У вас там что с топографическим кретинизмом, нормально все, как я посмотрю? До Барышево - не то же самое, что до Академгородка. И Что там дублировать-то? Восточный обход несколько лет замороженный простоял, нет его еще, и неясно, когда еще будет. Так что - ничего не дублирует эта трасса, а пока просто сама по себе.
Странно называть этот участок дороги идущий от Новосибирска с запада на восток называть дублёром восточного обхода идущего с севера на юг ( с юга на север, тут кому как нравится ) , всё что есть у них общее так это пересечение практически под прямым углом , которое кстати говоря ещё даже не построено )))
Гость
23 февраля 2022, 14:37
"пад навасибирскам" же. Есть такой город, Паднавасибирск. Привыкайте.
Эту дорогу не первый раз ремонтируют, скорее латают, но она быстро приходит в плохое состояние, особенно на участке Новородниковая - Совхозная ( если по ж.д ориентировочно), большегрузов там много.
Гость
22 февраля 2022, 21:44
Да и на участке Совхозная-Кольцово дорога-тихий ужас, представляющая собой холмики из вывороченых кусков асфальта, между которыми дачниками по дороге домой устраивается слалом, кто вперёд по встрече успеет друг друга обогнать.. А пылища какая, жуть!
Гость
22 февраля 2022, 16:49
По такой логике, у нас маршрутки дублируют 5 линий местрополитена c 53 станциями (именно столько было в первоначальном проекте).
Выезд на федералку за пПлотниково там совсем убит. А в целом дорога зимой нормальная. Ремонтируют её давно, но тут де большегрузами с щебнем убивают. Замкнутый круг.
Гость
22 февраля 2022, 17:22
Дорого Академгородок - Кольцово в ужасном состоянии. Дикая колея. Дорогу недавно ремонтировали.
Ее не ремонтировали. То, что делали то ли армяне, то ли азербайджанцы ремонтом назвать нельзя. Похоже, просто разворовали средства. До этого наши делали и дорога простояла лет 12. После этого "ремонта" колейность появилась чуть ли не через год. Причем есть участок дороги сделанный нашими дорожниками (сразу после знака Кольцово до светофора) в то же время, до сих пор в нормальном состоянии. А вот перед знаком делали гастарбайтеры там волнистость и колейность. Надо на законодательном уровне запретить в НСО строить дороги приезжим.
вы в новосибирске отремонтируйте, 2 кольца на площади труда все как после бомбежки, с моста на станционную съезд направо, как после попадания украинской ракеты, порт-артурская за переездом просто окоп на случай войны? или что это за ров в асфальте, это ужас! прокатилась сегодня на такси, у меня волосы дыбом просто. Мэр ты вообще есть в городе или нет? Зачем ты? Зарплату получать? Зачем тебе платить зарплату если ты не следишь за городом. Когда уже поставят человека, который будет следить за городом
Эту дорогу имеет смысл реконструировать на нормативную нагрузку 11,5 т на ось. Щебня в Горном на много лет. Какая сейчас нормативная нагрузка в проекте?
Гость
22 февраля 2022, 16:37
"Она дублирует Восточный обход"
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Для грузовых такие дороги важнее, им проще город объехать, чем собирать светофоры.
дороги в области это жесть. Ездил я по этому участку там пробка днем собралась потому что грузовики кочки объезжали. Естественно всем пофигу куда важнее донбасята и Украина.
Будь проклята эта СССР, всего 40 лет трасса простояла. То ли дело сейчас, через месяц кирдык дороге.
Гость
22 февраля 2022, 19:15
Если эта дорога чего то и дублирует, так это участок трассы К-19р Новосиб - Лен. Кузнецк. Причём именно на котором размещён пункт весогабаритного Платона.
В результате большегрузы порядка 40т, день и ночь таскающие щебёнку с карьеров Горного в город Н-ск, навострились объезжать Платона по этой полевой по сути дороге.
Поэтому сколько бы эту дорогу не ремонтировали за крайние 30лет, больше чем на пару лет её твёрдости не хватает. Асфальт пучинится и вылезает глина. Так её и латают из года в год.
Дело не в китайских грузовиках, а порядочный заказчик + ОГЛЫ-подрядчик...1+1=-1
Гость
22 февраля 2022, 16:41
40 лет? Что-то многовато? Не по-скрепному ;)
Гость
23 февраля 2022, 22:10
Эта дорога сделана не по технологии, после каждого ремонта большегрузы продавливают асфальт и она разрушается. Если не сделать капитальный ремонт то нет смысла в таком ремонте.
Построили бы лучше дорогу от Быково через Черемшанку и Красную ниву и далее на Верх Коен, Дзержинский и Михайловку. Когда-то там проходила главная траспортная артерия Золотополянского сельсовета.
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Эта дорога давно требует ремонта, вот это подарок будет для тех, кто там живет и работает.
Гость
23 февраля 2022, 01:45
Почему наука с коллайдерами не может придумать покрытие для не убиваемых дорог?
Гость
23 февраля 2022, 08:25
Давно придумано - Асфальт!
Просто нехер ездить на шипах и экономить зарплаты для водителей на большегрузах.
Гость
22 февраля 2022, 16:41
Один и тот же губерботт сразу вылез под ста никами восхвалять дорогу
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Её же не первый раз за 40 лет ремонтируют. Всё равно был какой-то ремонт за эти годы
Гость
22 февраля 2022, 16:42
Каждый год новые дороги строят, разве это плохо? Мы каждый год ездим летом на машине на море, и могу сказать, что далеко не все регионы могут этим похвастаться
Гость
22 февраля 2022, 17:55
бот, приведи примеры построенных дорог за последние 3 года
Гость
22 февраля 2022, 16:42
За 40 лет город не ни разу не сделал? Не удивительно, что правительству пришлось за неё браться
Ездить по ровной дороге в разы приятнее, чем по кочкам.
Гость
22 февраля 2022, 19:16
Отвалите от Академгородка. Это место надо было сохранить как « памятник советской науки». Так нет, строители и до Академа добрались. Лишь бы свои « коробки» понастроить. Одно радует - мало кто захочет жить рядом с институтами Соран. Район занимает в городе первое место по онкологии.
Гость
22 февраля 2022, 22:36
Не знаю как летом, а зимой пару раз ездила - нормальная дорога. От Академа до Кольцово похуже, а от Кольцово до трассы вообще хорошая. Я, правда, не гоняю, а для спокойной езды в пределах правил самое то. А начнут делать, совсем заремонтируют.
Гость
22 февраля 2022, 16:41
Дороги новые - это всегда хорошо, особенно, когда их делает не город.
Гость
22 февраля 2022, 16:42
Я и не знал, что там есть дорога. Но это скорей из за того, что не езжу в ту сторону.
Гость
22 февраля 2022, 16:42
В последнее время дороги в области стали очень сильно приображаться. И это радует.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Дорогу-дублер Восточного обхода отремонтируют под Новосибирском