перейти к публикации
352 комментария к публикации

«Платила за лакшери, а получила...». Из сибирячки вытянули 2 миллиона рублей за празднование дня рождения

Гость
20 декабря 2019, 18:15
Какая ужасная новость. Все настроение испорчено перед выходными. В такую беду может попасть каждый из читателей НГС.
20 декабря 2019, 23:52
Да чо настроение - то. Я даж в планка слегонца. Три платка батистовых, два шёлковый залила слезищщами... 🤧
Гость
21 декабря 2019, 01:24
Трагедия
Гость
21 декабря 2019, 01:25
😞😢
Гость
20 декабря 2019, 18:19
Печальная жизнь богатых людей...
20 декабря 2019, 18:25
"Она решила рассказать свою историю, чтоб предупредить других жителей Новосибирска...". Ох ты боже ж ты мой! Поздравляю дамочку: ей удалось заставить меня рассмеяться (искренне) , что довольно сложно. Каков процент "других" новосибирцев, которые после прочтения ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) запишут название конторы, которая предоставляет некачественные (возможно) услуги, на сумму в 2 миллиона? 0,001%?
Гость
20 декабря 2019, 20:25
Она на твою писанину даже мышцы своего лица напрягать не станет. Что такое 0,001% от общего числа жителей этой области? Это 20 человек!!! 20 человек помножь на 2 ляма. Это 40 лямов. Ачто такое 40 лямов? Это, ну, примерно, конечно же, месячный оборот какой-нибудь средненькой фирмачки (200 - 300 чел). Если дамочка не предупредит этих 20 человек, то 40 лямов уходят мимо, а это значит, что сотрудники фирмачки остаются без месячной зарплаты. Как видите: начали с 20 человек, а остановились у же на 200 - 300 .... дальше считать будем?
20 декабря 2019, 20:48
Гость
20 декабря 2019, 20:48
Она на твою писанину даже мышцы своего лица напрягать не станет. Что такое 0,001% от общего числа жителей этой области? Это 20 человек!!! 20 человек помножь на 2 ляма. Это 40 лямов. Ачто такое 40 лямов? Это, ну, примерно, конечно же, месячный оборот какой-нибудь средненькой фирмачки (200 - 300 чел). Если дамочка не предупредит этих 20 человек, то 40 лямов уходят мимо, а это значит, что сотрудники фирмачки остаются без месячной зарплаты. Как видите: начали с 20 человек, а остановились у же на 200 - 300 .... дальше считать будем?
При чтении "писанины" должен напрягаться в первую очередь мозг (если он у читающего в принципе может напрягаться), а не мышцы лица. А когда при чтении напрягаются мышцы лица - это или от непривычки к чтению, либо по каким-то другим причинам, психологиЦского свойства. Это так - к сведению. Умозаключения твои, конечно, забавные, но не более того. Достаточно сказать, что если владелец "фирмачки" не платит своим сотрудникам премию только потому, что ему предоставили некачественную (по его мнению услугу), то его хоть предупреждай, хоть не предупреждай, а его работники ВСЕГДА будут без премии. Это во-первых. А во-вторых, могу ошибаться, конечно, но сдаётся мне, что из двадцати человек, которые могут потратить двушку на День рождения, как минимум 19 не читают статьи на НГС...))
Гость
20 декабря 2019, 22:17
20 декабря 2019, 22:17
При чтении "писанины" должен напрягаться в первую очередь мозг (если он у читающего в принципе может напрягаться), а не мышцы лица. А когда при чтении напрягаются мышцы лица - это или от непривычки к чтению, либо по каким-то другим причинам, психологиЦского свойства. Это так - к сведению. Умозаключения твои, конечно, забавные, но не более того. Достаточно сказать, что если владелец "фирмачки" не платит своим сотрудникам премию только потому, что ему предоставили некачественную (по его мнению услугу), то его хоть предупреждай, хоть не предупреждай, а его работники ВСЕГДА будут без премии. Это во-первых. А во-вторых, могу ошибаться, конечно, но сдаётся мне, что из двадцати человек, которые могут потратить двушку на День рождения, как минимум 19 не читают статьи на НГС...))
Извини, но в первой части своей писанины ты вёл повествование о действиях именно своей мимической мышцы, и ни слово о мозке. Мимикрируем? Фирмачка здесь приплетена для примера, с целью показать, что такое лямы в микроэконимике и какие бывают последствия в случае их утери. Статьи НГС они, быть может, и не читают, но НГС способствует выпуску и тиражированию "предупреждения" в сети Интернет — не прочитают в этом издании, прочитают в другом.
