перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В декабре проезд в метро Новосибирска может подорожать до 30 рублей

Пришла пора заплатить за стелу и шапито с ее открытием? Срочно требуется скинуться на 150 лямов, которые распилили и закопали.
12 ноября 2022, 23:10
Ну почему закопали? Точнее закопали только часть, остальное торчит на несколько десятков метров....
12 ноября 2022, 20:40
хоть и не пользуюсь метро, но какой картошки? геополитики , ума много не нужно, повышай и повышай. профукали всё, а в особенности время которое не вернуть нам НИКОГДА. можно было две новых страны построить, быть лидерами в мире... у меня один вопрос, как будущие поколения будут жить? ни космоса, ни носков, ни гвоздей. турки уже автомобили выпускают, и уганда.
Гость
12 ноября 2022, 22:41
Потому так что сначала коммунисты всех обобрали а потом либералы в США все деньги перевели.
Гость
13 ноября 2022, 00:54
Гость
13 ноября 2022, 00:54
Потому так что сначала коммунисты всех обобрали а потом либералы в США все деньги перевели.
какие либералы тебе опять виноваты?? 20+ лет кгбэшник у власти. или ты Тупина либералом считаешь??
12 ноября 2022, 18:59
Ох, не хватает видать денег на спецоперацию, не хватает....
12 ноября 2022, 19:05
С тебя то что взять? Это ты в городской бюджет платить будешь. Тебе ещё одну стелу поставят потом...когда - нибудь.
Гость
12 ноября 2022, 19:18
12 ноября 2022, 19:18
С тебя то что взять? Это ты в городской бюджет платить будешь. Тебе ещё одну стелу поставят потом...когда - нибудь.
Он её не увидит, весной в казахстан убежит полы мыть.
12 ноября 2022, 19:20
12 ноября 2022, 19:20
С тебя то что взять? Это ты в городской бюджет платить будешь. Тебе ещё одну стелу поставят потом...когда - нибудь.
То-то ты никогда в жизни налогов не платила......
12 ноября 2022, 23:33
Я согласен платить 30₽ за проезд, но при условии, что это будет транспорт, работающий на маршрутах с 6 до 0 часов и чтобы не простаивал на остановках, а придерживался расписания и чтобы этот транспорт новый был и станции метро строилист не как в Москве, ну хотя бы по 2-3 станции раз в пять лет и чтобы оплату по картам принимали
13 ноября 2022, 07:32
Жить становится все лучше и лучше
Гость
12 ноября 2022, 19:48
Новые станции метро будут построены?
12 ноября 2022, 21:13
Да, конечно -- уже не при нашей жизни.
Гость
12 ноября 2022, 22:07
Гость, не облезешь и без новых, в Херсоне вообще метро нет и нечего отступили пешком.
12 ноября 2022, 23:50
Ага держи карман шире, финансы будут освоены 😂😂😂😂😂😂😂😂
12 ноября 2022, 19:47
как так вить мы энергетически независимая держава, у нас свои нефть, газ и прочее. ай ай ай. наверное запад виноват. 😎😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩💩💩
12 ноября 2022, 19:54
Ну так в энергетически зависимом Лондоне базовый тариф на метро не 0,5 доллара, как у нас, а 7,5.
Гость
12 ноября 2022, 20:11
12 ноября 2022, 20:11
Ну так в энергетически зависимом Лондоне базовый тариф на метро не 0,5 доллара, как у нас, а 7,5.
А зарплата?
12 ноября 2022, 20:12
12 ноября 2022, 20:12
Ну так в энергетически зависимом Лондоне базовый тариф на метро не 0,5 доллара, как у нас, а 7,5.
так я про то в форме стеба и написал, у нас зарплаты ниже чем в Африке и странах третьего мира, зато цены по сути равные среднеевропейским и зависимым странам таким как Япония например. Вот только в Японии зарплата в переводе на наши от 100 000 руб а у нас от 25 000 р до 40 000 р, зато вся таблица Менделеева у нас, газ у нас, нефть у нас, ископаемые то же местные. Вот так парадокс а может скорее спецом. 😂😂😂😂😂😂😂😂😎😎😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩💩💩
12 ноября 2022, 21:55
Киевский метрополитен. 52 станции. Стоимость проезда 13 рублей на наши деньги. Жду мнения патриотов по этому поводу.
