перейти к публикации
100 комментариев к публикации

У нового ЛДС в Новосибирске появился знак, запрещающий электросамокаты

28 августа 2023, 17:49
Там в парке есть дорожки. Много. Поделены на 2 части. Плиткой выложенная - для пешеходов, асфальтированная - для всех колесных. Вот там пусть и катаются А вот на тротуарах стоило бы запретить. Как в тоталитарном Париже )
28 августа 2023, 17:12
Я бы по всему городу этих знаков бы наставил, через метр.
Гость
28 августа 2023, 18:06
бред, нужно дороги строить для велосипедов и самокатчиков, как в Москве, а не идти по пути Тувы!
Гость
28 августа 2023, 18:47
Гость
28 августа 2023, 18:47
бред, нужно дороги строить для велосипедов и самокатчиков, как в Москве, а не идти по пути Тувы!
А что там в Туве?
Гость
28 августа 2023, 20:12
Гость
28 августа 2023, 20:12
бред, нужно дороги строить для велосипедов и самокатчиков, как в Москве, а не идти по пути Тувы!
Ну так стройте! А как построите - запускайте самокатчиков.
28 августа 2023, 16:57
Да там хоть народу мало, а по Маркса-Ватутина-Новогодней среди толпы гоняют, на переходах не слезают, по двое катаются, бросают их поперек тротуаров.
28 августа 2023, 17:13
с💩ки
28 августа 2023, 17:58
Пьяные пешики тоже везде валяются, до людей докапываются, водители на тротуарах паркуются, на перекресток выезжают, людей на смерть сбивают, в гаражах на барахолке продавцы спиртом людей травят, в пятерочках продукты просроченные, дети из садиков в инфекционке лежат. Давай все запретим?
Гость
28 августа 2023, 19:57
28 августа 2023, 19:57
Пьяные пешики тоже везде валяются, до людей докапываются, водители на тротуарах паркуются, на перекресток выезжают, людей на смерть сбивают, в гаражах на барахолке продавцы спиртом людей травят, в пятерочках продукты просроченные, дети из садиков в инфекционке лежат. Давай все запретим?
+100500!!! В этой стране всегда так: когда не могут найти цивилизованное решение, то тупо запрещают! Бездари потому что в креслах рассажены!
28 августа 2023, 17:30
Эти знаки нужны везде в городе. Город должен быть для горожан комфортным и безопасным, а с самокатчиками он стал опасным.
Гость
28 августа 2023, 18:48
Просто нужно выделить определенную зону самокатчикам
Гость
28 августа 2023, 20:13
Гость
28 августа 2023, 20:13
Просто нужно выделить определенную зону самокатчикам
Ну выделяй.
28 августа 2023, 18:59
я скорее ,,ЗА,, , чем ,,ПРОТИВ,,
28 августа 2023, 17:24
а можно такой знак натянуть на весь Новосибирск?
Гость
28 августа 2023, 17:36
Можно. Натянуть можно много чего. Проблем в городе хватает. Разгребаем после прежней власти.
Гость
28 августа 2023, 17:55
Гость
28 августа 2023, 17:55
Можно. Натянуть можно много чего. Проблем в городе хватает. Разгребаем после прежней власти.
Поле царской, да?
Гость
28 августа 2023, 16:59
надо как в Париже: полностью запретить этих беспредельщиков
Гость
28 августа 2023, 17:10
Ну как и в Амстердаме.
28 августа 2023, 17:18
Гость
28 августа 2023, 17:18
Ну как и в Амстердаме.
Там хорошо.Это не то что в Нововолокотепылесибирске. А погода таже.
Гость
28 августа 2023, 17:35
В Новосибе все что делает « бабло» не запрещают.
Гость
28 августа 2023, 17:55
Такие интересные, пусть учат новый знак, а то повадились бросать самокаты где попало
Гость
28 августа 2023, 17:53
Вероятно теперь проезд будет доступнее, а то везде уже эти самокатчики
28 августа 2023, 18:04
А он на тротуаре стоит или на проезжей части? Моё мнение - все транспортные средства имеют право на жизнь. Если это удобно и от этого меньше пробки пусть ездят. Но для этого разумеется надо развивать общественное пространство - строить велодорожки, открывать парки. А это - не про Новосибирск. Поэтому дорогие земляки, будете сидеть в пробках и глотать пыль с выхлопами.
28 августа 2023, 18:15
все свалил в одну кучу. и парки и самокаты.
Гость
28 августа 2023, 17:03
Будем надеяться, что это начало тененции.
Гость
28 августа 2023, 17:25
Чтобы не было конфликтов, надо чтобы не было самокатчиков.
Гость
28 августа 2023, 17:45
прокатные самокаты нужно вообще запретить !
Гость
28 августа 2023, 17:52
Ещё бы мусор оттуда вывозили своевременно)
Гость
28 августа 2023, 17:04
диалог: - Электросамокаты запретили... - уууу, сустав беспределит во власти, геть его, нам нужен другой мэр!!!11 - Извините, но их запретили в Париже. - Все правильно, это необходимо для безопасности граждан *** вся суть, вся суть
28 августа 2023, 17:16
так и есть. "Свободные парижане отстояли свое право на город без самокатов." "Новосибирцев лишают свободы перемещения на самокатах."