Гость
20 декабря 2019, 19:20
В этой истории все плохо начиналось. Начиная с русской, которая оказывает лакшери услуги в Праге другим русским, заканчивая сисечным кормлением на встрече с клиенткой, бежать надо было.
Гость
20 декабря 2019, 19:39
Ага. Как может к себе расположить мадам, которая на встречу с клиентом тащит детей, одного - на сиське? 😐 Это сейчас для толерантной Европы нормально? Для меня это что-то за гранью.
Гость
20 декабря 2019, 19:47
Гость
20 декабря 2019, 19:47
Ага. Как может к себе расположить мадам, которая на встречу с клиентом тащит детей, одного - на сиське? 😐 Это сейчас для толерантной Европы нормально? Для меня это что-то за гранью.
Если дама не может организовать себе няню, чтобы та могла заняться ребёнком, пока мама делает бизнес, то что такая бизнес мама вообще сможет организовать? Я бы ей бесплатный утренник в саду не доверила. Или же дама сразу демонстрирует, что эта вся организация праздников это хобби мамкинское, но тогда и результат будет как в статье. Настоящими и серьезными там будут только деньги клиента. Что и получилось в итоге
Гость
21 декабря 2019, 08:34
Инга, судя по фамилиям они россиянки,но не русские
20 декабря 2019, 18:36
почему нас должны интересовать тёрки между гражданками Гунгер и Либерт
Гость
20 декабря 2019, 22:57
Во-во, понимаю ещё бы в газете напечатали, так хоть печку растапливать пригодилась бы.
Гость
20 декабря 2019, 18:23
Нам, новосибирцам, на них на всех плевать
Гость
20 декабря 2019, 20:15
ВВВ, с высотки КМС
Гость
20 декабря 2019, 21:51
а поржать.
20 декабря 2019, 23:48
точно. тут не знаешь как бугатти тайп атлантик на газ перевести, оборудование в багажник не влезает. а нам про чехию про какую-то. фу
20 декабря 2019, 19:21
Блин, как вовремя статья то вышла! А то уже не знали где ДР за пару - тройку лямов отметить:)
20 декабря 2019, 18:55
Непонятно, зачем вообще на НГС эта статья. Явно видно, что люди небедные, и от проигранных 10 т евро заявительница явно не обеднеет. К чему эти сутяжничества богатеев ? Нам-то что от этого ? Ну напишите еще какую-нибудь статью, где, к примеру, Роману Абрамовичу не понравилось, как в очередном порту плохо сделали техобслуживание его яхты и он собирается подать в суд на обслуживающую компанию...
Гость
21 декабря 2019, 09:17
Александр33, нее, лучше про Настю Рыбку и как она поссорилась с могуществ. людьми и чем все это закончилось
20 декабря 2019, 18:15
А зачем нам, жителям Новосибирска, все это знать про развлечения гламурной дамочки в Чехии. Ну обманули ее. Она не обеднеет!
Гость
20 декабря 2019, 19:17
Вам, питающимся дошираком, просто почитать. А всем, кто может позволить съездить в Чехию, написали в первом абзаце.
Гость
20 декабря 2019, 22:11
Гость
20 декабря 2019, 22:11
Вам, питающимся дошираком, просто почитать. А всем, кто может позволить съездить в Чехию, написали в первом абзаце.
Так-то Чехия это место для немецких и швейцарских нищебродов. Приезжают на выходные за дешевым пойлом и местными девками. Также приезжают в Бердск из Искитима или Дорогино. А бердские девки едут гнуть пальцы в академгородковский ДК.
20 декабря 2019, 22:24
Гость
20 декабря 2019, 22:24
Вам, питающимся дошираком, просто почитать. А всем, кто может позволить съездить в Чехию, написали в первом абзаце.
Я могу съездить в Чехию, но причем здесь это?
Гость
20 декабря 2019, 19:17
Очень актуальная для новосибирцев история!
Гость
20 декабря 2019, 18:24
Зачем нам втюхивают здесь каких-то мигрантов с их проблемками дурацкими?
Гость
20 декабря 2019, 19:43
Друзья со свадьбой вовремя отказались от услуг кормящей матери, видимо, не утратили ещё интуиции и смекнули что к чему. И ещё- не помню таких услуг и товаров лакшери, которые бы навязывались с такой настойчивостью где бы то ни было.
Гость
20 декабря 2019, 21:17
Друзья со свадьбой значит сами деньги зарабатывают, сумели прикинуть риски и разглядеть аферу. А эта кинутая мадам, она бабло получает от мужа. А сама из се6я кроме красивой мордашки ничего не представляет, в финансовых делах она полный ноль. А судя по тому что и муж не унюхал аферистку, то и он без коммерческой хватки, без опыта в бизнесе. Кто то из коррумпированных гос. служащих!
Гость
20 декабря 2019, 21:20
со слов Гунгер, "а я и мой муж платим все налоги и в России, и в Чехии? У моего мужа абсолютно белый бизнес. " Когда бросаются такими словами. Обычно все с точностью до наоборот.
Гость
20 декабря 2019, 23:01
Гость
20 декабря 2019, 23:01
со слов Гунгер, "а я и мой муж платим все налоги и в России, и в Чехии? У моего мужа абсолютно белый бизнес. " Когда бросаются такими словами. Обычно все с точностью до наоборот.
Стас777, 💯
20 декабря 2019, 18:17
Красиво жить не запретишь, но мне это не грозит с моей пенсией от государства.
Гость
20 декабря 2019, 18:21
Вот! И от вас есть польза. Вам надо рассказывать- как надо жить, чтобы остаться на старости на одной пенсии от государства. Вы, наверное, очень любите наше государство, уверены, что оно лучшее в мире, раз ничего не сделали в жизни, чтобы не зависеть исключительно от него.
Гость
20 декабря 2019, 21:51
что вы. что вы. она сама заработала.
20 декабря 2019, 22:25
А мне и с зарплатой не грозит, даже вместе с пенсией 😜
Гость
20 декабря 2019, 19:31
Обалдеть новость!!! Уважаемая администрация данного сайта, смените редактора новостей , Вы то есть сайт катиться в пропасть. Если уже не на дне!!! Вы сами то просматриваете что опубликовывают Ваши редакторы!!!!
20 декабря 2019, 19:56
А что не так. А то зашли, чихнули и ушли. ))Расскажите уж, что вас так тут ужаснуло? Обоже, боже)
20 декабря 2019, 21:33
А что им прикажете писать, если любая актуальная тема нынче попадает под статью ?
Гость
21 декабря 2019, 00:56
+1
Гость
20 декабря 2019, 18:11
Кому это вообще интересно?
21 декабря 2019, 00:06
Точно . Ну кинули мажориков,умелые кидалы. Может понтов и пафоса поубавится !
21 декабря 2019, 08:57
Вам и другим! Иначе, чтобы вы тут делали?😁
Гость
21 декабря 2019, 15:23
21 декабря 2019, 15:23
Точно . Ну кинули мажориков,умелые кидалы. Может понтов и пафоса поубавится !
Смешно, но понтов пустопорожних и пафоса с апломбом больше как раз у таких, как Вы - простых из души в душу. )
20 декабря 2019, 19:15
Да уж!...Кому карат маловато- кому щи тощи!
20 декабря 2019, 21:41
Гунгер, Либерт.. Мы, русские, друг друга не обманываем. (С) Брат 2
20 декабря 2019, 18:27
день рождения за лям рублей и это лакшери? вот свадьба на почти лям евро - другое дело. Ну а в целом зачем это публиковать здесь? Приключения никогда не работающей дамы в Чехии?
Гость
20 декабря 2019, 18:22
Зачем? Это. Здесь?
20 декабря 2019, 18:24
Богатые тоже плачут))
21 декабря 2019, 00:07
Платят и плачут .
Гость
21 декабря 2019, 02:32
Но не платят. Налоги.
Гость
20 декабря 2019, 19:38
статья зашла после статьи о фельдшерах и зп врачах скорой. Тут героиня обсуждала лосося. Мда...
20 декабря 2019, 19:38
Данный текст хорошо читается под песню "ВИП" группы "Ленинград".
Гость
20 декабря 2019, 19:08
"Уважаемый" НГС. Тут нет Московского БОМОНДА. Для кого эта новость. Как и в соседней теме про Майбах? Людям жрать нечего, подарки не на что купить, а вы про миллионы, спущенные просто так. По теме, ей поделом, раз любит рисоваться.
Гость
21 декабря 2019, 16:10
Минус двое поставили, сама Оксана и Редакция?
