перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Новосибирской области объявили предупреждение из-за гололеда

21 декабря 2021, 08:37
Пора обьявлять красный уровень опасности по ситуации с уборкой улиц.
20 декабря 2021, 23:23
А давайте вообще во всех сферах жизни сделаем эти уровни опасности, чтобы народ всегда был в напряжении, всегда чего-то боялся и ждал нападения врагов отовсюду!
21 декабря 2021, 10:44
а убирать снег, посыпать лед не пробовали? по городу ни ходить не возможно ни ездить.
21 декабря 2021, 11:43
Можно по накатанной - объявить пандемию по желтому гололеду и локдаун по домам до весны, пока само не растает.
Гость
21 декабря 2021, 00:22
Чистить не пробовали? Объявляльщики.
Гость
20 декабря 2021, 23:41
Как удобно, не выполняй обязанности и объявляй уровень угрозы 👍
Гость
21 декабря 2021, 00:02
Никто в России так остро не чувствует поддержку локтя, как Локтя в Новосибирске. Город медленно, но уверенно, по коммунистически идёт на "дно".... Отличная Вокзальная магистраль для гостей города, любуйтесь гости дорогие... вся улица сдаётся в аренду... снег, грязь, отсутствие дорог, дорожной разметки на ней, тротуары по колено в грязи и снега... "рыба тухнет с головы"...
Гость
20 декабря 2021, 23:31
У нас уже несколько лет "коричневый" уровень опасности.
Гость
20 декабря 2021, 23:42
О эти светофорные мировые стандарты! Вы еще объявите дорожную карту к желтому уровню опасности.
20 декабря 2021, 23:39
Наши дворники, не жалея сил и здоровья, морально выгорая в своей профессии от того, что видят каждый день, как падают и разбиваются люди, но они всё равно стойко выполняют свой долг, чтоб мы могли ходить по улицам города. Предлагаю тротуары назвать "красной зоной", а дворникам платить гололёдные надбавки, чтоб стимулировать имеющихся работников и привлекать новых. Зарплата у дворника должна быть не менее чем 150 тысяч. А около больниц, зданий правителей, отдать дворникам в концессию, тротуары, чтоб как врочи нас лечат платно, хоть мы и имеем полис ОМС, так чтоб и врочи ходили по тротуарам и платили за это. Справедливо же ? Вот тогда улицы будут убраны как положено.
Гость
20 декабря 2021, 23:58
для чего нужен мэр Локоть? Ленточки резать? Так можно Собянина на вахту пригласить Куда не ткнись-работы мэра не видно
Гость
20 декабря 2021, 23:26
Считаю нужно вводить "желтый" уровень опасности с началом зимы. Кстати, а кто видел новую технику, которой тут хвалились? Роботов модных и другой...
20 декабря 2021, 23:29
Смешно!😄
20 декабря 2021, 23:22
АХТУНГ-АХТУНГ!!! В Сибире-гололед!
Гость
20 декабря 2021, 23:27
Какой из 136 оттенков жёлтого?
21 декабря 2021, 00:49
С такими городскими службами в Новосибирске круглогодичный красный (ха-ха) уровень опасности. Глубину луж и высоту сугробов мы уже измеряем в "локтях", а степень запущенности городского благоустройства нужно измерять в "сердюках". Сечас объявлен желтый "сердюк".
Гость
20 декабря 2021, 23:38
И, внимание, вопрос - хвалёный "Бионорд" не спасает от гололёда? Или его некому/некогда/не на что рассыпать?
20 декабря 2021, 23:56
от8итесь от нас со своей заботой а?.. мы хотим риска, азарта и приключений. Живите сами в своем пластмассовом мире и чпокайте стерильных резиновых женщин, ну или правой рукой.
Гость
20 декабря 2021, 23:51
а чё.. бионорд, угольная пыль и закупаемая техника каждый год, которой не видно..не помогает?. .. у нас директор когда на складе карщики заболели сам садился на погрузчик и с 8до 22. как пчела.
