перейти к публикации
54 комментария к публикации

Дорогу-дублер Восточного обхода отремонтируют под Новосибирском

22 февраля 2022, 16:51
У вас там что с топографическим кретинизмом, нормально все, как я посмотрю? До Барышево - не то же самое, что до Академгородка. И Что там дублировать-то? Восточный обход несколько лет замороженный простоял, нет его еще, и неясно, когда еще будет. Так что - ничего не дублирует эта трасса, а пока просто сама по себе.
22 февраля 2022, 17:47
Заголовок новости просто огонь , и ладно бы карты под рукой не было , но даже скрин прикреплён и всё равно не помогает отдельным индивидам ))))
22 февраля 2022, 17:57
Странно называть этот участок дороги идущий от Новосибирска с запада на восток называть дублёром восточного обхода идущего с севера на юг ( с юга на север, тут кому как нравится ) , всё что есть у них общее так это пересечение практически под прямым углом , которое кстати говоря ещё даже не построено )))
Гость
23 февраля 2022, 14:37
"пад навасибирскам" же. Есть такой город, Паднавасибирск. Привыкайте.
22 февраля 2022, 17:18
Эту дорогу не первый раз ремонтируют, скорее латают, но она быстро приходит в плохое состояние, особенно на участке Новородниковая - Совхозная ( если по ж.д ориентировочно), большегрузов там много.
Гость
22 февраля 2022, 21:44
Да и на участке Совхозная-Кольцово дорога-тихий ужас, представляющая собой холмики из вывороченых кусков асфальта, между которыми дачниками по дороге домой устраивается слалом, кто вперёд по встрече успеет друг друга обогнать.. А пылища какая, жуть!
Гость
22 февраля 2022, 16:49
По такой логике, у нас маршрутки дублируют 5 линий местрополитена c 53 станциями (именно столько было в первоначальном проекте).
Гость
23 февраля 2022, 08:20
Так точно! Дублируют!
22 февраля 2022, 19:29
участок, который несколько лет назад ремонтировали в районе Кольцова, превратился в хлам, благодаря как раз китайским грузовикам
22 февраля 2022, 22:29
Не хай, денег у нас завались!
22 февраля 2022, 18:40
Я 30 лет ездил по этой дороге, уж сколько раз ремонтировали, да все ненадолго. Ямищи такие, что на машине лучше не соваться, а на лисапеде -- само то
Гость
22 февраля 2022, 16:38
"Она дублирует Восточный обход" - как можно дублировать то, чего нет? Или в этом и шутка? Что этой трассы тоже нет.
22 февраля 2022, 19:14
"."Она дублирует Восточный обход" - как можно дублировать то, чего нет?.." - но есть же термин в домино: "Дубль пусто". (*сарказм)
23 февраля 2022, 01:33
Выезд на федералку за пПлотниково там совсем убит. А в целом дорога зимой нормальная. Ремонтируют её давно, но тут де большегрузами с щебнем убивают. Замкнутый круг.
Гость
22 февраля 2022, 17:22
Дорого Академгородок - Кольцово в ужасном состоянии. Дикая колея. Дорогу недавно ремонтировали.
22 февраля 2022, 18:52
Ее не ремонтировали. То, что делали то ли армяне, то ли азербайджанцы ремонтом назвать нельзя. Похоже, просто разворовали средства. До этого наши делали и дорога простояла лет 12. После этого "ремонта" колейность появилась чуть ли не через год. Причем есть участок дороги сделанный нашими дорожниками (сразу после знака Кольцово до светофора) в то же время, до сих пор в нормальном состоянии. А вот перед знаком делали гастарбайтеры там волнистость и колейность. Надо на законодательном уровне запретить в НСО строить дороги приезжим.
22 февраля 2022, 18:49
вы в новосибирске отремонтируйте, 2 кольца на площади труда все как после бомбежки, с моста на станционную съезд направо, как после попадания украинской ракеты, порт-артурская за переездом просто окоп на случай войны? или что это за ров в асфальте, это ужас! прокатилась сегодня на такси, у меня волосы дыбом просто. Мэр ты вообще есть в городе или нет? Зачем ты? Зарплату получать? Зачем тебе платить зарплату если ты не следишь за городом. Когда уже поставят человека, который будет следить за городом
22 февраля 2022, 19:41
Эту дорогу имеет смысл реконструировать на нормативную нагрузку 11,5 т на ось. Щебня в Горном на много лет. Какая сейчас нормативная нагрузка в проекте?
Гость
22 февраля 2022, 16:37
"Она дублирует Восточный обход"
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Для грузовых такие дороги важнее, им проще город объехать, чем собирать светофоры.
22 февраля 2022, 16:45
дороги в области это жесть. Ездил я по этому участку там пробка днем собралась потому что грузовики кочки объезжали. Естественно всем пофигу куда важнее донбасята и Украина.
22 февраля 2022, 18:07
когда ты там ездил, клоун династиевский?
Гость
22 февраля 2022, 16:38
Будь проклята эта СССР, всего 40 лет трасса простояла. То ли дело сейчас, через месяц кирдык дороге.
