перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В новосибирском метрополитене добавят пятый вагон к составу

22 августа 2022, 14:10
Теперь Толику будет чем гордиться! А если ещё и 30-метровую стелу Трудовой Славы с платным мостом добавить?! При нём Новосибирск растёт и развивается! )))
22 августа 2022, 15:02
Толик такое ощущение, что просто сидит, не жужжит и берет что дают.
22 августа 2022, 14:54
Оно конечно, общественный транспорт у нас запущен донельзя, но есть вещи, в которых виновата не мэрия, например: 1. Зачем некоторые люди, зная, что за ними толпа людей стоит, замирают, как соляные столпы едва зайдя в вагон. Ну зашли в вагон и проходите, нет - они испуганно смотрят, будто расположение поручней и сидений такие новые, как новые ворота. А за спиной напирает толпа! 2. Зачем прислоняться спиной к двери, где написано, не прислоняться? Хота постоять с лицом к лицу с людьми, готовящимися на выход? Ну хоть зубы чистите) 3. Поезд на Маркса приходит полный всегда. И поток идет в два направления, к ближайшему выходу. Площадь Маркса не в Хогвартсе и лесенки не меняют направления, поэтому вполне можно просчитать маршрут и занять соответствующий вагон, чтобы потом идти с потоком, а не трепыхаться испуганной рыбкой, пытаясь протиснуться против потока. Или ехали на Кристалл, а внезапно озарило посетить ГУМ? 4. Не выливайте на себя полфлакона духов! Глаза режет под землей
22 августа 2022, 15:05
Для некоторых такие приписные истины не подвластны априори..
22 августа 2022, 15:14
И ещё при выходе из вагона часто замирают на несколько секунд, как будто шагают в пропасть
22 августа 2022, 15:14
Это пупы земли, они и от кассы по пол часа не отходят, мешая очередному покупателю и кассиру.
В Москве ездят крутые современные поезда в метрополитене.
И несколько новых станций в год.
22 августа 2022, 15:15
Это другая страна, Москвабад, там и законы другие.
22 августа 2022, 15:25
Ну не на всех ветках. Печально на зеленой ветке. Синяя вагоны 200х жесть без кондеев очень душно. Салатовая тоже старые. На красной начали менять. И так далее, только на кольце все составы новые, да очень комфортно можно говорить и нет ощущения поездки в консервной банке по которой стучат.
22 августа 2022, 14:05
Пятый вагон? Это, однозначно, "прорыв". Не такой, как выход человека в открытый космос. Но всё же.. (*сарказм). Это вопрос надо было решать до того, как ездить в набитых битком вагонах стало НОРМОЙ.
22 августа 2022, 15:04
Было бы лучше если бы один вагон наоборот убрали?
22 августа 2022, 14:43
120 миллионов вагон ...???? Очуметь ... танк столько стоит Т-72 ... а тут вагон ...
22 августа 2022, 15:25
Рискну усомниться в приведённой информации. В новости написано: "новый пятивагонный состав стоит около 600 миллионов (120 миллионов — один вагон)". Но это неправильно цену состава тупо делить на кол-во вагонов. Ведь первый и последний вагоны - это электровозы, которые очевидно дороже средних обычных вагонов.
Гость
22 августа 2022, 16:59
танки серийная продукция, вагонов и метро у нас раз два и обсчелся.
Гость
22 августа 2022, 17:06
Сам вагон стоит миллионов 8, остальное комиссия того, кто присел на этом "бизнесе"
22 августа 2022, 15:39
Пятивагонка ходила челноком пару лет после пуска первого участка Дзержинской линии между Г.М. и Сибирской, но потом решили что и 4 справляются, в депо построили стену и сдавали площади, а сейчас ее пришлось сносить, чтобы привести к проектному виду. Ну а "лишних" вагонов в Москве будет много, обновить подвижной состав до 2024 года, задача - на линиях не старше 10 лет, так что даже 15 летний вагон для нас будет "молодой"...Много старых номерных и в Питере, но там тоже программа обновления и им выделили более 90 млрд рублей из федерального резервного фонда...
Гость
22 августа 2022, 19:35
Всё-то ты знаешь. Мэрский что ли?
22 августа 2022, 15:04
Что ж за колхоз у нас в городе! вагон добавить, событие
22 августа 2022, 14:17
Скоро ещё из Москвы пришлют ушатанные в хлам вагоны, которые там по 20 лет пробегали, и заживём!
22 августа 2022, 14:59
В Москве вот сразу под восьмёрку станции строили, в том числе и те, что открыты в 1935 году.
Гость
22 августа 2022, 16:26
В Новосибирске тоже платформы под 5 вагонов построены так-то... Другое дело, что составы более короткие гоняют, но запас ещё тогда, в 80-е сделали
22 августа 2022, 14:51
Это хорошо, а то вечно в вагонах народу, как селедки в бочке.
Гость
22 августа 2022, 14:09
Да неужели. Два поезда конечно погоды не сделают, но хоть что-то в этом поселении может быть улучшится. Ждём повышения стоимости проезда к новому году?
Гость
22 августа 2022, 14:13
Ждем увеличения интервала между поездами
22 августа 2022, 15:26
Если серьезно, про эти 5 вагонов пишут с мая месяца, когда запустите тогда и пишите,
Гость
22 августа 2022, 14:14
врезать станцию в готовую ветку , при чем даже не под землей добавить 1 вагон к бегающему составу я верно понимаю что только гении способны находить такие уникальные решения ??
