Прирост будет 0 целых 0 десятых процента. Но для части жителей будет чуть ближе до Метро идти. А вот для всех остальных жителей обоих берегов Метро-сообщение только ухудшится, так как время поездки от конечной до конечной вырстет минуты на две-три. От Студенческой до Спортивной недостаточно расстояния, чтобы поезд разгонялся, так что будет там ехать кое-как неспеша. Плюс остановка и посадка-высадка пассажиров.
Ради популизма делают ненужную станцию, чтобы делать вид, будто метрополитен в городе развивается...
Гость
8 января, 12:05
Не знаю, каким образом был посчитан прирост аж на 6%, но все-таки он будет, пусть и на долю процентов. Эту долю процентов составят приезжающие в парк "Арена". Там действительно много людей, которые добираются наземным транспортом. Но, конечно, это никак не 6% ))
Станция нужна. Но она аварийная. Построили из Г и палок. Уже больше года сдать не могут. А так бы все мероприятия можно переносить туда. Все концерты уличные. Из центра все бы с удовольствием бы ездили отдыхать и гулять в парк. Но... наша мэрия все стройки только ради стройки затевает. На конечный результат начхать. Потом Локоть кусаем...
А почему нет? 10-15 мин и гуляй вдоль реки. У меня родители-пенсионеры хотят, но метро нет - поэтому не были ни разу. Опять же все праздники/концерты тип Дня города туда надо переносить. Но нужна станция метрою
А почему нет? 10-15 мин и гуляй вдоль реки. У меня родители-пенсионеры хотят, но метро нет - поэтому не были ни разу. Опять же все праздники/концерты тип Дня города туда надо переносить. Но нужна станция метрою
Да, интересно посмотреть как станция переживет первый выход толпы со стадиона после хоккея или Полины Гагариной. Ещё окажется, что никак и придется её закрывать по таким случаям,а дневной пассажиропоток будет в среднем равен количеству персонала станции + арены
Такие перевозки вполне могут быть. Сейчас Арена (а матчей там минимум 32, плюс молодежка, концерты - сегодня вот два балета на льду), парк, лыжня. Позже всё таки пляж должен появился, скорее всего недалеко и дома появятся, что не очень правильно, но для наших "застройщиков" места выгодные. Плюс еще какой то ОТ можно грамотно привязать к станции.
Кстати в Киеве в 1965 году открыли станцию метро Гидропарк вообще на острове, где кроме пляжа и парка ничего не было, а потом даже пришлось добавлять ещё боковые платформы для большого количества пассажиров.
Гость
8 января, 14:25
4,9 допов за год это порядка 13000 ежедневно. Спортивная будет более проходной, чем Гагаринская, Нива, Октябрьская??
С какого буя будет прирост?! До ближайшего жилого дома идти километр.
Станцией будут пользоваться работники самого ЛДСа, зрители во время игр, летом посетители пляжа, которого по сути уже нет. Спасибо концессии и четвертому мосту.
В остальное время станция будет перевозить воздух.
Всеми правдами и неправдами пытаются сгладить негатив от систематического срыва открытия станции. )))
Гость
8 января, 12:06
Достроить не могу, а уже бабло считают🤣
Гость
8 января, 11:59
Её всё-таки откроют?? да ну?? не пугайте народ, горожане уж свыклись с вечными стройками, в результате которых ничего не открывается.
Для защитников мЕрий: да, представьте себе, в других городах тоже строят. Полгода пробок и перекрытий - и потом оба-на! новая станция, развязка и тд. В Китае так вообще срок стройки 3-4 месяца - и итог. А в нашем городе только многолетние унылые грязные стройки с дикими пробками и обещаниями мЕров и губеров. без результата
и приток населения, после открытия моста. Вы сначала сдайте эти обЪекты !!!
Гость
8 января, 12:07
Разве не открыли?И в связи с увеличением пассажиропотока может стоит еще цену на метро поднять,как с яйцами объяснили,что цена выросла потому что покупать больше стали,а покупать больше стали потому что денег у людей больше.
Гость
8 января, 13:06
Может это прозвучит невероятно, но если провести метро в отдаленные районы, (или не очень) то пассажиропоток тоже увеличится.
Во первых, сколько уже доходов потеряли они из за постоянных переносов уже готовой станции, учитывая аншлаги на матчах, а во вторых, тут важно, как Сибирь играть будет, если не выйдут в плей офф, то и большого пассажиропотока с апреля по самую осень там не будет,только те, кто погулять в парке захотят, но это копейки
Гость
8 января, 12:30
Чтобы люди захотели погулять в парке нужно, чтобы с моста на них ничего не лилось и не сыпалось и чтобы парк убирался и чтобы там проводились мероприятия. Всё указанное для Новосибирска не реально.
Это хорошо. Сейчас там как раз вроде в охранной зоне реки Обь втискивают кучу новых супервысоток-домов и куча понастроенного за моргом, институтом и ТЦ стоит без транспорта уже сколько лет! Транспорт хотя бы в 30 минутах ходьбы будет от самых ближних домов на берегу. Арена - сооружение искусственное , не очень важное для окупаемости станции.
Гость
8 января, 12:05
Вы сначала её откройте, а потом занимайтесь никому не нужными прогнозами. Никакого прироста там не будет никогда. Станция ненужная абсолютно, как и мост ваш.
Гость
8 января, 12:14
Новосиб это клеймо грязи
Гость
8 января, 12:34
Это издевательство над горожанами- сплошное враньё про открытия, ввода в эксплуатацию всяких мостов, станций метро( эту одну уже бедную треплют сколько лет, одни разговоры, а ничерта не построили) может пора прекратить?????? Не создавайте видимость работы😡😡😡
Гость
8 января, 20:53
Чинуши АУуу!!!! Вы когда метро будете строить? Когда у нас станции новые открываться будут???(с увеличением длины ж/д путей), стыдоба!!! Я уже свой родной город ненавидеть начинаю из-за вашей лжи, воровства, коррупции, отсутствия дорог и др.!!!
Гость
8 января, 15:44
Локоть теперь будет в Московском метро кататься, ему наше даром не сдалось
Гость
9 января, 02:47
В московском метро даже ты можешь прокатиться.
Гость
8 января, 12:27
Мэрия бы для начала открыла эту станцию. Уже прибыль считают
Гость
8 января, 15:32
Если в банку с водой налить больше воды, то воды станет больше. Очевидная логика о мэрии.
Гость
8 января, 15:43
Позорище , а не станция..... столько времени не могут врезаться в уже существующую линию
Гость
8 января, 12:26
лена путина: успеем посмотреть фигуры из снега? как правда там их охранять собираются, труднее чем в первомайском.
Гость
8 января, 12:56
интересно,если в Москве так долго новые станции водили, что бы стало с Собяниным.Пока Новосибирск героически водит одну стации, в столице вели 11 без особого ажиотажа. Понятно, там же люди живут,а не быдло вечно не довольное
Гость
8 января, 14:41
С нетерпением ждём больше разговоров про метро ведь до выборов осталось три месяца говорите больше ведь с общественным транспортом в Новосибирске становится всё хуже поэтому говорить нужно больше а на строительство новых станций метро уже ни кто и не надеется не закрыли бы уже существующие и то бы хорошо
Гость
8 января, 12:01
Это не станция, а доп.выходы. И куда пассажиры поедут? Кому спортивная нужна?В ЛДС - так это редкие события. остальное время пустое. Ну ещё летом на пляж ..ах его же закрыли. Так кому? Даже жителям горской проще до студенческой дойти. Никому спортивная не нужна.
Гость
8 января, 12:07
Вы в самом парке "Арена" были? Там от людей не протолкнуться даже сейчас, зимой, не говорю уже про лето.
Гость
8 января, 12:13
Гость
8 января, 12:07
Вы в самом парке "Арена" были? Там от людей не протолкнуться даже сейчас, зимой, не говорю уже про лето.
Были, делать там нечего: деревьев мало, пространство голое, продувается сильно. Из новогоднего: самая стремная елка и прошлогодние инсталляции. В центре гораздо приятнее гулять: там тебе и сквер, и лесистый парк, и площадь перед Оперным, и покушать есть где, и погреться, и транспорт во все концы.
Гость
8 января, 12:31
нам нужна - мы с маркса ездим туда в парк
Гость
8 января, 14:33
Не более 1-2х%%!
Если открыть станции "Сибиряков-Гвардейцев" и "Площадь Кирова", поток увеличится %% на 15!
Губернатор пообещал что можно ожидать.... а можно и не ожидать)) обещанного 3 года ждут
Гость
8 января, 17:18
Ну да ну да, только в мэрии видимо забыли, что станцию еще открыть надо, как бы
Гость
9 января, 02:50
Это к губернатору вопросы.
Гость
8 января, 12:28
Внутри всё красиво. Но с нашей мэрией станцию и через год не запустят
Гость
8 января, 13:13
К тому моменту, как сдадут, прирост будет, но по демографическим причинам)
Гость
8 января, 13:18
Откройте сначала,потом подумаем.
Гость
8 января, 13:41
Нужно продлевать линии а не встраивать станции в перегоны, иначе пробки не победить.
Гость
8 января, 14:21
Интересно, сколько списано на "прогнозирование"?
Гость
8 января, 15:43
Метро - больной вопрос для городских властей. Новых станций нет, зато тариф на проезд растет ежегодно
Гость
8 января, 15:48
Как они это посчитали? Уже поди участки вблизи станции мэрия застройщикам продала
Гость
8 января, 17:17
А станцию то вообще откроют? А то уже сколько тянут, и все открыть ее не могут
Гость
8 января, 20:01
Вот самим не смешно такое писать? Станцию, которую не могут построить несколько лет... при том туннель рыть не нужно, просто реконструировать точку на поверхности земли... Вы обещанные к 2030году 10 станций метро уже начали строить? Нет?....
Ишьты какой гранитный мамориал зачот. А я нираз не была в той метре. Если надо было ехать в город, то везли родители на машине. Я тока успевала башкой крутить на светофорах. Город я низнаю. Меня от хилокского чуть дальше увези и я просто потеряюся. Картами мобильными и расписаньями автиков я не владаю....такшта и метро для меня аццке ад😎
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
В Новосибирском метро ожидают рост количества пассажиров