перейти к новости

Новосибирск утонул в грязной воде в начале апреля

3 апреля 2022, 20:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
261
3 апреля 2022, 21:05
Не посто в Новосибирске по тротуарам, совсем не просто…
4 апреля 2022, 05:23
А ещё можно говорить правду, или по статье за фейковые новости 15 лет без права переписки светит.
4 апреля 2022, 10:20
Есть в помощь резиновые сапоги, изобрели очень давно. В Сибири живем. Снег выпал, растаял, вот и лужи на тротуаре.
3 апреля 2022, 21:26
нгс,сделайте колоссальный и громкий репортаж о дорогах и ливневках новосибирска!!! дорог просто не стало совсем. пл. труда как обское море номер 2, где каждый год нам врут,что ливневки там работают. воде некуда деваться, не работают ливневки, во многих местах они отсутствуют вообще. дороги как в 90е годы. вот вам на лицо программа "КАЧЕСТВЕННЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ РОССИИ"!!!
Гость
3 апреля 2022, 21:51
Держава, нам только врут и врут каждый год, а мы все верим и надеемся.
3 апреля 2022, 22:35
налицо
Гость
3 апреля 2022, 23:52
бугринский мост строили, не сделали ливневку возле него на бш, так трудно было
3 апреля 2022, 21:08
Это происходит каждый год с момента его основания. Но однажды найдется нормальный руководитель в городской администрации, который положит этому конец. И он войдет в историю… А давайте вместе подумаем, что нужно чтобы этой грязи не было на дороге? Какой основной источник грязи на дорогах в городе? 1. Грязь с газонов, где уровень земли выше поребрика 2. Грязь с колес машин, которые паркуются на газонах 3. Грязь с колес грузовиков, которые выезжают со стройки из котлованов 4. Грязь с колес легковых и грузовых машин, которые проехали по неасфальтированным дорогам: частный сектор, промзона и проч. 5. Песко-соляная смесь с зимнего периода. Может это и не все. Но 90% грязи именно от этих причин. Что же нужно сделать? 1. Горзеленхозу в летний период поработать над газонами, чтобы с них грязь не текла на дорогу естественным путем. Если это невозможно, значит просто сделать из зоны газонов - брусчатку. 2. Сделать ограждение газонов и более серьезные штрафы за парковку на газоне. Повесить камеры на этот предмет. 3. Ввести крупные штрафы за грязные колёса грузовиков, которые выезжают со стройки! На всех стройплощадках есть вода и бросить шланг на вьезде не составит никакого труда. Миксеры всегда обмывают свои бочки, потому что может застыть. А до грязи им дела нет! 4. Обязать собственников промзоны содержать дороги в надлежащем виде! 5. Пока не знаю что с этим делать. Химия - еще хуже!
3 апреля 2022, 22:24
Еще бы -как нибудь научить людей не бросать на землю: упаковки от всего, что было упаковано, бутылки, банки, пачки от сигарет, маски, пакеты ....
Гость
3 апреля 2022, 23:07
3 апреля 2022, 22:24
Еще бы -как нибудь научить людей не бросать на землю: упаковки от всего, что было упаковано, бутылки, банки, пачки от сигарет, маски, пакеты ....
+1, +1
Гость
4 апреля 2022, 00:19
Какая песко-соляная смесь? Бионорд на наших дорогах. 10 лет назад такого бардака не было...Не только колеса машин грязь развозят...
3 апреля 2022, 20:47
Зе место в стране, город миллионник. Тонем в лужах, ходим в грязи, зимой гололедище. Серый загаженный город. Печально и стыдно. Только у градоначальника все хорошо в отчётах.
Гость
3 апреля 2022, 21:45
СТИХИЯ ВОЗДУХ, это по какому показателю третье место, по дорогам что ли ?
3 апреля 2022, 21:47
Гость
3 апреля 2022, 21:45
СТИХИЯ ВОЗДУХ, это по какому показателю третье место, по дорогам что ли ?
По численности населения
Гость
3 апреля 2022, 21:56
СТИХИЯ ВОЗДУХ, поскорее Следственный комитет за нашего мэра взялся и свои отчеты о его деятельности выложил. Ну предел же должен быть какой то.
Байден и Шольц должны за это ответить
Гость
3 апреля 2022, 21:23
Эти люди не должны уйти безнаказанными.
Гость
4 апреля 2022, 01:31
Пагади, ещё Обама не все лифты отмыл!!
