NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Новосибирец, который боролся против «Тангейзера», возглавил прокуратуру Оренбурга

Новосибирец, который боролся против «Тангейзера», возглавил прокуратуру Оренбурга

Прежде Игорь Стасюлис был заместителем прокурора Новосибирска

В марте 2015 года Игорь Стасюлис выступал против новосибирской постановки балета «Тангейзер»

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что бывшего заместителя прокурора Новосибирска Игоря Стасюлиса назначили главой прокуратуры Оренбурга. Информация о том, что он стал руководителем, размещена на сайте регионального ведомства.

По данным сайта прокуратуры Севастополя, с 2012 по 2021 годы ведомство в Оренбурге возглавлял Андрей Жугин. 15 апреля его назначили заместителем прокурора Севастополя.

В пресс-службах прокуратуры Оренбургской и Новосибирской областей корреспонденту НГС отказались прокомментировать назначение. В пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ попросили прислать письменный запрос информации.

Игорь Стасюлис выступал обвинителем в деле против балета «Тангейзер», которое завели после жалобы новосибирского митрополита Тихона. Тогда в действиях режиссера Тимофея Кулябина обнаружили нарушение законодательства о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях. Из постановки убрали постер, который возмутил православных активистов. Суд оправдал Тимофея Кулябина 10 марта 2015 года в связи с отсутствием состава административного правонарушения. 20 марта прокуратура обжаловала решение. Игорь Стасюлис объяснил это тем, что образ Иисуса Христа не убрали из спектакля.

Сегодня, 29 апреля, в Новосибирске скончался глава региональной ГИБДД Андрей Маерчук, которому было 50 лет. Его обязанности будет исполнять заместитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления