перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Новосибирец выехал за стоп-линию, пропуская скорую помощь, и получил штраф

20 июля 2024, 08:35
я тоже возмущена штрафом Сергея. Из " даже на фотографии с камеры фиксации видно не только его машину, но и скорую" следует халатность экспертизы случая, и это уже требует не объяснялки Сергея, а персональную ответственность за такую ошибку инспектора, или кто там дал добро на штраф. Такие ошибки дискредитируют много чего
20 июля 2024, 08:58
у нас давно дискредитирована вся власть разработкой и принятием дурацких законов, их НЕисполнениями и игнорированием, но продолжают сидеть в своих креслах, получать баснословные зарплаты и глумиться над народом дальше...
20 июля 2024, 09:19
20 июля 2024, 09:19
у нас давно дискредитирована вся власть разработкой и принятием дурацких законов, их НЕисполнениями и игнорированием, но продолжают сидеть в своих креслах, получать баснословные зарплаты и глумиться над народом дальше...
потому что легитимность не про компетентность
Гость
20 июля 2024, 09:23
20 июля 2024, 09:23
потому что легитимность не про компетентность
Легитимности тоже нету...
20 июля 2024, 09:44
Водитель молодец! Чисто по человечески молодец.
Это всего лишь бизнес на штрафах и ничего личного . К безопасности это не имеет никакого отношения , слова совесть мораль , здравый смысл тем кто это устроил разве можно применять:? Кого там интересуют маленькие люди с их картошкой. У нас с 1917 года презумпция виновности для всех , а водители ну прямо излюбленные дойные коровы власти , правят то по сути те же самые , только перекрасились. Подлость и не справедливость в чистом виде и с ростом цифровизации на которой у режима похоже бзик в голове , штрафы для пешеходов совсем не за горами , у нас же народ любит карточки которые он ежедневно прикладывает к терминалам с видеокамерами.. а потом автоматическое списание цифрового рубля с вашего счета и бегай потом доказывай. Все же терпят...... Давно на свете живу , но такого подлого , гнилого времени не было никогда, потеряли окончательно даже минимальное понимание совести и справедливости , продуманного подхода к тому что ты делаешь наверное скоро за эти слова штрафовать начнут или сажать.
Гость
20 июля 2024, 09:25
Автобыдлоиды не люди.
20 июля 2024, 09:53
вы абсолютно правы! ГАИ давно превратилась в коммкрческую организацию, никакого отношения к безопасности дорожного движения они не имеют, их главная цель, это прибыль от штрафов, у меня была подобная ситуация, на Восходе на остановке высадил пассажира, на фото с камеры видно как дочь выходит из автомобиля, написал жалобу, есть один ньюанс, они не принимают электронные жалобы, только бумажные, отвез на Станционную по моему 90, была благополучно утеряна, они делают все чтобы не отменять штрафы!
20 июля 2024, 18:10
ЧАСТНЫЙ случай вы возводите в абсолют? Водитель, пропустивший скорую, безусловно, прав и вообще молодец. Надеюсь, отменят этот штраф. Но сколько водителей, превышающих скорость, проезжающих за стоп-линию, не пропускающих пешеходов и т.д. И ведь именно камера может доказать, что бешеный пешеход сам вылетел на дорогу где приспичило. Что плохого? Что штрафы с нарушителей берут? А как еще можно научить водятлов? (Не путать с водителями.)
20 июля 2024, 09:05
А в ЦАФАПОДД ГИБДД даже не глядя на снимки выписывают штрафы... Особенно инспектор майор полиции Клешненкова Анна Валерьевна. И дозвониться туда невозможно... Только лично ехать. И там ещё ждать, когда тебя на территорию запустят пешком. А на госуслугах невозможно оспорить штраф, даже если являешься собственником автомобиля. Возможно, это сделано специально... Получишь штраф - да, вроде, сумма небольшая - ну его заморачиваться... А в ЦАФА - рост выписанных и неоспоренных штрафов... Так что единственный выход - сразу обращаться в суд! Это можно и онлайн сделать. Правда ждать придётся месяца 3-4, пока дело рассмотрят...
Гость
20 июля 2024, 08:26
Из казалось бы хорошей идеи с камерами получился какой-то маразм. Однозначно нужен механизм обжалования в дистанционной форме.
Гость
20 июля 2024, 09:04
Гость, давно уже можно обжаловать через ГУ
Гость
20 июля 2024, 09:22
Обжаловать штраф, кстати, можно не только в административном порядке, но и св судебном. А там, если обжаловать получится, ответчик будет обязан возместить не только сумму незаконно уплаченного штрафа, но и судебные издержки, в том числе финансовые потери из-за необходимости являться на разбор и в суд.
Гость
20 июля 2024, 09:40
Нифига, суд мне финансовые потери из-за необходимости являться в суд не присудил ни копья. Вот такие у нас суды, зато инспектора, не пришедшего в суд, прямо в зале суда дважды по телефону набирал, мол, почему не пришёл. Позорище(
20 июля 2024, 10:00
Гость
20 июля 2024, 10:00
Нифига, суд мне финансовые потери из-за необходимости являться в суд не присудил ни копья. Вот такие у нас суды, зато инспектора, не пришедшего в суд, прямо в зале суда дважды по телефону набирал, мол, почему не пришёл. Позорище(
Не заявляй в этом процессе. Выиграй. И в следующем заявляй потери и издержки.
Гость
20 июля 2024, 18:21
Гость
20 июля 2024, 18:21
Нифига, суд мне финансовые потери из-за необходимости являться в суд не присудил ни копья. Вот такие у нас суды, зато инспектора, не пришедшего в суд, прямо в зале суда дважды по телефону набирал, мол, почему не пришёл. Позорище(
Гость, так это твои проблемы ты должен был заявить чего ты хочешь, не заявил. Суд свою работу выполнил.
20 июля 2024, 08:24
У нас святое правило водитель всегда не прав,то же самое можно наставить камер перед каждой зеброй с многополосным движением с штрафовать половину кто поворачивает и где то там не торопясь идет "пешийход"
Гость
20 июля 2024, 09:42
ДА ПОДОЖДИТЕ , БУДЕТ
20 июля 2024, 18:12
Водитель очень неправ очень часто. (Дадада, пешеход тоже, вот камера это и докажет.) Просто создается впечатление, что вы (не лично) готовы без проблем правила нарушать (проезд на оранжевый хотя бы, непропуск пешехода, превышение скорости), если вам эти нарушения кажутся несущественными? А тут бац - и прилетает штраф
Гость
20 июля 2024, 10:56
А алика на БМВ на 500р помоему штрафанули за 7 сбитых машин и оставление места ДТП? 😁... Мы живём в Бишкеке уже???
20 июля 2024, 18:06
Вот уж действительно. Человек поступил правильно, молодчина, уважаю. А ему штраф... Скорая на камеру не попала, что ли?
20 июля 2024, 10:01
Странно. Не он владелец, а штраф на него.
Гость
20 июля 2024, 12:01
лёлик я, Штраф на авто
20 июля 2024, 12:27
Гость
20 июля 2024, 12:27
лёлик я, Штраф на авто
Читать не умеешь?
Гость
20 июля 2024, 17:23
Господа! Я работаю с врачами на неотложной помощи. Легковая машина вся в красных крестах, и впереди, и сзади, и по бокам, только что не хватает на крыше сигналки. Штрафуют жестоко и беспощадно за каждую мелочь. Я просто не успеваю всё это оплачивать. Таких, как я, стало немало в гараже. Бывают такие ситуации на дороге, когда в мелком нарушении не от меня зависящем, я вынужден останавливаться за чертой стоп-линии. Я пытался обжаловать лично, но в ответе мне письменно отказали, так как я не являюсь собственником автомобиля. Я плюнул на всё это, потому что бегать и доказывать штраф 400 руб оказалось себе дороже. Два раза была однотипная ситуация проезда стоп-линии. С Добролюбова свернул на Панфиловцев у таблицы СТОП перед пересечением с Никитина у трамвайных путей. Поехал на зелёный, а впереди три машины. Сзади сигналит,,езжай, зелёный". Поехал. Две ушли, третья тормозит, торможу и я, а сзади на столбе камера фиксирует мою остановку за стоп-линией. И так происходит на перекрёстке Панфиловцев-Никитина не только со мной. Какой-то обозленный водитель или пешеход эту табличку СТОП просто оторвал со столба и положил рядом. Я считаю, что такое количество камер никак не снизит аварийность на городских дорогах, а у водителей уже начинает вызывать раздражение. Это больше похоже на имитацию борьбы с нарушителями ПДД и беспредел по отьёму денег у населения посредством дорожных камер.
Гость
20 июля 2024, 09:28
/Бездетный Бич/ Полицейское государство... Как-будто вчера родился или приехал из благословенного Таджикистана. В росии испокон веков так. Даже пословица есть: "не делай добра, не получишь зла".
Гость
20 июля 2024, 09:49
Ты себе третью ноздрю ещё не сделал?
Гость
20 июля 2024, 09:51
Ты то, хахаль, откуда знать можешь как в России?
Гость
20 июля 2024, 09:37
подать на инспектора в суд, писать в Думу, прокуратуру
Гость
20 июля 2024, 12:01
Гость, В Думу???? Ну да. Или в Минсельхоз Р.Тыва. Там сразу побегут разбираться. Жди.
20 июля 2024, 18:13
Гость
20 июля 2024, 18:13
Гость, В Думу???? Ну да. Или в Минсельхоз Р.Тыва. Там сразу побегут разбираться. Жди.
В спортлото
20 июля 2024, 10:05
Кааак быстро нашли!!! Зазеркалье какое-то...
20 июля 2024, 10:09
«Делаешь что-то хорошее, а тебя наказывают»....А делаешь плохое, ещё не факт, что накажут...Завтра будет опять рубрика...про автохамов...,которых не наказывают...
Гость
20 июля 2024, 11:21
Лучше бы обращали внимание , где реально нарушают . Автобусы безобразно ездят, разгоняются, резко тормозят. Маршрутки единственные не останавливаются на остановках. Частенько у школы на переходе не пропускают, летают во дворах . И неликвид машины стоящие годами на парковках у дома . И маршрутки ( газели ритуальных услуг , 3 штуки недалеко от нас ) просто обитают на парковке . Им что там место ?! Вот это случаи для штрафа реального. Здесь же вынужденная мера
Гость
20 июля 2024, 10:24
«Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом» Именно, "В движении", стоишь на красный сигнал светофора - движения нет!
20 июля 2024, 10:49
Гость, Вот тут соглашусь, именно с учётом ПДД, если я двигаюсь, а сзади появилась машина со спецсигналами, то я буду обязан её пропустить и не препятствовать, то есть перестроюсь, при отсутствии возможности прижмусь и что? Верно, вплоть до остановки! Этим самым я приму все меры доступные мне без нарушения правил уступить дорогу. Если я стою в пробке или на светофоре, а сзади подъехала такая машина, то я приму меры для освобождения дороги незамедлительно, как только мне позволят это сделать правила движения, я не обязан таранить машины сбоку для пропуска, я не имею права проезда запрещающих сигналов, я физически не могу взлететь пропустив машину под собой. В данном конкретно случае я б стоял перед стоп линией на красный дальше как и стоял, машина со спецсигналом имеет право меня объехать по встречной полосе и для неё это не будет нарушением, в отличие от меня. Если я приму, а скорее всего когда нет возможности объехать по встречной меня я так и сделаю, решение проехать стоп линию я заведомо знаю, что ПДД нарушил и зная о камере буду знать о том, что штраф придёт, но это будет моё решение и мои проблемы, а не повод писать статьи. Кстати, машины за ним всё прижаты вправо, а он посредине стоит, вопрос, а он до светофора сзади имея скорую так и ехал и не успел на зеленый и встал? Тогда он виноват, он ранее сразу должен был прижаться как задние, поэтому он и проехал стоп, чуял вину!
Гость
21 июля 2024, 02:32
21 июля 2024, 02:32
Гость, Вот тут соглашусь, именно с учётом ПДД, если я двигаюсь, а сзади появилась машина со спецсигналами, то я буду обязан её пропустить и не препятствовать, то есть перестроюсь, при отсутствии возможности прижмусь и что? Верно, вплоть до остановки! Этим самым я приму все меры доступные мне без нарушения правил уступить дорогу. Если я стою в пробке или на светофоре, а сзади подъехала такая машина, то я приму меры для освобождения дороги незамедлительно, как только мне позволят это сделать правила движения, я не обязан таранить машины сбоку для пропуска, я не имею права проезда запрещающих сигналов, я физически не могу взлететь пропустив машину под собой. В данном конкретно случае я б стоял перед стоп линией на красный дальше как и стоял, машина со спецсигналом имеет право меня объехать по встречной полосе и для неё это не будет нарушением, в отличие от меня. Если я приму, а скорее всего когда нет возможности объехать по встречной меня я так и сделаю, решение проехать стоп линию я заведомо знаю, что ПДД нарушил и зная о камере буду знать о том, что штраф придёт, но это будет моё решение и мои проблемы, а не повод писать статьи. Кстати, машины за ним всё прижаты вправо, а он посредине стоит, вопрос, а он до светофора сзади имея скорую так и ехал и не успел на зеленый и встал? Тогда он виноват, он ранее сразу должен был прижаться как задние, поэтому он и проехал стоп, чуял вину!
Не, ты бы всегда скорую блокировал, бот.
21 июля 2024, 03:05
Гость
21 июля 2024, 03:05
Не, ты бы всегда скорую блокировал, бот.
Вот веришь, ни разу не блокировал, я просто заранее пропускаю и по зеркалам смотрю, а не еду перед ней в полосе пока в светофор с камерой не упрусь.
Гость
20 июля 2024, 12:31
камеры это бизнес
Гость
20 июля 2024, 11:49
на каждом штрафе указана фамилия сотрудника как правило это женщины майоры которые и выносят решение. вот им это всё и объясните. и вообще они рассматривают ситуации или сидят смотрят в окно
Гость
20 июля 2024, 12:23
1959, тетки не несут ответственность от природы, кто же им дает ответственные должности?
Гость
21 июля 2024, 02:32
Гость
21 июля 2024, 02:32
1959, тетки не несут ответственность от природы, кто же им дает ответственные должности?
Такая же тетка, как и ты сама.
Гость
20 июля 2024, 10:17
для нашераши такое отношение властей к народу - обычное явление. бежавшим от обстрела из белгорода тоже штрафы за превышение выписывали.
Гость
20 июля 2024, 12:14
больше аргументов нет ? так что стоим и ждем зеленый
Гость
20 июля 2024, 12:24
Нас колонизируют
Гость
20 июля 2024, 12:22
Скорая с сиреной и мигалкой сама может объехать по встречке. В чем там у них проблема была?
Гость
20 июля 2024, 12:33
Бред какой-то!)
Гость
6 августа 2024, 12:32
Объясните мне, почему на перекрестке на свой красный мы должны пропускать скорую, когда она может объехать по встречке? штраф никто не откладывает обычному водителю при пропуске спецмашин, но скорой/пожарной/полиции на перекрестке я не мешаю. Года 3-4 назад была статья на НГС, опять же, где какой-то эксперт пояснял, что мы не обязаны пропускать спецмашины в нарушение правил. вуаля, критики
20 июля 2024, 09:16
"Это не деньги!" - Харон отказался брать у Фарион гривни.
Гость
21 июля 2024, 02:33
А на рубли он и вовсе плевал.
Гость
20 июля 2024, 08:41
Ждем зеленый сигнал, а это 20-40 секунд и едем дальше, какие проблемы то
Гость
20 июля 2024, 09:26
Проблема в штрафе за непропуск...
20 июля 2024, 09:54
И так на каждом светофоре, ага. Желаю побольше таких водителей той скорой, которая к тебе будет ехать.
20 июля 2024, 09:17
"Ваще ничем от Львова не отличается!" - Ирина Фарион рассказала про а д.