перейти к публикации
315 комментариев к публикации

Дудь сделал фильм про фотографа, который показал миру настоящую Россию. Посмотрите 12 мощных кадров

Гость
19 ноября 2020, 20:50
Даже на этих фотках прямо такого уж трешового ничего не увидел...понятно, что где то есть прилизанный центр, а где то окраины неухоженные...люди не совсем модельной внешности ? Ну это не всегда значит что они бомжи и быдло. С возрастом и болезни, и все остальное увы...
Гость
19 ноября 2020, 20:25
Тетка с Горынычем супер!!
Гость
19 ноября 2020, 20:54
Не нужно никакого Дудя. Просто проехать от на поезде Новосиба до Улан-удэ и смотреть в окна как живут те кто в Сибири добывает, на которые живет Москва и олигархи. Затем проехать по деревушкам Европы. Контраст как между средневековьем и современностью на западе. Еще круче проехать по Чечне и посмотреть в какие дома уходят ресурсы Сибири.
19 ноября 2020, 20:52
Ну, настоящая Россия уж громко сказано. У нас столько прекрасных мест. Не все же так живут.🤔
Гость
19 ноября 2020, 23:38
В России две напасти Внизу власть тьмы А наверху тьма власти. За 140 лет с момента написания этих строк ничего не изменилось
Гость
20 ноября 2020, 09:45
Когда-то в хорошие времена, когда евро ещё был по 40, мы были в Испании. И вот поехали мы на автобусную экскурсию и по дороге нас завезли в деревню (так нам сказали), чтобы в туалет сходить, перекусить. Так вот с нашей деревней это ничего общего, чистота, красота, невысокие домики, все цивилизованно. Кто был в Европе, тот знает. Так вот больше всего меня поразил там туалет. Большое, просторное помещение в закусочной с классной сантехникой, отделкой и т.д. и никаких, конечно запахов. Примерно как у нас сейчас в крупных торговых центрах, только все чище. А поразил меня там туалет потому, что вспомнилось, как мы регулярно раньше ездили на автобусе в Ленинск-Кузнецкий к родственникам и по дороге останавливались в деревне Журавлево, чтобы сходить в туалет... Ну вы, наверное, представляете уличный туалет с буквами М и Ж. И вонища ещё далеко от него. И вот стоишь там перед выбором то ли идти в эту вонищу-грязищу, то ли терпеть до Ленинска. Такие контрасты.. Очень обидно за нашу Державу и за то, что практически ничего не меняется...
Гость
19 ноября 2020, 21:17
Купите машину в Москве и поезжайте неспеша ,например в Новосибирск заезжая в маленькие и не очень городишки и такого наснимаете-Европа обалдеет.P.S.Тачку продадите в Новосибе с наваром и окупите потраченное ,дерзайте други!!! (Совет бесплатный)!!!!
19 ноября 2020, 20:48
Либеральный пропагандист Дудь показывает плохую Россию при Путине, а если к власти придет Навальный, то всё станет как в Швейцарии автоматически. Вся проблема в плохом мужике у власти, а вот честный мужик Навальный придёт и порядок наведёт. Путинские олигархи плохие и наглые ворв, а нужны новые — честные и порядочные олигархи, которые будут воровать, но стесняться, как голубой воришка из «12 стульев», зато они будут за демократию и не ссориться с западными странами, отдадут Крым, рым и всё остальное, лишь бы угодить господину за океаном.
19 ноября 2020, 21:15
После просмотра этих фотографий непременно становишься пессимистом..... А чего - нибудь воодушевляющего нет? Красивого, свежего, стильного взгляда на страну.....
19 ноября 2020, 23:29
очередное дно для ботов от блогера
20 ноября 2020, 00:03
На днях ехал с Нерезиновска к нам в Чёртово Городище: в Нижегородской области обратил внимание на населенные пункты через которые проходит федералка- очень много домов просто заколочены досками и все бурьяном поросло. Ехал так же в 2011 годе- вроде жили люди. Всего то девять лет прошло. Курганская область- камеры на треногах через каждые пять десять км: им бы работать, а негде. Не хочется говорить про стабильность и прочий бред который нам льют в уши с гканалов, но заколоченные дома это как могилы...
