перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Новосибирске в Советском районе ГАЗ сбил 17-летнюю девушку

21 февраля 2022, 12:22
Это ужасный пешеходный переход. Там нужен светофор, оборудованный кнопкой.
Гость
21 февраля 2022, 12:38
нормальный там переход! не надо там кнопок!!!!! иначе дети будут забывать кнопку нажать. а в 17 лет если головы нет, то уже никакая кнопка рестарта не поможет. пусть теперь лечится.
Гость
21 февраля 2022, 12:40
ой!!!! это я не про тот переход написала! видимо --- лечиться надо мне)) а про переход что вы пишите ---там редко переходят. но там действительно, на пешеходов не смотрят лучше бы сделали переход на остановке , которая ближе к Балтийскому
21 февраля 2022, 13:22
На это денег в стране нет.
21 февраля 2022, 12:53
Вообще не удивительно, пару часов назад с Героев Революции в сторону Стрелочного завода поворачиваю за учебной Субару Форестер, после поворота перестраиваюсь в левый ряд, вижу слева у пешеходника мальчишка стоит лет 9-10 ждёт, останавливаюсь в левом ряду, учебная с ученицей за рулём игнорируя мою остановку проезжает спокойно по правому ряду, встречный Кайен едет также, стою, жму на сигнал, чтоб задумались олени о том куда едут, Кайен игнорируя сигнал проезжает непропуская мальчонку, после чего пацан выходит на пешеходник и почти дошел до меня, как меня снова справа обходит грузовичок. Вот из за таких водятлов и сбивают людей, особенно учебная взбесила, чему это инструктор учит девку вцепившуюся в руль, как по пешеходнику непропуская пешехода мимо остановившихся машин ездить, за мной ещё две стояли не дергались, а учебная и грузовичок свернувший вправо перед переездом потом все спешат куда то.
Гость
21 февраля 2022, 13:29
Мальчонка лет 10 хорошо усвоил п.4.5 ПДД и выполняет его. Молодец.
Гость
21 февраля 2022, 13:31
Ни один из проехавших водителей, включая учебный и грузовичок, не нарушил ПДД кроме вас. Так что из-за таких слишком вежливых и происходит часть аврий.
21 февраля 2022, 16:46
Гость
21 февраля 2022, 16:46
Ни один из проехавших водителей, включая учебный и грузовичок, не нарушил ПДД кроме вас. Так что из-за таких слишком вежливых и происходит часть аврий.
фима, учи пдд, если водишь машину!
21 февраля 2022, 12:19
Как дела у самого пешехода? На котором девушка ехала? сидела? стояла?
Гость
21 февраля 2022, 12:24
Скрылся в неизвестном направлении).
21 февраля 2022, 12:28
Во во, это и хотел бы знать
21 февраля 2022, 12:42
Дык на данного пешехода и повесят всех собак. Кто виноват в травмах девушки, скажут – пешеход! Водитель может быть свободным.
21 февраля 2022, 12:28
Терпеть не могу этот переход, и как пешеход, и как водитель. Пешеходов, поднимающихся от Сиреневой, там не видно до самого последнего момента, пока они не шагнут на дорогу. Они поднимаются снизу по лестнице, тротуара там нет, все вплоть до дороги летом закрыто кустами, зимой сугробами. Если пешеход не даст времени водителю его увидеть и сразу шагнет на дорогу, а водитель не притормозит и не будет готов к внезапному пешеходу, подобный исход неизбежен. Светофор с кнопкой там давно нужен.
21 февраля 2022, 13:41
Не знаю насчет именно тех обстоятельств, что вы написали, но по фотке еще и хочу заметить, что там можно не успеть дать водителю заметить. Там горка снежная - на ней подскользнуться за не фиг делать. то есть только показался водителю и сразу подскользнулся ему под колеса, даже если и хотел дать ему заметить Я такие ПП в городе замечал раньше -ужос, ужос
21 февраля 2022, 13:42
А вы притормаживайте! Действительно, это очень неожиданно, когда на пешеходном переходе появляется пешеход!
21 февраля 2022, 13:58
Если не кидаться под колеса "мне все должны" - а сделать паузу переде тем как шагнуть на проезжую часть - успеет машина остановиться. Я сам хожу там каждый день утром и вечером. Поднимаюсь по лестнице. ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, жду пока водители остановят свои автомобили и только ПОСЛЕ этого перехожу через дорогу.
21 февраля 2022, 13:09
А я лично писала обращение в мэрию осенью 2021 года по поводу установки пешеходного светофора. А мне ответили - а не надо там светофора, школы поблизости нет, идите лесом
21 февраля 2022, 13:15
Как это нет? Как раз есть, некоторые дети от Сиреневой и Миргородской в школу там ходят.
