интересно, в каком это месте марч, двигаясь по красному в сторону Калинина, хотел развернуться на этом участке дороги?
Гость
1 мая 2023, 01:39
Я проезжал мимо спустя час после аварии, как я понял Марч разворачивался с полосы встречного движения, там прерывистая разметка, похоже ехал откуда-то с Royal Park'а и начал разворот не убедившись в безопасности манёвра и не предоставив преимущества мотоциклисту, как я понимаю вина полностью на водителе Нисана, про скорость и безопасность манёвров мотоциклиста ничего не знаю, не видел, но по закону именно водитель Марча виноват, мотоциклисту здоровья!
Я проезжал мимо спустя час после аварии, как я понял Марч разворачивался с полосы встречного движения, там прерывистая разметка, похоже ехал откуда-то с Royal Park'а и начал разворот не убедившись в безопасности манёвра и не предоставив преимущества мотоциклисту, как я понимаю вина полностью на водителе Нисана, про скорость и безопасность манёвров мотоциклиста ничего не знаю, не видел, но по закону именно водитель Марча виноват, мотоциклисту здоровья!
скорее всего так и было. но тогда марч изначально двигался по красному в сторону центра и на разрыве начал разворот в сторону Калинина?
скорее всего так и было. но тогда марч изначально двигался по красному в сторону центра и на разрыве начал разворот в сторону Калинина?
Верно, и как я понял ситуацию мотоциклист уходил от столкновения с матчем вправо и врезался в впереди идущий белый авто, мотоцикл был не сильно разбит, мотоциклиста уже не было на месте происшествия. Сложно судить кто прав в этой ситуации, может водитель Марча не рассчитал скорость манёвра и не подумал о том что мотоциклы могут стрелять со светофор, может мотоциклист летел бездумно, нужно больше информации, видеозапись или заявление инспекторов дорожной полиции
Гость
30 апреля 2023, 23:38
Вот интересно, если ниссан ехал в сторону Калинина, где и куда он разворачивался??? Там нет разворотов, если по правилам. Может он ехал в сторону центра, и напротив 98 дома решил развернуться в обратную сторону, на пл.Калинина, вот тогда сходится.
А мотоциклисты и правда носятся как угорелые. Только в зеркало поглядишь, нет никого. А он на скорости 150 из-замашины вылетел, и здрасте... Примерно так там наверное и произошло.
"«Ниссан-Марч» ехал по Красному проспекту в сторону площади Калинина и при развороте не предоставил преимущество."
От Кропоткина до Дуси Ковальчук НЕТ разворота, только правые повороты к "Золотому яблоку", на Кавалерийскую, во дворы к "Лучистому" скверу!..
На что? Ну присудят 150, ну 500, жизнь у нас больше не оценивают.
К сожалению.
Гость
1 мая 2023, 06:23
за зиму отвыкли от мотоциклистов. его вроде нет а он есть и он едет где хочет а ты только прямо и по ямам
Гость
1 мая 2023, 11:34
Эти "покойники в отпуске" вылетают как "чёрт из табакерки". Да, часто он прав, но ты же ни кошка с семью жизнями, город- не место для гонок. Понятно, гормон прёт, но вот выживешь ли- это вопрос.
25-летний водитель автомобиля «Ниссан-Марч» Олень, права купил за сколько?
Гость
1 мая 2023, 09:44
Историю одну читал лет 25 назад. Пишет парень, устроившийся в пейджинговую компанию. На улице середина осени, погода хреновая: то дождь, то снег. Заходит к ним в обед в обеденную комнату начальник и спрашивает: " Кто нибудь погоду передал?" ( Я точно помню приходили такие сообщения ) Ему отвечают - нет. Он матом выругался, и спрашивает: " А кто знает какая погода будет?" Все молчат. Он, - " Погоду дома в новостях с утра смотрел?" Тишина. Открывает окно, высунул руку на улицу, и говорит: "Пасмурно, ожидаются дожди, мокрый снег. Температура воздуха - нуль минус три. Ветер северо-западный 3-7 м/с. Передавайте. Бездари."
Гость
1 мая 2023, 09:48
18 июня 2020 в 10:16
«На УЗИ врачи молча переглядывались»: в семье новосибирцев, где уже подрастают близняшки, родилась тройня
+0
−6
Такую ерись несёшь. Должно быть стыдно.
Гость
1 мая 2023, 08:14
Это невидимки.Их на дороге не видно,потому как скорость чаще всего бешенная.Это потенциальные смертники.
мотоцикл хода неплохо так марчу морду разворотил. сама видела думаю, мотобайкеру очень повезло, надеюсь он поправится. хотя они, конечно, все смертники среди новосибирских водятлов.
Гость
1 мая 2023, 07:48
Если стоят машины впереди вашего движения, они не просто стоят , они кого-то пропускают , пешеходов или в данном случае Марч. А мотоциклист гнал сто процентов . Там всегда пропускают машины с этого разворота. Вина безусловно у марча, но если быть внимательнее не придётся разбиваться на мотоцикле.
Гость
1 мая 2023, 09:37
Да марч сто процентов просто мотоцикл не увидел. Там все несутся как бешенные. А мотоцикл не увидеть на правом руле вообще легко. Считаю в тех местах нужно, сделать так, чтобы развороты были только на сфетофорах с дополнительной стрелкой, иначе такие аварии будут продлжаться
Гость
2 мая 2023, 13:30
в данном случае как раз наоборот - правый руль имеет лучше обзор
Гость
1 мая 2023, 08:26
Обоюдка. Один нёсся, другой не увидел. А вообще это место для разворота нужно убрать. Это очаг ДТП.
Гость
1 мая 2023, 09:50
Смысл? Думаю она сама разберётся.
Гость
1 мая 2023, 11:43
Даааа, на фото ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица миллионного города.... Печально...
Тогда отзываю соболезнования, здоровья желаю. Столкновения с попутным означает что мои поток не опережал, похоже красный Мот слепой водитель Марча на заметил.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
южн.
770мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
В Новосибирске мотоциклист столкнулся с двумя автомобилями