Чтобы увидеть дно, не обязательно смотреть фото. Достаточно открыть глаза и погулять/поездить.
Гость
19 ноября 2020, 20:38
а мне понравились фото
19 ноября 2020, 21:22
Тут дело не в том что может показаться, что так сможет сфоткать каждый, а в том, что фотать. Тут на снимках пару нейтральных кадров, остальное чернуха.. сгорбленые, некрасивые люди и т.д., такое очень любят показывать на выставках про Россию на западе. Сделай подборку красивых мест, людей и событий в России, такую выставку там никто показывать не будет, это им не надо. Но мы тоже в советское время этим занимались, показывали как невыносимо живут в загнивающей америке на примере того же района гарлема и т.д... тактика известная.
19 ноября 2020, 20:57
Вон езжай на Канары и покажи, как эта сказка легла под мигрантов. Отели заселены полудикими африканцами, всюду полиция. Немногочисленные туристы обалдело на все то смотрят. А эти снимки - да мы каждый день такое видим, ну и что? Люди как люди.
19 ноября 2020, 22:09
Жесть какая-то, всё некрасиво. бедно и убого. Позитива надо больше, красок.
19 ноября 2020, 22:49
такова жизнь ..
Гость
19 ноября 2020, 22:45
Дудь красавчик! Рвёт пуканы поЦреотов )))))
Гость
20 ноября 2020, 07:59
Самая обычная жизнь обычного двора или улицы обычного города России.
19 ноября 2020, 20:30
Спасибо за выпуск и за помощь оказанную людям 🤞
27 ноября 2020, 17:54
Для либеральных ботов снимки самое то, это их скрепы
Как точно показана глубинка. Сам долгое время жил в поселке и служил там в Полярной сове.
Не такие пессимистичные фотки. Собачка в вазоне мила. Бабушка с болезнями позвоночника (сколиоз?)! очень мила, как в Париже,на земле красивое покрытие плиткой. Монахини хороши. Это культура и традиция. Всё не так плохо. Помойки везде такие бывают. В Берлине есть такие и в Риме, а так же в Анкаре и Тегеране... Жизнь она такая прекрасная.
Гость
20 ноября 2020, 10:34
А он и правда хорош! Спасибо, было приятно посмотреть работы!
Гость
20 ноября 2020, 11:13
Как в окно посмотрела. Особенно дети - диван и верёвка.
20 ноября 2020, 00:33
Про мух и пчёл все пословицу знают?
19 ноября 2020, 21:35
Можно снять кучу таких фото во Франции - клошары, загаженное и провонявшее метро, район Монмартра с арабами, собачьи экскременты на улицах. Можно снять фото в США - негритянские кварталы в Down town. И т.д. Можно найти фото самого Дудя в откровенно дегенеративном виде. Если хочешь нагадить, то найдешь.
Гость
19 ноября 2020, 20:20
Это не скрепно
Гость
19 ноября 2020, 23:47
Африка какая-то. Хотя за 20 лет путинского воровства и беспредела, Россия и правда скатилась на уровень африканских стран, как по коррупции, так и по нищете. И дальше будет только хуже. Стабильность, чо...
19 ноября 2020, 22:13
Дудь, настоящую, мощно - не сочетаемые слова.
19 ноября 2020, 22:00
А кто-то еще этого Дудя смотрит?
Гость
19 ноября 2020, 20:34
Дудь красавчик😉
Гость
19 ноября 2020, 20:40
Дудь молодец! Показывает всё как есть в стране, а не ту лапшу на ушах, которую госпропаганда транслирует
Гость
19 ноября 2020, 21:02
Какую-то ерунду наснимал. На мощное вообще не тянет. Всегда можно обойти свалки, помойки, быдлокварталы и бомжатники, места сборищ наркоманов, а потом выдавать это за "реальность".
