перейти к новости

В новый участок Восточного обхода в Новосибирске вложат 3,5 миллирада

14 июля 2022, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
14 июля 2022, 16:19
Проезжал вчера у моста через Иню, металлоконструкции обильно покрылись ржавчиной а съезды осели, со стороны Кольцово просека зарастает, а они выделяют деньги на сладкие мечты, не сумев достроить прежние.
Гость
14 июля 2022, 16:22
т.е. не в месяц имеет эту сумму, а в день!
14 июля 2022, 16:16
Прожеты , прожекты . Когда уже мост у Гусиного брода откроют , говорили , что 1 июля или , как по плану к октябрю .
Гость
14 июля 2022, 16:26
Говорили, что еще в 2017 откроют!
14 июля 2022, 16:37
как понимать, что они только решают построить, если это решение приняли ещё в 2012 году? С тех пор люди по объездной и ездят.
Вам известно всем, что срок На строительство дорог За воловьим перевалом Уж полгода, как истёк. Вот заверенный контракт, Акт приёмки, сдачи акт. А по факту нету тракту! Как понять мне энтот факт?
Гость
14 июля 2022, 16:16
Сразу боты набежали Боты, ответьте на вопрос - в каком году Городецкий обещал сдать Восточный обход?
14 июля 2022, 16:24
Вот читай: https://ngs.ru/text/transport/2016/04/27/2441293/
Гость
14 июля 2022, 16:26
14 июля 2022, 16:24
Вот читай: https://ngs.ru/text/transport/2016/04/27/2441293/
Мне не надо читать, я знаю. Вопрос был к ботам, которые ниже кучу комментариев оставили
Гость
14 июля 2022, 16:52
Вы еще Индинка вспомните!
Гость
14 июля 2022, 16:32
Обход 4-х полосный ведет в никуда - упирается в улицу Иванова - там одна то фура образует затор на пол-дня, что говорить хоть про какой-то трафик.
14 июля 2022, 18:50
К тому же улица Иванова не рассчитана на проезд авто таким весом, да и в целом городок не рассчитан на грузовой трафик
15 июля 2022, 11:20
Так это первый этап обхода, толк от объезда будет только когда сделают полный объезд с выездом в районе Линёво. А так в Академгородке фура не проедет, не стоит туда даже соваться
15 июля 2022, 11:40
15 июля 2022, 11:20
Так это первый этап обхода, толк от объезда будет только когда сделают полный объезд с выездом в районе Линёво. А так в Академгородке фура не проедет, не стоит туда даже соваться
Да хоть и первый. Как не крути, а кроме самого обхода надо было продумать как на него заезжать будут.
14 июля 2022, 23:18
Неужели жители соседней страны,с желто-синим флагом правы про наше правительство??
Гость
14 июля 2022, 16:12
Фото четко символизирует состояние работ - конь не валялся
14 июля 2022, 16:18
На самом деле там много чего уже сделано предыдущим подрядчиком Сибмост. Просека прорублена, дорога отсыпана (правда её уже частично размыло), вынесены ЛЭП и самое главное построен мост через Иню, ж/д. По большому счёту надо доделывать и заканчивать эту дорогу. Поэтому сумма такая небольшая и сроки короткие. А фото как обычно левое.
Гость
14 июля 2022, 16:10
А где дублеры, где дополнительная дорожная инфраструктура в районах, через которые строится обход? Строительство закончится лет через 100. Все это время транспортные потоки будут перехлестываться с уже существующими. А это пробки, время, нервы...
Гость
14 июля 2022, 16:11
Сразу соединить с северным нельзя что ли, чтобы грузовики обходили город?
14 июля 2022, 16:20
Млин... этот кусочек мусолят 10 лет, никак не могут домусолить. А тебе сразу с северным соединить. Размечтался... Эту соединилку ещё лет 15-20 будут строить.
14 июля 2022, 18:07
Машенька, лайк тебе за первую фоточку!
Гость
14 июля 2022, 16:15
вот и правильно, наша страна имеет от продажи ресурсов в месяц 1 млрд. долларов в день! .. вот пусть и выделает нашему голоду
Гость
14 июля 2022, 18:34
Под старою телегою рабочие лежат через четыре года здесь будет город сад
Гость
14 июля 2022, 16:18
Иванова итак стоит в пробке, хотят еще хуже сделать?
Гость
14 июля 2022, 22:56
А когда начнут делать четырехполосные дороги между областными центрами?
Гость
14 июля 2022, 16:16
А где коровам пастись? Или пусть коровы химию едят.
14 июля 2022, 16:25
Где Вы коров увидели? Их в Красную Книгу уже можно заносить.
Гость
14 июля 2022, 16:09
Боты, фас на цветущее поле!
Гость
14 июля 2022, 16:13
4 полосы это то что нужно. Не придётся за фурами ехать, можно будет без проблем их обогнать.
Гость
14 июля 2022, 17:42
исполнили лес за ХБК и точка
Гость
14 июля 2022, 22:29
Да вообще разгильдяйство строят строят баллов баллов и все а мы стоим в пробках здоровье раскалывается, а они баллов все считают
Гость
15 июля 2022, 02:25
интересно, его когда-нибудь достроят или так и будет: подсыпят, подкатают -размоют дожди и опять по кругу...
Гость
15 июля 2022, 09:48
Уж даже не верится, что Восточный объезд когда то достроят.Еще Городецкий с Толоконским всё обещали нам его завершение.Они же его и забросили.Взяяюлся за него Анатолий Локоть.Вроде как Андрей Травников суетится.Но последний появится активно к завершению проекта, если конечно такое случится.По вполне понятному поводу пиарства. Пугает мэр своей небывалой реальной активностью в этом году.По части дорог, парков, зданий общественного назначения, ремонта трубопроводов. Вон, читаю автобусы новые. Так чего доброго и до московского благополучия докатимся.Лишь бы дожить. Я про мэра.
Гость
15 июля 2022, 09:57
В карманы хотят вложить... Так нужно начинать название статьи.
Гость
15 июля 2022, 11:02
Сколько уже денег чиновники украли и сколько ещё украдут? Это главная беда России, которую не решает народ из века в век.....
Гость
15 июля 2022, 18:39
Провезти бы Травникова по дороге Ордынское - Кочки. Да желательно раз 20 туда и обратно
Гость
15 июля 2022, 19:54
Нормальная дорога, уже 5 лет на велике по ней езжу, пробок нет.
Гость
16 июля 2022, 08:44
Сделайте лучше дорогу от Маслянино до Елбани. А то бросили гос программу. Надо написать Путину, чтобы прописочил их .
Гость
16 июля 2022, 11:05
Чудны дела в нашем городишке!!!!!😁😁😁За последние 15 лет только и слышны рапорта о том -БУДЕТ ПОСТОРОЕНО ТО-БУДЕТ ПОСТРОЕНО-ЭТО!!! Если собрать все обещания в один рассказ-получиться одна большая неинтересная сказка с непонятными началом и концом. НОРМАЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ОТЧИТЫВАЯСЬ ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ ГОВОРЯТ-МЫ СДЕЛАЛИ!!!!,А НЕ АМОРФНОЕ-МЫ КОГДА ТО ЧЕ ТО ВАМ СДЕЛАЕМ. До чего же мы привыкли к постоянному вранью и сказкам.
Гость
14 июля 2022, 16:22
Удивляют комментарии тут. Обход же избавит всех от пробок, а все пишут, что он не нужно…Странное мышление у некоторых.
Гость
14 июля 2022, 16:29
Посмотрите внимательно на этот "объезд". Кууда он выводит? Что вы через него собрались объезжать? Да, полный восточный объезд может и даст какую то пользу (хотя у меня большие сомнения как его чере Искитим еще проведут), но он же судя по темпам строительства и распила будет готов лет через 50. Этот вот несложный участок уже лет 5 мусолят, а прочие, поверьте местной жительнице, идут по нетоптаным лесам да болотам.
Гость
14 июля 2022, 22:23
Обход должен быть сразу до Искитима,а не до Академа... Там Иванова в одну полосу. ферштейн?
Гость
14 июля 2022, 16:11
Трасса Новосибирск - Бийск уже и так нормальная вроде. Нет? Или её хотят расширять, не поняла что-то
Гость
14 июля 2022, 16:37
в Тюмени, где объёмы в разы меньше строительство обходов города тоже долго идёт...
Гость
14 июля 2022, 16:13
Посмотрим, какой будет результат. Обьзд нужен, он дороги хоть разгрузит
14 июля 2022, 16:28
Ничего он не разгрузит. 90% трафика Бердского шоссе - Бердск, Новый поселок, городок, шлюз и все попутные дачи, коих больше чем голубей. Одоевского еще.
Гость
14 июля 2022, 16:12
Будем ждать окончания строительства дорог, всегда не очень приятно ехать там, где идёт строительство
Гость
14 июля 2022, 16:20
Отлично, ждём тогда когда новую дорогу построят и пробой после этого в городе меньше станет.
Гость
14 июля 2022, 16:14
Хочу, чтобы пробок было в городе меньше. Это можно достичь как раз строительством объездной трассы?
Гость
14 июля 2022, 16:13
Пусть это и не так скоро как хотелось бы, но по крайней мере, это хоть как-то улучшает ситуацию на трассе
Гость
14 июля 2022, 16:18
Новые дороги строятся по Новым технологиям и проектируются таким образом, чтобы можно было ехать максимально безопасно. Я всеми руками за строительство обхода.
Гость
14 июля 2022, 16:18
Никто не против строительства обхода, если построят можно будет без проблем до Новосибирска доехать.
14 июля 2022, 18:43
Очень радует, что долгожданная стройка заработала! 👍 Причём подобные инфраструктурные проекты идут по всей России! 👍 --- А кто-то тут ещё вякал "о 20 годах стабильного движения вниз". Конечно, если сидеть дома и влипать во вражеские сайты, то может сложиться и такое превратное мнение 😂