перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Женщину на восьмом месяце беременности высадили из трамвая в Новосибирске

10 апреля 2023, 22:45
11 апреля 2023, 06:47
духовность в полный рост
11 апреля 2023, 15:51
Причем тут духовность и кондуктор (!), даже не водитель трамвая? Вы написали что-то несуразное. За духовностью, кто то в храм, кто в музеи идут, а не по трамваям ее ищут. Женщине, нужно прежде всего обратиться в то депо, к которому относиться трамвай №18, и описать ситуацию. Нужно было сфотографировать номер трамвая для верности, и по возможности самого кондуктора. Вообще , сейчас в любой ситуации только телефон и спасает. Все бояться публичности. Но, если честно, я сама не знаю как и куда жаловаться на кондуктора. Дальше КПП депо точно не пустят.
10 апреля 2023, 23:28
Может быть уполномоченное лицо объяснит, почему если карта в стоп листе, с неё происходят списания? Я нахожусь в подобной ситуации, заставляют дважды платить за проезд.
Гость
11 апреля 2023, 00:28
С банковскими картами разбираться вовремя надо. В стопе , возможно был или есть арест средств , в стопе банком, а списалось возможно и не с этой а с другого вашего счёта. Ну тут точно перевозчик не виноват, ваши финансовые проблемы это ваши финансовые проблемы
Гость
11 апреля 2023, 05:55
Гость
11 апреля 2023, 00:28
С банковскими картами разбираться вовремя надо. В стопе , возможно был или есть арест средств , в стопе банком, а списалось возможно и не с этой а с другого вашего счёта. Ну тут точно перевозчик не виноват, ваши финансовые проблемы это ваши финансовые проблемы
Просто кондукторы списывает по 2-3 раза с карты(якобы платёж не прошёл - нужно ещё раз). И это частое явление в Новосибирск. Или списывает с карты..а затем требуют налом оплатить. У меня было такое часто(за 1 поездку списывалось несколько раз). Потому вынужден оплачивать наличкой.
Гость
11 апреля 2023, 09:01
Гость
11 апреля 2023, 00:28
С банковскими картами разбираться вовремя надо. В стопе , возможно был или есть арест средств , в стопе банком, а списалось возможно и не с этой а с другого вашего счёта. Ну тут точно перевозчик не виноват, ваши финансовые проблемы это ваши финансовые проблемы
Гость, карта попадает в стоп лист, если резко ее отдернули от терминала, а потом приходит списание. Кондуктор лихо владеет этой процедурой. И второе: хорошо, на карте нет денег, терминал сообщил об этом, я оплачу другим способом, дык почему карта в стоп лист попадает? У вас в магазине покупка не прошла, нет денег, вас же не лишают покупок на сутки? А почему тут лишают?
10 апреля 2023, 23:15
Кондуктору повезло, что у женщины не случились преждевременные роды. Или хочется отвечать за нанесение тяжких телесных повреждений на ровном месте?.
Гость
10 апреля 2023, 23:18
А с чего могли начаться преждевременные роды- то? Если больная, лежи на сохранении. Гуляешь, значит, здоровая. Беременным прогулки полезны, я до дня родов с удовольствием гуляла, в магазин ходила.
10 апреля 2023, 23:21
Мон@шка50+, Отсутствует состав преступления. Родит тогда и обращайтесь.
10 апреля 2023, 23:22
10 апреля 2023, 23:21
Мон@шка50+, Отсутствует состав преступления. Родит тогда и обращайтесь.
Потому и повезло.
11 апреля 2023, 10:01
Вот она - духовность! Доброта русского мира не знает границ...
10 апреля 2023, 23:19
Читаешь комментарии и диву даёшься, и ведь эти люди недавно вербочки покупали, куличики, яйца красят, ну под христиан косят, а на деле ни капли сострадания, все притвор, за 30 руб.мать родную удавят.
Гость
10 апреля 2023, 23:28
если вы тут из-за ребенка ахаете, так зачем платить за женщину, которой на своего ребенка жалко 30р ?
Гость
11 апреля 2023, 04:09
Гость
10 апреля 2023, 23:28
если вы тут из-за ребенка ахаете, так зачем платить за женщину, которой на своего ребенка жалко 30р ?
Вы публикацию-то хоть осилили? Она заплатила за чужого дядю Рината Камазова; а кому именно заплатила, будет решать сам чужой дядя Ринат Камазов.