19 ноября 2020, 21:56
в инстаграмме намного больше снимков, и большая часть совершенно безобидные. обычная российская глубинка. никакой чернухи. да и на представленных снимках никакой чернухи нет.
Гость
19 ноября 2020, 20:40
Есть сильные фотки в инстаграме у этого парня (не те что здесь представлены). Походу возвращается мода на чернуху как в 90-х. Что за Дудь не знаю.
Гость
19 ноября 2020, 20:46
Увидел анонс нового выпуска Дудя, но смотреть интервью с фотографом? Эм... Сама формулировка выпуска как рассказ про некую глубинку (все что вне МКАДа) выглядит очень цинично и неприятно. Иностранцам понятно, что нравится фотки как все плохо в других странах, вероятно особенно в России, но сколько же фальши во фразе "настоящая Россия". Наша страна многогранная, несчастная преимущественно, но и счастье найти можно. В нашей стране живут самые красивые девушки в мире. У нас фантастическая природа, бесконечные трассы между городами, которые любого настраивают на философские размышления. А зафотать локальный срачь и трэш это еще не вся страна. Да же я, циник и критик нашей страны, в своих фотографиях стараюсь запечатлеть лучшее.
Гость
19 ноября 2020, 20:30
да уж настоящая жисть молодец молодец мужикам школу купил для работы
19 ноября 2020, 21:50
Прикольные фото. С юмором. Чистая реальность.
Гость
19 ноября 2020, 21:55
Классный фотограф! И фильм Дудя про него отличный. Не вижу никакой чернухи в этих фото. Даже беззубые или согнутые, эти люди красивые. Настоящие.
19 ноября 2020, 23:42
ФОТКИ ОТЛИЧНЫЕ. фОТОГРАФ МОЛОДЕЦ!
20 ноября 2020, 00:13
Отличные жанровые фотки! Даже не важно, в какой стране сняты.
Гость
20 ноября 2020, 11:21
"- Дания 2000х там вполне серая, убогая, жильё заплесневелое - и полная депрессуха. - клошары, загаженное и провонявшее метро, район Монмартра с арабами, собачьи экскременты на улицах. -Там тела наркоманов прямо вдоль улиц лежат, кто-то еще живой, кто-то нет, срач нереальный" И у нас так же. "Скрепные" улыбнули.
Гость
19 ноября 2020, 22:07
У скрепных пригарело от фото, это же не глянец 1го и России1
Гость
19 ноября 2020, 22:36
По этим снимкам наши дети и внуки будут изучать историю. Фотограф, безусловно, личность.
Гость
19 ноября 2020, 21:10
Варламов в этом году написал отчет про героиновое гетто в Сан-Франциско. Там тела наркоманов прямо вдоль улиц лежат, кто-то еще живой, кто-то нет, срач нереальный, и судя по всему сделать с этим ничего нельзя. И что, это настоящая Америка?
Гость
19 ноября 2020, 21:09
рожайте! и будем процветать. как вот например в африке: " .... Уганда — на втором в мире месте по приросту населения. И на первом — по его молодости. Средний возраст здесь — 15 лет. А средняя продолжительность жизни — 59 лет... А ведь всем этим людям нужно что-то есть. Чтобы засевать новые поля — приходится выкорчёвывать заповедные леса. Да и рабочих мест для такого количества людей просто нет. Это системная проблема большинства стран Африки и некоторых стран Южной Азии. Рост экономики не успевает за ростом населения, среднего класса почти нет, большинство людей — бедные или крайне бедные."
19 ноября 2020, 20:16
ну странка. Сочувствие!
19 ноября 2020, 22:05
Оказывается, на Дудя у кремлеботов тоже звоночек включен. Думал, что они только на упоминание Навального в тему прибегают, ан нет.
19 ноября 2020, 22:04
Дудь все же такой неприятный тип, гнилой,подлый,скользкий,злой...