Гость
21 декабря 2021, 01:09
Врачам травматологам работы прибавится. Как то сидела в очереди около 4 часов к такому врачу. А сейчас в условиях пандемии - это будет место распространения инфекции.
21 декабря 2021, 10:17
Все неумехи вылезли из-за руля и на ОТ
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правоп реемника КПСС) Слава Коммунистической Партии! Ура, товарищи!
Гость
21 декабря 2021, 02:53
Помнится когда я ходил в школу - до -30 вообще никаких вопросов не было, просто иди и всё (помню класса с 5го). Ветер, вьюга, метель - никого не волнует. И толстенные ботинки, рукавицы, шапка, куртка... тяжёлый портфель и пакет со сменкой. И никаких тебе уровней угрозы, штормовых предупреждений, вони на весь город. Ну и что теперь, дети какие-то не такие стали? Горожане ходить разучились? Люди, вот прям не поленитесь - найдите скользкое место, посмотрите, чтобы рядом никого, подумайте как бы руку/ногу не сломать и упадите! Ну хоть раз за зиму! По хорошему это нужно делать много раз, чтобы привычка выработалась. Чтобы и мысли не было от страха куда-то руку отвести, подставить неудачно, сустав выкрутить при падении... ведь если не изображать из себя фигуристку на льду - падать можно много и абсолютно безопасно, максимум - будет синяк. А чтобы обувь не скользила - выбирайте хорошую подошву. Не нужно мириться с пластиковыми скользкими и неудобными тапками. Не поленитесь - сдайте такие в магазин, потратьте деньги на хорошую обувь и носите её аккуратно много лет.
Гость
20 декабря 2021, 23:32
Ждем указа, что по этой причине вход на тротуары только по куку-кодам.
Гость
21 декабря 2021, 02:52
всем сохранять спокойствие вскоре через 10 дней на смену желтому уровню явится синий....
Гость
21 декабря 2021, 10:25
Сегодня утром на работу по болшевичке ехал, так они снег сверху бионордом залили, такая грязевая каша получилась.... И как результат наблюдал ДТП 2 грузовых машин напротив инструментального завода. В Н-ске живу с 79 г. Но такую грязь наблюдал только в деревне весной. Ужас просто.
20 декабря 2021, 23:22
Согласен,все тротуары "желтые",собак то много.
Гость
21 декабря 2021, 06:52
Чистить нужно и не будет гололёда.
Гость
21 декабря 2021, 09:35
Зависит уборка от зама мэра! В Москве при любой погоде всегда всё убрано!
20 декабря 2021, 23:32
Локтю, коммунистический привет!
Гость
21 декабря 2021, 04:51
Журналисты должны осветить новость как новая техника выезжает из боксов или территории и в какую сторону едет убирать улицы. Очень бы хотелось посмотреть. Помню в детстве очень нравилась машина уборочная тёщены ручки называлась. А какие сейчас?
Гость
21 декабря 2021, 13:40
весь центр во льду ! а сверху каша !!! я вчера упал ! боюсь перелома !
Гость
21 декабря 2021, 15:28
Город работает нормально на мой зарплатный кошелек!
Гость
21 декабря 2021, 15:39
А для кого это уровень объявлен? На каждый уровень должно прилагаться какое-то действие. По команде "воздушная тревога" одни должны, без паники, перебраться в убежище, другие сбивают самолеты и нейтрализуют последствия налета. И это доводится до людей, если такой момент может наступить, или наступил(для этого есть системы оповещения для гражданских, и нормативная документация для должностных лиц). Сейчас мне что делать с этим желтым уровнем? И что делают с этим те, кто его объявили? Завтра к уровню добавят сирену-5, подорожник-3, ежик в тумане-7,лошадка-4..... Что делать-то надо?
Гость
21 декабря 2021, 01:14
Скоро Варламов приедет про город что нибудь писать. Обычно ничего хорошего.