перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В центре Новосибирска обнаружили старые люки из Испании

23 октября 2020, 08:44
зря рассказали, им ноги сделают ночью...
Гость
23 октября 2020, 08:43
Ну все. Капец крышкам...
23 октября 2020, 09:25
гуляя по небольшому немецкому городу Дюссельдорф и его пригород Нойс можно получить несказанное эстетическое удовольствие от всевозможных чугунных лючков , деревянных дверей.. жаль что у нас в Новосибирске этого не ценят
24 октября 2020, 07:24
Но пасаран!!! Они не пройдут
23 октября 2020, 08:56
Делаем ставки - сколько теперь пролежат эти люки?
23 октября 2020, 08:57
Зря рассказали -- сегодня же ночью утащат
23 октября 2020, 09:28
Статья - огонь! Интересно, доживут ли люки до момента, когда я буду недалеко и поинтересуюсь их посмотреть?
Гость
23 октября 2020, 10:14
А мне понравился репортаж,было интересно.
23 октября 2020, 09:08
Коллекционеры канализационных люков наводку получили.
23 октября 2020, 08:44
Завтра люки заменят бетонным новоделом. Спасибо, что показали.
23 октября 2020, 08:44
Соколов, ты лет на 5-6 назад НГС открути и удивишься, что ты не первооткрыватель этих раритетных люков.
Гость
23 октября 2020, 08:43
- В общественном парижском туалете - есть надписи на русском языке....
Зря выпустили статью. Пара дней и люков не будет...
Гость
23 октября 2020, 09:30
Наводчикам статья есть? )))))))))))
23 октября 2020, 10:25
https://ngs.ru/text/entertainment/2011/06/21/92551/ это раз
Гость
23 октября 2020, 08:40
Вот как раньше делали!
Гость
23 октября 2020, 13:34
Мария Хинеста чистый секс. И в ч/б фотографиях есть своя магия.
Гость
23 октября 2020, 10:35
подтирай не подтирай комменты о, хомячках как боты были и остались, умер нгс дно
23 октября 2020, 11:37
Завтра коллекционеры их выковыряют и выставят на авито
Гость
23 октября 2020, 13:00
Все, пришли кранты этим люкам! Снесут !!!
Гость
24 октября 2020, 12:37
Спасибо за статью. Очень интересная и необычная
Гость
23 октября 2020, 08:54
Надписи там точно высечены, а не отлиты в граните?
23 октября 2020, 11:04
Еще есть два раритетных столба освещения на Урицкого,между красным и зеленым домами,они полностью из такого старинного красивого металла темного цвета.,монументальные такие
Гость
23 октября 2020, 10:34
одни боты ликуют
23 октября 2020, 12:44
Ну все! Рассказали,-теперь сопрут артефакты наверняка!
23 октября 2020, 14:52
Да б/у из Европы поди привезли как обычно. А троллейбусы из Твери.)
Гость
23 октября 2020, 20:46
Крышкам крышка.
Гость
23 октября 2020, 09:00
Там есть тоннель между двумя зданиями РЖД а не просто коммуникации
Гость
23 октября 2020, 10:12
Есть мысль что люки, уже до НГ, уйдут... "обратно к себе, в теплую страну"...
Гость
23 октября 2020, 10:16
Скоро они исчезнут.
Гость
23 октября 2020, 10:57
Теперь придётся на все люки глаза таращить. Эти скоро на авито на продажу выставят как раритет.
Гость
23 октября 2020, 13:00
Скоро появятся люки из Сирии и Белоруссии.
Гость
23 октября 2020, 15:15
Такая вот история. В прибалтике тоже язык сменился, а канализационные люки в стиле "Литовская ССР" до сих пор лежат - потомки поломают голову.
23 октября 2020, 09:08
С тридцатых они там точно не могут лежать. Довольно хорошо выглядят. Что использованы подрядчиком из какой-нибудь капстраны-скорее да. Там рынок единый и люки могут быть хоть испанские, хоть японские, хоть новозеландские. По бартеру -тоже очень может быть.
23 октября 2020, 10:55
поди кто-то, привез эти люки с гражданской войны 1936 года. а ему их там подарил эрнест хэммингуэй
Гость
24 октября 2020, 03:08
Почему "Каталанские" люки, может всё-таки "Каталонские"?
23 октября 2020, 09:54
Хотелось бы уточнить, язык каталАнский (как заявлено в статье), или всё-таки каталОнский?
Гость
23 октября 2020, 08:58
У нас делали на заводе "Маштяж". Дизайн спёрли у испанцев.
23 октября 2020, 11:38
какой то дурень же притащил эти биткоины с испании
Гость
23 октября 2020, 17:05
А почему не написали запрос фирме-производителю, раз уж она до сих пор существует? Им пиар, от них - хотя бы даты производства люков с таким дизайном.
Гость
23 октября 2020, 20:08
Говорят что вход в бункер САМОГО закрывают итальянские крышки. Все знают что САМ любит комфортную итальянскую одежду. Вот в нагрузку и прислали итальянские крышки для входа в бункер.
Гость
23 октября 2020, 20:42
Во это новость, так новость! И вправду интересная, и про Новосибирск. И без болячек. Так держать!!!
Гость
24 октября 2020, 02:01
точно - крышки досвиданья
Тут люки нормально делать чиновники не умеют, кто бы их научил
24 октября 2020, 12:21
Вероятнее всего грузанули строителей гостиницы Домина.
24 октября 2020, 17:51
седня те люки лично созерцал Да, есть!
Гость
24 октября 2020, 19:47
Просто нам переписали всю историю), всё не так просто.
23 октября 2020, 08:34
Знаю лично Сеска Фабрегаса...брал у него автограф когда он играл за Барселону на Камп Ноу в лиге чемпионов...
23 октября 2020, 11:52
Ну собственно объяснение одно только может быть раз "никто ничего не знает". Чекистики курировали "строительство для своих". А для себя как известно ничего не жалко, могли и загнивающих буржуев подрядить на строительство "под ключ". Если уж в войну по ленд-лизу себе барахлишко заказывали, то тут что удивительного.
Гость
23 октября 2020, 10:26
Когда мэрия успела хлам в Испании закупить? И почем, интересно, это обошлось новосибирцам?