Советую каждому иметь карманную рулетку или бумажный метр из Леруа. На входе в самолёт, когда эта, прости, Господи, стюардесса, потребует вставить вашу ручную кладь в калибратор, достаньте рулетку и скажите, что сперва замерите размеры калибратора. Как правило, все требования снимаются, как по волшебству.
Гость, а вы - сотрудница АК "Победа"? Докапываетесь не к месту и не по-делу. К сожалению, не знаю, как там у этой мадамы, которая на входе в самолёт требует засунуть ручную кладь в калибратор, в трудовой книжке "по-научнобюрократически" записано, поэтому, для меня она - стюардесса.
По-существу, имеете до чего докопаться?
надо было демонстративно мимо этой сотрудницы попросить ребятишек пронести несколько метров, мол ребятки щас поиграем в игру пронеси рюкзачок мимо злобной тети. а потом снова взять эти сумки самой. хоть поржали бы
Гость
20 июня 2023, 15:30
лена путина: согласна с вами!!! но яжемамке легче пожаловаться.
Требование абсурдно, в правилах победы подобного нет, в сл.раз такая стюардесса потребует от вас на руках в самолет заходить - разве вам сложно пару метров пройти?!
Это победа. У них вечно так. Куча выдуманных правил. Лоукостер, что тут говорить. Я бы хотел посмотреть, где написано, что сумки пассажир должен нести сам.
Это победа. У них вечно так. Куча выдуманных правил. Лоукостер, что тут говорить. Я бы хотел посмотреть, где написано, что сумки пассажир должен нести сам.
Лоукостер не означает, что нужно хамить людям, тем более с маленькими детьми!
Лоукостер не означает, что нужно хамить людям, тем более с маленькими детьми!
у меня иногда складывается впечатление, что в САБ, которая работает на Победу, специально выбирают психически неуравновешенных людей с синдромом вахтера и страшным самомнением.
Люди, которые пишут негативные комментарии по отношению к детям и матерям - вы тоже когда-то были маленькими и судя по тому что пишете, скорее всего уже с детства со скверным характером...и матери у вас тоже иногда уставали.. давайте же будем терпимее к людям разного возраста и статуса!
Гость
20 июня 2023, 15:27
лена путина: я воспитывала детей!!! так что я могу написать, что яжемать не права!!!
Гость
20 июня 2023, 15:52
NatZ, негативные комментарии, только потому что везде впихивают детей и обязательно нужно указать, что они плакали и как им было плохо. Да, тоже были детьми, но большинство не помнит, чтоб их матери везде кричали «ну я же с ребенком, ну у меня же ребенок плачет». К авиакомпании, понятное дело, претензия, но к чему тут писать о страданиях детей? Достаточно было написать: «была с двумя детьми, дети не могли тащить свои сумочки, нас не пустили на рейс», без этих соплей
У этих "дур набитых" имеется чёткая установка от начальства сколько народу нужно снять с рейса. Конечно, деньги за билет народу вернут. Без сборов. Какой-то процент от тарифа. Сильно потОм.
Победа четко свои правила прописывает, это дискаунтер, глупо ждать от них сервиса.
Дети трех лет нервничали и психовали из-за ранней побудки? Ну это уж точно не авиакомпания виновата, родители приняли решение купить билеты с вылетом в такое время.
Правила Победы далеки от здравого смысла? Так и есть) Но покупая билет низкой цены пассажир изначально соглашается на эти правила. Там даже в поддержку по телефону звонок платный, и шаг вправо - шаг влево тоже платные. Хочешь сервиса - доплачивай, на это и расчет
Нет у них в правилах требования, чтобы пассажир сам нес свою ручную кладь. В наше время даже удивительно, что человек, покупая "дешевый" билет готов, чтобы об него ноги вытирала каждая стюардеска.
Нет у них в правилах требования, чтобы пассажир сам нес свою ручную кладь. В наше время даже удивительно, что человек, покупая "дешевый" билет готов, чтобы об него ноги вытирала каждая стюардеска.
У них в правилах написано, что ребенок от двух лет летит по общим правилам, с местом и ручной кладью. Видимо к этому и прицепились...посмотрим, какой официальный комментарий дадут.
не пользуюсь это экскрементальной компанией. Причем цены у них не такие и бюджетные. В S7 размеры ручной клади куда удобнее. И всяких дурацких правил меньше. Не стоят эти пару тыщ тех головняков, которые поучаешь от "Победы".
Да, на распродажах можно улететь и дешевле победы)
Гость
20 июня 2023, 18:41
S7 тоже еще те клоуны. Вначале разрешили всем складывать свою ручную кладь без ограничений, а когда нескольким людям места просто не хватило (его заняли другие), предложила сдать в багаж. Ручную кладь, за которую заплачено!