11 апреля 2023, 06:32
Это другое🤣
11 апреля 2023, 00:01
Все проблемы от того, что за оплату безналичным расчетом прекратили выдавать билеты. Деньги списываются, а все равно зайцем едешь. Или официально запретите прием карт в общественном транспорте или выдавайте билеты.
Гость
11 апреля 2023, 00:16
не волнуйтесь, терминал вас отметил При проверке билетов покажет Так даже лучше, мусора меньше Другой вопрос, когда за наличку билет не дает водитель Это практикуется на маршруте 36 автобуса постоянно Наверное, водитель себе деньги прикарманивает
Гость
11 апреля 2023, 09:38
Гость
11 апреля 2023, 00:16
не волнуйтесь, терминал вас отметил При проверке билетов покажет Так даже лучше, мусора меньше Другой вопрос, когда за наличку билет не дает водитель Это практикуется на маршруте 36 автобуса постоянно Наверное, водитель себе деньги прикарманивает
Гость, так он и так их ложит в карман,а билеты это фантики.
Гость
11 апреля 2023, 12:10
В трамвае 13 выдают билеты и за нал и за безнал!
11 апреля 2023, 00:23
О, вам еще повезло, мне вообще руки разодрала в 24 троллейбусе. Ее осудили 5 тысяч ш раф дали. Но Гэт утверждает, что платить компенсацию не будут. Кондукторша свое получит
11 апреля 2023, 10:39
Ещё разве не получила? Не надо медлить, смелее, смелее!
12 апреля 2023, 10:18
11 апреля 2023, 10:39
Ещё разве не получила? Не надо медлить, смелее, смелее!
Моя давно свое получила
10 апреля 2023, 22:56
Причем тут её беременность?! Это не болезнь. Уберите из статьи информацию про беременность и ничего не изменится.
10 апреля 2023, 23:11
Беременность бывает разная. И на 8 месяце многим действительно сложно, но они вынуждены ездить транспортом и решать дела. И нет, разница между беременной и нет есть. Если вы не в курсе, то беременность, инвалидность и маленькие дети это приоритет в транспорте. Так что не собирайте ерунды.
Гость
10 апреля 2023, 23:22
10 апреля 2023, 23:11
Беременность бывает разная. И на 8 месяце многим действительно сложно, но они вынуждены ездить транспортом и решать дела. И нет, разница между беременной и нет есть. Если вы не в курсе, то беременность, инвалидность и маленькие дети это приоритет в транспорте. Так что не собирайте ерунды.
Больные беременные должны лежать в больнице, для здоровья ребенка. А в автобусах - здоровые беременные, это не инвалиды. И не надо тут глубокомысленно про беременность сочинять. Я про нее всё знаю.
10 апреля 2023, 23:43
10 апреля 2023, 23:11
Беременность бывает разная. И на 8 месяце многим действительно сложно, но они вынуждены ездить транспортом и решать дела. И нет, разница между беременной и нет есть. Если вы не в курсе, то беременность, инвалидность и маленькие дети это приоритет в транспорте. Так что не собирайте ерунды.
Какой ерунды?! Её из-за беременности что ли вытолкали?! Причем тут вообще её беременность?! Заглючил терминал, истеройдная кондукторша выгнала пассажира, терминал перестал глючить и списал бабки. Какая свзять всего этого с беременностью?!
10 апреля 2023, 23:21
В этом городе один топовый управленец, и он принял улицу Станиславского за 150 млн уоглы, а он облезла через полгода! Ямы то были всего по Локоть, поэтому новую дорогу будут ремонтировать кусками по 65% ибо 35% вылечили в том году.
Гость
11 апреля 2023, 01:59
Оглы бывают разные в нашей сугубо толерантной стране!
11 апреля 2023, 06:54
Гость
11 апреля 2023, 01:59
Оглы бывают разные в нашей сугубо толерантной стране!
А Варданяны как поживают? Напоминаю 20 тысяч Эсесовцев и памятник Гарегин Нжде на главной площади.
Гость
11 апреля 2023, 11:34
и вы правы ...
Гость
11 апреля 2023, 06:38
Кондукторша хотела наличку, потому и устроила истерику
Гость
11 апреля 2023, 09:41
манипуляторша, а больше она нечего не хотела?могла попросить.
10 апреля 2023, 23:17
Народ продолжает оскотиниваться.Это реалия России.Как известно-рыба гниет с головы.
10 апреля 2023, 23:19
Антихрист, Куда голова смотрит туда и народ.
10 апреля 2023, 23:26
10 апреля 2023, 23:19
Антихрист, Куда голова смотрит туда и народ.
Это уже не народ,а стадо.
Гость
11 апреля 2023, 06:27
Антихрист, да этот случай ерунда. Украинцев уже наказывают за их безделье повсюду в мире. Например, В центре польского города Люблин избили семью украинских беженцев, включая беременную женщину, ее брата-подростка и мать. Об этом сообщает местная газета Dziennik Wschodni.
10 апреля 2023, 23:44
Есть такая удобная транспортная карта онлайн, пополняется через сбп, кондукторы её принимают и никаких истерик вымогающих наличку у пассажиров
11 апреля 2023, 00:28
Она тоже глучит
Гость
11 апреля 2023, 05:57
11 апреля 2023, 00:28
Она тоже глучит
Она не глючит. Просто кондукторы (под видом глюков) списывают несколько раз за поездку.
Гость
11 апреля 2023, 06:59
Только карта Онлайн тоже не везде принимается. А обычную ЕТК теперь пополнить проблема: терминалы глючат, и до них тоже ехать надо.
Гость
10 апреля 2023, 23:57
У меня такая же ситуация случилась. Банковская карта не прошла, наличные затерялись в сумке, я замешкалась в их поиске, кондуктор ждала, я решила выйти из транспорта. Когда села в другой троллейбус, то увидела, что деньги уже списались с карты. с тех пор не рассчитываюсь банковской картой.
10 апреля 2023, 23:16
Неужто, мелочи совсем не было...Или, типа, "на прынцып"?
10 апреля 2023, 23:32
Чаще всего наличных нет никаких: ни крупных, ни мелких.
Гость
11 апреля 2023, 00:12
нафиг эта мелочь? вообще не пользуюсь наличными
10 апреля 2023, 23:07
они вдвоём ехали чтоль?!
10 апреля 2023, 23:11
Водитель не в счёт? Тогда да.
Гость
11 апреля 2023, 04:12
10 апреля 2023, 23:11
Водитель не в счёт? Тогда да.
Он, поди, не баба! Не допускать же его до решения таких проблем!
Гость
10 апреля 2023, 22:54
Сегодня ехал в автобусе 95 маршрута,кондуктор зачем то спрашивала наличные,интересно это самодеятельность кондуктора или приказ от хозяина маршрута?
10 апреля 2023, 22:57
Гость, почти всегда они так делают
10 апреля 2023, 23:03
такая же ерунда, притом хотел картой расчитаться но просили наличку 😳😳😳😳
Гость, у кондукторов зарплата напрямую зависит от нала! На некоторых маршрутах, например на 39 автобусе, зарплата завязана только на наличных! С банковских и социальных карт они ничего не получают. Теоретически, при нынешней системе оплаты кондуктора, если нала не будет совсем, то и кондуктор ничего не получит!)
10 апреля 2023, 23:18
Деньги должны быть в кошельке. Тогда это свои деньги. Пока деньги на карте или в банкомате это деньги банка. Поэтому все правильно. Вначале деньги потом проезд. Даже на 9м месяце проезд в ОТ бесплатным не становится.
Гость
11 апреля 2023, 00:10
кондюк?
Гость
10 апреля 2023, 23:46
снимают (( говорят приложите еще… потом еще… нгс писал уже об этом
10 апреля 2023, 23:02
Кондуктор не терминал не может знать если деньги не пришли по терминалу. причем тут кондуктор. Давайте тогда всем верить на слово. Причем тут беременность
Гость
11 апреля 2023, 02:04
Истину глаголешь, это целые шайки с грамотным распределением ролей, и кондукторши - просто шестёрки.
Гость
11 апреля 2023, 07:06
А для этого и указали данные директора конторы. Пусть разбирается с глючными терминалами
Гость
11 апреля 2023, 09:28
Avatarus, пора поубирать всех кондукторов,а транспорт снабдить валидаторами.
Гость
10 апреля 2023, 23:03
Я не поняла логику статьи. Написано, что у женщины с собой было 2 рабочие карты. Но приложила она только одну. Зачем тогда информация, что карты с собой было две?
Гость
11 апреля 2023, 06:31
Гость, похоже, вторую не успела приложить, как её выгнали
Гость
10 апреля 2023, 23:12
Челядь любит ругаться между собой. Вот ругаться со своим начальником, который им платит копейки, что и делает их нищими и следовательно челядью, для них под запретом. Страшное табу для них ругаться с барином, хозяином, пупом на дорогом авто, с чиновником! А так, между собой, - за милую душу поругаются.
Гость
11 апреля 2023, 07:00
А вы кто? К кому себя относите?
11 апреля 2023, 12:43
Смешно читать взрослый человек ,жалобу надо было сидя в трамвае писать ,в каждом транспортнос средстве есть данные
11 апреля 2023, 00:00
Злыдни на каждом шагу. Высадить беременную женщину...Это кем надо быть... Как тяжело жить среди нехристей (((
Гость
11 апреля 2023, 00:12
сейчас не разберешь беременная или просто жирная Есть даже знакомый мужчина с 18 месячной беременностью, ходит уже несколько лет, вернее не ходит, а на машине ездит, еле залазиет
Гость
11 апреля 2023, 01:58
Гость
11 апреля 2023, 00:12
сейчас не разберешь беременная или просто жирная Есть даже знакомый мужчина с 18 месячной беременностью, ходит уже несколько лет, вернее не ходит, а на машине ездит, еле залазиет
А вот если бы ходил, а не на машине ездил, глядишь, его срок беременности стал бы уменьшаться!
11 апреля 2023, 00:20
Вот почему женщины не могут понять женщину? Пожалеть? Как можно строить феминизм если нет единого сестричества в единой силе взаимного уважения и понимания? Женщины многие ненавидят других женщин сильнее чем АК! Иджис и Махно вместе взятые...
Гость
11 апреля 2023, 00:31
Χαλκηδόνα, тоже не могу понять. Как-то подняла вопрос об этом, так первая именно женщина, ненавидящая других женщин, пришла в комментарии отвечать мне)
Гость
11 апреля 2023, 09:30
А кто вам сказал, что эта статья про строительство феминизма?
Гость
11 апреля 2023, 09:39
А это и есть извращенный результат феминизма - к беременной женщине отнеслись как к любому другому человеку. Равноправие.
11 апреля 2023, 11:58
какое отношение к делу имеет беременность героини?
Гость
11 апреля 2023, 06:49
Похожие ситуации происходят регулярно. Очень часто на 39 маршруте автобусов. Рабочую карту прикладываешь, а она не читается, поднимается ор, требуют рассчитаться наличными. Чтобы еще и деньги списывались внимания не обращала, обычно решала вопрос прикладыванием другой карты, но теперь буду проверять. А намек в последнем абзаце не к месту.
11 апреля 2023, 16:16
Обязательно проверьте, вы дважды оплачиваете проезд! Иногда они списывают даже поздно вечером.
11 апреля 2023, 07:14
Добрый день, я 08.04.2023 ехала на автобусе 64 маршрут в399ср 93 регион. Кондуктор отказывалась брать порванную 50руб купюру, ссылаясь на закон, что якобы эта купюра не является платёжным средством (хотя и серия и номера совпадают на обеих сторонах). Угрожала высадить на полпути (на Учительской), хотя мне ехать нужно было на пл. Калинина. В итоге она забрала у меня купюру, не дала ни сдачу, ни билет. Т.к. я опоздала бы из-за неё на работу пришлось выйти без сдачи.. 😶 Я уже ничему не удивляюсь..
Гость
11 апреля 2023, 08:03
Бред какой то.... в москве карту прилождил, загорелся зеленый крыжик и все. Никаких кондукторов или отсутствия батареек. И терминалы по 2 штуки у каждой двери.
Гость
11 апреля 2023, 21:46
Как то ооочень давно накупила вещей и отдала все деньги до копейки, вышла из магазина и тут моя маршрутка, я побежала, села в неё, только отъехали и до меня доходит, что денег нет. Я говорю водителю остановиться и высадить меня. Он спросил, что случилось. Я сказала. А он ответил, что его в жизни выручали и он меня выручит и довезет до моей остановки, потому что мы люди. Сто лет прошло, а вспоминаю,когда ужас такой читаю. Дай Бог здоровья тому водителю. И я выручала чужих людей и за беременную бы заплатила, не позволила выгнать из трамвая. Людиииии, давайте оставаться людьми, помогайте, если видите такое.
11 апреля 2023, 09:19
1:1 по жизни с неё взяли денюжку, а я, потчуясь в известной блиновне, только приложил карту и свет выкл. Продавщица мне отдала наличкой. Позже денюжки вернулись мне на карту из-за несостоявшейся транзакции. Наличку занес потом. По современным городским меркам как-то стремно с беременной обошлись. А что приходилось испытывать нашим бабушкам это не выскажешь и ни кому жаловаться было.
10 апреля 2023, 23:48
Все правильно , все по закону , мы согласны, мы не против... сарказм. Даа вот такие дела(((
Гость
10 апреля 2023, 23:05
Директор Ринат Камазов. Не удивлен.
11 апреля 2023, 16:19
Это много лет назад они у нас были дворниками и техничками, а теперь они Директора...
10 апреля 2023, 23:15
Высаживать беременную это какое-то дно. Ну что с кондуктора убыло бы, если бы беременная проехала ? Кондуктор лишился бы премии? Звания? Платил бы свои? Как-то надо человечнее быть что ли.
10 апреля 2023, 23:20
553251, Завтра бы все беременные поехали бесплатно на этом трамвае. Этого хотите?
11 апреля 2023, 00:06
10 апреля 2023, 23:20
553251, Завтра бы все беременные поехали бесплатно на этом трамвае. Этого хотите?
Угу, представляю целый трамвай беременных. Как же достали эти рассуждения в стиле "а если все...". А если завтра у всех карты не будут считываться? Все пешком пойдут?)
11 апреля 2023, 00:07
Да когда алкаши борзые заходят и едут на халяву то разводят руками ну че я сделаю.., заметила кидаются только на женщин, женщины ненавидят женщин, вот такие дела.
Гость
11 апреля 2023, 01:33
Кондючка одним словом)
11 апреля 2023, 05:05
Лучше бы конечно на такси комфорт на таком сроке А если денег нет-зачем детей заводить?
Гость
11 апреля 2023, 12:11
вот тебя то зачем завели, котик дворовый?
Гость
11 апреля 2023, 08:52
Ну на восьмом месяце беремененности как то в одиночку передвигаться по городу опасно. А насчет оплаты, да есть такое с терминалами: то оплата не прошла, возьмут наличкой, тут же деньги снимаются с карты. А какрта в стоп-листе это вообще трэш больных. Частенько с ними ругаюсь, причем кабинет пассажира, на который все кивают всегда пустой, как-будто ни одной поездки. Ну, не удивительно, мэрия занимается этими вопросами. А у них по отчётам всё отлично.
Гость
11 апреля 2023, 09:56
А хотят же на безнал всех и всё перевести...Смешно...
Гость
10 апреля 2023, 22:58
Правильно,что этот случай попал на городской сайт, но... Беременность это НЕ инвалидность, не болезнь. Зачем это подчеркивать. Вот так сами и выращиваете яжмам, не знающих границ.
Гость
11 апреля 2023, 12:14
Беременность - это физическое состояние женщины с непредсказуемыми рисками и течением этого состояние. И запретов к использованию ОТ при этом нет, также как и при эпилепсии, например.
Гость
11 апреля 2023, 14:18
👍👍👍
Гость
10 апреля 2023, 23:00
Профессиональная деформация сознания и синдром маленького человека , наделённого властью в трамвае .
Гость
11 апреля 2023, 12:15
+1000
Гость
11 апреля 2023, 02:16
Мне одному не понятно - причем тут беременность то? Речь ведь идет об оплату и проблемы с банком, а не о беременности.
Гость
11 апреля 2023, 04:21
С банком проблем никаких!
Гость
10 апреля 2023, 23:27
Кондуктору надо отстранять работу за изгнание пассажирки. Кондуктор и водитель не имеют права так высадить. Если терминал не работает, то пусть едут бесплатно
Гость
11 апреля 2023, 00:09
какие всё-таки у нас люди терпилы. Что значит "выгнала"? Если есть угрозы - сразу звонок в полицию. Сразу проблема была бы снята.
Гость
11 апреля 2023, 04:19
Не всякая беременная готова на рукопашную с небеременной, особенно если небеременная - кондуктор в Новосибе!
Гость
11 апреля 2023, 09:33
Заявление в прокуратуру, оплата проезда была, отказ от оказания услуг, плюс отказ принимать пластик.
Гость
11 апреля 2023, 09:47
Гость, правильное решение,только прокуратура для начала,потом выше и еще выше.дело надо раскрутить по полной.
11 апреля 2023, 05:04
Надо было ребёнка делать с мужиком с машиной или с таксистом
Гость
11 апреля 2023, 07:05
А если мозгов нет, зачем писать?
Гость
10 апреля 2023, 23:16
а причем тут фотка барнаульского трамвая?
10 апреля 2023, 23:27
Гость, потому что это Омский трамвай
Гость
11 апреля 2023, 08:57
Гость, он чище и симпатичнее. И в базе был
11 апреля 2023, 06:44
Наверняка кондуктор хотела сделать как лучше и высадила девушку, чтобы та прогулялась по свежему воздуху и купила вербу!
Гость
11 апреля 2023, 01:32
Позор ,ведь тоже женщина
Гость