Типо они Вас открыто послали и вы признаёте , что в будущем они снова будут выигрывать контракты и ТЕПЕРь за ними нужно следить ?? чёт не понял ,а как было до этого ? налепили дорогу и кто-то из мэрии её принял .. Может с себя начнёте, контроль нежен на всех этапах и для всех , а не для ОГлы, и кто принимает дорогу , где их Фамилии, они работают до сих пор ?
Гость
5 июня 2023, 14:05
Ооо, так написаны наши антикоррупционные законы, что власти у заказчиков нет, если формальности соблюдены. Но в данном случае интересно что они будут с решением суда делать.
Ишь, ты! Наверное предложили, как какому-то мэру... Совершенно без уважения!
Гость
5 июня 2023, 13:25
Ничего не понятно. Есть решение суда, которое отказываются исполнять??? Органы власти не могут заставить исполнить решение суда??? Далее планируют работать с этой компанией и строже контролировать прием работы???
Гость
5 июня 2023, 13:52
дальше видимость работы. если идет откровенное кидалово,где суд над преступной группой?
Уважаемый Губернатор, власть региона, пожалуйста, обратите внимание на начавшиеся пожары в Чулымском районе, к югу от п. Тихомирово горят леса, дымка уже видна, дождей нет, животные гибнут....
Гость
5 июня 2023, 13:45
Почему обращение не стоя на коленях перед уважаемым господином?
Гость
5 июня 2023, 13:49
А шо попов не привлекают хождения с молениями о дожде организовать? Пущай РПЦ субсидии-то отрабатывает!
Гость
5 июня 2023, 13:28
в нормальных странах есть понятие "лицензирования", если контора косячит у нее отбирают лицензию.. это самый страшный сон для них..
У нас такие компании будут каждый год новые и по 4 года опыта их не спасёт , их пачками открывать и лицензировать будут ..
Эх, а проверять, кто эти компании основывает, точно не будут.
Гость
5 июня 2023, 13:27
нет Андрюша , просто топаньем ногами электорат не привлечь . брови хмурить уже поздно .
Гость
5 июня 2023, 13:30
да, всё верно, брови хмурить поздно уже!
Гость
5 июня 2023, 13:59
Пора, пора покупать билет до Вологды. В один конец.
Гость
5 июня 2023, 13:29
О как, власти не могут ничего сделать с выигрывающими тендеры недобросовестными подрядчики. Почему же они оперативно не примут нормативный документ, запрещающий участвовать в тендерах тем, кто некачественно выполнил ремонт? И почему приставы не требуют средства с нерадивых подрядчиков? У себя в стране ничего сделать не могут и лезут в другие.
Что с гарантиями качества выполненных работ на Красном, где разрушилась плитка на тротуарах, на Вокзалке, где от ремонта и следа не осталось, выглядит ужасно все ????
Пока тендер пройдёт, пока вопросы все урегулируют.. Асфальт, опять в снег класть будут? С гарантией.
Гость
5 июня 2023, 13:30
Понты дешевые одним словом, а не гневная речь
Гость
5 июня 2023, 13:37
Простите пожалуйста . А кто кого видимо не знает губернатор, нанимаете на эти самые дорожные работы , из каких государств !!!? И кто управляет данными специалистами дорожной отрасли? Ой как они вас бояться то........
А вообще советую губернатору посмотреть на Ютюбе например в свободное от работы время ролики, как делают дороги в развитых странах , из чего их делают и почему именно так , а не иначе, а как результат 20-30 лет служба дороги без ремонта , а у вас все и года продержаться не может....И это за наши кровные!!
Гость
5 июня 2023, 13:43
У нас климат суровый, не приживается асфальт, отторгает его земля русская!
Гость
5 июня 2023, 13:50
Гость
5 июня 2023, 13:43
У нас климат суровый, не приживается асфальт, отторгает его земля русская!
как так-то? и скрепы не помогают, штоле? ой, бяда-бяда!
Гость
5 июня 2023, 14:02
Гость
5 июня 2023, 13:43
У нас климат суровый, не приживается асфальт, отторгает его земля русская!
В Алтайском Крае похоже по нормативам дорожное полотно строят. Там основание такое завозят, нашим заменщикам 5 см верхнего слоя и не снилось такое качество.
"— Поэтому предлагаю действовать максимально жестко. И если нет оснований и возможности внести такие подрядные организации в список недобросовестных — тогда при последующих контрактах, которые они будут выигрывать и проводить работы, максимально жесткий подход к контролю качества их работы на всех этапах. Не хотят учиться сами, будем тренировать до посинения. Будут каждый сантиметр асфальта нам сдавать, — отметил Андрей Травников."
А по закону не пробовали работать?
Про откаты молчу, а вот по договору? Если есть решение суда, которое вступило в силу, а виновный отказывается выполнять это решение, то может выставить иск, получить выплаты и с этих средств оплатить ремонт дорогие другой организации? Если выплаты получить не представляется возможным, значит подавать на банкротство...
