубани. Ощутил на собственной шкуре
Гость
17 октября 2021, 10:56
Хорошая статейка, только я что-то там каждый раз днём в пробке стоял, но это потому что я приезжий, там для них отдельно. Так же Красноярск в десятки с самым грязным воздухом, спасает то, что есть куда уехать.
Гость
17 октября 2021, 20:59
Зачем нам фото этих людей? Где фото города, старых красивых домов, горнолыжных склонов,всего того, о чем рассказывается в статье?
17 октября 2021, 15:03
переехал в Коста дель Соль и вот задаюсь вопросом: где лучше, здесь или в новосибигске?!
17 октября 2021, 10:45
У меня знакомый уехал в Магадан. В начале работал в Восточной технике получал 120тыс. Потом перешел в Эпирок. Там ЗП 340тыс квартира с возможностью выкупа полный соц.пакет. Нашёл там девочку. Говорит плевать хотел на Нск. Даже возвращаться в отпуск не хочет.