13 ноября 2022, 05:00
Из этих станций 32 было построено до 1991 года (включительно), еще 4 в 1992-94 гг, то есть на основании советского задела.
13 ноября 2022, 09:56
13 ноября 2022, 09:56
Из этих станций 32 было построено до 1991 года (включительно), еще 4 в 1992-94 гг, то есть на основании советского задела.
А что с советским заделом сделали в РФ?
13 ноября 2022, 22:47
13 ноября 2022, 22:47
А что с советским заделом сделали в РФ?
То же, что и на Украине - "Гагаринскую" и "Заельцовскую" у нас открыли в 1992 году.
12 ноября 2022, 19:59
Сколько не поднимай тарифы, а ничего не изменится и порядка не будет. Не понятно на чьи конкретно нужды пойдут эти деньги. Прибыли опять на карман верхушки и владельца.
Гость
12 ноября 2022, 22:22
ну как бы при капитализме так...
12 ноября 2022, 20:33
Метрополитен 35 запрашивал. Деградация системы продолжится
Гость
12 ноября 2022, 22:23
так все хотят больше, все больше запрашивают люди их где возьмут?
12 ноября 2022, 19:08
Наверняка эти деньги пойдут на строительство новой ветки!
Гость
12 ноября 2022, 19:24
ветки фигового дерева
Гость
12 ноября 2022, 19:31
ну и на автобусы, значит, подорожает и на электрички
12 ноября 2022, 20:35
На всё ценники задерут и будут задирать, потому что народ всё схавает и будет дальше молчать.
Гость
12 ноября 2022, 22:21
грустно. все дорого. я четыре остановки пешком хожу. жалко день больше50 рубулей на проезд.
12 ноября 2022, 19:32
вы держитесь там, это прорыв 😉
Гость
12 ноября 2022, 20:31
КРЕВЕТКА, нет, это рывок! 😛
12 ноября 2022, 19:21
с чего баня упала? пусть проезд будет стоить 28 рублей
Гость
12 ноября 2022, 20:38
Сделайте метро как в москае и хоть до 60 поднимайте
Гость
12 ноября 2022, 19:19
Пора отжать личный транспорт у Локтя и отправить его кататься на метро за 30 рубликов
Гость
12 ноября 2022, 20:38
Ольга, "гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." Наверняка, это твоя любимая песня
Гость
12 ноября 2022, 19:09
Денег в городе не хватает? А на фонтаны хватает? На фейерверки и катки хватает? А на ЛДС хватает? А сократить парк авто в мэрии и др.не хотите? Посмотрите на горожан в метро и общественном транспорте. народ обнищал, в потертых курточках,разваленной обувке ездит. По капле еще выдавить и еще, чтобы и дышали через раз и общественном транспорте
Гость
12 ноября 2022, 20:10
Гость, всё в кучу смешал. Фейерверки отменили. ЛДС строится не за счёт городского бюджета. Катка около Оперного не будет. Фонтанов очень мало в городе... Короче, много не сэкономить
Гость
12 ноября 2022, 21:58
Гость
12 ноября 2022, 21:58
Гость, всё в кучу смешал. Фейерверки отменили. ЛДС строится не за счёт городского бюджета. Катка около Оперного не будет. Фонтанов очень мало в городе... Короче, много не сэкономить
кассир, 100% в доле
Гость
13 ноября 2022, 00:59
Гость
13 ноября 2022, 00:59
Гость, всё в кучу смешал. Фейерверки отменили. ЛДС строится не за счёт городского бюджета. Катка около Оперного не будет. Фонтанов очень мало в городе... Короче, много не сэкономить
да ладно?? "А сократить парк авто в мэрии и др. не хотите?" вы даже не представляете как много можно сэкономить вот на этом!! там и машины и гаражи и обслуживание и водители и бензин...
Гость
12 ноября 2022, 19:20
За что платить? Метро становится переполненным и очень грязным и пыльным... Прямо сейчас не хватает по 6 станций с каждого берега.
12 ноября 2022, 20:35
13 октября, вот поэтому и становится, что денег не хватает
Гость
12 ноября 2022, 22:02
13 октября, левый и так обойдется
Гость
13 ноября 2022, 00:28
13 ноября 2022, 00:28
13 октября, вот поэтому и становится, что денег не хватает
этих денег хватит только на яхту 2 помощнику третьего зама главы метро ... - на то, чтобы здесь заработало 2 щита, а именно столько надо, этой надбавкой не обойтись...
12 ноября 2022, 19:30
С-стабильность!
Гость
12 ноября 2022, 19:23
Офигели, зато 800 млн. нашли чтобы отправить в Донбасс!!! Не дотировать транспорт для Новосибирцев, а отправить.....!!
12 ноября 2022, 19:59
А ты за это голосовало
Гость
12 ноября 2022, 21:18
12 ноября 2022, 21:18
А ты за это голосовало
Моя голосовало ВСЕГДА, И НА ВСЕХ ВЫБОРАХ. И то что сейчас творится НЕ МОЙ ВЫБОР!
13 ноября 2022, 19:27
Зарплаты так быстро не растут! Как стоимость на всё повышается и повышаеися. Почему не Заморозить все цены на время спецоперации (квартплату, проезд, продукты, услуги)
Гость
13 ноября 2022, 04:51
А какие обоснования для увеличения стоимости? Просто «нада»? Новых станций нет, вагоны тоже старые, пандусов в метро тоже нет.
Гость
13 ноября 2022, 09:22
Если ты внимательно следил за новостями ты должен был знать, и да как уже написал комментатор выше- « сначала деньги, потом стулья» этот термин можно применить и здесь, а не наоборот как тебе хотелось
12 ноября 2022, 21:37
а пупкин говорит, что в россии инфляции нет, цены снижаются. цены растут только на "западе".
13 ноября 2022, 23:33
Ну а чем нет то, Донбасс торнадо востанавливать, а мы здесь и так протянем как нибудь, как всегда. Ничего нового
Гость
12 ноября 2022, 19:57
Мэрию отправить на заработки для города на спецоперацию, а зарплату чиновников в бюджет города. Так и поднимемся с колен
Гость
12 ноября 2022, 22:09
5688, это ж сколько будет умножить на 7 мультов
Гость
13 ноября 2022, 01:02
а деньги на это где будут раздавать ?????
13 ноября 2022, 06:14
На обьгэсе
Гость
13 ноября 2022, 03:54
Пусть побольше привозят певичек за 15 миллионов на часок, ага. На это деньги находятся и по несколько раз в год...
Гость
13 ноября 2022, 03:53
Что значит "могут поднять"? Вот же указ сами показываете - точно поднимут, а не "могут". На все цены подумают, потом 500 рублей накинут пенсионерами бюджетникам и они и успокоятся...
Гость
13 ноября 2022, 10:27
Губернатор у тебя в бюджете 15 миллиардов лишних не знаешь куда их девать а ты тарифы повышаешь Стыдно
12 ноября 2022, 21:17
Региональные ставят - 30 ку , метрополитен выставляет 35 Ять , кто больше ? Оччч жду😅 За всю историю метрополитена дважды воспользоваться пришлось и на этом ТЧК . Кормить дармоедов сопсем желания неть
12 ноября 2022, 20:13
Час от часу не легче от таких новостей. Ну понятно, как и предполагалось, надо с нас содрать за эту станцию Спортивная. А считаться будет, что это государство нам её подарило, за нас теперь же счёт
12 ноября 2022, 20:48
Никогда не было и вот опять!
13 ноября 2022, 09:55
Это просто победа какая-то
Гость
12 ноября 2022, 19:29
Награда за 2 новых вагончика? Всё не нажрутся никак.
Гость
12 ноября 2022, 19:18
Предлагаю объявить бойкот и ходить пешком. За 30 рублей пусть мэрия на метро и ездит
Гость
12 ноября 2022, 19:54
бред... на обуви разоримся...
Гость
12 ноября 2022, 19:56
Бывают пробки в городе и только метро спасает
Гость
12 ноября 2022, 19:35
Не вижу возле мэрии пикетов. Значит всех всё устраивает, доставайте деньги и переплачивайте.
Гость
12 ноября 2022, 19:16
Где новые вагоны?
Гость
12 ноября 2022, 20:44
Купят
12 ноября 2022, 20:52
Утром деньги, вечером стулья. Вагоны точнее.
12 ноября 2022, 20:49
никогда такого не было - и вот опять!
12 ноября 2022, 20:31
когда вернут неиспользованные деньги на строительство метро?
Гость
12 ноября 2022, 19:56
А почему не дешевеет проезд, разве метро не несёт социальную функцию? И кроме того, пенсионеры бесплатно ездят в транспорте, те оплачивает мэрия. Почему тех, кто кормит, работающих, мэрия обирает. И ещё хотят, чтобы люди честно платили налоги, а как выжить с таким ростом цен
Гость
12 ноября 2022, 20:36
4567, любишь кататься - люби и за саночки платить!
Гость
12 ноября 2022, 22:08
4567, чтобы выжать надо на СВО ехать, там по 7 лямов платят и подъёмные дают.
13 ноября 2022, 06:13
Гость
13 ноября 2022, 06:13
4567, чтобы выжать надо на СВО ехать, там по 7 лямов платят и подъёмные дают.
7 Лямов то уже когда в ящике
Все равно сдачу 3 рубля никто не берёт никогда
13 ноября 2022, 23:41
Это какой-то позор...
Гость
12 ноября 2022, 20:51
а остальной транспорт когда подтянется?
12 ноября 2022, 21:09
Неужели до пл. Станиславского копать начнут?
Гость
13 ноября 2022, 00:08
Какой там 30 рублей? Что там ездить то? Два обрубка недостроенных, образованных в крест. Вот крест собственно на метро в Новосибирске давно уже и поставили. Просто местные чиновники хотят слишком вкусно кушать...
13 ноября 2022, 06:11
А можно там бесплатно как то пройти ?
Гость
13 ноября 2022, 20:36
Народ в нищете выживает, работы нет, зарплаты мизерные. Особенно в районах! На картошке и макаронах сидим . 22 т.р на руки! Инженерно -технический работник. Высшее образование! Это конец, это беспредел, скоты у власти!
12 ноября 2022, 21:06
Ох, люди такие забавные. Если не сказать жёстче. Новосибирский метрополитен не получает дотаций из региональных и муниципальных бюджетов, как в Питере и Москве. Где деньги взять на новые вагоны, ремонт станций, поддержание инфраструктуры, зарплаты работников? Я уж не говорю про строительство новых станций. Все такие хатаскрайники, когда их просят заплатить пару лишних рублей за то, чем они пользуются. Не будут цены на проезд повышать, накроется всё медным тазом, будете пешком ходить. Кому лучше будет?
13 ноября 2022, 11:16
За 2021 год пассажиропоток составил 75 миллионов 273 тысячи 100 человек. Это 2 миллиарда рублей. Мало?
15 ноября 2022, 21:32
Метро строится прежде всего на бюджетные деньги. Другой вопрос то что Москве их выделяет правительство, а Новосибирску нет! А то вас послушаешь, и сразу мысль навеивает: Как в москве строят по 2-3 станции в год... Там что проезд в метро по 1500 руб? А больше по вашим словам как понять...?
Гость
12 ноября 2022, 19:19
Давно пора! Тариф не оправдано низкий!
12 ноября 2022, 20:14
А зарплаты у нас наверное неоправданно высокие?
Гость
12 ноября 2022, 20:20
12 ноября 2022, 20:20
А зарплаты у нас наверное неоправданно высокие?
Cobalt & Nickel, это ваши проблемы!
Гость
12 ноября 2022, 20:21
12 ноября 2022, 20:21
А зарплаты у нас наверное неоправданно высокие?
Cobalt & Nickel, ну наверно.
12 ноября 2022, 19:08
Новую станцию обмывают?