Гость
22 февраля 2022, 19:15
Если эта дорога чего то и дублирует, так это участок трассы К-19р Новосиб - Лен. Кузнецк. Причём именно на котором размещён пункт весогабаритного Платона. В результате большегрузы порядка 40т, день и ночь таскающие щебёнку с карьеров Горного в город Н-ск, навострились объезжать Платона по этой полевой по сути дороге. Поэтому сколько бы эту дорогу не ремонтировали за крайние 30лет, больше чем на пару лет её твёрдости не хватает. Асфальт пучинится и вылезает глина. Так её и латают из года в год.
22 февраля 2022, 20:00
Прохор, там уже 2 месяца, как весовой контроль поставили, между Шелковичихой и поворотом на Быково
22 февраля 2022, 21:57
Дело не в китайских грузовиках, а порядочный заказчик + ОГЛЫ-подрядчик...1+1=-1
Гость
22 февраля 2022, 16:41
40 лет? Что-то многовато? Не по-скрепному ;)
Гость
23 февраля 2022, 22:10
Эта дорога сделана не по технологии, после каждого ремонта большегрузы продавливают асфальт и она разрушается. Если не сделать капитальный ремонт то нет смысла в таком ремонте.
23 февраля 2022, 02:08
Построили бы лучше дорогу от Быково через Черемшанку и Красную ниву и далее на Верх Коен, Дзержинский и Михайловку. Когда-то там проходила главная траспортная артерия Золотополянского сельсовета.
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Эта дорога давно требует ремонта, вот это подарок будет для тех, кто там живет и работает.
Гость
23 февраля 2022, 01:45
Почему наука с коллайдерами не может придумать покрытие для не убиваемых дорог?
Гость
23 февраля 2022, 08:25
Давно придумано - Асфальт! Просто нехер ездить на шипах и экономить зарплаты для водителей на большегрузах.
Гость
22 февраля 2022, 16:41
Один и тот же губерботт сразу вылез под ста никами восхвалять дорогу
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Её же не первый раз за 40 лет ремонтируют. Всё равно был какой-то ремонт за эти годы
Гость
22 февраля 2022, 16:42
Каждый год новые дороги строят, разве это плохо? Мы каждый год ездим летом на машине на море, и могу сказать, что далеко не все регионы могут этим похвастаться
Гость
22 февраля 2022, 17:55
бот, приведи примеры построенных дорог за последние 3 года
Гость
22 февраля 2022, 16:42
За 40 лет город не ни разу не сделал? Не удивительно, что правительству пришлось за неё браться
Гость
22 февраля 2022, 16:42
А причём тут город? Она на территории области.
Причем здесь город? Дорога на балансе области.
Гость
22 февраля 2022, 16:39
Мы редко бываем в той стороне, даже не знаю, где это
Гость
22 февраля 2022, 19:45
Там коварная дорога. Всем удачи по ней ехать! Ведёт она на дачи!
Гость
23 февраля 2022, 05:41
В стране война а они дороги ремонтируют. Все на фронт, зверюги!
22 февраля 2022, 18:06
комплексная реконструкция примыкания автомобильной дороги у нгсовцев уже "ремонтом" называется. вот такая вот подмена понятий.
Гость
22 февраля 2022, 16:43
Ура! Дождались)) у меня муж каждый день там ездит. Надо его обрадовать
Гость
22 февраля 2022, 19:06
Другим бы чем порадовала лучше...
Гость
22 февраля 2022, 17:04
НЕ ТРОГАЙТЕЕЕЕЕ по ней танки катаю каждый день и она целая. СОВЕТСКОЕ КАЧЕСТВО!!!
Гость
22 февраля 2022, 16:42
Работники и учёные в академик новую дорогу точно оценят и ждали ее. Это считай пригород и про него часто забывают, про Академ и его нужды.
22 февраля 2022, 17:11
никаким боком к Академу эта дорога не относится
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Ездить по ровной дороге в разы приятнее, чем по кочкам.
Гость
22 февраля 2022, 19:16
Отвалите от Академгородка. Это место надо было сохранить как « памятник советской науки». Так нет, строители и до Академа добрались. Лишь бы свои « коробки» понастроить. Одно радует - мало кто захочет жить рядом с институтами Соран. Район занимает в городе первое место по онкологии.
Гость
22 февраля 2022, 22:36
Не знаю как летом, а зимой пару раз ездила - нормальная дорога. От Академа до Кольцово похуже, а от Кольцово до трассы вообще хорошая. Я, правда, не гоняю, а для спокойной езды в пределах правил самое то. А начнут делать, совсем заремонтируют.
Гость
22 февраля 2022, 16:41
Дороги новые - это всегда хорошо, особенно, когда их делает не город.
Гость
22 февраля 2022, 16:42
Я и не знал, что там есть дорога. Но это скорей из за того, что не езжу в ту сторону.
Гость
22 февраля 2022, 16:42
В последнее время дороги в области стали очень сильно приображаться. И это радует.