21 февраля 2022, 13:46
21 февраля 2022, 13:46
Как это нет? Как раз есть, некоторые дети от Сиреневой и Миргородской в школу там ходят.
А вот так - НЕТ. Письмо мэрии в наличии
21 февраля 2022, 13:49
21 февраля 2022, 13:49
Как это нет? Как раз есть, некоторые дети от Сиреневой и Миргородской в школу там ходят.
Неправда Ваша, в школу идут и с Миргородской через светофор, что у остановки, мимо Магнита. А по этому переходу ходят те кому на "кольцо".
21 февраля 2022, 19:18
дебильный этот переход,ты не видишь человека кто поднимается по лестнице,дети иногда выскакивают, очень дурацкий переход. Хоть и притормаживаешь перед ним,все равно можно пешехода не заметить.
Гость
21 февраля 2022, 13:50
Есть предупреждающий знак Пешеходный переход .Приближаясь к нерегулируемому ПП ,водитель должен повысить внимание ,быть готовым, чтобы снизить скорость или остановиться ,уступая дорогу пешеходам, проходящим проезжую частью (комментарий к знаку Пешеходный переход)
Гость
21 февраля 2022, 17:51
Пешеход в свою очередь должен убедиться что его пропускают и только после этого совершить переход. Для меня загадка как на такой узенькой дороге можно под авто попасть в светлое время суток.
21 февраля 2022, 13:23
На безопасность денег в стране нет, а на лечение, выплаты по инвалидности, пособия и похороны - деньги есть!
Гость
21 февраля 2022, 12:28
Я вообще не поняла странный заголовок. Они хоть читают, что пишут..... девушка на пешеходе.... бред
Гость
21 февраля 2022, 12:47
Мисс, нгс-овцы не читательницы.
21 февраля 2022, 13:23
C телефонов строчат статейки,а там автозамена.
Гость
21 февраля 2022, 12:16
Верхом на пешеходе? 0_0
Гость
21 февраля 2022, 12:18
Новояз
21 февраля 2022, 12:21
Гость
21 февраля 2022, 12:21
Новояз
А слово "переход" уже отменили?
Гость
21 февраля 2022, 12:22
Надеюсь пешеход нижний не пострадал).
21 февраля 2022, 15:05
ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦАЯ НАДО ТАМ ЗАБАХАТЬ И ВСЁ БУДЕТ ЧИКИ-ПУКИ!!!
21 февраля 2022, 16:52
раз одни водители ездить не умеют, пусть страдают все водители, человеческая жизнь дороже!
21 февраля 2022, 12:40
Надо 15 лет давать водятлам за любого сбитого пешехода на пешеходном переходе. Автоматически. Сбил - 15 лет. Если пешеход погиб - пожизненно, с правом обжалования только через 25 лет. Вот тогда водятлы начнут тормозить при приближении к ПП. И на светофорах государство сэкономит. А по действующему законодательству, когда максимум 4,5 года колонии-поселения, так и будут сбивать...
Гость
21 февраля 2022, 12:52
нужно давать по 15 лет пешеходам, которые не пропускают автомобили! И приоритет сделать у авто. Только тогда тупые пешики перестанут гибнуть
21 февраля 2022, 13:12
Ну тогда и вне зоны любого ПП, если пешеход поперся и его сбили, пусть лежит дальше, всё на свой страх и риск, раз выперся в неположенном месте.
21 февраля 2022, 15:27
Гость
21 февраля 2022, 15:27
нужно давать по 15 лет пешеходам, которые не пропускают автомобили! И приоритет сделать у авто. Только тогда тупые пешики перестанут гибнуть
нужно давать по 15 лет пешеходам, которые не пропускают автомобили вне ПП. А на ПП - езжайте лесом, водятел
Гость
21 февраля 2022, 14:56
Пользуюсь им только если иду со стороны ТЦ Маяк. А если идти со стороны Сиреневой, то чтобы тебя увидели водители не за три метра а пораньше, надо на дорогу выходить. А когда лужи на дорогах, то со стороны Сиреневой вообще не подойдешь.
21 февраля 2022, 16:14
Да нормально там ходить. Когда вода на дороге - действительно неудобно - ливневки плохо работают и на лестнице вполне могут водой окатить. Не надо "ходом" переходить по любому переходу - хоть со светофором, хоть без него. Подошел к краю, остановился - тебя заметили и пропускают - тогда идешь через дорогу. 3-5 секунд.
21 февраля 2022, 14:39
А девушка, прежде, чем перейти за свою жизнь не опасается? На что она надеялась? У нас водители 1/10 останавливаются перед переходом, даже если стоишь, ждешь и тебя хорошо видно. По-моему, надо в 17 лет уже соображать, что жизнь одна. Водитель, даже если насмерть задавит, то отсидит и дольше будет жить, а ты уже нет...