Гость
20 июня 2023, 22:39
Гость
20 июня 2023, 18:41
S7 тоже еще те клоуны. Вначале разрешили всем складывать свою ручную кладь без ограничений, а когда нескольким людям места просто не хватило (его заняли другие), предложила сдать в багаж. Ручную кладь, за которую заплачено!
не выдумывай, за ручную кладь не платят
Гость
20 июня 2023, 14:33
Детям сочувствую и предпочла бы выслушать вторую сторону.
На той неделе летела с детьми. Спокойно движется очередь на посадку, забегает мама-папа-бабка-внучечка и расталкивая всех с фразой "у нас ребенок" ломятся вперед. Представитель авиакомпании делает замечание: "Вы же расталкиваете других детей, встаньте за этими детьми хотя бы". Куда там. Так и заломились, еще обругали регистратора.
Гость
20 июня 2023, 13:59
а если б детей на руки взяла, то получилось бы пять ручных кладей🤔 причем у двух перевес.
Гость
20 июня 2023, 14:14
😂 и все 5 на багажную полку утрамбовали бы стюардессы, как они обычно делают
Гость
20 июня 2023, 14:06
Уволить с позором тукую сотрудницу к чертям! У нас в семье муж все несет и что теперь, нам четверым с двумя детьми не летать никуда из-за этого?
Гость
20 июня 2023, 16:24
Не Вам решать кого уволить, а кого нет. Не каждый пойдёт работать на эту должность за небольшую зп с истеричными пассажирами.
Гость
20 июня 2023, 22:55
Гость
20 июня 2023, 16:24
Не Вам решать кого уволить, а кого нет. Не каждый пойдёт работать на эту должность за небольшую зп с истеричными пассажирами.
Кто на что учился. Пусть будет довольна и этой должности.
Гость
20 июня 2023, 14:12
Победа дождётся флэш-моба, когда люди массово начнут её байкотировать. Пару сорванных рейсов и вся их экономия на багаже уйдёт в такой минус, что они ничем не компенсируют.
Гость
20 июня 2023, 15:28
лена путина: меньше обижаться надо на правила компании. а то как что, так обиделися
Нет, Победа за свои цены должна везти пассажирам по желанию по тонне багажа. Когда маманька с диточками билеты покупала, она знала что это лоукостер? Так почему решила что ей будет какое то исключение из правил?
Нет, Победа за свои цены должна везти пассажирам по желанию по тонне багажа. Когда маманька с диточками билеты покупала, она знала что это лоукостер? Так почему решила что ей будет какое то исключение из правил?
Ещё раз, медленно и с остановками: "Маманька с диточками" купила ТРИ билета, по каждому из которых можно было провезти ТРИ места ручной клади весом каждого места до ДЕСЯТИ килограммов. У этой бортпроводницы не было претензий ни количеству мест, ни к весу, но возникла претензия к тому, что дети не несли сумки. О каких исключениях и из каких вы сейчас визжите?
Гость
20 июня 2023, 14:08
где это написано что каждый сам? а инвалид на коляске тоже сам должен ехать?
Гость
20 июня 2023, 14:45
ну что Вы, какое ехать - сам коляску нести (сарказм)
Нашему обществу уже не помочь. И я сейчас не о сотруднике ак «победа»
Гость
20 июня 2023, 14:37
Вашему обществу точно ничто не поможет. Только полная денацификация и демилитаризацие еще может спасти остатки 404.
Гость
20 июня 2023, 14:42
Гость
20 июня 2023, 14:37
Вашему обществу точно ничто не поможет. Только полная денацификация и демилитаризацие еще может спасти остатки 404.
Лови +15.
Гость
20 июня 2023, 15:55
Гость
20 июня 2023, 14:42
Лови +15.
Юродивый?
Гость
20 июня 2023, 14:52
А, победа!!! Вот прям ждала нечто подобное после того, что они себе позволяют. Меня не зарегистрировали на рейс на основании того, что очередь закончилась и сотрудник регистрации отошёл. До окончания регистрации ещё было время. Ладно, купила билет на следующий рейс другой компании. Фишка в том, что был куплен у победы обратный ещё билет. Так вот, его попросту аннулировать. На все мои вопросы, фиксацию того, что время регистрации не истекло, по сути никаких ответов (проверяем, устанавливаем и т.п.), но 8 (!!!) писем с фразой "ваш следующий полет сегмента аннулирован" прислали в течение недели. В общем, я уже во флешмобе "игнор победы".
Вот с чего вы это взяли? не вводите людей в заблуждение.
вам религия не позволяет набрать в любую а/к и прояснить вопрос?
