перейти к новости

Мэрия Новосибирска за год предупредила зоопарк о сносе красивой остановки

17 октября 2023, 12:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
100
17 октября 2023, 12:15
чиновники - это настоящие враги народа
Гость
17 октября 2023, 12:25
Дискредитируешь. НАТО ведь.
Гость
17 октября 2023, 15:36
Какие еще у вас правила? В половине города вообще нет остановочных павильонов. Автотехник вы срезали по- бандитски. Вы должны уведомить и пригласить хозяина на место сноса! Всё это написано в законах! Так у вас всегда работало и работает комитет по рекламе. Локоть скоро 10 лет сидит на месте мэра, пора бы уж хоть в этом разобраться.
17 октября 2023, 13:27
Локоть точно не знает , что у него в администрации творится ... люди проявили инициативу ... построили ... если красиво и всё вписывается , то помогите оформить ... зачем ломать ...? Сейчас на этом месте поставят убожество ....
Гость
17 октября 2023, 18:07
Что за бред, под видом остановки воткнули киоск. Бесплатно. Незаконно. Какие ещё могут быть рассуждения??
Гость
17 октября 2023, 22:37
Гость
17 октября 2023, 18:07
Что за бред, под видом остановки воткнули киоск. Бесплатно. Незаконно. Какие ещё могут быть рассуждения??
Да, зачем вы так заврались?
17 октября 2023, 12:12
С Толей не поделились?
17 октября 2023, 12:43
Только недавно заявляли, что выяснят и восстановят. Семь пятниц на неделе.
17 октября 2023, 12:50
А овощные палатки и развалы по каким канонам живописи? МЭРцы слышат народ ,что уже передоз ими? Что там не только овощи продают?
17 октября 2023, 12:58
-заФ-
Гость
17 октября 2023, 13:18
Так как их не сносят, то они наверное "правильно" оформлены
Гость
17 октября 2023, 12:16
Ну ждем остановку в любимом дизайне нашего мэра: из профлиста, выкрашенную либо в серый либо в вырвиглазный цвет, чтоб было похоже на настил для мусорной площадки, рядом обязательно шаурмечная или палатка с овощами, чтоб наших друзей из средней Азии без работы не оставлять. Видимо, какой-то дружок мэра обиделся, что остановка стоит не которую он сделал, соответственно откат не получил. Снесите уже локтя, пожалуйста, куда-нибудь далеко
Гость
17 октября 2023, 12:49
С "правильным" торговым павильоном.
17 октября 2023, 12:57
Гость
17 октября 2023, 12:49
С "правильным" торговым павильоном.
Деццкое кафе от Ашота буитт??
17 октября 2023, 12:29
"Всё для людей!" - сказал Онотоле и отправил бульдозер сносить все нафик!
17 октября 2023, 13:39
"Новую, соответствующую актуальным техническим требованиям" Актуальные технические требования - это из серого профлиста, как я понимаю?
17 октября 2023, 22:34
Из синего иногда :-)))
17 октября 2023, 12:23
"Это правило одинаково для всех. " а как же самовольные пятерочки, магниты, пивнушки и прочие, которые легализуются после постройки?
Гость
17 октября 2023, 12:24
Ботяра, чем недовольны? Чемодан, вокзал.
17 октября 2023, 12:59
Гость
17 октября 2023, 12:24
Ботяра, чем недовольны? Чемодан, вокзал.
мы не в охляндии, забудь свои замашки
17 октября 2023, 12:26
Нет больше проблем
17 октября 2023, 13:50
Соответствие новым техническим требованиям - это полтора метра на три и закрыта только с двух сторон? Спасибо, дорогая администрация. Не желаете ли проверить обилие торговых павильонов и посчитать, сколько из них чему соответствует и на сколько разрешения есть? Почему как только в городе появляется что-то симпатичное (тем более из ВНЕбюджетных средств), вы считаете необходимым это уничтожить? А торговые точки с горами мусора вокруг - это нормально. Крысы белым днем не торопясь гуляют
Гость
17 октября 2023, 15:19
С ними не договорились по согласованию торговой точки.
17 октября 2023, 12:57
На студенческой были такие веселые киосочки, а теперь сплошная черная "стена плача"
Гость
17 октября 2023, 13:08
Весь Новосибирск « город плача»
Гость
17 октября 2023, 12:36
Теперь на этом месте появится серая, страшная и ни чем не примечательная остановка. Такие Локоть любит
17 октября 2023, 15:00
днище. По По. Дзержинского стоит куча торговых "времяшек", хотя они стоят на капитальных фундаментах и никому вообще не мешают.... И таких по городу объектов куча. А вот остановка помешала. И не реконструировали (убрали торговый объект), а просто сломали. Это Новосибирск
Гость
17 октября 2023, 12:25
Как специально, чтоб все было серым и убогим.
Гость
17 октября 2023, 13:09
Тридцать с лишним лет уже это делают в Новосибирске. Кому то это выгодно?
Гость
17 октября 2023, 22:55
Гость
17 октября 2023, 13:09
Тридцать с лишним лет уже это делают в Новосибирске. Кому то это выгодно?
Администрация районов
17 октября 2023, 15:01
а была бы остановка уродской, её бы никто не снёс
Гость
17 октября 2023, 12:34
Вот чем эта остановка помешала мэрии? Ничего дня людей не делают хорошего
Гость
17 октября 2023, 12:36
Сделали бы исключение. Остановка то классная была и внимание привлекала
Гость
17 октября 2023, 12:38
Анатолий, главное не забудь возле остановки из профлиста воткнуть могильную оградку.
Гость
17 октября 2023, 12:39
Чиновник в мэрии с удивлением обнаружил упущенную мимо кармана прибыль и предложил договориться, но не вышло.
17 октября 2023, 12:50
Вдогонку...Остановки есть, уборки нет. Никакой!
Гость
17 октября 2023, 12:17
"по определенным правил" Вредители.
17 октября 2023, 12:56
Где-то в стендапе: - А у нас под окнами незаконная свалка! - Так жалуйтесь! - Мы пожаловались... А к вечеру её узаконили.
17 октября 2023, 22:45
" Размещение нестационарных торговых объектов возможно только в случае, если с мэрией города Новосибирска заключен договор на размещение и эксплуатацию торгового объекта. Это правило одинаково для всех. Зоопарку предоставлена возможность либо добровольно демонтировать несогласованный объект, либо согласовать размещение только остановочного павильона без торгового киоска. Однако в течение года никаких мер к устранению нарушений руководством зоопарка предпринято не было, — заявили в администрации." А снести ТОЛЬКО торговый объект, но оставив саму остановку - никак нельзя было?..
17 октября 2023, 14:22
Мэр как всегда не в курсе🤣🤣🤣
Гость
17 октября 2023, 13:53
Овощные палатки, которые три четверти узких тротуаров занимают -пусть стоят. Маленький пандус на поребрик сделать денег нет и рабочих нет, а как красивый павильон сломать сразу деньги и рабочие нашлись
Гость
17 октября 2023, 13:10
Какой мэр, такие и решения. Крайне не популярные.
Гость
17 октября 2023, 12:52
Все молчат,что и с другой стороны,напротив этой,тоже убрана остановка.Интерестно услышать ответ от работников мэрии,сколько ждать возврата останок,неделю,месяц,год?
Гость
17 октября 2023, 12:47
Вопрос к юристу зоопарка, если знали, почему не оформили?
Гость
17 октября 2023, 12:50
Гость, так аренду в казну, а так в карман
Гость
17 октября 2023, 12:37
Не удивлюсь если мэрия ещё и деньги потребует от зоопарка
Гость
17 октября 2023, 13:07
Короче, придираются. Сами гор чиновники закрывают глаза на несанкционированные Пятерочки и т.д. И ведь их не сносят, а до остановки докапались.
Гость
17 октября 2023, 13:05
Мэрия наша какой-то вредитель! Ничего не делает Для, все только Против!
Гость
17 октября 2023, 12:57
Хаха .. из профлиста и палок… С оплеванной лавкой и обклееной всей рекламой про займы…
Гость
17 октября 2023, 13:01
Ломать- не строить... Такое рвение, да на пользу обществу
Гость
17 октября 2023, 13:09
Раньше в мэрии говорили другое. Им вообще верить нельзя.
Гость
17 октября 2023, 15:56
Не поделились с мэрией однако?
17 октября 2023, 12:31
А вы напечатайте фото с 2 ГИС Артёма Добрынина от 21.09.2019 Какая она "красивая" была и как положено оформлена, и соответствовала актуальным техническим требованиям.
Гость
17 октября 2023, 18:10
Вы про предыдущую версию? Которая тоже с киоском была?
17 октября 2023, 20:26
Гость
17 октября 2023, 18:10
Вы про предыдущую версию? Которая тоже с киоском была?
Так как положено оформлена, и соответствовала актуальным техническим требованиям.
Гость
17 октября 2023, 13:15
Требовали занести , не получили и сломали . Вся система такая сейчас, строить нет , ломать и запрещать прям и руками и ногами голосуют
Гость
17 октября 2023, 13:31
"На месте красивой остановки установят «новую, соответствующую актуальным техническим требованиям» до конца года." - букмекеры ставки принимают, нет?
Гость
17 октября 2023, 13:49
Кругом козлы. Ничего по человечески не сделают. У народа спросили бы, что им нравится. Слуги чёртовых.
Гость
17 октября 2023, 15:45
Зачем делать остановки, с двумя стенками? Проще и дешевле, обычный навес, на двух опорах и седушками на высоте в полтора метра! Кому надо, запрыгнет, а не с может, значит не хочет! Убрали же остановку возле чемпиона, где народ ждёт транспорт! Зато её воткнули на конечной 17 и 53 маршруток! Ну да, там же люди выходят из транспорта и ползут к остановке, посидеть отдохнуть и чего-то ждать? Риторический вопрос, а где логика?! Хотя какая логика в "народной" мэрии?! Они же на транспорте не ездят и что такое автовус или трамвай с троллейбусов, не помнят. Народ для них, быдло... А в лучшем случае, электорат.
17 октября 2023, 16:51
а сносить то зачем? мы такие богатые стали?
Гость
17 октября 2023, 16:11
А в чем проблема была переоформить этот павильон? Неужели снести и построить новый дешевле?! Или мэрию такие "мелочи" не заботят?
Гость
17 октября 2023, 23:00
Просто им не дали денег на карман. Поэтому и снесли
Гость
17 октября 2023, 16:10
В мэрии всё против людей делают. Им самим не смешно?
Гость
17 октября 2023, 16:15
Мэрия годами не может разобраться с нелегальной торговлей, а остановку в миг снесли.
Гость
17 октября 2023, 16:22
Туалеты все в мэрии снесите себе
Гость
17 октября 2023, 16:52
Лучше так беспощадно сносили самостройные общаги в 5 этажей на землях ИЖС
Гость
17 октября 2023, 17:21
Вместо нормальной капитальной остановки на вечно людной "Волховской" сделали открытый всем ветрам и дождям "павильончик" на 2 седалища среднего размера. Как раз для Сибири. Деревья как рубили, так и рубят. Привет мэрии
Гость
17 октября 2023, 13:07
Мечтаю. Всем чиновникам (и меровским то же) один раз в год выдавать путёвки бесплатные в один конец в живописные места нашей необъятной страны, где не бывает лета.
Гость
17 октября 2023, 16:11
А я мечтаю, чтобы они ездили на общественном транспорте.
Гость
17 октября 2023, 12:35
Так надо было администрации зоопарка сказать об этом, давно бы уже просто там остановка была и без торговой точки