21 февраля 2022, 13:59
Этот переход уперается в кусты и горку и что там внизу и за к устами-не видно. Пешеходы вырастают из под земли и если не знаешь особенности данного перехода, то задавить-элементарно. Вывод: чтобы что то сделать, встань и подумай. Касается всех.
Гость
21 февраля 2022, 13:34
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
21 февраля 2022, 15:28
Теперь цитируйте пункт о том, что ОБЯЗАН сделать водитель
21 февраля 2022, 16:11
21 февраля 2022, 16:11
Теперь цитируйте пункт о том, что ОБЯЗАН сделать водитель
А водитель обязан пропустить, если пешеход начал переход. Но начинать переход он может только убедившись в безопасности - т.е когда авто достаточно далеко. Первый должен выполнить ПДД - пешеход. И вот только когда он 4.5 выполнил - возникает обязанность у водителя - пропустить.
21 февраля 2022, 18:54
21 февраля 2022, 18:54
А водитель обязан пропустить, если пешеход начал переход. Но начинать переход он может только убедившись в безопасности - т.е когда авто достаточно далеко. Первый должен выполнить ПДД - пешеход. И вот только когда он 4.5 выполнил - возникает обязанность у водителя - пропустить.
Именно. И как, простите, убедиться-то, если за рулем не водитель, а водятел?
21 февраля 2022, 12:46
В Академе, на Морском, уже третью неделю нет знака "пешеходный переход" на одной стороне дороге. В 150 метрах от перекрёстка, где пацанёнка сбили. Ждём очередной смерти и тогда ГИБДД очухается и заставит знак повешать?
21 февраля 2022, 12:55
А перекресток-то при чем? Там светофор трехфазный и все нормально. А на переходе этом на другой стороне Морского знак перехода сохранился. И все местные здесь и так на автопилоте тормозят.
Гость
21 февраля 2022, 13:32
21 февраля 2022, 13:32
А перекресток-то при чем? Там светофор трехфазный и все нормально. А на переходе этом на другой стороне Морского знак перехода сохранился. И все местные здесь и так на автопилоте тормозят.
Видимо при том, что на маленьком участке не могут обеспечить безопасность. Там убили ребенка, сделали, тут сломалось и ждут чего-то
21 февраля 2022, 12:26
Что с грузовиком?
21 февраля 2022, 13:50
К продаже готовится)))
21 февраля 2022, 17:42
Постоял час, дождался гайцев и уехал. 😐
Гость
21 февраля 2022, 12:18
там вообще переход нужно запретить ..... особенно в темное время пешеходов совсем не видно
21 февраля 2022, 12:27
Из за сугробов и в светлое время суток не видно🤷‍♀️
21 февраля 2022, 15:27
21 февраля 2022, 15:27
Из за сугробов и в светлое время суток не видно🤷‍♀️
А где сугроб?
21 февраля 2022, 12:43
На таком переходе попасть под авто только один вариант - переть не глядя по сторонам, будучи уверенным что пропустят в любом случае. Девушке выздоровления и по выходу из больницы учить наизусть ПДД пункт 4.5.
Гость
21 февраля 2022, 14:05
А за такие аварии, я бы садил дорожников. Как перекресток, или пешеходный переход, так зимой - сугроб, летом кусты. Хоть выходи из машины и гляди, что там.. за поворотом... А даме нужно было сначала убедится в безопасном проходе, а не бежать сломя голову. Я уверен, что водитель даже среагировать не успел.
21 февраля 2022, 16:49
есть простое правило, не видишь - сбавь скорость и готовься оттормозиться.
Гость
21 февраля 2022, 14:10
Когда строили МЖК (Сиреневая 19 и т.д.) планировался подземный переход. Тем более там его построить просто.
Гость
21 февраля 2022, 15:13
Девушки приучены - их всегда везде пропускают! А мозгов на то, что прежде чем идти нужно вынуть затычки из ушей, перестать смотреть в смартфон и убедиться что Вас заметили и пропускают - это уже для них сложно, как и для почти всех остальных пострадавших любого пола попавших под колеса...
Гость
22 февраля 2022, 07:17
Вот для кого вешают такие пестрые знаки?
Гость
21 февраля 2022, 13:38
А ТАМ ГРУЗОВИКАМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ
21 февраля 2022, 13:48
А ГАЗЕЛЬ по ПТС - ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ
Гость
21 февраля 2022, 12:59
Только введение обязательного экзамена ПДД для пешеходов в ЕГЭ, введение в практику серьёзной ответственности пешехода и кратное увеличение патрулей ДПС возможно хоть как-то снизит риск подобных трагедий. Моё мнение.