перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Левый берег Новосибирска сковали утренние пробки

21 марта 2024, 10:16
1-е место в мире, наверное, по пробкам..
Гость
21 марта 2024, 10:55
Это логичный результат политики властей города с 90 х годов. Строительство жилья бездумное без учёта транспортной доступности. Представьте, что в Москве одна ветка метро и все.
21 марта 2024, 10:59
Пробок в Новосибирске, нет! Это уплотненое движение, медленно но все едут!
Гость
21 марта 2024, 11:09
21 марта 2024, 11:09
Пробок в Новосибирске, нет! Это уплотненое движение, медленно но все едут!
Пробки в Новосибирске есть. Ехать медленно и идти пешком - это одно и тоже.
21 марта 2024, 11:33
Нужно просто заняться нормально дорожной сетью, перенастроить светофоры, на самые проблемные участки поставить по наряду дпс. Че сложного в это я не понимаю? Зачем было начинать ремонтировать мост октябрьский, не достроив платный? Какой "умный" это придумал????? Ну покажите его, героя надо знать в лицо!!!!!Полтора часа ехал вчера пл. Калинина -мира!!!! И знаете, стоял 40 минут на горбу городецкого, будь он.... Разделите потоки кто снизу едет по большевичке, кто сверху на комунальный мост ну это же элементарно!!!!!!!!
Гость
21 марта 2024, 15:11
Общество купит себе машины, ну хвастовтсва ради и определения своего достатка, а пользоваться к месту и во время не научилось. Для таких не светофоры настраивать надо, а всё укатать в асфальт! Да в асфальт, и деревья, и пешеходные дорожки с тротуарами - сразу от подъезда к "рабочему месту". Общество богатеет через скудоумие, ибо всё перевернулось вверх ногами.
21 марта 2024, 17:59
Рэй Донован, закрыть мост на ремонт ума хватило, а решить вопрос с дежурными больницами ,что бы скорые по мосту не прорывались с боем уже нет, они опять не подумали.
21 марта 2024, 10:48
Пусть еще больше горский микрорайон высотками застроят, а Октябрьский мост на капительный ремонт закроют, вообще будет здорово!!! Так, что сейчас все еще хорошо)
Гость
21 марта 2024, 10:55
Так и сделают, не подсказывайте.
21 марта 2024, 11:25
Гость
21 марта 2024, 11:25
Так и сделают, не подсказывайте.
Печаль это все, гробят наш город!
Гость
21 марта 2024, 12:26
Забыли Маркса, там жилой комплекс, вместо парка Покрышкину, до метро будет вообще не добраться, даёшь вертолётные площадки на каждой высотке и новостройке в обязаловку, чтобы башкой думали где лепят
21 марта 2024, 10:19
С утра люди нервы измотают, а ещё надо работать.
Гость
21 марта 2024, 10:50
В башню работаешь?
Гость
21 марта 2024, 11:12
Сколько раз повторять. Пора разделить город Новосибирск на две части. Правый Новосибирск и Левый Новосибирск. И, не шастать между берегов. Каждый на своём берегу. Не терять свои берега. Вот и весь секрет. А мосты, - все мосты снести и забыть, как страшный сон.
Гость
21 марта 2024, 11:13
Только два города Новосибирска. Два губернатора, два мэра, две Думы и других чиновников. Навалятся двумя гурьбами и нарешают проблему.
21 марта 2024, 10:36
Городу нужен современный скоростной трамвай в шаговой доступности.
Гость
21 марта 2024, 10:51
Мужика тебе хорошего нужно 🌷
Гость
21 марта 2024, 10:56
И новые станции метро. Так невыгодно это властям города. Автолюбители « вторая нефть».
21 марта 2024, 11:06
Гость
21 марта 2024, 11:06
И новые станции метро. Так невыгодно это властям города. Автолюбители « вторая нефть».
Метро не будет Нет у города-банкрота столько денег. Перестаньте о нем мечтать и фантазировать.. Современный скоростной трамвай дешевле, хотя бы потому что капитальных вложений меньше на порядок
21 марта 2024, 11:26
Две машины надо иметь, одна на левом, другая на правом. На метро проехал и пересел.
21 марта 2024, 11:39
Вообще у меня товарищ, живущий в Москве, удивляется нашим пробкам. Раз с ним проехались с Ауры до Чемского, так он просто офигел.
21 марта 2024, 12:18
Какой удивительный у вас товарищ .Просто у нас и пробки что бы ему в Москве жилось без пробок .
21 марта 2024, 12:50
Какой удивительный у вас товарищ из Москвы . Просто у нас пробки что бы ему жилось без пробок. За какие денежки он он катается по своим мкадам
Гость
21 марта 2024, 13:46
goliaff, а нефиг в Ауру перется, Мега у вас есть!
Гость
21 марта 2024, 10:25
А ведь старался бывший мэр как мог, карманы парковочные поубирал со Станиславского и Титова. Оказывается не в них дело.
Гость
21 марта 2024, 10:48
ну ты серьезно? карманы он себе набивал
Гость
21 марта 2024, 10:39
Город задыхается без новых станций метро.... Властям следует побороться за сохранение денег в муниципалитете. Мы платим столько налогов, и все они идут в Москву...
Гость
21 марта 2024, 11:00
Остановить надо строительство жилья в городе. Иначе, жить здесь станет невозможно.
Гость
21 марта 2024, 14:28
Гость, да не в москву они идут
21 марта 2024, 10:33
А я пару дней назад ездила в Октябрьский. в медклинику. Сообразила, что лучше на метро. В окошко глянула - точно, мост в сторону города стоит намертво. А на Кирова это ж просто ужас, сколько машин. На тротуарах в несколько рядов стоят. Я ещё ворчу по поводу своего Маркса-Ватутина. Да тут вообще деревня, а там что-то очевидное-невероятное. Конечно, одни офисные здания, туда же клерки на авто приезжают. Как раз мимо того дома шла, где недавно какую-то элитную квартиру продавали с потрясающим видом на город. Да, правду написали. Так потрясли...
Гость
21 марта 2024, 10:46
А я и не знал, что метро может быть быстрее...
21 марта 2024, 10:51
Гость
21 марта 2024, 10:51
А я и не знал, что метро может быть быстрее...
Это юмор? Я не написала "быстрее", я написала "лучше". Хотела на троллейбусе проехать, на мир посмотреть да и по этим бесконечным лестницам в метро мне ходить тяжело. Но с троллеем точно бы застряла.
Гость
21 марта 2024, 10:57
Гость
21 марта 2024, 10:57
А я и не знал, что метро может быть быстрее...
Метро быстрее машины в пробках. Это логика.
Гость
21 марта 2024, 11:34
Дамба плотины гэс, когда займутся фурами. Им движение запрещено, номера перед камерами заклеевают и едут, покрытие уже новое разбили и все нет дело, дпс стоит и смотрит на все это безобразие!
21 марта 2024, 11:52
я думаю не просто стоит!
21 марта 2024, 10:50
Ключ к успеху: оставляем машинки дома и на метро...
21 марта 2024, 10:52
Метро в час пик - это ужас. Моя недавняя поездка принесла мне нехилый стресс.
Гость
21 марта 2024, 11:06
21 марта 2024, 11:06
Метро в час пик - это ужас. Моя недавняя поездка принесла мне нехилый стресс.
Куда тебе ездить-то в час пик?
Гость
21 марта 2024, 11:09
21 марта 2024, 11:09
Метро в час пик - это ужас. Моя недавняя поездка принесла мне нехилый стресс.
Потому что людей в городе много , а транспортная проблема не решается.
Гость
21 марта 2024, 10:32
Барнаул, вроде, тоже на левом. Можно через него объехать.
Гость
21 марта 2024, 10:54
Скоро на Горском построят еще несколько десятков жилых домов, особенно один с этажностью 50+ и тогда можно будет совсем не уезжать с работы всю неделю. Город « встанет» в пробках.
Гость
21 марта 2024, 10:34
Вот он реальный показатель эффективности работы власти. Устроили полный коллапс, город встал, ну они считают что конечно так лучше экономика прет, налоги рекой поступают, ну конечно, если в пробке стоять все равно что на печи лежать. Вот когда никто ничего заплатить не сможет по кредитам, по зарплатам, по ипотеке тогда посмотрим как запоют. Расшатать регион на раз-два, выйдет миллион человек как в Хабаровске и будут знать.
Гость
21 марта 2024, 10:39
Гость, людей мучить - задача темных сил
Гость
21 марта 2024, 10:59
И не мечтай.
Гость
21 марта 2024, 11:00
Нельзя застраивать жильем город без учёта транспорта, медицины, полиции и образования. А власти города это делали с 2000 годов. Так быстрее и выгоднее « бабло» рубить. Парки и метро, скоростные трамваи, экология - это же бабла много не принесёт. Это же людям хорошо, а власти нет.
Гость
21 марта 2024, 11:08
Что думает по поводу бесконечных пробок экс губернатор- мэр и действующий сенатор Городецкий?
Гость
21 марта 2024, 14:43
Это все связано с гениальной организацией, модернизацией двух мостов.
Гость
21 марта 2024, 10:49
Пора арестовывать губернатора.
Гость
21 марта 2024, 11:01
Какого ? Толоконского ? Городецкого ? Юрченко ? Иди их всех ?
Гость
21 марта 2024, 11:58
Гость
21 марта 2024, 11:58
Какого ? Толоконского ? Городецкого ? Юрченко ? Иди их всех ?
Всех.
Гость
21 марта 2024, 11:36
Сколько человек ходило по пешеходной зоне коммунального моста .Неужели из-за этих трёх калек пешеходов нужно заставлять тысячи людей стоять в пробках
21 марта 2024, 18:01
Гость, я ходил рару раз, 50 лет назад. написал жалобу, вот, отреагировали
Гость
21 марта 2024, 18:11
Даёшь платный проезд через Октябрьский мост!
Гость
21 марта 2024, 11:27
Уважаемые, у нас в городе есть метрополитен. Если что!
Гость
21 марта 2024, 13:57
Если что до метрополитена еще доехать надо!!!
Гость
21 марта 2024, 11:40
Слава нашему метро, как бы люди на работу успевали.....
Гость
21 марта 2024, 18:11
Слава КПСС!
21 марта 2024, 10:26
Да здравствует пенсия. Мне сегодня только на маникюр. Пешком.
Гость
21 марта 2024, 11:47
ну, если пенсию на маникюр, то только пешком
Гость
21 марта 2024, 10:26
Отпустите людей на удалёнку!!!
Гость
21 марта 2024, 11:17
Пора уходить на вольные хлеба. В пампасы. На волю. А этих управленцев оставить на хозяйстве. Пусть управляют сами собой. Небось справятся. Если нет - их проблемы.
Гость
21 марта 2024, 11:24
Поставьте уже на Восходе одного регулировщика!!!
Гость
21 марта 2024, 11:49
Мерии пофиг, у мерии своя волна
Гость
21 марта 2024, 13:48
какой-то мазохизм. с тупым упорством делают всё чтобы прокуратура встала за спиной и спросила а что вы тут делаете
Гость
21 марта 2024, 17:48
Спасибо травникову за его мосты вологодские
Гость
21 марта 2024, 12:34
Губернатор в прошлом году сказал, что в городе нет пробок и плохих дорог, а есть плохие водители, создающие на дорогах заторы. Понятно?
Гость
21 марта 2024, 13:10
на коммунальном!!!
Гость
21 марта 2024, 18:12
Нет моста с таким названием в городе Новосибирске!
Гость
21 марта 2024, 10:40
Самые наглые торопятся и лезут напролом, выпучив глаза, отсюда и ДТП.
Гость
21 марта 2024, 10:47
Наверно своих денег и времени не жалко...🤣
Гость
21 марта 2024, 10:53
Где лесопедист без сидушки?
Гость
21 марта 2024, 10:59
Скоро Туда на Работу Поедут...
Гость
21 марта 2024, 11:01
Шутки уровня Коляныча. Вы этого достойны.
Гость
21 марта 2024, 11:42
только Бастрыкин спасёт этот город
Гость
21 марта 2024, 12:22
Народ терпилы! Не сюда пишите, может тогда заставят работать мэрию.
Гость
21 марта 2024, 16:50
Поэтому всегда и живу на Левом Берегу,и работаю. И верчу все пробки на своём детородном органе.
Гость
23 марта 2024, 14:01
Какой строительный контроль, такой и строитель, соплежуи...
21 марта 2024, 17:49
Запретить использование личного автомобиля в рабочие дни, все просто! Особо нуждающимся продавать пропуска, не дорого , 15-20 000 в день. Деньги от продажи пустить на развитие ОТ!
21 марта 2024, 18:03
JUK54, и фисеть тоже нужно запретить
Гость
21 марта 2024, 10:16
Слишком хорошо жить стали. Машин очень много
21 марта 2024, 10:18
ОДД, состояние дорог, организация ремонтных работ - сплошное .. оно!
Гость
21 марта 2024, 10:34
Прулей в кредиты понабрали. Продать не могут - все в залоге, платить тоже нечем. Про обслуживание и вовсе промолчать, замены масло по 50 000 не видали, а если и лили самое дешёвое росиськое.
Гость
21 марта 2024, 11:05
Гость
21 марта 2024, 11:05
Прулей в кредиты понабрали. Продать не могут - все в залоге, платить тоже нечем. Про обслуживание и вовсе промолчать, замены масло по 50 000 не видали, а если и лили самое дешёвое росиськое.
Хватит городить. Элементарно через участие банка и погашение кредита все продается.
Гость
21 марта 2024, 10:57
вы соотнесите ширину новосибирских дорог с шириной своих жестяных корыт и числом их владельцев - и все вам станет ясно ! Или не ясно ? И что с каждым днем будет все хуже ? И что ни мэр, ни губернатор в этом не виноваты ?
Гость
21 марта 2024, 11:03
От кого зависит застройка жильем города ? Бездумная. Почему весь регион не развивали, а строили только в Новосибе? Выгоднее так? Почему разрешили ОТ? Потому что транспортный налог остаётся в регионе? Почему в других регионах таких пробок нет.? Потому что в депутатах нет застройщиков.
21 марта 2024, 17:57
Гость, кто, ну кто это сделал. яМэрррр нивчем не виноватый
Гость
21 марта 2024, 10:24
Не хочите на ОТ - стойте в пропках. И стоять вам не перестоять... И это радует.
Гость
21 марта 2024, 10:31
Уже не стоит? Оттого и радуешься за других.
Гость
21 марта 2024, 12:23
Человек волен выбирать место жительства и место работы. Выбрали место жительства гетто на левом берегу, а работу на правом, вот и страдайте.
Гость
21 марта 2024, 12:32
А с правого на левый кто прётся, по личным делам, в рабочее время?
Гость
21 марта 2024, 10:38
на метро идите
Гость
21 марта 2024, 15:07
"Вы издеваетесь? На работу к 10 теперь выезжать в 5, что ли?" А покупайте больше и больше себе новых бибик, общество потребления, и выезжать не придётся вовсе.
Гость
21 марта 2024, 11:53
Ездить на метро многим религия не позволяет.