перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Группа «ВИС» раскрыла планы работ на Бугринском мосту в Новосибирске

Группа «ВИС» планирует отремонтировать в 2025 году 10% покрытия Бугринского моста. Работы выполнят в рамках концессии на строительство четвертого моста. Компания планирует отремонтировать верхний слой асфальта на спуске и подъеме к Бугринскому мосту в объеме 10% от площади их покрытия. Для ремонта не потребуется перекрытия движения.

У нас один чиновник,слово которого не твёрже гороха и понятие ,что такое репутация отсутствует полностью,неделю назад собрал журналистов,съёмочную группу под Димитровским мостом и целеустремлённо глядя на этот мост заявил:"Беру ремонт Димитровского моста под личный контроль....!"(не исказав при этом ,что лето красное пропели(ремонт проср..и) ,оглянуться не успели,как зима катит в глаза) И вот прошла неделя после его заявлений, кстати погода стоит только бери и делай обещанное или хотя бы нарисуй разметку,чтобы ехали по одной стороне в три ряда, а по другой в два, да ямы заделай,чтобы поток машин не притормаживал каждые 10 метров. Тут и ума особого не надо и инженерных решений и затрат то особых. Молчу уже про тысячу бетонный блоков,которые нагрузку на мост дают точно не совместимую с его возможностями и износом.... НО,как и последние два месяца,на Димитровском мосту ни одного рабочего и никакого даже намёка на ремонт и подготовку к зиме!!!!!!!! Ну и болтун же наш новоизбранный,вместе с тем кто его выдвинул и кто избрал за нас! И нет на этих болтунов никакой управы и контроля за ими тоже нет.Анархия полная!
Гость
17 минут
Он из Губернаторской команды. Два сапога- Пара. Исход с такими "управленцами" печален.
Когда его строили, кто додумался 2см асфальта положить на всем мосту? Там еже через несколько месяцев после сдачи в эксплуатацию, у съезда на Большевичку асфальт слез! Ну а про 10процентов ремонта в 2025 году это вообще трындец...Позовите нормальные конторы с соседних регионов(Алт.Край,Кузбасс), где делают качественные дороги. Почему мы в заложниках у ВИСа и всяких Оглы? Тут коррупционная связь просматривается.
Гость
1 час
это позаимствованные технологии: асфальт бутербродом укладывать с минимум битума, а также вокруг люков раздолбать, снова залить (асфальтом или бетоном) чтобы через полгода все отлетело и выкрошилось.
Гость
4 часа
В Италии есть мосты, которые используются со времен Древнего Рима. Повезло римлянам, что у них не было всяких висов, а они просто качественно строили.
Гость
3 часа
так итальянцы совсем не ВЕЛИКИЕ. вот и мосты поэтому нормальные
Гость
3 часа
Гость
3 часа
так итальянцы совсем не ВЕЛИКИЕ. вот и мосты поэтому нормальные
Зато население нэньки выкопало Черное море.
Гость
3 часа
А есть другие подрядчики? Не такие офигевшие? Которые выполняют обязательства по срокам и деньгам? Зачем нужен этот поход по граблям?
Гость
3 часа
"Строители отремонтировали" Возьмите обычный советский...
Гость
1 час
панимаишь... у вРотенберга там апарт-отель есть... в Геленджике. ремонтировать нужно...
Гость
3 часа
10% покрытия.. Отремонтировать за год.. Мощщщь!!!
Гость
3 часа
Два моста практически закрыты, давайте и третий на ремонт, чтобы совсем было не перебраться с одного берега на другой...
Ого! Вот это масштаб, и планов громадье! Это же надо так замахнуться, целых 10% отремонтировать за 25 год! Впечатляет.
Гость
4 часа
А как Бугринский мост может входить в рамки концессии по 4-му мосту??
Гость
3 часа
Непонятно что ли? Пока не перерыты все мосты, невозможно оплатой автомобилистами обосновать саму концессию. А внимание СК к расходам бюджета никому не хочется.
Гость
1 час
вроде как техника вис казалась по нему, строя 4 мост
3 часа
Опять дружбанчеги активизировались. Недороспил что-ли по 4-ому мосту? Нас то за что!
Гость
3 часа
Четвертый никак не достроят, наверное поэтому решили закатать Бугринский и на радостях сделают его платным?
Гость
3 часа
Группа "ВИС" звучит как угроза.
Гость
3 часа
Закройте уже и третий. Перейдем все на удаленку.
Гость
3 часа
То есть в 25 году вообще ни одного моста функционирующего не будет...
Гость
44 минуты
какой облом для нато, да?
Гость
4 часа
там уже бетонные плиты потрескались опоздали с ремонтом на пару лет, мост уже начал разрушаться
Гость
3 часа
самое главное чтобы успели поменять асфальт до того как придёт Южный транзит. как потом дотянуться до восточного обхода. получается они будут делать за счёт средств четвёртого моста А ведь там ничего нет уже третий год так говорят
Гость
2 часа
Теперь и Бугринский встанет)))
Гость
2 часа
Просто грустно смотреть на эту чиновничью импотенцию... А ведь третий какбы город в стране. Брошено все что можно, за лишь небольшим исключением в виде асфальтирования отдельных участков. В Кемерово скор открывают Северо-Западный обход - шикарную 55 км дорогу, а здесь? Пробки, тоска беспросветная, чинуши, чисто вылизывающие ж... верхстоящим
Гость
2 часа
А почему только мост? Пусть весь левый берег делают, коли поломали.
Гость
1 час
гарантия по бугринскому год была? И почему не воспользовались, ведь проблему начались в первый год после открытия ?