Гость
20 декабря 2019, 19:14
Спасибо, Оксана, за предупреждение, но мы и так уже знаем что с нашими эмигрантами за границей лучше не связываться иначе с большой вероятностью будешь обманут.
Гость
20 декабря 2019, 20:16
Дамочке голову надо было иметь . Сначала договор правильно составлять, включая подробную смету и обязательства, потом деньги платить. А то хотела сэкономить. Сто процентно организатора обещала ей большие скидки , если будет налом и без обязательств. Вот и попалась заказчица. А уж для суда органиторша нарисовала бумаг с фактическими расходами и выиграла дело. Теперь на эту дуреху повесят и возмещение всех судебных расходов за эти годы. Это будет дороже чем ее банкет. Нечего было понтоваться со своим праздником. Не нужно лезть со свиным рылом в калашный ряд ( народная мудрость).
Гость
20 декабря 2019, 21:38
Полностью согласна
Гость
20 декабря 2019, 21:19
Есть драная наволочка и драная ночнушка. Так вот - что из них пустить на заплатки? Как этот вопрос решается в Чехии? Ответьте скорее, а то Новый год скоро, а швейная машинка, вытащенная из шкафа, уже пару недель на стуле стоит, потому что я никак без европейского консультанта не могу решить этот вопрос.
20 декабря 2019, 18:34
Ну раз вытянули, значит, готова была отдать.
20 декабря 2019, 22:27
и было что вытягивать
Гость
20 декабря 2019, 19:39
Какая-то заказанная статья-насмешка над новосибирцами ....
Гость
20 декабря 2019, 21:48
Это и так видно,что заказ! К гадалке не ходи
20 декабря 2019, 19:04
Богатые тоже плачут
Гость
20 декабря 2019, 20:16
Понты до добра не доводят...😠
20 декабря 2019, 19:12
Люди от голода в метро на рельсы падают, а они тут про замки в Чехии, да всем плевать на эти терки.
Гость
20 декабря 2019, 19:18
А им плевать на падающих
Гость
20 декабря 2019, 19:20
Гость
20 декабря 2019, 19:20
А им плевать на падающих
а журналистам не плевать ни на кого, поэтому они пишут про всех)
20 декабря 2019, 22:08
А я то думал, что я в "Максимилианс" шикарно на 30тр погулял на 10-х в ДР ))) Пойду копить деньги...
Гость
21 декабря 2019, 13:50
Всегда есть кто то богаче. Думаю какой нибудь Абрамович на кофе в месяц тратит больше чем эта дамочка на др
20 декабря 2019, 18:37
Последняя фотография за рулем просматривается насквозь.
Гость
20 декабря 2019, 19:14
Нет там ничего походу)
20 декабря 2019, 18:42
как зовут подкаблучника, который за это платит?
Гость
20 декабря 2019, 19:07
АК!, Очнитесь - завистники 💃 Если , МУЖ - в состоянии оплатить жене день рождения , автомобиль и все , что вам только снится - ОН ! НЕ ! Альфонс по крайней мере :) Он достойный мужчина ! Завидуйте молча 🤐
Гость
20 декабря 2019, 19:16
Ты-то жене ни копейки поди не девал, даже когда она в декрете сидела. «Тыжмужык», а не подкаблучник.
Гость
20 декабря 2019, 21:52
аыскочили дамочки интернет борцы боты 😁
20 декабря 2019, 18:52
Шо это было? Да и понты кидать - не дешево стОит.
Гость
20 декабря 2019, 19:07
Надо скинуться по 5 евро и помочь несчастной землячке!Может даже и следующий день рождения останется .
Гость
21 декабря 2019, 01:25
Какая землячка, давно она на земле то была. По моему зазнавшаяся дамочка, которая только и думает как посклотничать
Гость
21 декабря 2019, 09:21
Гость
21 декабря 2019, 09:21
Какая землячка, давно она на земле то была. По моему зазнавшаяся дамочка, которая только и думает как посклотничать
Рутина, нет такого слова склоТничать. А есть склокничать.
20 декабря 2019, 19:52
А мне фотография с подругами понравилась. Сразу вспомнилось выражение насчёт девушки и деревни.
Гость
20 декабря 2019, 19:52
Напишу и я пару статей, как правильно выбирать осла на рынке. Чтобы новосибирцев не обманули.
Гость
20 декабря 2019, 22:26
Читал и плакал, читал и плакал.
Гость
20 декабря 2019, 22:55
Мне не приходилось вращаться в высшем свете и я не знаю, каковы там правила приличия, но с яжмамкой не стала бы иметь никаких дел ни на каком уровне. Кормление грудью на деловой встрече - явно не признак человека, от которого можно ждать ответственного отношения и поведения в рамках приличия.
Гость
20 декабря 2019, 23:38
Гунгер обманула Либерт или Либерт обманула Гунгер ? Помогите - как запомнить фамилии и как запомнить кто из них кого обманул ? Скрытая реклама 2гис ?
20 декабря 2019, 20:32
Я.... угарал..... ... читая........ каждую строчку......где люди находят таких буратин,почему мне такие не попадались на жизненом пути.
Гость
20 декабря 2019, 20:50
Не попадаются, потому что вы не ходите в рыбных местах: не организуете свадьбы в Праге или на Гоа, не строите небось дома в Сочи и не помогаете там инвестировать деньги в жильё, не строите дома на Алтае вблизи мест силы, вид на жительство в Испании наверное тоже не практикуете?) короче не к тем стучитесь)
20 декабря 2019, 20:54
Gehan, про кого это? Героиня статьи явно решила показать богатым подружкам, что она не лыком шита и заказала бюджетный праздник в крутом замке. Для того же, чтобы не терять лица, затеяла скандал- дабы подружки видели- она сама выбирала все самое шикарное, а вот устроительница праздника ее кинула.
20 декабря 2019, 18:15
Короче понятно- хотелось дорохо-бохато за мало денег.
20 декабря 2019, 19:15
Нищебродство. Надо было у Хахалевой проконсультироваться, как лакшери мероприятие провести!
20 декабря 2019, 23:45
и зачем я всё это прочитал? ну обули тетеньку. ну так это свободный рынок... и да... похоже у кого-то слишком много наличных евро. не к добру это. ой не к добру
21 декабря 2019, 01:41
Ооо как - с детьми пришла? Вот не могу вспомнить, но кто-то из бизнес-воротил сказал - "если приходят на переговоры с ребенком - я в переговорах отказываю. Приходите без детей, тогда и поговорим - это явная манипуляция..." напомните кто сказал, я не цитату привел а суть реплики.
Гость
20 декабря 2019, 20:29
Ну , все мы в Праге др собираемся справлять . Не дай бог нарвёмся на эту особу .
Гость
20 декабря 2019, 22:20
По моему плохой отзыв сибирячки ничего не значит, голову надо иметь
Гость
20 декабря 2019, 23:03
Гость
20 декабря 2019, 23:03
По моему плохой отзыв сибирячки ничего не значит, голову надо иметь
Копите на адвоката лучше, либерт (или как там его)
Гость
21 декабря 2019, 22:12
Гость
21 декабря 2019, 22:12
Копите на адвоката лучше, либерт (или как там его)
Высказала свое мнение, говорят свобода слова, а тут угрозы про адвоката.Ваша Либерт и Гунгер мне далеко пофиг,хотите выставлять себя на посмешище - пожалуйста
Гость
20 декабря 2019, 19:32
Что я сейчас прочитала?
20 декабря 2019, 23:51
какую-то дичь
20 декабря 2019, 19:46
Прочитала пару предложений. Зачем нам это знать? Не будем мы лакшери в Праге.
20 декабря 2019, 20:46
Мне особенно понравилось, как "пострадавшая" позаботилась о своих соотечественниках, предостерегая их от организации праздников в Европе. Вот, прям молодец! Половина жителей Новосибирска прям выдохнула с облегчением. Моразм. А теперь лично от меня: НИКОГДА! Не связывайтесь с бывшими соотечественниками. За бугром это просто кормушка такая, все "соотечественники" будут вас, простите, иметь. Это традиция такая. Национальная. Наша...
Гость
20 декабря 2019, 23:02
Не только наша. Но полностью согласен. На кой чёрт ехать за границу и искать там соотечественников. Если всё же хочется найти, то значит ехать туда ещё рано, надо подождать.
21 декабря 2019, 10:50
Вы уж уточните, какая у вас национальность.
21 декабря 2019, 23:52
21 декабря 2019, 23:52
Вы уж уточните, какая у вас национальность.
Волосы русые, глаза голубые, кожа белая, фамилия русская. Кто его там разберёт, кто я. Северные казахи такие бывают, башкиры и мордва... Поди там сейчас разберись... И кровь, первая отрицательная, характерна больше для жителей западной европы, где и живу сейчас, но себя отождествляю исключительно с русскими (советскими). А вы к чему это спросили?