неявка на рейс автоматически отменяет все последующие в одном билете.
поэтому как вариант успевать перебронировать при неявке или брать всё отдельными билетами.
но если произошло по вине а/к то тогда вас конечно посадят на следующий
Гость
20 июня 2023, 15:58
Дискаунтер есть дискаунтер, но до маразма доходить нельзя. Таких сотрудников надо гнать в шею с любой ответственной работы, они приносят больше вреда, чем пользы компании.
Гость
20 июня 2023, 16:32
А какую пользу приносите Вы?
Гость
20 июня 2023, 23:00
Гость
20 июня 2023, 16:32
А какую пользу приносите Вы?
Дурацкий вопрос. Очень глупый. Вот когда он выкинет нечто подобное, тогда и будем его обсуждать. А сейчас обсуждают стюру.
Гость
20 июня 2023, 14:17
Да, ну и компания. Правильно что пишут про такие ситуации, скотское отношение к пассажирам, особенно с детьми. На Уральских летали с детьми и в С7, всегда отношение доброжелательное, в уральских на досмотр без очереди пропускали, в С7 подарки дают, с игрой и карандашами и пр мелочевкой, меню отдельное со вкусняшками. Причем полет достаточно дешевый и скидочный. А тут бред какой-то.
Пассажирам с детьми нужно хорошо подумать и взвесить всё, прежде чем покупать билеты. Продумать время, чтобы детям было удобно, а не будить их в три ночи, а потом ссылаться на то, что дети устали и плакали. Только не говорите, что от Новосибирска до Москвы не было других рейсов. Просто так удобнее яжмамке, она же думает только о себе, а на окружающих ей плевать. Нет необходимости одной таскаться с такими маленькими орущими детьми ночью. У нормальных родителей дети ведут себя прилично, даже в таком возрасте. А яжмамки думают, что её дети и она сама подарок всем.
У меня двое сыновей, которые никогда так себя не вели. И трое внуков. Воспитанием родители занимаются и соответственно в три года так себя не ведут. Ненависти к детям у меня нет. Воспитывать детей необходимо. Это большой труд, а трудиться мамам некогда, они в телефоне сидят.
есть если напприиео человек по физическим данным не может нести кладь, то пусть и не несёт? .. Если например, по врачебным показаниям беременной поднимать вес больше 5кг..а если у человека руки нет.. И в правилах не указано, что обязаны сами свою кладь проносить. Я за ребёнка так несла, малявка столько и не поднимет, ей было себя без капризов донести в самолёт.. Человечности надо учить сотрудников! Грымза какая-то решает за других, что и как носить. Это нарушение прав.
Если ребенок нести не может зачам вы берете ему сумку на 10 кг?
Дурацкий вопрос, очень глупый. Человек с мозгами такого не спросит.
Гость
20 июня 2023, 16:58
Что за чёрт? Причём тут дети и их количество? Это дело мамки сколько рожать. У неё оплачено три билета, и допустимый вес багажа соответствует согласно билетам. Просто мы давно уже потеряли свой человеческий облик и сострадание. Одним словом ЗАЖРАЛИСЬ. Друг к другу относимся с высокомерием, особенно занимая престижную и высокооплачиваемую должность. Надо отдать должное, что есть ещё адекватные люди в Транспортной полиции аэропорта, разрулившие конфликт.
Два раза летала Победой совсем недавно, что-то после коментов страшно брать билеты теперь🫣
Нам повезло , самолёты были чистые новые , в туалете порядок, воду приносили всем.Спинки не откидывается конечно минус, на 3 час полета ощутимо. Ну и рейс из Питера пугал, что на детей стали одевать 2 пары штанов и курток, видимо боясь этого калибратора с его злой тётей.
Гость
20 июня 2023, 16:02
Гость
" Победу" давно надо переименовать в "Беду"!!!! И где только готовят работников для этой компании?
Гость
20 июня 2023, 17:47
Компания Победа самая отвратительная компания. Пару раз летала теперь никогда. Компания сама по себе, пассажиры сами по себе с их ужасными правилами и требованиями. Во всем ощущается европейский ский стиль построения взаимоотношений.
Гость
21 июня 2023, 15:46
Хотелось бы теперь услышать другую сторону этой истории, не исключено, что всего было совсем не так, как рассказывает яжмать онижедетей.
ЯSТ, а тебе какая разница? Все равно самолет только по телевизору видео
Гость
20 июня 2023, 14:11
За иранцев не переживай. Скоро они полетят на российских самолетах. Россия станет единственной страной в мире, которая сможет самостоятельно производить гражданские самолеты.
