Он боролся не против балета, а против правонарушителей, которые нашпиговали свой горе-спектакль антихристианскими символами, занимаясь тем самым противоправной деятельностью.
Светскость не означает вседозволенность. Если вы дискриминируете или оскорбляете миллионы людей (а верующих в нашей стране - миллионы) - платите штраф или отправляетесь тюрьму!
Сначала не повезло Новосибирску. Теперь не повезло Оренбургу...
Гость
29 апреля 2021, 18:53
Вот и награда за верность партии
Гость
29 апреля 2021, 19:18
Ну теперь осталось десять лет дотянуть до пенсии, что бы не посадили, и потом на пенсии чтобы не посадили, и жизнь удалась. Хотя вот что-то подсказывает, что успокаиваться этой публике никак нельзя. Если "на службе" не посадят, глядишь припомнят прежние грешки лет через 10. А то и того хуже - вдруг массовые волнения населения, и припомнят тагейзера и прокурорство....Ой покой только снится...Опасное дело...
Вот почему-то именно такие лица я и представляла у запретителей: такие, с которыми бы и в голодный год за мешок пельменей не стала бы... обсуждать театральное искусство.
Во многих весьма юмористических фильмах образ Христа и Отца его очень разнообразен - встречаются и чернокожие образы и даже Бог-женщина. Вероятно этакое святотатство прокуратуру Новосибирска не возбуждает - ну или как обычно приказа не поступило. И собственно каким таким документом определено каким должен быть лик Иисуса и Отца его? Никаким - тогда в чем поаинность для светского человека как он видит этот образ. Неоинквизиция, поддерживаемая нынешней властью. Ленин был прав про опиум для народа.
Гость
29 апреля 2021, 18:44
Театрал. Для карьеры очень важно тонко чувствовать нравственные принципы высокого руководства.
Трындец Оренбургу... Такой прокурор за косой взгляд стопчет, а маньяка и убийцу за православность его только пожурит по-доброму. Крепитесь, оренбуржцы, а лучше бегите, потому как ЭТО надолго...
Тоже мне, нашли критерий истины - "Тангейзер".)))))))))))) Балет, да еще и антихристианского содержания. Боролся с этой мерзостью и правильно делал. 👍👍👍
Гость
29 апреля 2021, 20:24
Такому челу либо в культуру либо в прокуратуру дорога в путинской россии.
К счастью, мракобеса сбагрили из нашего города. А Оренбургу я не завидую.
Гость
29 апреля 2021, 20:59
Балет прекрасен. А опера отвратная. Но зачем запрещать? Если Бог Отец Наш Небесный допустил что-то, то это по Его Воле. Вот я не хожу на такие оперы. Мне гадко от них. Но кто-то хочет, так пусть идёт. Мне нравится Хованщина, Волшебная Флейта, Каменный Гость и другие, что тоже грех смотреть и слушать.
Любой запрет ведёт к стагнации культуры и рецидиву ещё более похабных опер.
Долгое время русская православная Церковь МП считала грехом тяжким любую светскую музыку, а для гудошников и скоморохов были казни мучительные. Но всё изменилось. Сейчас Патриарх Кирилл частый гость на музыкальных спектаклях.
Раньше собак грех держать в доме было. А сейчас у Патриарха Кирилла собаченьки в ложе и в доме.
Гость
29 апреля 2021, 21:39
Андрей Ягуарьевич на минималках.
Гость
29 апреля 2021, 22:42
Мне одинаково противны те, кто занимается провокационными вещами, суть которых состоит именно в провокации, а не в искусстве. И те, кто бурно реагирует на это, отравляя жизнь всем вокруг.
Вот причем здесь запрет Тангейзера? То, что его запретили, абсолютно правильно. И это не только мое мнение, но и мнение многих моих друзей и родных- музыкантов, у меня родители профессиональные музыканты, другие родные, и так вышло, что в кругу общения немало профессиональных музыкантов. Все, извините, плевались от этой постановки. И дело не только в цензуре но и в том, что от идеи произведения великого Вагнера там вообще ничего не оставили, камня на камне. Некоторые просто ушли после первого акта.
О дааа... Именно такой человек нужен Оренбургу) Борьба против ветряных мельниц вместо борьбы против преступности) Бандиты Оренбурга теперь смогут работать спокойно)
Гость
30 апреля 2021, 09:00
Поразительна интеллектуальность наших силовиков, если бы не Тангейзер никто бы и не знал этого товарища, но он почему-то решил именно таким образом оставить свой след в истории, а не нормальной профессиональной деятельностью. Впрочем, ничего нового, оно всегда всплывает.
В тангейзере хотели показать 3 акта. Как известно, показывать акты в нашей стране противоречит закону. Пусть едут на Пхукет в театр Фантазия и там показывают.
Гость
29 апреля 2021, 18:59
В СССР тангейзеров всяких не было, рождаемость была выше.
Попробовали бы авторы "Тангейзера" облить грязью не христиан, как они это сделали, а мусульман. Я думаю, через пару дней от их театра бы ничего не осталось. 😁
Гость
29 апреля 2021, 20:42
Кулябин, Мездрич и Кехман погубили театр и превратили его в ярмарочный балаган!
Гость
29 апреля 2021, 19:51
Так и хорошо, что боролся. Государство таким образом пыталось примирить враждующие стороны. Это намного лучше, чем если бы верующие сами наказали постановщиков "Тангейзера", в котором использовались антихристианские символы и прочие оскорбительные выпады против РПЦ. 🔥
" Тангейзер" это опера, а не балет. Грамотеи. Постановка была мерзкая. Это правда. Но после неё появился ещё более неоднозначный Кехман и театр был полностью уничтожен. А Кулибину всё сошло с рук. Из-за его мерзкого спектакля погиб целый театр. А это был очень хороший театр. А Мездрич всё это допустил. Так побеждает зло, так убивают культуру.
Гость
29 апреля 2021, 23:06
Результатом победы "невских" и соглашательской политики мэра Локтя стала полная культурная деградация Новосибирска. Премий нет, никто не ездит на гастроли, никаких культурных событий-новинок. Коронавирус учтен
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте