перейти к новости

Продление новосибирского метро оценили в 100 миллиардов рублей

На развитие метрополитена в Новосибирске до 2030 года планируется потратить больше 100 миллиардов рублей. Об этом НГС сообщили в мэрии города. В муниципалитете объяснили, что сейчас утвержден план по развитию метрополитена до 2030 года, но уже в 2025 году может произойти корректировка генеральной схемы. Согласно планам властей, новые станции откроются в ближайшие годы, а общая стоимость проекта превысит 100 миллиардов рублей.

6 ноября 2024, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
245
ну вы держитесь здесь, всего вам хорошего, доброго!..
100ярдов за сколько метров???? Если и строить будет ВИС и Травников, то 100метров за эти деньги должны построить точно,правда мы ещё потом лет 50 будем им должны.......
не, я не доживу до этого..может дети, или внуки...
Гость
6 ноября, 15:09
пра правнуки
6 ноября, 15:41
Гость
6 ноября, 15:09
пра правнуки
Может и быстрее, но тогда
6 ноября, 15:57
Интересно, сколько миллиардов уже освоили на составление планов развития метро, начиная с последней станции Золотая нива?
6 ноября, 15:22
"стоимость запланированной схемы развития метрополитена до 2030 года более чем в 100 миллиардов рублей" Да кто ж такие деньги даст, "мечталлионы"
6 ноября, 16:03
это, говорят, цена одной дачки возле Геленджика. а если в общаке пошуршать, то...
Гость
6 ноября, 16:15
Танюша, обещать не значит жениться.
Гость
6 ноября, 20:01
Танюш, мы-то знаем, что не дадут. Будущее видим! Но богаче это нас с тобой не сделает
6 ноября, 15:51
Что то мало 100 млрд. 100 триллионов это по-нашему. В такой проект можно заложить ветки метро до всех окраин области.
6 ноября, 15:52
Денег нет..., вот Красноярск получил федеральный инфраструктурый кредит 90 млрд на строительство метротрама и там за два месяца щиты прошли уже 480 метров, строит метро Самара, Казань, Нижний Новгород добавит две станции к своим пятнадцати. Новосибирское метро везет намного больше чем в этих городах и население больше, но ничего не строит... Губернатор НСО года три назад в прямом эфире обещал отправить заявку на получение инфраструктурного кредита для строительства метро, но не отправил, кстати на 4 "концессионном" платном мосту большая часть денег федеральные и есть даже из бюджета НСО...
Гость
6 ноября, 20:28
Он не губернатор! Он - наместник центра. Посажен собирать дань в Кремль. Ему плевать на наш город, это чужак. Увы, в Новосибирске нет мужчин выгнать чужака.
6 ноября, 20:57
Какие 15 станций метро Вы увидели в других миллионниках? Самара - 10, Казань - 11, и только Н. Новгороде (хотя там метротрам, что дешевле метро) - 15 станций. Из всех этих городов только в Казани метро строились с нуля после распада СССР. Во всех остальных городах с 90-ых годов где 2, где 3 станции построили за всё время.
6 ноября, 21:52
6 ноября, 20:57
Какие 15 станций метро Вы увидели в других миллионниках? Самара - 10, Казань - 11, и только Н. Новгороде (хотя там метротрам, что дешевле метро) - 15 станций. Из всех этих городов только в Казани метро строились с нуля после распада СССР. Во всех остальных городах с 90-ых годов где 2, где 3 станции построили за всё время.
New Life, именно сейчас, в отличие от Новосибирска, строят одну станцию в Самаре, две в Нижнем Новгороде, четыре в Казани
Гость
6 ноября, 15:03
Сколько можно жевать эту резину? Не будет больше в Новосибирске станций, примите как факт.
Гость
6 ноября, 16:52
Ну почему, при другом строе может и будет. Надо только щит привезти и начать рыть, а не в Дубай выручку от продажи энергоресурсов отправлять.
Гость
7 ноября, 01:05
Да все уже все приняли.
Гость
7 ноября, 06:31
Гость
6 ноября, 16:52
Ну почему, при другом строе может и будет. Надо только щит привезти и начать рыть, а не в Дубай выручку от продажи энергоресурсов отправлять.
И Донбасс кормить
6 ноября, 17:37
К 30 году будет сдана в эксплуатацию станция спортивная, строительство которой началось в 1985 году
Гость
8 ноября, 10:46
Да. И "потрачено" будет на её строительство один сиксиллиард рублей. Ну, потрачено сто миллионов, а остальное ОСВОЕНО 🤣
6 ноября, 15:23
Надо начать со Спортивной. Всё наладится. Лет через пять или нет
6 ноября, 16:55
А в Москве так не считают. Открывают новые ветки с десятками станций.
Гость
6 ноября, 14:57
Поговорят, потом опять поговорят, забудут, потом вспомнят, опять поговорят, в и итоге ничего не построят.
Гость
7 ноября, 01:06
Поговорить это важное качество у властей города еще с 90 х годов.
6 ноября, 15:05
Так ,это нам, это снова нам ,да ,дорогое мы удовольствие
6 ноября, 17:34
А как же канатная дорога, летающий, извиняюсь, скоростной трамвай и прочие дирижабли?
6 ноября, 15:08
Герберт Уэллс отдыхает, наивысшая фантастика
Гость
6 ноября, 15:54
это ближе к Жуль Верну)) Уэллс писал более реалистично.
Гость
6 ноября, 14:59
Эта песня хорошо, заводи сначала...
6 ноября, 16:35
В ундецелионах ето скойка будет?
Гость
7 ноября, 03:18
Аарон Вассертрум, несколько сотен дофигалионоф.
6 ноября, 17:29
Скорей из Москвы к нам метро докопают, чем у нас новые станции появятся. 5 вагон не могут прицепить к поездам
6 ноября, 17:19
Не, ну проект то надо сделать, миллионов так за 300?
Гость
6 ноября, 15:08
Вы площадку 10 на 10 перед Фисгармонией выложить 3-й месяц не можете, все переносите. Какое вам метро????
Гость
7 ноября, 01:08
Некому работать. Нехватка рабочей силы во всех отраслях экономики. Начальства хватает. А рабочих нет.
6 ноября, 15:55
Поручить строительство группе ВИС
Гость
6 ноября, 15:14
Скоро выборы ? Про метро опять заговорили … и стесняюсь спросить - это с откатами или без ???
6 ноября, 17:01
100 ярдов и это только проектирование))))
6 ноября, 16:53
спортивная 1............спортивная 5
6 ноября, 16:32
Планы! Плаааны!! И ничего кроме
Гость
6 ноября, 18:16
А тебе-то какая разница?!
6 ноября, 15:55
32 станции! А-ха-ха!!! 😅🤣😂😅🤣😂 Валяюсь от смеха!!!
6 ноября, 16:42
К сведению. Весь бюджет Новосибирска это 105 млрд рублей.
Гость
6 ноября, 17:16
чет много для Новосибиряков. Считаю такой город как ваш даже 10 не заслужил.
6 ноября, 17:19
кулькулятр, бюджет Самары, Нижнего Новгорода, Казани значительно меньше, но станции они строят, деньги находят, разумеется не только из городского бюджета
Гость
7 ноября, 01:08
6 ноября, 17:19
кулькулятр, бюджет Самары, Нижнего Новгорода, Казани значительно меньше, но станции они строят, деньги находят, разумеется не только из городского бюджета
Не воруют там видимо.
Гость
6 ноября, 14:58
Русский язык он богатый: продление это как продление по времени или продление как продление по протяженность? Мы все хотим по протяженности, а получим по времени!
6 ноября, 15:05
Сказки.... Идите за квартиру долги платите!
Гость
6 ноября, 14:56
100млрд. на 5 лет, а Москве из фед.бюджета на метро выделают столько в год.
Гость
6 ноября, 17:00
600 на три года.
Гость
6 ноября, 17:09
Гость, в Москве воруют по другому если меньше выделять будут рухнет всё.
Гость
6 ноября, 23:44
и 30 новых станций за год открывают
Гость
6 ноября, 15:37
В мэрии надо ввести обязательный тест на наркосодержащие препараты.
Гость
6 ноября, 16:43
В 2000 году говорили, что скоро будет метро на Родниках, прошло 24 года, теперь говорят, что метро будет до Стрижей. Видимо в 3050 году.
7 ноября, 00:50
Для страны это копейки. Если бы была гарантия, что здесь не разворуют под ноль, то метро бы строилось. Но у нас, пока, могут дать лишь гарантию, что разворуют. Нужны еще посадки.
6 ноября, 15:35
Сказки
6 ноября, 17:38
Деньги идут на отрицательное строительство в другом месте
6 ноября, 16:08
Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Гость
6 ноября, 16:29
Продолжают лапшу вешать на уши про метро
Гость
6 ноября, 16:41
Кто-нибудь, заберите у них фломастеры
6 ноября, 14:57
Не такое и дорогое для огромного города. Другой вопрос - актуально ли? Народ уезжает отсюда и правильно делает. Серый городишко...
Гость
6 ноября, 15:02
возврашайся в деревню
Гость
6 ноября, 15:02
Народ так "уезжает", что ещё недавно в городе был 1 млн населения, а теперь уже 1,5 млн человек! Одни уезжают - другие приезжают. Скоро в европейской части страны дела сложатся так, что оттуда к нам побегут. Тем более, что климат заметно теплеет.
6 ноября, 15:04
Гость
6 ноября, 15:02
Народ так "уезжает", что ещё недавно в городе был 1 млн населения, а теперь уже 1,5 млн человек! Одни уезжают - другие приезжают. Скоро в европейской части страны дела сложатся так, что оттуда к нам побегут. Тем более, что климат заметно теплеет.
Это вы плюсуете ценных специалистов из бывших союзных республик?
Гость
6 ноября, 14:56
Денег нет. Ничего не построят.
Да вы чё, выборы были на другом материке, акция предвыборной фантазии здесь не уместна пока.
6 ноября, 15:56
Не каждый бюджет может позволить такой город, как Новосибирск. Да, мы элитное приобретение, не на помойке себя нашли, не каждый потянет.
Гость
6 ноября, 15:56
Что за заголовок? Дорогое удовольствие....для кого оно дорогое ? А не дорогое ли удовольствие по первому каналу телевидения смотреть как в Москве в месяц по станции открывают??? А не дорогое удовольствие пол жизни в пробках торчать? А недорогое удовольствие смотреть на стройки которые закончить не могут...из за воровства и из за тупости руководителей и проектировщиков. Дорого отдали за бугринский мост ..на половину сделанный ...где развязки с него? дорого спортивную станцию закрытой держать.? Сколько раз вам говорить не надо рыть метро...в тех местах где можно обойтись...просто пустите метро по верху (трамвай как в Волгограде) а тупни чтоб не заезжали на рельсы ..бордюр по шею.Мы оказались в замкнутом круге... АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ ПОТОМУ ЧТО ПРОБКИ...А ПРОБКИ ПОТОМУ ЧТО ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИТ .
6 ноября, 16:39
Чего вы привязались к этой Москве? Не все ли равно, сколько станций строят в другом государстве...
Гость
6 ноября, 17:18
6 ноября, 16:39
Чего вы привязались к этой Москве? Не все ли равно, сколько станций строят в другом государстве...
я тож не понимаю почему новосибиряки постоянно смотрят на красавицу Москву. Смотрите на подобные своему городу города типа Ачинск, Канск, Назарово, Бердск. Красноярск уже повыше уровнем будет, туда не смотрите.
6 ноября, 17:27
6 ноября, 16:39
Чего вы привязались к этой Москве? Не все ли равно, сколько станций строят в другом государстве...
Государство -то, конечно, другое... Только вот там все наши денежки и налоги.
Гость
6 ноября, 21:25
Лучше чем строить бесполезный 4й мост, строили бы лучше метро
6 ноября, 19:33
Всё уже опробовано и проверено на всякие проверки и наказания. Всё работает. Построится 1/2 одной станции и вдруг все эти миллиарды закончатся. Потом будет искаться новый подрядчик и.т.д.
7 ноября, 01:15
и в чем срочность? Такая схемка висела в вагонах уже в 1985 году и гости нашего города безуспешно пытались проехаться по этим виртуальным линиям, чего и дальше всем желает наша дорогая мэрия. Виртуальное метро намного дешевле - пару лярдов вполне хватит))
6 ноября, 18:39
а в москве по три станции в год недорого, нормально чо
6 ноября, 15:18
Опять сплошные прожЭкты.
Гость
6 ноября, 16:27
Спортивную сдать не могут, планируют 32 👍
Гость
6 ноября, 15:02
с учем что всем по карманам своим надо распихать. В Москве за 3 месяца станцию выпускают. А у нас м. Березовая роща 10 лет не могли открыть, про З.Ниву вообще молчу
6 ноября, 15:20
Гость, так ее ещё затопило в день открытия, после чего на 2 недели на ремонт закрыли.