перейти к публикации
169 комментариев к публикации

С 25 апреля из Новосибирска запустят новый автобус в аэропорт Толмачево

24 апреля 2023, 17:28
Так за какие полчаса, когда в расписании час пути.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2023, 19:34
Если без пробок, то быстрее
24 апреля 2023, 19:53
Гость
24 апреля 2023, 19:34
Если без пробок, то быстрее
Автобус ездит по расписанию
Гость
24 апреля 2023, 21:24
Так по выходным тем более утрами город вообще пустой
24 апреля 2023, 17:27
Ну, хорошо бы, конечно.
Гость
24 апреля 2023, 21:23
Да естественно, тем более без пересадок
25 апреля 2023, 00:15
это здорово, что есть альтернатива такси особенно если автобусы будут новые и просторные.
24 апреля 2023, 21:36
два 112 маршрута? А что цифры закончились?
Гость
24 апреля 2023, 21:54
Если вам не нравятся два одинаковых номера, департамент транспорта НСО запросто присвоит номер маршруту типа 525л-3 Новосибирск-Ордынское, или "0" Новосибирск-Павлодар.
24 апреля 2023, 18:33
ну точно пол часа.... ночью наверное.если пропеллер приделать. или летом в пятницу через переезд, или площадь труда...
24 апреля 2023, 17:31
Ох уж эти сказочники.
Гость
24 апреля 2023, 21:25
Да вроде все по факту сказано
24 апреля 2023, 21:35
Гость
24 апреля 2023, 21:25
Да вроде все по факту сказано
— Новый автобусный маршрут позволит пассажирам за полчаса добираться от площади Карла Маркса до нового терминала аэропорта ню-ню.
24 апреля 2023, 22:32
Вот вроде бы для альтернативно одарённых указанно, что на маршруте будет шесть автобусов, но всё же нашёлся особый надмозг, до которого не дошло
24 апреля 2023, 17:25
Автобусы в аэропорт должны ходить с транспортных узлов - жд. вокзала, автовокзала и т.п. Метро это хорошо, но гораздо удобнее ездить без пересадок. Особенно людям престарелым, с вещами, инвалидам. А метро в Новосибирске лифтов не имеет.
Гость
24 апреля 2023, 17:50
Виталий Викторович, точно.. Автобус нужен от вокзала, автовокзала, а не от метро...
24 апреля 2023, 17:54
Площадь Маркса является де-факто автовокзалом Левобережья, так что никакого противоречия нет.
Гость
24 апреля 2023, 18:08
А что, от Новосибирска-Главного 111-й отменили?
24 апреля 2023, 17:57
Ух ты, походу, проектированием скамеек в аэропорту занималась Терешкова. Уж больно формой знаменитый каток напоминают😆
Это не скамейки, а багажные карусели
24 апреля 2023, 19:02
Вас взломали!
Гость
24 апреля 2023, 19:35
Каждый думает в меру своей испорченности
24 апреля 2023, 18:11
Вот что всегда среди "нищих страдальцев" удивляло, так это то, что 40 тысяч у них на полет есть (и это как минимум), а тысячи - не проезд до аэропорта туда и обратно - нет.
24 апреля 2023, 18:44
а на фига? мне за 52 рубля больше нравится. до него идти 10 минут
24 апреля 2023, 18:44
А почему 40 на полет? Я в 17 уложилась туда-обратно, и смысла не вижу днем заказывать ненадежное наше такси. Ночью - понятно, а так я не гордая, доеду до вокзала - и на автобус
Гость
24 апреля 2023, 19:09
тысяча есть. таксистов нет
24 апреля 2023, 17:22
нет такого слова
Гость
24 апреля 2023, 17:43
Дак уже есть автобус 112, который ходил через Маркса, Аэропорт - Мега, потом стал Аэропорт - центральный корпус, что в этом нового, то что сократили до Маркса, он через площадь и так проходил. Я каждый день на нём на работу езжу, уж думал появиться третий маршрут в аэропорт и разгрузит имеющиеся маршруты. А вся новизна в том, что сократили плохо работающий старый маршрут.
Гость
24 апреля 2023, 20:21
112-й еще раньше ходил с автовокзала (на Красном), через Маркса до аэродрома.
24 апреля 2023, 17:28
Сначала аэропорт полностью запустите. Потом все остальное «новое»
Гость
24 апреля 2023, 17:28
с маркса??? !!! за полчаса!?!?!?! это на вертолете только
Гость
24 апреля 2023, 19:37
Если без пробок то вполне реально
25 апреля 2023, 02:56
Гость
24 апреля 2023, 19:37
Если без пробок то вполне реально
Гость, через площадь труда ещё никто никогда без пробок не проезжал, и вряд-ли проедет когда-нибудь
Гость
24 апреля 2023, 18:16
вообще в Толмачово надобно электричку . рельсы там есть . только провода и перрон устроить
24 апреля 2023, 18:40
Власти, пустите его по улице Толмачевской и получите вдобавок проклятий))) Мосты нужны#нужные людям дороги "подождут".... Да!!!???
Гость
24 апреля 2023, 19:37
Хватит ныть. Радуйтесь тому, что есть
Гость
24 апреля 2023, 18:07
В смысле новый?! Новый где? В каком месте? В воображении журналиста? 112-й маршрут давно ходит до аэропорта. Пазики бегали. Если его решили сделать короче и сделать конечной метро Маркса, то так и пишите!
Гость
24 апреля 2023, 18:43
Я живу на Маркса.Хорошая новость.Но как будет выполняться расписание,если на площади Труда постоянные пробки,да и на Станционной не всё благополучно бывает
24 апреля 2023, 18:33
Марку и модель автобуса - в студию
Гость
24 апреля 2023, 19:36
А это чтоле так важно?
Гость
24 апреля 2023, 21:25
Она играет какую-то роль?
Гость
25 апреля 2023, 04:30
Нефаз
Гость
24 апреля 2023, 17:28
пазики по маршруту 112 ходят уже лет 20, в 2гис этот маршрут есть, я 10 лет назад на нем ездил в универ, але.
24 апреля 2023, 18:18
«Будут работать шесть низкопольных автобусов большого класса» Вы думаете это про пазики? ;)
Гость
24 апреля 2023, 17:28
лена путина: мда. 1. там остановок то много, так с какой? 2. а метро со скольки начинает работать, например, если с заельцовской ехать
Гость
24 апреля 2023, 19:29
Так с Заельцовского метро можно на 111 с жд вокзала. Правда за 52рэ. уже
Гость
24 апреля 2023, 19:01
Отличная новость для части жителей города. А вот из Академгородка в аэропорт автобусов нет вообще!
Гость
25 апреля 2023, 12:19
Это потому что я и мои родственники летать перестали.
Гость
24 апреля 2023, 17:32
Да, сработал здравый смысл, не пустили в порт чудо троллейбусы.
24 апреля 2023, 18:13
Пусть этот автобус будет,ходить лучше по Ватутина
Гость
24 апреля 2023, 19:37
А какая собственно разница?
24 апреля 2023, 18:11
ну была же ранее - едешь на электричке до станции Обь там на бесплатную маршрутку садили. но 1е электричка с багажом еще надо в нее залезть. и на станции Обь электрички прибывали на 5-6 путь. надо с сумками через мост ползти. там по идее же жд пути есть до порта. но не электрофицирован. там тепловоз таскает топливо и тд. и наклон вроде там не очень для электрички. вариант. до Оби доехали и там тепловоз дотаскивает
Гость
24 апреля 2023, 19:51
В нормальнвх местпх этот вопрос решается покупеой рельсовых аатобусов РА-3, например
Гость
24 апреля 2023, 17:28
есть же такой автобус? Вы лучше откройте комментарии к стройке века на Маркса. и так не выдерживает потопы метро давайте высоток настроим. Как там жить дым с тэц, метро, трамвай, машины.прошлым летом ради этой коммерческой стройки люди часами стояли в пробках! Сейчас сюрприз 2 винаповский на полгода перекроем. спасибо мэр, жди на выборах.
Гость
24 апреля 2023, 17:30
выборы отменил... им класть вообще.. на мнение "челяди"
Гость
24 апреля 2023, 17:31
Гость
24 апреля 2023, 17:30
выборы отменил... им класть вообще.. на мнение "челяди"
аааа....точно ! забыл . не вели казнить великий государь . чашку риса всем холопам на стол ! ))
24 апреля 2023, 19:50
Ахахаха, за 30 минут он доедет до аэропорта))) Я на машине даже не успею так, только ночью если))
Гость
25 апреля 2023, 06:21
Твоя машина марки "Пьяный Ишак"? Смени еë на "Трезвый Осëл"!
25 апреля 2023, 10:46
Хороший маршрут, но только в 30 минут точно не уложится, Станционная и пл.Труда всегда плотно стоит.
Гость
24 апреля 2023, 18:09
так интервал будет 30 минут или весь маршрут проходить за 30 минут, второе почти не реально
Гость
24 апреля 2023, 18:13
так понимаю -будет конкуренция между троллейбусом на автономном ходу и автобусом 112 ? оба-муниципальные . ох уж эти талантливые менеджеры из мэрии
Гость
24 апреля 2023, 18:31
Вы чО прикалываетесь? Я на этом "новом" маршруте с Меги всегда уезжал в аэропорт, а теперь нужно до Маркса корячится. Спасибо, благодетели за "новый маршрут"
Гость
24 апреля 2023, 19:07
Нас услышали, давно просили. Спасибо)
Гость
24 апреля 2023, 19:06
Пустите через маьркшкин двор, пожалуйста!!!
24 апреля 2023, 19:49
Дак новость недавно была. В Толмачёво собираются с Маркса сохатого на батарейках запустить. Или всё разом запустят и автобус и сохатого?
24 апреля 2023, 18:06
выдача багажа имени катка Терешковой?
Гость
24 апреля 2023, 17:35
Угу, а если один не вышел на линию, и как топтаться на месте, а там путь то не близкий.
Гость
24 апреля 2023, 18:27
О! Господи! Такси до аэропорта стоит в районе 500 рублей! Стоит ли из-за таких денег ждать автобус?
Гость
24 апреля 2023, 19:03
Гость
24 апреля 2023, 18:27
О! Господи! Такси до аэропорта стоит в районе 500 рублей! Стоит ли из-за таких денег ждать автобус?
Гость, дааа? 2 раза в день? и 500 зависит от времени, погоды и загруженности. И 1.5 косаря для,такси не предел.
26 апреля 2023, 11:23
Гость
24 апреля 2023, 19:03
Гость, дааа? 2 раза в день? и 500 зависит от времени, погоды и загруженности. И 1.5 косаря для,такси не предел.
Гораздо больше пятисот, особенно утром и вечером.
24 апреля 2023, 19:00
С какой остановки и по какому маршруту
Гость
24 апреля 2023, 17:27
Очень удобно. Как все в России.
Гость
24 апреля 2023, 18:18
Пересадка в Стамбуле - час 25 минут мне хватит? Подскажите, пож.
Гость
24 апреля 2023, 19:27
Гость, аэропорт Ататюрка ?вы должны успеть , только быстро идите . Аэропорт удобен и расстояния правда большие . Посмотрите план аэропорта заранее . Часто там бываю . Главное чтобы рейс здесь не задержали
Гость
24 апреля 2023, 19:34
Я бы так не рисковала. На наши АК надежды нет, что не задержут рейс.
24 апреля 2023, 19:39
Однажды довелось: Задержали рейс из нск в Стамбул на два часа(турки тогда летали), потом, очередь на посадку (почти час болтались над Босфором, некоторые крестились, типа топливо дорабатываем для аварийной посадки), потом очередь в транзитной зоне-человек 300 на регистрацию и два менеджера, один из которых, постоянно куда-то исчезал. В наглую пробился, минуя лабиринт, типа, сорри, мне только спросить, онли уан квесчен, сунул паспорта (давай куикли), получил посадочный талон и бегом на свой следующий рейс (где посадка уже заканчивалась). Уф, но на этом все не закончилось, но это уже другая история. Изучите план ап перед вылетом.
Гость
24 апреля 2023, 17:30
на строительство оборонительной линии в Брянской области выделели еще 500 000 000 рублей . только что прочитал новость на федеральном ресурсе. молча прочитал . без эмоций.
Гость
24 апреля 2023, 18:20
Пруфы федерального ресурса в студию
25 апреля 2023, 01:36
Всего-то 3,5 стелы с площади Калина.
24 апреля 2023, 21:35
А что - все так часто ездят в Толмачево?
Гость
24 апреля 2023, 23:17
Ну вообще-то в городе Обь почти 30000 тыс. жителей проживает.
25 апреля 2023, 11:43
Гость
24 апреля 2023, 23:17
Ну вообще-то в городе Обь почти 30000 тыс. жителей проживает.
30 млн жителей?! Самый населённый город мира - Обь?!
24 апреля 2023, 18:42
Бывают и хорошие новости
Гость
24 апреля 2023, 17:51
Платить забыли сказать? Карта пенсионера пойдет?
Гость
24 апреля 2023, 17:56
Естественно
Гость
25 апреля 2023, 02:16
Читатели... Интервал между рейсами в статье указан 30 минут. А не 30 минут от Маркса до Толмачево )
Гость
25 апреля 2023, 10:49
Так и читайте внимательно "Новый автобусный маршрут позволит пассажирам за полчаса добираться от площади Карла Маркса до нового терминала аэропорта Толмачево им. А. И. Покрышкина, — приводит пресс-служба облправительства слова министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского."
Гость
24 апреля 2023, 17:38
В итоге, по какому пути едет??? Где ответ на вопрос.
Гость
24 апреля 2023, 17:46
Когда Илон Маск узнал про троллейбус то передумал запускать спутник до Толмачево.
Гость
24 апреля 2023, 17:46
Да в 2гис есть этот маршрут, я на этих автобусах 6 лет катаюсь, маршрут просто сократили
Гость
24 апреля 2023, 17:58
Полосы для выдачи багажа на превью "намекают".И тут без снежного ангела не обошлось.
Гость
24 апреля 2023, 18:13
Гы-гы, "до нового терминала"..
Гость
24 апреля 2023, 18:39
Да уж. Прорыв-прогресс. ПАЗик хоть будет, надеюсь, с местами для багажа?
Гость
24 апреля 2023, 19:20
Как говориться, будем посмотреть. Я ежедневно езжу домой с работы на 112 маршруте, на старом, ржавом, убитом, ПАЗике, на который смотреть то страшно, не то что бы ездить, да ещё и водители просто профессионалы, работают без кондукторов, едешь и не знаешь доедешь ли до места назначения или нет.