перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Новосибирске до конца года не запустят рабочее движение по четвертому мосту

В Новосибирске в этом году не запустят рабочее движение по четвертому мосту. Как уточнил концессионер, строительный сезон подходит к концу, однако ситуация с финансированием так и не решена. Сейчас концессионер продолжает строительство четвертого моста за свои средства. На объекте работают 290 человек.

Мишустин приехали— обещали открыть. Но опять же не открыли а опять разговоры про планы. Начальство уехало — все. Забираем слова обратно. Видать теперь долго не приедет. Вся деятельность это планы. Планы даются в срок. Объекты в срок не сдаются. Одни обещания.
3 часа
с тех пор как Травников появился в Новосибирске - ВСЕ пошло не так!
Гость
3 часа
справедливости ради, до него городецкий неплохо постарался, это он концессионеров привел, травников лишь продолжатель
3 часа
В этом году не запустят рабочее движение ,в следующем должны, но это не точно.Ждите открытия спортивной, к 30 году .
Почему вся и всё переносят на 30 год? Ждут, что к тому времени ишак подохнет?
Гость
2 часа
Почему вся и всё переносят на 30 год? Ждут, что к тому времени ишак подохнет?
Поржал. Вот что значит владеть языком Салтыкова-Щедрина!.. Спасибо!!!
Гость
1 час
Почему вся и всё переносят на 30 год? Ждут, что к тому времени ишак подохнет?
Народ со стариться, амнезия и старческий склероз. Потом молодым можно новое рассказывать
Место прОклятое
Гость
3 часа
трям-брям, Да. Ведь строят мост нам албанцы. Не местные. Поэтому вот так.
3 часа
Также «ВИС» не может получить остаток средств капитального гранта в размере 1,2 млрд рублей. где они лежат?
3 часа
"Заявленные ранее планы .... в текущей ситуации не могут быть выполнены," — отметили в компании. Что за такая "текущая ситуация"? Дискредитируют.
3 часа
"У кого из нас мост не падал!?!" День выборов 2
3 часа
расмешнили
Обещаниям я не верил И не буду верить впредь: Обещаниям верить Смысла больше нет...
А твой хозяин обещал переобещать обещанное
А твой хозяин обещал переобещать обещанное
Кто только не обещал на тебе жениться, а слово своё никто так и не сдержал. 😜
Кто только не обещал на тебе жениться, а слово своё никто так и не сдержал. 😜
Эк тебя корёжит
3 часа
Стоимость строительства этого моста примерно как для строительства Дзержинской линии (станции Молодёжная, Гусинобродская, депо Волочаевское, завершение Золотой нивы), возможно и для Пл. Станиславского ещё хватило, а основная часть этих денег это федеральные, а не "частные", есть даже и деньги из областного бюджета и потом будут, ведь в договоре написано, что если колличество проезда по этому мосту будет меньше планового то неустойку "хозяину" будет платить область, кстати в первых ещё эскизных проектах была на этом мосту трамвайная линия, разумеется убрали...
Гость
3 часа
cosmonawt, Вот новость сообшил! А то никто этого не знал ранее. Для чего одно и тоже всем известное писать по 100 раз?
2 часа
В Туле аналогичный мост начали строить в 22 году и уже ввели в эксплуатацию... А у нас максимка бегает в траве по локоть...
Гость
3 часа
На объекте работают 290 человек? Где работают? В офисах? Или это люди-невидимки? Похоже, концессионера нервирует одна проблема: ещё несколько миллиардов не дают "освоить". Кто из чиновников Новосибирска конкретно ответит за настолько проблемный проект, неудачно выбранных исполнителей и исчезнувшие деньги.
Гость
3 часа
ГОСТа, Сталина надо,и мост уже б функционировал в полном объёме.
Гость
2 часа
Я больше 10-12 человек там сроду не видел. Или надо писать так: "зп получают 290 человек, а работают 10". Так точнее
Гость
1 час
За "работу" сотен работников можно мноооого денюжков списать.
3 часа
Причина в другом... И Вологодскому это сказал Мишустин!
Гость
3 часа
mr.Mister., А ты рядом была? Слышала, да? Что еще там сказали....
3 часа
Гость
3 часа
mr.Mister., А ты рядом была? Слышала, да? Что еще там сказали....
Слышал! Был рядом! Но не в Новосибирске а в Магадане! Так понятней!
Гость
3 часа
Смешно. Кто бы сомневался.
Гость
3 часа
Уже пофигу. Заколебало всё в этом городе. Сегодня жизнь в течение 40 минут прошла мимо на Каменской от Ядринцевской до Фрунзе, потому что опять что-то перекопали на перекрёстке и нигде это не указано, объезжают по чайной ложке.. Семьи Шамшиных вообще неизвестно когда откроют.. Да короче..