Гость
28 августа 2023, 17:26
А вам в голову не приходит, что первые и вторые - просто разные люди?
Гость
28 августа 2023, 17:42
Прям в точку. Хотим жить в цивилизованном обществе, но при этом менталитет россиян не учитывается. В Швейцарии, если после 22 часов будет хоть какой то шум в Вашей квартире ( даже воды в унитазе) - соседи сообщат и это штраф. Если кто то работает у Вас на участке приглашённый рабочий - соседи сообщат- приедет полиция и проверит все документы ( кто работает, сколько получают, уплатили ли налог….) .
28 августа 2023, 19:14
В Кодексе за это есть статья. За самовольную установку дорожного знака полагается штраф до 300 000 рублей. Ст 12.33 КоАП РФ.
28 августа 2023, 17:03
Кстати о безопасности движения. Самокатчики на меня ещё не налетали, а вот граждане со смартфонами - трижды: сначала две девицы солидных габаритов чуть не сшибли, потому что на ходу изучали в них нечто глобально важное и при этом неслись со всех ног, а потом - немолодая особа, которая что-то спешно там набирала, забыв обо всем мире. И что такого срочного? Дата Страшного Суда? Или рецепт эликсира бессмертия? Ну так он мне больше нужен, если меня вот так будут периодически таранить.
Гость
28 августа 2023, 17:12
Так это не граждане, а гражданки! Акакий всё про них знает)
28 августа 2023, 17:14
заказывали веганский лавандовый раф на соевом, что же еще
28 августа 2023, 17:22
28 августа 2023, 17:22
заказывали веганский лавандовый раф на соевом, что же еще
Судя по пышности их форм, сливок и сиропа туда слишком много добавляют. Пусть на американо переходят. Я тому пример. Взяла тихонечко в "Ярче!" без помощи айфона, вышла на скамеечку, выпила по глоточку за полчасика, на народ посмотрела. Никого не сбиваю и не тараню.
Гость
28 августа 2023, 17:02
петухи на самокатах под запретом. отлично!
Гость
28 августа 2023, 17:55
Хорошо хоть туда запрет теперь будет самокатам
Гость
28 августа 2023, 18:20
Панацея от всех бед -- ЗАПРЕТИТЬ. И жизнь наладится ! А уж если знак запрещающий установить, то самокатчики под него ни разу не проедут. Сколько в городе запрещающих знаков и все неукоснительно соблюдаются, что подтверждается , в том числе и материалами НГС.
Гость
28 августа 2023, 20:23
Как оказывается все просто, поставил запрещающий знак и нет конфликтов ! И в лицо никто не плюнет, и из травмата не стрельнет, и в эротическое путешествие не пошлет. Лепота !
Гость
28 августа 2023, 17:35
ГД издала закон, по которому именно муниципалитеты решают будут ли электросамокаты на дорогах города. Поэтому если авария с таким самокатом, можно подавать в суд не только на виновника и владельца самоката, но и на мэрию.
29 августа 2023, 12:39
Класс, знак прилепили, всё проблема решена... кто следить за соблюдением этого знака будет?? ГИБДД или Полиция?? вряд ли и те и другие будут гоняться за самокатчиками и стрелять по колёсам если не останавливается на требование. Нужно формировать новый отдел ППСС (Патрульно Постовая Служба на Самокатах)
28 августа 2023, 17:55
там уже сфолрмировалась тусовка и авомобилистов и мото и вело, и автозвук и проч движух. и появятся и скейтеры и роллеры и всякие бегуны/лыжники. будет тусовочное место получше чем тусы на парковках меги или на набережной -прежде всего потому что новосибу очень не хватает мест для таких тусовок. и нет же, надо все запретить старна запретов каких то
28 августа 2023, 18:35
АК забанен модератором, то есть вся быблота из бездельников города нашла новое местечко, хорошо, там они простым людям не помешают, а друг другу кости ломают пусть хоть до посинения, думаю ещё не один репортаж оттуда появится.
28 августа 2023, 23:35
28 августа 2023, 23:35
АК забанен модератором, то есть вся быблота из бездельников города нашла новое местечко, хорошо, там они простым людям не помешают, а друг другу кости ломают пусть хоть до посинения, думаю ещё не один репортаж оттуда появится.
shamank331, какая то надпись на женатинском языке. ничего не понял
Гость
28 августа 2023, 17:53
Так и нечего им там делать. Этим самокатчикам. Вообще везде их надо запретить
Гость
28 августа 2023, 18:31
Ну как же, теперь все силы области, так и не ставшей губернией про очередном "губернаторе" будут брошены на содержание и обслуживания этого непонятного сооружения. А то √11 из ночной лиги заругает и отправит назад на череповецкий металлургический комбинат электриком работать.Толоконские меняются на вологодских, а в области ничего не меняется, то же самое раболепие, угодничество и лизоблюдство Когда у нас выборы нового "губернатора"?
Гость
28 августа 2023, 20:17
Правильно так: "выборы" "нового" "губернатора"
Гость
28 августа 2023, 18:34
Многие десятки миллионов людей ждут одно всего лишь события. Когда наконец. Когда!?!??
Гость
28 августа 2023, 19:16
Давно мечтаю посмотреть Лебединое озеро по телевизору!
Гость
28 августа 2023, 17:10
На въезде в Новосибирск поставьте, пожалуйста, такой!
Гость
28 августа 2023, 17:19
Да кто в Новосибе смотрит на знаки, кроме НГС...
Гость
28 августа 2023, 18:33
Я не пойму одного. Для чего все это было? Какие цели? Просто каждый день сотнями своих мужиков утилизировать?!?
Гость
28 августа 2023, 18:35
Мы на Луну летели. Долетели? Губернатор, расскажи!
Гость
28 августа 2023, 17:17
Клали они на ваш знак.
Гость
28 августа 2023, 17:43
А ГБДД есть в городе?
Гость
28 августа 2023, 18:09
А в Париже электросамокаты уже запретили законодательно. Причём на основании референдума. Граждане парижане дружно проголосовали против. Я думаю этот пример будет заразителен. Может и мы подтянемся. В этом вопросе я с Европой полностью солидарна.
Гость
28 августа 2023, 18:49
Конфликтов и не будет, если самокаты вообще отменить
Гость
28 августа 2023, 17:17
как электросамокатчик негодую, запрещать нужно не самокаты а дурачков на них катающихся.
Гость
28 августа 2023, 17:27
А, ну да, вечный сюжет: "Я умный, я лучше всех!"
Гость
28 августа 2023, 16:54
наоборот ндо выделить отдельно дорожки, как раз много места , мешать не будут. для всех безопаснее
28 августа 2023, 17:22
На проспекте Маркса есть - во всю длину. Катаются там.
Гость
28 августа 2023, 18:51
Просто самокаты и прочие средства передвижения без прав не выдавать в приложении. Тогда и ДТП не будет
28 августа 2023, 23:34
Гость, n бабское вранье.. у автолюбителей есть водительские права, что, нет дтп??? больше чем у самокатов в сотни раз
Гость
28 августа 2023, 17:54
Они пдд не знают и не соблюдают, так что пусть ездят там, где не запрещено, и не будет ДТП с их участием
Гость
28 августа 2023, 18:33
ОЧЕНЬ СРОЧНО))))
Гость
28 августа 2023, 20:44
А по всему городу этих колесных можно запретить? Доставщиков за глаза. На крайняк по проезжей части едут пусть, не пешеходы.
Гость
28 августа 2023, 21:31
А сам знак существует в ПДД????
Гость
29 августа 2023, 05:29
сделайте везде такие знаки
Гость
29 августа 2023, 06:34
А я Вам говорю, наши дворы планируются не для гуляний! — А для чего?! — Для эстетики! — А где ж ему гулять? — Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте. И все же, где же им на велосипедах и самокатах кататься, как не в новой парковой зоне Новосибирска? Везде можно, а там низзя! Парадокс
Гость
29 августа 2023, 09:04
хотите кататься на электросамокатах , делайте дороги специально для них,не должны на электротранспорте кататься там,где ходят люди
Гость
29 августа 2023, 09:03
установите такой же знак на михайловской набережной, самокатчики гоняют , грубо нарушая правила.
Гость
29 августа 2023, 10:00
Новосибирск вообще не приспособлен для электросамокатов. Тротуары как после бомбежки, все в ямах и безобразных заплатках. Конструкция арендных самокатов практически без амортизации, едешь и только зубы не стучат, такая безобразная поверхность тротуаров. Ехала от по. Калинина до зоопарка, думала позвоночник в трусы высыпется. По проезжей части ехать страшновато, на правой полосе 🚗 брошены их объезжать страшновато. Электро 🛴 в этом городе - нонсенс. То ли дело в Москве, как удобно и организовано всё. Здесь только всё запрещают и ничего не делают. И всё типа из-за недовольных пешеходов 😏 найдут несколько скандальных бабок и «яжематерей» с хаотичными детьми, которые сами как попало передвигаются и всем недовольны и ими прикрывают безобразное качество тротуаров и отсутствие велодорожек. Еще и Париж)))) приплели)
Гость
29 августа 2023, 10:09
Безобразное вождение-виноваты хозяева самокатов, а не родители наглых и хамоватых подростков. Отсутствие велодорожек-запретить 🛴 🚲 🛼и моноколесо, а не делать дорожки для улучшения мобильности горожан. Пусть толпятся-потеют в 🚌 🚎
Гость
29 августа 2023, 11:34
Скоро уже зима и все эти самокатчики исчезнут, как утренний туман.
Гость
29 августа 2023, 11:59
а лисапеды мооожно !
Гость
29 августа 2023, 12:00
что возле этого ЛДС делать ??? нечего !