Гость
20 июня 2023, 14:20
СКОРО))))) Любимое словечко укропатриотов....СКОРО закончится ФНБ (обещали, что в 2015 году), СКОРО будет нечего есть (после введения продуктовых санкций в 2014 году), СКОРО экономика России будет поровна в клчья (тоже лет 8 назад обещали), СКОРО в России уже закончатся Калибры (к маю 2022 года точно, но Патриоты в 2023 году подтвердили- не закончатся), СКОРО Крымский мост рухнет, ждем лет 5 уже....Ааааа про самолеты- СКОРО: к концу 2022 года 40 % российских самолетов не смогут летать....Ага, 2023 год- 95 % летают... СКОРО- это такая мантра бесплатных ботов, которая не работает.... Или работает, но не так....СКОРО российские самолеты массово полетят...
Гость
20 июня 2023, 14:20
Надо жалобу не в Победу написать, а в Минтранс, Росавиацию и Бастрыкину!
Либо прекратить этот беспредел непонятных сотрудников, либо вообще отозвать у Победы сертификат эксплуатанта!
На основании какого документа дети должны нести сумки сами? Вы ещё про инвалидов 1-й группы это скажите!
Че там 3-хлетний ребёнок может нести игрушку только в руках, маленький рюкзачок, всегда носил детские сумки, потому что они могут их просто тупо посеять на рентгенах всяких.
Гость
20 июня 2023, 16:16
Если для детей имеются купленные места, то мама может нести их вещи, а если без места (на руках малышня), то все правильно! Иначе они позанимают все багажные полки, которые должны быть предоставлены другим пассажирам...
Без места только до 2х лет и без любой ручной клади) здесь именно вопрос, кто понесёт... что ж фио не написали - страна хочет знать своих героев.
Гость
21 июня 2023, 12:54
Лучше бы промолчали... Во-первых в статье написано,что куплено три билета с ручной кладью,во -вторых без места трёхлетних никто не повезёт..
Гость
20 июня 2023, 14:22
Хорошо бы 2 стороны выслушать, но то что один родитель тащит это нормально. У нас так- я тащу сумки, жена с билетами тащит детей....Что тут такого? С другой стороны, как достали эти экономщики, которые правдами и не прадами натащут в салон сумки, потом пытаются засунть их в места над другими пассажирами, свое то уже заняли...
У нас еще приличный сервис в победе кроме дурацких правил с габаритами)
В азиатских авиакомпаниях норма то рейсы отменять то воду не давать то да плед 50$ просить)
Гость
20 июня 2023, 13:55
Ну как же не упомянуть, что дети плакали, для большей эмоциональности надо было сказать, что вообще в обморок еще упали
Гость
20 июня 2023, 14:05
Сотрудница, конечно не права. Но правда, козыряние детьми уже достало. Сейчас скажут, что детям потребовался психолог по возвращении, а Победа должна будет его оплатить. Взяла малых детей - будь готова ко всему. А билеты надо было брать на дневное время. Сэкономила на билетах - терпи.
Сотрудница, конечно не права. Но правда, козыряние детьми уже достало. Сейчас скажут, что детям потребовался психолог по возвращении, а Победа должна будет его оплатить. Взяла малых детей - будь готова ко всему. А билеты надо было брать на дневное время. Сэкономила на билетах - терпи.
с 2-х лет дети по отдельному билету, им тоже самостоятельно тащить свою ручную кладь 10 кг? Или просто одна само*ура выдумала правила и нужно наказать её по всей строгости?!
Гость
21 июня 2023, 07:51
Гость
20 июня 2023, 14:05
Сотрудница, конечно не права. Но правда, козыряние детьми уже достало. Сейчас скажут, что детям потребовался психолог по возвращении, а Победа должна будет его оплатить. Взяла малых детей - будь готова ко всему. А билеты надо было брать на дневное время. Сэкономила на билетах - терпи.
Зачем вообще такая авиакомпания. Ей можно доверить только животных перевозить. И то, жалко животных.
Ни на одном лоукостере в мире не получал такого хамства как в Победе!
Я в Победе вообще хамства не видел))) Просто сервиса ноль, улыбок ноль и удешевлено все донельзя, плюс деньги за каждый чих сверху. Лоукостер, не удивлен
Гость
20 июня 2023, 14:47
Они ещё не додумались детей калибровать? 🤫
Гость
20 июня 2023, 16:02
Она бы ещё чемодан потребовала с них нести.
Гость
20 июня 2023, 16:49
Ужасная Авиакомпания, также были проблемы с ручной кладью, пришлось оплатить за ноут в рюкзаке. В зоне посадки девушки с хамским отношением
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%Пассажирка, летевшая из Новосибирска, обвинила сотрудницу «Победы» в хамстве