Гость
3 часа
Гость, Да все нормально. Хватит ныть уже. То пишут что мост не нужен, то возмущаются. А роют для кого? Для чего? Ну пусть не роют. Лучше будет? Нытики. Вы уже надоели...
Гость
3 часа
А вам не обещали, что вы будете жить хорошо...вам обещали, что будете жить ЕЩЕ ЛУЧШЕ! -:)...
Гость
3 часа
думаю моста на самом деле нет. Это голограмма
Гость
3 часа
Гость, чем думаешь? Этим?
Гость
3 часа
Даже мне,очень возрастной женщине,коренной новосибирке,стыдно читать эти оправдания,стыдно за власть такую,стыдно за родной город! А вам как,губернатор Травников,мэр,чинуши ,вам спокойно спится ? И не стыдно уже который год мучить жителей города этими мостами? Может,вам место работы сменить давно пора?
Гость
3 часа
А нас и здесь неплохо кормят
Гость
3 часа
А что пошло "не так"? Всё так и предполагалось. Под приезд высокого гостя навешали лапши на уши, все остались довольны, после чего всё пошло по-прежнему своим чередом. Можно подумать они летом реально собирались открывать движение по недостроенному мосту. Смешно. Я ещё тогда сразу сказал что это всё сказки.
Гость
3 часа
Гость, Ты сказал что мост не нужен и по нему не поедешь. А теперь вот так.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, Ты сказал что мост не нужен и по нему не поедешь. А теперь вот так.
Ну и в чем несоответствие, бот висовский? Или травниковский?
Гость
3 часа
Так перед мишустиным уже отчитались, на выставке ВДНХ мост уже был в числе главных достопримечательностей. И все, программа выполнена)
Гость
3 часа
На двух основных мостах нерабочее движение, пускай и на третьем так же)))
Гость
3 часа
Травников не губернатор. ….. вологодский
Гость
3 часа
п-ха-ха-ха, вот удивили, так удивили. а мы так ждали, так ждали...
Гость
3 часа
Гость, Ты же писал что мост не нужен. Чего ворчишь?
Гость
3 часа
опять врут потому что
Гость
2 часа
Т.е. концессионер не выполнил условия договора. Значит договор концессии расторгается. Мост достраивается и становится обычным городским мостом с бесплатным проездом.
Гость
2 часа
Гость, ага, щассс
Гость
1 час
Сколько бы человек оказались полезными стране при Сталине? Сколько бы не стали? Сталина на страну надо - Новосибирск точно!
Гость
53 минуты
Вряд ли. Другая здесь территория это Азия а они европейцы
Гость
3 часа
Что прошло не так а у нас всё не так
Гость
3 часа
Да не торопитесь уже! Откройте не раньше 2150 года и нормально! Никто и не надеется на ваш мост, привыкли к стройке как к неизбежному злу, как к чиновникам Новосибирска.
Гость
2 часа
Лол, так еще не конец года! До него еще целых три месяца!
Гость
2 часа
все у нас через ...
Гость
2 часа
Риторический вопрос. Надеюсь, следствие найдёт и опубликует ответ.
Гость
2 часа
"Эх обычные дела..."
Гость
2 часа
Языком работать только горазды в команде Травникова
Гость
2 часа
Губернатор сломался потому что. Слишком красивый
Гость
2 часа
Предлагаю митинг за открытие движения, там, на станционной!!
Гость
3 часа
не беда, запустить можно и нерабочее движение
18 минут
Да черт с ним, с мостом, п Труда доделайте!!!
Гость
2 часа
Блин, кто пишет эти статьи и ноет раньше времени?!?!
Гость
2 часа
Без знаков и разметки движение открывать нельзя.
Гость
2 часа
Вот это поворот!!!!
Гость
2 часа
Всё спи жена. Вот что пошло не так.
Гость
2 часа
почему не так пошло? пошло как обычно!
Гость
1 час
Ну подождем, как закончат так откроют движение.
Гость
1 час
Работы идут, но не так быстро как изначально планировали.
Гость
1 час
Не всегда все идет по плану.
Гость
1 час
А может запустят. тогда откажетесь от своих слов?
Гость
1 час
А с чего вы это взяли? официально вроде не переносили сроки
Гость
1 час
Главное успеть к МЧМ по хоккею. До декабря короче
Гость
1 час
Ну как бы на больших объектах бывает такое, переносят сроки, потому что может быть все что угодно на объекте
Гость
1 час
Разорвать концессию! Оштрафовать Ротенбергов! Исчислить вред городу и предъявить к возмещению!!!
Гость
1 час
Без вас разберемся. Когда надо будет тогда и откроем. Без сопливых.