3 апреля 2022, 22:48
Раньше дороги строили профессионалы, они знали, что полотно нужно стелить под определенным углом, чтобы вода стекала и не скапливалась на дорогах. Сейчас же дороги строят определённые друзья мэра и губернатора, я не знаю где они обучались своему ремеслу, но явно дороги у нас ни качеством асфальта, ни инженерными изысканиями не блещут.
4 апреля 2022, 00:43
А нигде они не учились, около нас закатали асфальт так, что вся вода с Титова затекает во двор "элитного " дома, там реально по колено лужи.
Гость
4 апреля 2022, 08:28
Достаточно посмотреть на вновь отремонтированные улицы- Станиславского, Петухова и Сибиряков вот оно качество, асфальт уже слез местами, а ливневка не работает.
3 апреля 2022, 20:53
при низких еще температурах воздуха и таких морях, что будет с асфальтом, учитывая, что укладывали его осенью прямо в снег? провалы в преисподнюю будут случаться еще чаще?
3 апреля 2022, 20:41
Может стоит переходить на старые технологии на дорогах ,мощение камнем ,походу намного надёжней ,с асфальтом в Новосибирске не сложилось ,нет нормального сырья.Одни дыры и ухабы.
3 апреля 2022, 21:23
Я думаю стоит переходить на старые методы работы с ворьём. Украл - долой руки и на улицу. Тогда бы точно дороги стали лучше
3 апреля 2022, 21:39
3 апреля 2022, 21:23
Я думаю стоит переходить на старые методы работы с ворьём. Украл - долой руки и на улицу. Тогда бы точно дороги стали лучше
Увы ,но это не выполнимо ,все свои ,да и народ всё это поддерживает ,доверяет власти, 81% по опросам .
Гость
3 апреля 2022, 23:14
А где технологии, конечно булыжник лучше,но его класть трудно ,под него нужна основа метр и больше ,а власть на это не пойдет , очень большие расходы
3 апреля 2022, 21:44
И где же это знаменитое: "я мэр этого города! где у вас..."?
3 апреля 2022, 22:30
Я шериф этого захудалого городишки - где у вас проблемы, покажите мне , я во всём разберусь!
4 апреля 2022, 10:56
3 апреля 2022, 22:30
Я шериф этого захудалого городишки - где у вас проблемы, покажите мне , я во всём разберусь!
Может тебе ещё и веки поднять?
3 апреля 2022, 20:55
апокалипсис напоминает
3 апреля 2022, 21:32
"..не хватает запаха напалма по утрам..." - сказал бы подполковник Килгор. см. фильм Ф. Копполы «Апокалипсис сегодня».
Гость
3 апреля 2022, 21:45
игорь1984, не истери
Гость
3 апреля 2022, 23:30
Да ну что Вы, обычные будни прифронтового города
3 апреля 2022, 21:30
".А давайте вместе подумаем, что нужно чтобы этой грязи не было на дороге?..." - вижу, Вы тоже нашли распоряжения мэра Парижа от 1952 года "по благоустройству". Вот бы выпустить на русском языке "весь список".
3 апреля 2022, 23:25
274456152, не читал. Так, мои собственные мысли. И самое главное - вся реализация возможна без каких-бы то ни было серьезных вливаний! Забыл про ливневки написать. Так это само собой разумеется…
4 апреля 2022, 00:41
3 апреля 2022, 23:25
274456152, не читал. Так, мои собственные мысли. И самое главное - вся реализация возможна без каких-бы то ни было серьезных вливаний! Забыл про ливневки написать. Так это само собой разумеется…
Чтобы ливневку сделать это надо много денег....
Гость
3 апреля 2022, 20:39
такое состояние города после 20 лет дождя из нефтедолларов - это ПОЗОР.
Гость
3 апреля 2022, 21:46
ак7, увы, золотой дождь пролился только на Москву
Гость
3 апреля 2022, 23:28
Гость
3 апреля 2022, 21:46
ак7, увы, золотой дождь пролился только на Москву
На Лондон, Тоскану, Сен-Тропе, Майами, Биарицц. ещё ряд локаций западно-европейских и северо-американских , чуток на Москву , чуток на Сочи
Гость
3 апреля 2022, 23:32
Гость
3 апреля 2022, 21:46
ак7, увы, золотой дождь пролился только на Москву
Только в очень ограниченных местах
4 апреля 2022, 04:15
Этот город ничего не спасет. В нем нет планирования и базы. Сейчас нахожусь в Канберре и смотрю, как это делается. Начинается освоение новой территории. Сначала делается ливневки и дороги. Т.е. стройки ещё нет, но уже дороги сделаны- с разметкой, светофорами. И сразу ставят детские площадки. Как устроена дорога? Идёт асфальт, затем с двух сторон- бетонная полоса шириной в сантиметров тридцать, переходящая в наклонный бодюр- скат, который в свою очередь переходит в газон. За газонами следят жители. И через определенное расстояние располагаются дырки для сбора воды. Они без всяких решёток, потому что уходят в сторону, причем для воды сделаны специальные направляющие желобки. И вот эта система- на всех улицах. Регулярно ходит машина, которая чистит бетонную полоску. Более того, система сбора воды работает и на многих тротуарах. Кому интересно- посмотрите гугловские карты Канберры. Кстати, Канберре чуть моложе Новосибирска.
Гость
4 апреля 2022, 08:34
Так нельзя у нас делать. Ни в коем случае. Так дороги будут долго находиться в исправном состоянии. Вы что? Хотите дорожников без работы оставить? А главное - без денег? Нееее. Нам не нужен такой асфальт. Будем делать как делали: сегодня заботиться о том, чтобы завтра была работа. А значит не по технологии, на те скромные деньги, которые все-таки дошли до подрядчика, несмотря на "утруску" по пути.
3 апреля 2022, 23:06
Перекресток Котовского - Выставочная! Тот что пешеходы должны как то пересекать по локоть в воде. Там постоянное озеро, и ямы из за этой воды. Для автомобилистов это полоса препятствий, не знаешь глубину ям под водой. Никлому дела нет. Депутатам тоже. Знаменитая яма на Котовского из твиттера скоро опять будет популярным аккаунтом.
3 апреля 2022, 20:51
А ливневки ещё не открыли, но вода свой путь всегда найдёт.
Гость
3 апреля 2022, 20:54
Ахаха а они есть, где-то тааам в неведомом краююю....
4 апреля 2022, 00:41
Проехал по Станиславского, недавно отремонтированной- ливневок нет как класса в принципе, всё закатали.Вода стекает на пл. Труда со всей улицы.
Гость
3 апреля 2022, 21:48
Сегодня от Петухова ехали/ по Толмачевской в г. Обь. Яма на яме, ямищи ! Не высказать цензурно🤬
Гость
3 апреля 2022, 20:44
Смогом в городе, снегом, водой на дорогах, пробками... надо давно и серьезно заниматься.
3 апреля 2022, 21:24
Смотрю на это и думаю: какой у нас "замечательный " мер!! У него все под контролем, и цены на сахар и дороги, а главное успевает при этом вякнуть Z a когда надо!! Стадо бездельников...
3 апреля 2022, 23:55
У нас, на Катруке так же. А вот на Сатурне, там получше убирают.
Гость
3 апреля 2022, 20:38
Вся страна утонула в грязной воде, чего там...
Гость
3 апреля 2022, 20:39
Ololenko, мне нравится хлебать грязную воду. Это же наша грязь.
Гость
3 апреля 2022, 20:45
Ничего подобного. Во многих городах очень чисто и ухожено.
Гость
3 апреля 2022, 21:47
Гость
3 апреля 2022, 20:45
Ничего подобного. Во многих городах очень чисто и ухожено.
1111, большинство городов России ничем не лучше Новосибирска
4 апреля 2022, 02:13
Возьмите интервью у Травникова о состоянии городских дорог и уборки, проведите его по городу, не по Красному проспекту, а в спальных районах
Гость
4 апреля 2022, 10:55
так у нас в центре самый треш
Гость
4 апреля 2022, 13:43
Гость
4 апреля 2022, 10:55
так у нас в центре самый треш
Кстати, так и есть. Взять тот же участок Красного от Оперного до перекрёстка с Фрунзе, например, этой зимой там сущий ад был. И прошлой, и позапрошлой тоже. Просто зеркальный каток вместо тротуара. Во дворах в центре то же самое.
3 апреля 2022, 21:59
Опять междусобойчик🤣🤣может кто нибудь сподобится, отважится петицию оформить
3 апреля 2022, 20:59
Это не город, это помойка.
Гость
3 апреля 2022, 21:49
Freediver, да ладно тебе, помойка... Обычный российский город
Гость
3 апреля 2022, 20:43
Где хозяин города ????
Гость
3 апреля 2022, 21:00
Гость, в очереди за сахаром
3 апреля 2022, 21:01
Он по магазинам ходит, сахар ищет.Пока занят.
3 апреля 2022, 22:37
Давно нет хозяина в городе, очень давно. А то что сейчас ...так меришко. Шалтай-болтай
4 апреля 2022, 00:31
город - грязная, вонючая помойка.
Гость
3 апреля 2022, 21:56
Все в говне
5 апреля 2022, 07:49
Кратко и емко!
Гость
3 апреля 2022, 21:34
Чиновники не работают,но и жители города тоже в ответе, многие ведут себя как засранцы.Мы все вместе должны сделать город чище и не гадить,а потом валить на других.Это наш город!
Это санкции от мэра. Он к санкциям тоже присединился.
Гость
3 апреля 2022, 21:49
Новосибирск утонул не в грязной воде, он утонул в дерьме.
Гость
3 апреля 2022, 23:16
Наших чиновников надо временно лишить машин.Пусть пешком походят по городу,мокрыми и грязными.и к народу ближе будут.
Гость
3 апреля 2022, 22:21
Каждый год дороги весной стекают. Потому-что делают не по госту. где-то вместо асфальта в обще надо бетон и уже давно эта тема больная. Его рвет на части весной.
3 апреля 2022, 23:23
О каком ГОСТе ты говоришь? Смеёшься что ли?
3 апреля 2022, 23:33
Гость, необходимо менять принципы устройства инфраструктуры города! Нельзя под хорошей дорогой держать теплотрассы и канализации! В любой момент прорвет трубу и что делать с хорошей дорогой?
Гость
3 апреля 2022, 23:47
3 апреля 2022, 23:23
О каком ГОСТе ты говоришь? Смеёшься что ли?
Есть ГОСТ
3 апреля 2022, 22:31
а когда в нске по другому было?
3 апреля 2022, 22:55
Вот так и рвут резину люди, в таких коварных ямах (как на фото), залитых водой. И гробят ходовку и подвеску.😞
Гость
4 апреля 2022, 10:00
Автоуроды = не люди!
Гость
3 апреля 2022, 21:02
У нас во дворе только двое собачников в кулёк собирают. Остальным насрать и всё в говне💁‍♂️ "Город работает нормально".
Гость
3 апреля 2022, 21:51
Полиция работает нормально? Общественники у нас нормальные? Обладмины работают нормально? Финансисты работает нормально?
Гость
3 апреля 2022, 23:37
Да не придуман еще тот кулёк, чтоб всё г..но в россии собрать
3 апреля 2022, 23:44
Господа, господа, эпиграмма! Пришла весенняя пора И под сугробом снежным Я нахожу кусок говна, Хотя искал подснежник.
Гость
3 апреля 2022, 21:51
Третий город по численности населения в огромной, богатой стране! И такие дороги! Стыдоба, да и только! Ямы по Локоть! Коммунисты долбанные!
Гость
3 апреля 2022, 21:55
Поподробнее пожалуйста про богатую страну
Гость
3 апреля 2022, 22:57
Гость, а что тебе численность дает, она ровным счетом ничего не значит. Казань и тем более Грозный куда как меньше по численности, а по развитию не сравнить с Нском.
Гость
3 апреля 2022, 23:01
Гость, Коммунисты долбанные, говоришь... Коммунисты к 90-му году прошлого века исчезли у нас в стране. В Китае только остались и во Вьетнаме. У нас нет коммунистов, а есть специально назначенные АП люди, называющиеся коммунистами и играющие роль "мальчиков для битья" в случае необходимости
Гость
3 апреля 2022, 21:19
поганый у нас новосибирск все оттенки серого и больше ничего.
Гость
3 апреля 2022, 21:53
бам, уезжай из Нска
3 апреля 2022, 23:22
бам, новосибирск не виноват, что в нем живут безинициативные чиновники!
4 апреля 2022, 01:01
3 апреля 2022, 23:22
бам, новосибирск не виноват, что в нем живут безинициативные чиновники!
Видимо это чиновники выкидывают мусор в окна, выгуливают собак на детских площадках...чисто не там, где убирают
3 апреля 2022, 21:21
Чиновников к ответственности. Ужасное состояние всего. Администрации не работают. Уволить всех. Назначить новых. С этих толку нет. Бестолковые пожиратели денег.
3 апреля 2022, 20:46
Зато как Европу на газ за рубли нагнули, ха!🤘😄👍
Гость
3 апреля 2022, 21:26
"Недружественные" страны отказались покупать за рубли, песков сказал, что не очень то пока и надо.
3 апреля 2022, 21:33
Эта "Европа" от смеха никак разонуться не может...
Гость
3 апреля 2022, 23:58
в июле они смогут у азербаджана покупать
4 апреля 2022, 09:11
Да мы то все это и так наблюдаем. Надеюсь, представители мэрии хоть здесь прочитают про тротуары и дороги, а то из окна мэрии не то что дорог, зданий в Первомайском сквере не видно. Кстати, на тех участках, что посуше, тоже надо быть аккуратнее - самокаты повылезли.
Гость
3 апреля 2022, 21:24
Новосибирцы уважаемые, поймите нас чиновников у нас кризис мы не можем обновится на Мерседесы 2022 года выпуска, нам не дорог
3 апреля 2022, 21:49
Вы это бросьте это все четко продуманный план так и должно быть, правда правда 😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
3 апреля 2022, 22:14
чиновники самая главная пятая колонна , когда страна в опасности они продолжают воровать .....кроме первомайке и центра не где не убирают снег вдоль дороги....жалкие вороватые подонки
3 апреля 2022, 22:10
обычные кадры для Новосибирска
Гость
3 апреля 2022, 20:53
Кому не нравится тот враг
Гость
3 апреля 2022, 21:03
Скорее враги которым нравится и те кто довели страну до такого состояния
Гость
3 апреля 2022, 21:11
Гость
3 апреля 2022, 21:03
Скорее враги которым нравится и те кто довели страну до такого состояния
Они и есть страна , а кому не нравится тот враг
Гость
3 апреля 2022, 22:33
асфальт спасайте, мэр старался ложил его а он утекает, причём ВЕСЬ АСФАЛЬТ УТЕКАЕТ!!!
3 апреля 2022, 23:24
Ну если он плавает, может это и не асфальт вовсе, а иная субстанция?
Гость
4 апреля 2022, 09:17
3 апреля 2022, 23:24
Ну если он плавает, может это и не асфальт вовсе, а иная субстанция?
кто б сомневался...
Гость
3 апреля 2022, 23:13
Сегодня 3 04 на родниках с утра смог с запахом Гари к ночи вообще усилилось рядом дом не видно ничего не проходит, службы которые объясняют ситуацию, телефоны молчат, в городе нет власти, никто ни за что не отвечает
Гость
3 апреля 2022, 23:52
Не ной... привыкай
Гость
4 апреля 2022, 08:33
Гость
3 апреля 2022, 23:52
Не ной... привыкай
Ты уже привыкший?
Гость
4 апреля 2022, 10:13
Это запах победы!
Гость
4 апреля 2022, 03:53
Утром повернул с ул.Большевистской на ул.Добролюбова, поднимался вверх на автомобиле, пытаясь не попасть в ямы с грязной водой, услышал сзади сирену скорой помощи, которая начала объезжать меня справа с поворотом налево, поэтому я тоже повернул влево,уступив встречным авто и был остановлен инспектором ГИБДД, который не представившись потребовал документы для составления протокола о нарушении требования дорожного знака, который был установлен так,что я его не увидел. Настроение предпринимателям испорчено. Далее поездка в Ордынский район с. Кирза...по новому асфальту в селе текут ручьи и реки талой воды,улица Калинина затоплена. А возвращаясь ночью в город попали в туман, скорость от 40 до 70 км/ч, несколько раз попали в затопленные водой ямы. Зачем нам такой мэр и губернатор?
Гость
4 апреля 2022, 08:22
Александр, с трудом понимаю зачем прям налево поворачивать, что б скорой уступить. Тем более там, где этот поворот запрещён.
Гость
4 апреля 2022, 08:53
Гость
4 апреля 2022, 08:22
Александр, с трудом понимаю зачем прям налево поворачивать, что б скорой уступить. Тем более там, где этот поворот запрещён.
Чтобы вода в Кирзе не текла по дороге.... я так понял..
Гость
4 апреля 2022, 09:24
деревни в более приглядном виде в сравнении с грязносибирском, не ври.
4 апреля 2022, 13:22
Город сказка, город мечта!
Гость
3 апреля 2022, 21:02
Вот ведь деятели! Для своих машинок расчистили место, а весь грязный снег на детскую площадку скинули. Это вообще нет слов... Убогие на всю голову ((
Гость
4 апреля 2022, 10:09
ДЕРЕВЬЯМ НУЖНО ЧТО-ТО ПИТЬ!!!
3 апреля 2022, 23:29
Снег уходит, морозец уходит, зима уходит. Асфальт кричит: "Меня подождите, я с вами".....!