У нас принято только с врачей ожидать качества, а на самом деле большинство организаций, фирм по городу работают лишь бы, лишь бы....главное самолюбование, высокомерие проявить и денег побольше хапнуть...
Как однажды грустно пошутил племянник.
- Хочу работать в Новосибирскавтодоре.
- Зачем?
- У тебя, тетя, однокомнатная квартира?
- Да.
- А через год была бы хорошая трешка.
- А асфальт бы растаял вместе со снегом?
- Ну конечно.
А кто мешал проводить проверку соблюдения технологии строительного производства при кладке асфальта, они же за один день ремонт делали? Здесь специалист не нужен, обычный техник-смотритель. Это не тяжело проехать по всем объектам и посмотреть ,как выполняются скрытые работы
Гость
5 июня 2023, 15:34
Надо контролировать технологию не(только) при кладке асфальта, а прежде всего - при производстве. Такое ощущение, что сейчас в асфальт вместо битума куриный помет кладут.
Надо контролировать технологию не(только) при кладке асфальта, а прежде всего - при производстве. Такое ощущение, что сейчас в асфальт вместо битума куриный помет кладут.
Вот так и работала все это время исполнительная власть!
Не исполняет решение суда? На место выезжает Росреестр, выписывает штраф по КоАП 8.8 в случае с дорогой может получиться конфуз на 2-3 миллиона.
И тогда контора просто закрывается, а на руководителей заводят уже уголовные дела. С конфискацей.
Но разве кто то будет это делать?
Тут вопрос в ином. А сколько осталось Травникову, на этом месте по крайней мере ?
Гость
5 июня 2023, 15:34
Как минимум - еще один срок
Гость
5 июня 2023, 15:54
Гость
5 июня 2023, 15:34
Как минимум - еще один срок
Не думаю, что в 2028 году Травников будет подписывать документы в качестве губернатора НСО.
Гость
5 июня 2023, 13:23
Почему бы не организовать государственные компании по строительству и ремонту дорог???
Гость
5 июня 2023, 13:27
Вы государственный транспорт, школы, поликлинники видели... дороги такие же хотите...
Гость
5 июня 2023, 14:18
Нееет. Вы, ясно дело, в государственной компании не работали. Сколько "своих" бездельников пихают даже там, где требуется специальное образование. Не надо такого.
Ух, какой грозный дядька!))) Ручку на стол не кинул, как гарант когда то?)))
Гость
5 июня 2023, 14:02
Ему не по масти.
Гость
5 июня 2023, 14:12
В РФ давно дорожники и коммунальщики усвоили постулат: Если сделать хорошо, то на следующий год жрать будет нечего. Поэтому чуть отойдя от центра, начинают чудачить по полной. Одни кладут плохо асфальт, потому что зачем класть хороший, если приедут коммунальщики и будут копать. Другие зарывают плохие трубы, чтобы в период испытаний их поменять. Это замкнутый круг. Все все знают, но РФ находится на 139 месте по уровню коррупции, в одном ряду со своими африканскими друзьями, поэтому ловить тут особо нечего.
Единственное место где дорога не вызывает особых нареканий - это дорога домой к Травникову и Локтю.
Гость
5 июня 2023, 15:38
Интересно, кто и как этот "уровень коррупции" мерил? И по какой методике?
Все эти "мировые рейтинги", если они не завязаны на элементарную легко проверяемую арифметику, - политика чистой воды.
Гость
5 июня 2023, 13:35
Опять ждёт? Теперь уже не от местного самоуправления, как было со строительством метро. Теперь губернатор ждёт от Подрядчика? Они уже управлять не могут теми, кому оплачивают выполнение работ? Чего мы дождемся?
Гость
5 июня 2023, 13:51
Поздно «Ай-я-ай»! Мы для себя выбор сделали где галочку поставить, это и незаконные добычи песка, это варварская рубка реликтового Кудряшовского бора, это отказ от федеральных денег, да-да оказывается регион у нас самодостаточный и на все проекты имеем деньги, и много чего того несделанного для комфортного проживания жителей региона!
Гость
5 июня 2023, 14:20
Перед выборами будет много гневных речей. Но на следующий же день после выборов забудет обо всем.
Гость
5 июня 2023, 14:26
Опять пчёлы против мёда? Кормовая база сокращается, будет всё больше таких показательных криков... да и модно это сейчас.
Потужился , потужился , а сделать ничего не смог. Потешно. Доложит скоро как успешно дороги построил.
Гость
5 июня 2023, 13:48
Думаю, что Губернатор предложил наносить дефекты на лицо подрядчикам...
Скорее, он употребил наречие "налицо", что означает наличие дефектов.
Но "нонешним" журналистам грамотность вообще не прививали, похоже. Потому - пусть думают, что Травников хотел все дорожные дефекты нанести "на лицо" подрядчикам. Могли бы уж тогда употребить "на морды"😜
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
Губернатор Андрей Травников предложит «тренировать до посинения» недобросовестных подрядчиков