Ещё бы придумали выезд с Затулинки на Светское шоссе. Все вылазят на Петухова, чтобы съехать на Советское шоссе, там пробки каждый день. Ещё бы выходом стала постоянная зелёная стрелка направао с Путухова на Советское шоссе с выездом на разгоночную полосу - сейчас на Советское шоссе фактически можно выехать только с одной полосы - правой (и она как бутылочное горлышко) , т.к. с центральной полосы можно уехать прямо на Чемской ( желающих туда уехать много, поэтому стоять там, чтобы уехать направо бессмысленно), а с левой -можно выехать только на Винаповский мост.
Гость
22 октября 2021, 22:37
Это вообще кошмар, а не строительство. Да здравствует 44фз!!! Были дни, когда из жилого комплекса просто нельзя было выйти, т.к.строителтная техника разместила грязь и можно было выехать только на машине. Стройка дороги ведётся сразу за ограждением территории ЖК Акварельный. Открытая стройка!!! Без ограждений, без организации для движения пешеходов. Внимание, дети ходили и ходят в школу через стройку! Я дважды видела как дети не могут перейти этот участок, с одной девочкой проходили вместе. В другой раз ребенок стоял и плакал, не знал как пройти. До школы дети приходят по колено в грязи. В народе это строительство дороги уже назвали проспектом коррупции.
У нас двор так делали. Поставили поребрики, положили асфальт. Утром выходим, все разворотили. Начали заново. Спрашиваем у гастарбайтеров, почему сломали? Плечами пожимают. Пришли, сказали ломать. Схема какая-то по отмыванию, однако.
Гость
22 октября 2021, 16:21
Какую нагрузку несёт в себе эта статья? Информировать нас о том, что сняли асфальт и редакция подала запрос в мэрию??? Где их запросами подтирают... А где причины, где виновные,где наказанные?
Гость
22 октября 2021, 16:09
Такого стало много в Новосибирске и на дорогах и на тротуарах. Почему, не понять.
Почаму, да пачаму - па качану
Эту дорогу всегда делают в октябре, уже эт четвертая укладка асфальта на выезде с матрёх, и всегда это в октябре! Пора бы уж привыкнуть
Немногим раньше встречался лишь газон в рулонах, а сейчас технологии освоили рулонный асфальт. Скатываешь его и в другое место можно увезти постелить
Гость
22 октября 2021, 12:55
Это всё дорожники?
Гость
22 октября 2021, 12:33
Как вы надоели(((
Гость
22 октября 2021, 12:10
Со стороны Прокопьевского, где подъезжаешь к Краснообску, тоже устроили ремонт дороги. В итоге наставили ограничите с двух сторон, и двум полосам приходится друг друга вечно пропускать. Такое уже три дня происходит. Наша мэрия. похоже, решила закрыть нас со всех сторон.
Гость
22 октября 2021, 12:05
Сколько же способов изобретают для своих кошельков!!
Гость
22 октября 2021, 11:57
Не знаю как сейчас (пенсионер уже), но раньше, в т.ч. и при РФ,
деньги за почти прошедший год перечисляли в IV квартале.
И все добропорядочные работники начинали их осваивать как наскипидаренные.
Ничего не меняется.
Гость
22 октября 2021, 11:16
Матрешки строит Вира строй.
Гость
22 октября 2021, 11:11
Тупые люди. Потому что в другом месте делали. До вас дошли и радуйтесь.
Гость
22 октября 2021, 11:04
Товарищи, нужно делиться!!! Поездили по новому асфальту, дайте другим людям попользоваться:)))
Гость
22 октября 2021, 10:38
Дороги начали ремонтировать поздней осенью, потому как МАсква деньги поздно перевела!
А что касается Кировского района, то там всё понятно! Не занёс , не поделился, напрягут без лишних слов товарисчи из Кировской управы🤣
Гость
22 октября 2021, 10:29
Ситуация с « неположенным» асфальтом не единичная. Нет крайней правой полосы от моста около Меги до поворота на Бугринский мост. Покрытие сняли да так и оставили. Можно много приводить примеров. Думаю экономят на асфальте
Очередной управленческий шедевр уровня сивого мэрина! Горожане уже не то,что ржать,а матом ругаться устали от творимых глупостей этого строгого городничего!
Деньги на дороги пришли поздно, но условие то одно - освоить надо. Вот ложат и снимают по нескольку раз. Нормально подумать и починить дороги там, где это действительно требуется, будет не так очевидно... не знаю, отчитаться сложнее или тупо вредительство.
Скудоумие администрации на всех уровнях... вот прям на всех... доказано.
