перейти к публикации
328 комментариев к публикации

В Новосибирске выросли цены на такси и время ожидания машин

27 июля 2024, 09:31
да не надо пользоваться! пусть стоят в мечтах и нос теребят
Гость
27 июля 2024, 23:29
А слове нос три опечатки - исправьте !
Гость
28 июля 2024, 04:20
Умник, попробуй сам поработать в такую погоду, по 12 часов! Это и для водителя огромный стресс работать в такую жару, ты призываешь не ездить на такси, да пожалуйста, ходи пешком, я лучше постою, чем повезу за копейки, лучше стоять чем ехать в убыток. кому очень надо, все равно поедит на такси несмотря на цену. Так что ты тут не умничай.
28 июля 2024, 06:20
Гость
28 июля 2024, 06:20
Умник, попробуй сам поработать в такую погоду, по 12 часов! Это и для водителя огромный стресс работать в такую жару, ты призываешь не ездить на такси, да пожалуйста, ходи пешком, я лучше постою, чем повезу за копейки, лучше стоять чем ехать в убыток. кому очень надо, все равно поедит на такси несмотря на цену. Так что ты тут не умничай.
Так или в дворники, работай в тени, на свежем воздухе!
27 июля 2024, 09:56
Повышение цен на такси это не критично, а вот коммунальные, продукты, лекарства это да.
Гость
27 июля 2024, 10:24
Все взаимосвязано - растет цена на одно, например, цены на бензин, растут цены и на все остальное
Гость
27 июля 2024, 10:54
Повышение цен это закономерность при перегретой экономике. Поэтому ставку банковскую и приходится ЦБ повышать. Почитайте специальную литературу.
Гость
27 июля 2024, 11:35
Гость
27 июля 2024, 11:35
Повышение цен это закономерность при перегретой экономике. Поэтому ставку банковскую и приходится ЦБ повышать. Почитайте специальную литературу.
Сам читай, дилетант
27 июля 2024, 20:33
Общественного транспорта не хватает катастрофически! Мэрия, аллё? Вчера нужно было съездить по маршруту пл. Станиславского - уд. 1905-го года в 21.00. На остановке простояла 15-20 минут, потом посмотрела маршруты 64 и 14 и офигела. На 64-м было всего 5 машин, на 14-м итого меньше - 4. Прикинула, что ждать ещё минут 20-25, заказала такси - 486 р. Пока ждала такси (10-12 мин) приехал 14-й, есс-но поехала на нём, заказ сняла с удовольствием, хотя он подъехал, водитель на ломанном русском ещё и претензию пытался предъявить, когда я связалась с ним и сказала, что заказ отменяю. Нужно развивать ОТ, ОТ должен быть муниципальным, а не частным, как сейчас.
27 июля 2024, 21:15
Вот видишь- великолепно доехала на ОТ, сплошная экономия)))))
Гость
27 июля 2024, 22:14
27 июля 2024, 22:14
Вот видишь- великолепно доехала на ОТ, сплошная экономия)))))
Много гундишь не по делу Махно
28 июля 2024, 09:30
Да хоть заразвивайся,если его водить некому.. С луны навернулись?
27 июля 2024, 08:47
Как работает государство: 1) Смотрим. Если что-то шевелится, вводим правила, запреты, регуляции 2) Если перестало шевелиться, создаём новый коммитет и начинаем это субсидировать.
Гость
27 июля 2024, 09:15
Как работает рыночная капиталистическая экономика: 1. Рынок огромен, свободная конкуренция между участниками, места хватает всем. 2. Рынок поделён между двумя-тремя крупными игроками, которые конкурируют между собой, разоряя или покупая мелких 3. Картельный сговор или монополия. Рынок захвачен, альтернатив у покупателя нет. А поэтому можно с ценами и качеством услуги делать любые манипуляции для роста доходности. Кстати, продавцу гораздо выгоднее продать 1 шт за 1000, чем 10 шт за 100.
Гость
27 июля 2024, 10:18
Как работает госво: масса денех растет-нужно извлекать. Какие инструменты? Налоги, акцизы, %ставки. Источник инфляции-монополии, которые обложены данью налогов. Акциз в горючке до 30%, его платит потребитель. Самое ходовое топливо-дт, его оплпчивают все. Производство самое дешевое, конечная цена самая высока.
27 июля 2024, 10:44
Государство тут причем? Не Яндекс ли стал монополистом, выдавив конкурентов ценами, а потом став их повышать?
27 июля 2024, 10:47
Как только за мой маршрут длиной всего лишь 5.2 км ценник на такси вырос со средних +/-200р до 500-650 р, я просто перестала пользоваться такси. Пассажир проживет без такси, а вот проживет ли таксист без пассажиров?
27 июля 2024, 11:18
Это что за маршрут такой? 5 км 200 рублей.....Сколько, по твоему, должен быть ценник?
27 июля 2024, 12:06
27 июля 2024, 12:06
Это что за маршрут такой? 5 км 200 рублей.....Сколько, по твоему, должен быть ценник?
200 и должен, а не 650
27 июля 2024, 12:21
27 июля 2024, 12:21
200 и должен, а не 650
Кому должен?
27 июля 2024, 10:30
— Почему в час пик от «Красного факела» до Советской поездка стоит 300–400 рублей (без дождей, снега, ветра и т. д.), а в понедельник ,в час ночи, когда пустые дороги, — 600 рублей? (с) потомучто там пешком 10 минут. а ночью таксисты спать хотят
27 июля 2024, 09:33
«— Почему в час пик от «Красного факела» до Советской поездка стоит 300–400 рублей (без дождей, снега, ветра и т. д.), а в понедельник ,в час ночи, когда пустые дороги, — 600 рублей? — возмущена девушка.» - вот из-за таких одноклеточных растут цены. Пешком пройти не пробовала?
там одностороннее
27 июля 2024, 17:55
там одностороннее
Да хоть трёхстороннее
27 июля 2024, 19:18
там одностороннее
Для пешеходов??
27 июля 2024, 09:52
А Вы попробуйте проехать с Родников до Хилокского рынка и вернуться обратно.. Езжу очень редко. Но то что я увидел в Новосибирске, это просто ужас. И Украина здесь не при чем. И виноваты местные власти. Кто давал разрешение на одновременное разрытие всех центральных улиц города и двух мостов одновременно, причем без обязательного срока выполнения? А четвертый мост добавляет несколько баллов до 10 бальной пробки. Даже бедную деревню Толмачево, через которую я предпочел обратно выезжать, изрыли так, как после хорошей бомбежки. И пришлось заезжать в Новосибирск через Колывань!!! Я просто удивляюсь, что еще есть такси в нашем городе и люди, которые там работают. Попробуйте поработать в таких условиях пару дней и вы закончите дискуссию о ценах.
Гость
27 июля 2024, 10:53
Разрыто все потому что меняют трубы отопления, которые не менялись с 90 х годов. Зимой город замёрзнет если не поменять. А причина известна всем- понастроили жилье новое и многоэтажное, а трубы отопления старые, советские.
Гость
27 июля 2024, 11:12
Гость
27 июля 2024, 11:12
Разрыто все потому что меняют трубы отопления, которые не менялись с 90 х годов. Зимой город замёрзнет если не поменять. А причина известна всем- понастроили жилье новое и многоэтажное, а трубы отопления старые, советские.
Да- да. Каждый год роют и меняют. И каждый год аварии
Гость
27 июля 2024, 12:16
Гость
27 июля 2024, 12:16
Да- да. Каждый год роют и меняют. И каждый год аварии
При чём на одних и тех же местах.
Гость
27 июля 2024, 08:54
Что за враньё про нехватку водителей? Заказы только в пик раздаются яндексом! Остальное время стоишь, бамбук куришь!
27 июля 2024, 09:03
Гость, специально нагнетают,на этом сайте это норма
Гость
27 июля 2024, 10:50
Это не вранье, а статистика и мнение владельцев бизнеса. Не хватает таксистов по городу.
27 июля 2024, 19:20
Гость
27 июля 2024, 19:20
Это не вранье, а статистика и мнение владельцев бизнеса. Не хватает таксистов по городу.
Кто в статье владелец?Мне вот интересно, когда такие эксперты в глаза говорят простаивающим таксистам, что последних не хватает)))))
27 июля 2024, 09:44
"До Кемерова на автобусе четыре часа ехать, за 1000 рублей можно добраться, почему по Новосибирску чуть ли не столько же? — недоумевает читатель НГС Алексей." Довольно странное недоумение... В такси едут от 1 до 4 человек, а в автобусе их сколько? Вот и сравнивать нужно цены за ВЕСЬ РЕЙС. И стоимость одного рейса автобуса будет совсем не 1000 рублей, а в десятки раз больше... Кто мешает Алексею объединиться с тремя соседями или коллегами? Ценя с одного человека сразу станет доступнее...
27 июля 2024, 11:13
А можно узнать- в каких еще странах люди каждый день ездят на работу на такси и говорят, что это дорого?
Гость
27 июля 2024, 09:55
Что с тарифами ? А что с ЦЕНАМИ , например на СЫР? МААСДАМ и какой захочешь СЫР ,можешь купить ,ОДНО ВСЕ СЫРЫ УРАВНИВАЕТ -все изготовлены из одного сырья -нормализованное молоко (концентраты молочные ) но разве имеют право ТАКОЙ СЫР назвать МААСДАМ? ВЕДЬ это продукция высшего качества из натуральных продуктов и по определённой технологии ,А теперь какой сыр не возьми -ВКУС одинаков и качество ,в тепле полежит сыр и какое то масло-жир с него стекает ,в холоде твёрдый ,и скрипит, как сухое обезжиренное молоко , а ЦЕНЫ ТО КАК будто из натуральных продуктов -ТО ЕСТЬ ЦЕНА не за качество -а за БРЕНД ,? А право есть на это у производителя ,А готовят такие СЫРЫ СТОРОГО по ГОЛЛАНДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ?, только цены чуток ниже ,НО СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ дя таких подделок. А ВЫ про тарифы на такси !
Гость
27 июля 2024, 10:37
Практически вес сыр - это сырный продукт, найти настоящий очень трудно, да цена будет неподъемная, если правильно изготавливать, так что кушайте, что дают
Гость
27 июля 2024, 11:00
Хороший вопрос о качестве продукции. Пишут название дорогих продуктов, а на деле качество ужасное.
Гость
27 июля 2024, 18:11
Гость
27 июля 2024, 18:11
Практически вес сыр - это сырный продукт, найти настоящий очень трудно, да цена будет неподъемная, если правильно изготавливать, так что кушайте, что дают
По виду определяете, что сырный продукт, а что нет? Или вам в магазине разрешают побывать и опыты ставить???
27 июля 2024, 10:17
Такси всегда было дорогим, пока на рынок не пришли агрегаторы. Они приучили народ ездить по цене общественного транспорта и рост тарифов естественно вызывает у пассажиров негативную реакцию. К хорошему привыкаешь быстро. Дорого на такси, велком в ОТ.
Гость
27 июля 2024, 18:07
У нас маршрутка за 2 км от ЯБ до Красного Факела 50 р, кто там хотел недорого вэлкам
Гость
27 июля 2024, 08:34
самая дешевая новая машина 1 млн. бензин 52 р. за что боролись
Гость
27 июля 2024, 09:05
Вызываю такси постоянно, никогда новые авто не приезжали, все подержанные. Аппетиты у водил растут. 😏
27 июля 2024, 09:06
Гость, это вы про Ваз,он 'господ' не устраивает,им премиум продавай,Хавал! и что бы за 80р поездка,и бонус на бесплатную за жалобу на водителя,что не так посмотрел когда пассажир пивас лакает
Гость
27 июля 2024, 09:26
Гость
27 июля 2024, 09:26
Вызываю такси постоянно, никогда новые авто не приезжали, все подержанные. Аппетиты у водил растут. 😏
Это не их машины.
Гость
27 июля 2024, 09:01
Цена на такси формируется с учётом оплаты работы москвичей. Все агрегаторы московские или иногородние! 😏 В Новосибе своего мало осталось, всё Москва к рукам прибрала. 😢
27 июля 2024, 09:31
Гость, Яндекс в Израиле
27 июля 2024, 09:55
27 июля 2024, 09:55
Гость, Яндекс в Израиле
иккенхисацу, Штаб-квартира Яндекс.Такси находится в Москве.
Гость
27 июля 2024, 10:58
27 июля 2024, 10:58
Гость, Яндекс в Израиле
И он тоже?!?!?!
27 июля 2024, 09:29
скоро городские электрички будут? ещё городецкий обещал! пока полную не набьют, никуда не едет??
Гость
27 июля 2024, 10:55
Городецкий много чего обещал. Он еще сенатор или нет?
27 июля 2024, 11:35
Гость
27 июля 2024, 11:35
Городецкий много чего обещал. Он еще сенатор или нет?
достойнейшЫй. как мама сапчаг.
Гость
27 июля 2024, 18:08
А получили только горб от него
27 июля 2024, 10:56
Я б ездокам от Кр. Факела до Советской выставлял ценник от 3000)))), все равно поедут
27 июля 2024, 15:36
однозначно- одобряю!!!! мажоры пусть платят!
27 июля 2024, 14:55
Бедолаги, по 100 рублей за километр всего лишь возят..
12 августа 2024, 02:50
А почему, например, в Иркутске нет таких ценников на такси?Намного дешевле
Гость
27 июля 2024, 10:37
Меня просто изумил сам вопрос ПОЧУМУ!? А что в изолированной почти от всех развитых циливизаций стране , с безумными , высосанными из пальца улилями и пошлинами, с ценами на машины в три конца и без выбора , с отсутствием доступных запчастей , а те что есть не понятного качества , такси должно было по дешеветь? Цены на бензин где 70% это налоги Государства вы не видите что ли глазками своими. Или вам кажется , что повышение ЖКХ касается только исключительно вашей квартиры? Совсем уже не способны провести логистические цепи что ли, раз такие вопросы появляются. Все вопросы должны быть в первую очередь к Государству , рынок пусть даже кривой , но среагировал как рынок и только пользователи то ли как дети, то ли как бабки древние, что при царе жили.
Гость
27 июля 2024, 11:11
Кто руководит государством к тому и вопросы. Почему всё так плохо
Единственно здравый комментарий. Все так и есть.
27 июля 2024, 15:43
Гость
27 июля 2024, 15:43
Кто руководит государством к тому и вопросы. Почему всё так плохо
ему всё нравится- чё вы пристали со сво ими ценами
27 июля 2024, 11:21
Если копнуть глубже, то выяснится, что это все происки Яшки, они сами похлеще государства гнобят своих же водителей. И пускай дальше рассказывают про выдаваемые сверх заработанного 20000 не раскрывая подробности их получения, или про "теневой" бан водителей на своих машинах.
27 июля 2024, 10:35
Такса 5-10 $ по городу не большие деньги....только для эмиратов, европы.... у нас это конечно дорого.
Гость
27 июля 2024, 11:53
А сколько недорого? Какую ты считаешь ЗП приемлемой, работая в такси?
27 июля 2024, 19:46
Гость
27 июля 2024, 19:46
А сколько недорого? Какую ты считаешь ЗП приемлемой, работая в такси?
Твой вопрос не по адресу. Я не таксую.
Гость
27 июля 2024, 20:12
27 июля 2024, 20:12
Твой вопрос не по адресу. Я не таксую.
Как не по адресу? Ты же пишешь, что дорого? А сколько по твоему не дорого?
Гость
27 июля 2024, 09:14
Вчера. 11.00. Толмачёво-Учительская. 960 рублей. 1,5 часа ехали- пробки....
Гость
27 июля 2024, 09:26
Гость, халява
27 июля 2024, 09:30
Гость, "Господа" хотют за сотку,и с кондёром
27 июля 2024, 10:38
в принципе норм цена с аэропорта до учительской
Гость
27 июля 2024, 10:22
Отвечу просто: спрос рождает предложения. Ну не пользуйтесь услугами такси и всё! Там и цена снижаться будет и станет не 800р а 200р, ну не пользуйтесь услугами такси это же не первая необходимость!?
Гость
27 июля 2024, 10:45
Гость, не первая необходимость, если ты живешь в центре и там твоя работа, попробуйте утром или вечером уехать из Пашино
Гость
27 июля 2024, 11:02
В таким городе как Новосибирск такси необходимость. Город очень « растянут» по длине и транспортная доступность ужасная.
27 июля 2024, 12:26
Гость
27 июля 2024, 12:26
Гость, не первая необходимость, если ты живешь в центре и там твоя работа, попробуйте утром или вечером уехать из Пашино
Из Пашино на работу на такси???
27 июля 2024, 13:45
Вчера, 01-30 пл. Калинина - аэропорт Толмачёво 1150₽ триф эконом. по дороге везде чисто, пусто, почему дорого так?
27 июля 2024, 15:44
а ты бы хотел за 199 руб.... это же маромойство
27 июля 2024, 19:26
А сколько должно стоит, по твоему? Учитывая ночь
Гость
27 июля 2024, 09:16
А вот вам тогда еще прикол. Яндекс ввел теневой бан для водителей на личных авто , не желающих марать его бесплатной рекламой яндекса. После выполнения заказа водитель получит следующий только через 30 мин. Так яндекс пытается заставить водителей оклеить авто.
27 июля 2024, 16:14
Гость, вот он и дефицит машин сразу всплывает.
27 июля 2024, 20:40
27 июля 2024, 20:40
Гость, вот он и дефицит машин сразу всплывает.
Весь дефицит организован алгоритмами Яши, сразу вступают в дело повыщающие коэффициенты и т.д. и т.п.Зачем везти за 400, если можно туда же увезти за 750
Гость
27 июля 2024, 08:50
А в ссср можно за рубль было уехать , надо продолжать жаловаться
27 июля 2024, 08:55
только такси почти не было, и рубль был не такой как сейчас.
Гость
27 июля 2024, 09:17
Ночью с вокзала до Затулинки 10 рублей, до Ботсада 5 рублей, с Толмачева 10 рублей с человека. Катайся ни хочу!
Гость
27 июля 2024, 09:23
Гость
27 июля 2024, 09:23
Ночью с вокзала до Затулинки 10 рублей, до Ботсада 5 рублей, с Толмачева 10 рублей с человека. Катайся ни хочу!
Никогда в советские годы с человека не брали. Правда особо ушлые брали попутчиков, если пассажир был не против
Гость
27 июля 2024, 09:02
Опять враньё про доплата в 20 000 от Яндекса! Да её можно получить, только в статье не указали, что для этого нужно хорошенько потрудиться. А именно отработать 7 дней в неделю по 12 часов! И чтоб машина не сломалась. Любой немолодой японец не выдержит такое ралли! Либо там ремонта будет потом на 20 000, что лишает всякого смысла зарабатывать. Новая машина, конечно, не сломается, но цены-то видали на новые авто?
Гость
27 июля 2024, 09:06
не не не 20 доплата за две недели . две недели жить в машине. а если какая нибудь пожалуется то тебе не выплатят бонус и ты просто работал бесплатно
27 июля 2024, 09:08
Гость, и пробег 500км в день
27 июля 2024, 10:34
Абсолютно ничего, просто 6% со всех заказов водитель должен отдавать. (с) не 6, а 4. он же физиков возит
Гость
27 июля 2024, 12:12
Bream, половина заказов корпоративные... если ты как физик едешь не думай что все такие...
27 июля 2024, 15:27
быстроном когда закрывается- 4 продавца вызываю одно такси на 4 адреса и едут со степной по всему ленинскому району
27 июля 2024, 20:51
Гость
27 июля 2024, 20:51
Bream, половина заказов корпоративные... если ты как физик едешь не думай что все такие...
тогда 5%
27 июля 2024, 12:44
Монополист Яндекс - какие хочет ставить коэффициенты, такие и ставит. И ничего с этим не сделать, конкурентов он всех задавил еще пару лет назад
27 июля 2024, 15:48
предлдогаю комиссионные агрегатору таксист должен сам выплачивать с чистого заработка и через 30 календарных дней!!!!
27 июля 2024, 10:25
Кто там мне заяснял вчера,что цены на такси не растут?
Гость
27 июля 2024, 10:28
лучше напишите как работает общественный транспорт без кондиционеров Это жесть! В такую жару в этих новых душегубках!
27 июля 2024, 21:41
Смысл в этих кондиционерах, если наш люд открывает форточки и люки? Не приучен он к комфорту в ОТ.
Гость
27 июля 2024, 11:08
В России дорожает все и всегда. Величие. Гениальность лидеров.
Гость
27 июля 2024, 11:49
И так во всем мире. Но тебе этого не понять.
Гость
27 июля 2024, 14:41
Ну а что вы хотели? Всё, к чему прикасается своими руками государство российское - всё превращается в 💩. Ещё пять лет назад никакого регулирования этой сферы не было. И самое странное - не было проблем с такси. Таксовать мог любой желающий, у которого на телефоне было соответствующее приложение. помню как пять лет назад покупал в магазине раскладной стол, и чтобы не ждать доставки, вызвал такси, которое мне обошлось в ту же цену, что и доставка. Подъехала молодая девушка на витце, пока ехали, разговорились - она не была профессиональным таксистом, а заказы брала по дороге на работу и домой с работы, тем самым отбивая затраты на бензин. И так делали многие водители, поэтому предложений было с избытком, а цена поездки соответственно небольшой. И так было, пока у депутатов и Минтранса не зачесалась кормилица, и они не решили этот рынок отрегулировать. Результат этого регулирования мы видим: с рынка ушли непрофессиональные водители, ушли мигранты, и образовался дефицит водителей, из-за чего цены рванули вверх.
27 июля 2024, 19:35
А ты когда едешь на такси- тебе важен процесс или результат?
Гость
27 июля 2024, 09:48
Да, мы офигели. И че? (Девиз сегодняшней РФ).
Гость
27 июля 2024, 10:46
Только что ехал, 11км за 300р. Где невменяемым цены? Конечно если вы хотите в пиковину за 100р ехать, то бог вам в помощь
Гость
27 июля 2024, 10:46
Где постановление Губернатора о запрете работы в такси мигрантам по аналогии с другими регионами страны?!!!!!!
Гость
27 июля 2024, 11:37
Вы бандерлоги, общественный транспорт наладьте, выделите им отдельную полосу и тогда эти таксисты, пусть отдыхают со своим барыжным тарифом, а по сути, просто надо дармоедов в мэрии разгонять, совсем не хотят о народе думать.
27 июля 2024, 09:20
"Это и есть настоящий прорыв" Ваш пупок.
Гость
27 июля 2024, 10:21
А ваш пупок еще не развязался? -тогда мы идем к вам
28 июля 2024, 17:15
Цены на такси взлетели во всех городах. Яндекс везде диктует правила и чёт государство их проверить не хочет
27 июля 2024, 21:54
А в Китае все такси электромобили.
Гость
27 июля 2024, 09:27
Экономику в стойло на загонишь, в отличии от населения
Гость
27 июля 2024, 11:00
ценами заправляет Яндекс. был у меня случай, надо было порезать на ЖД вокзал, ехать примерно 10 минут. мне выставляется сумма в 600 р. Я удивляюсь и вызываю такси со старта жены. И, о чудо, цену показало 260 р. И машина быстрее приехала. Так что, это алгоритмы Яндекса
27 июля 2024, 12:54
Зачем вообще куда то выезжать на такси, не понимаю? Все есть в шаговой доступности: огород, детский сад, школа, рынки! А если сердечко прихватило, то взяла котомочку и пошла и пошла пешком до больнички! А как деды наши поступали? Раньше то всяких агрегаторов не было! Ходили пешком и по 90 километров, и ничего! не развалились!
27 июля 2024, 09:21
Что за нытье? Здесь что, одни таксисты сидят и скулят?🤣
Гость
27 июля 2024, 08:58
Чай не баре - пешком дойдете, кому далеко, тому троллейбус в помощь.
Гость
27 июля 2024, 10:12
Ага, с аэропорта до городка шагать устанешь
Гость
27 июля 2024, 10:56
Гость
27 июля 2024, 10:56
Ага, с аэропорта до городка шагать устанешь
Ходит автобус теперь с Академгородка до аэропорта. Только редко очень. А жаль. Люди могли бы на работу на нем ездить.
Гость
27 июля 2024, 09:09
Не нравится- покупайте автомобиль и ездите
27 июля 2024, 09:30
Гость, нищебродам кредиты уже не дают
Гость
27 июля 2024, 10:17
27 июля 2024, 10:17
Гость, нищебродам кредиты уже не дают
иккенхисацу, а зачем вам нищебродам кредиты? Без них обойдётесь
Гость
27 июля 2024, 10:59
27 июля 2024, 10:59
Гость, нищебродам кредиты уже не дают
Закредитованость населения очень высокая. Отдают кредиты плохо.
Гость
27 июля 2024, 18:03
Такси из общедоступной опции превращается в услугу которой пользуются по необходимости. Взять к примеру 2017 до пандемийный год. Компании из 4 человек нужно с Ботсада на Учительскую. На ОТ только с пересадкой ехать час и по стоимости всего на 80-100 руб дешевле чем на такси и доехать за 15 мин. Дальше хуже. Талон на такси будем бронировать за сутки до поездки или прилета в Толмачево.
27 июля 2024, 19:38
А кто тебе сказал то, что такси должно быть общедоступно?? Это услуга по необходимости чистой воды
Гость
27 июля 2024, 20:26
27 июля 2024, 20:26
А кто тебе сказал то, что такси должно быть общедоступно?? Это услуга по необходимости чистой воды
а кто тебе сказал, что оно должно быть недоступно?
27 июля 2024, 20:36
Гость
27 июля 2024, 20:36
а кто тебе сказал, что оно должно быть недоступно?
Тебя кто то спрашивал? Читай Мурзилку молча)))))
27 июля 2024, 10:58
Некоторые банки компенсируют вип-клиентам поездки на такси: Альфа, МТС, Дом РУ, ВТБ. Наверное ещё какие-то.