Гость
22 августа 2022, 15:22
предлагаю Анатолию договорится по использованной в Москве плитке! Хоть тротуары обновим
Гость
22 августа 2022, 14:29
Это прорыв? Или еще чего то ждать?
Гость
22 августа 2022, 14:32
Прорыв уже всё лето устраняют на ул богаткова, а это просто сельская жизнь.
23 августа 2022, 10:05
На действующей ветке пристроили остановку и назвали её гордо "станция", прицепили дополнительный вагон (почему этого не делали раньше?)....развитие метрополитена в ТРЕТЬЕМ городе России идёт полным ходом! Это прорыв!
22 августа 2022, 15:03
С паршивой овцы хоть шерсти клок...
Гость
22 августа 2022, 15:01
Это правильно и давно пора. Только 5 вагонов нужно для всех поездов, а не для некоторых. То есть в 8 утра поедет 5 вагонов, а в 8.04 поедет опять 4 вагона и люди как селёдки в бочке.
22 августа 2022, 15:13
Лучше бы добавили несколько станций, великая страна голодранцев.
Гость
22 августа 2022, 15:04
Опять обноски донашиваем.
Гость
22 августа 2022, 15:26
Кто был в Москве тот не даст соврать, что на некоторых ветках даже в часы пик вагоны возят воздух, на некоторых ветках действительно не протолкнешься, а невыгодно (с их слов) строить метро именно в Новосибирске
Гость
22 августа 2022, 15:27
Одного не понял - зачем новое расписание делать? Или с пятью вагонами можно реже поезда пускать?
Гость
22 августа 2022, 19:04
Надо бы чтобы из Москвы старые вагоны передавали вместе со старыми (10 летними) линиями метро.
22 августа 2022, 16:49
Еще бы мужчины летом руки не поднимали в вагоне, не то, что глаза- мозг режет!
22 августа 2022, 16:27
Давно пора! Ну вот, не все у нас плохо)) Следующим этапом должен быть замен подвижного состава, на такой как в Москве!))
Гость
22 августа 2022, 14:49
Такими темпами скоро будем просроченным продуктам из Москвы радоваться! Нас здесь по ходу уже и за людей не считают, а деньги высасывают по полной....
22 августа 2022, 15:44
этот 5й вагон должен быть отдельным исключительно для девушек жжженщин и баб чтобы они ездили отдельно от мужчин и не вопили о сексуальных домагательствах
Гость
22 августа 2022, 14:20
А как же станция Речной Вокзал? Ведь она короткая, как там уместить 5 вагонов?
22 августа 2022, 14:35
Чтобы доехать до Речного Вокзала садитесь в вагон № 3, посередине. Шансы почти 100%, что доедете.
22 августа 2022, 15:22
В Новосибирском метро длина платформ всех станций 102 метра (стандартная длина, рассчитанная на 5-вагонный состав), в т.ч. и Речной вокзал.
Гость
22 августа 2022, 15:36
Один вагон 2 миллиона баксов?! 😱 Ребята, моё почтение! Так зарабатывать на гос закупках надо уметь. Хотя, их же никто кроме государства не закупает, чему удивляться что цена не рыночная. Можно любую ставить, бюджет всё стерпит
Гость
22 августа 2022, 20:52
Вагоны что из золота делают? 120.000.000 один
Гость
22 августа 2022, 14:30
Надо будет и шестой впихнем!
Гость
22 августа 2022, 14:37
А как узнаем, что заходит 5-вагонная секция? Ведь вся оазметка на полу для 4-х вагонов! В Хелсинки табло показывает: приходит одинарный поезд или сдвоенный! А здесь: будут обЪявлять?
Гость
22 августа 2022, 15:58
в новосибирске очень короткая линия метро , если добавить 5й вагон - то поезда закольцуются и поезд станет непрерывным !!!
Гость
22 августа 2022, 14:32
Новосибирск ждет судьба Детройта с такими управителями....
Гость
22 августа 2022, 14:46
хотел прокоментировать но уже уснул
Гость
22 августа 2022, 15:11
Ну на конец-то дождались осталось дождаться новые поезда
Гость
22 августа 2022, 15:53
А когда 5-й отдел СК начнëт новые дела открывать? Разучились совсем дела открывать за эти годы, сколько бы не делал Бастрыкин выговоры по Новосибирску - и это плохо.
Гость
22 августа 2022, 16:33
Из Москвы практически новые вагоны прислали. 1972 го года выпуска
Гость
22 августа 2022, 17:11
я в попугаях то я гораздо длиннее
Гость
22 августа 2022, 19:31
Пятые вагоны тоже с буквой немецкой будут?
Гость
22 августа 2022, 20:46
Почему ко всему этому интервал движения поездов в метро не сократить ? Может тогда бы и не было такой толкучки в вагонах и на перроне , особенно на пл. Маркса.
Гость
22 августа 2022, 22:23
с одной ветки убрали вагон, на другую переставили, надо же достижение!
Гость
22 августа 2022, 14:29
ждем возмущенных комментариев !!!!
Гость
22 августа 2022, 14:52
господа, без истерики !! нас читает весь мир и байдын даже
Гость
22 августа 2022, 15:59
У них даже новые турникеты не влезли и могут работать только с банковскими картами ! транспортные - с 20го раза . позор !
Гость
22 августа 2022, 19:40
На "Речном вокзале" где интересно первый и 5й вагон начинаться - заканчиваться будут...?
в городе Москве и передаче городу Новосибирску... Каки-та неруские писать...