Давайте и нерабочие дни на совсем, а на работу по праздникам.
А что, удобно деньги из бюджета получать. ЗП не сдельная. Посидел, фигню понапринимал и сидишь дальше.
Гость
22 октября 2021, 09:02
ЧТО БОЛЬШЕ ДОРОГ НЕТ ДЛЯ РЕМОНТА . КАК ЭТУ ДЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ. И ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
Гость
22 октября 2021, 08:58
экономика должна быть экономной!:)) пусть и у других полежит
Гость
22 октября 2021, 08:30
С ума сойти. Аффилированная контора положила "асфальт быстрорастворимый" из г*** и палок, а провели честный анализ и заставили поменять сразу?! Так глядишь по весне перестанет исчезать с белым асфальтом и черный
На Блюхера вон уже по 2 раза сдирали асфальт, и 3 раза укладывали. Уже недели 3 тротуаров нет, видимо ждем снега, чтобы ремонт начать. Светофоров 2, ни один не работает. Газоном засеяли, а людям не сделали спуски и нормальные проходы в удобных местах, так люди уже весь газон вытоптали.
разберутся без наших комментиков, на горском также было, а теперь дорого просто шикарная, ну так не мудрено ибо левый берег стал по праву уже центром города, ведь тут тебе и лдс,да и очередная станция метро сдаётся, так что держим кулачки за вас строители
А кто поставил "дизлайки" под возмущёнными высказываниями жителей ЭТОГО города?
Или без "ботов" НГС-у жизнь - не жизнь?
Докажите, что вы люди, а не придатки к клавиатуре - уберите "ботов"
Гость
22 октября 2021, 07:12
Это нормальная процедура просто комиссия не приняла этот участок дороги возможно какой-то дефект,перекатают
Да все просто, нарушена технология, асфальт положили в сухую погоду, а тут дожди обещают, вот решили сделать по местной технологии, асфальт укладывать в лужи
С дорогами и пробками все плохо, но врать то зачем? " Со стороны Южно-Чемского сейчас нельзя повернуть в сторону Краснообска, ОбьГЭСа — то есть выехать на Советское шоссе. Если ехать прямо, то на перекрестке Совшоссе, Винапа, и Петухова поворот налево запрещен. Если ехать в сторону «Меги» — там нигде не развернуться. Если ехать прямо — там поворот налево запрещен вплоть до перекрестка с улицей Громова. Как целому микрорайону выбираться отсюда — непонятно." если ехать прямо можно развернуться через Ленту, а лучше не доезжать 100 метров до перекрестка сов. шоссе/Петухова, и повернуть на лево, на старый участок сов. шоссе, который сливается с новым буквально через 500 метров и ехать спокойно в сторону Краснообска.
Гость
22 октября 2021, 02:44
Смотрели кино дюплекс. Фрагмент где сантехник из России починил сантехнику. Так там после того как актёр попросил оплату, а главное герои не хотели платить говорили что дорого... он сказал я «на...» разнесу всё))) может и здесь так же. Только реально срезали из-за не оплаты.
А вообще может пора и трубы заменить под землей.
А может картошку посадили и побыстрому выкапали так как кушать хочется))))
Гость
22 октября 2021, 01:28
Ну так они тоже поняли, что осень была теплой и сухой.
А тут обещают дожди. Сейчас быстренько в "правильное" время уложат, чтобы через год было где работать :)
Гость
22 октября 2021, 00:38
Ничево вы не понимаете это такая технология укладки асфальта, вернее денег от асфальта в свои карманы.
не той стороной асфальт положили. Хорошо хоть вовремя заметили))
Гость
22 октября 2021, 00:31
Жесть там полная творится.
Пробки на Петухова по часу стоять.
Не могут быстро сделать 1 переезд. Ограничили максимально дорогу, нарезали еще ям и все люди стоят, бензин жгут и время теряют. Хотя можно было в первую очередь переезд закатать за одну ночь на всю ширину, а дальше уже ковыряться с перекладыванием асфальта туда-сюда.
Гость
22 октября 2021, 00:24
Обожаю свой город! То фонтаны, то провалы, то асфальт..
И нам снова всё объяснят. А что? Статьи же "за вредительство" нет.
Гость
22 октября 2021, 00:06
Чего тут думать?
Давайте посмотрим кто действующее лицо Дискуса.
Он строит Просторный и Плющихинский.
А дороги они на массивах катают жесть как,по снегу и лужам. А потом по весне переделывают...
Я догадывался что себестоимость асфальта ничто по сравнению с суммой контракта, да ещё на липовом конкурсе, могут себе позволить эксперименты, свои 300% прибыли они все равно получат.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте