Мне вот интересно,а будут ли компенсировать людям все неудобства и финансовые потери? Заменить немецкую трубу на непонятно что,это нормально,а компенсировать целому городу бензин потраченный в пробках,бессонные ночи,опоздания на работу наверное религия не позволит?Частный мост,за который с людей хотят драть семь шкур доставляет столько дискомфорта людям.Это какой-то трэшак просто,открытый глумеж.Ну и строили бы за городом,ну и на100 процентов на свои,а не лезли бы в карман налогоплательщиков,вот тогда и вопросов бы не было.
Это мост кого надо мост!
"исправлять их пока не будут" – спегва "пока" не будут, апосля "уже" не будут.
З.Ы. дамбу коммунального моста стгоитейство етого "моста" и цирка-шапито гядом с ним таки тоже пгевгатило в руины.
Строительство моста в текущем виде - однозначная диверсия.
Кознокрадов - в тюрьму!
Строительство моста - немедленно заморозить до тех пор, пока строители не решат проблему тротуаров и пробок на пл.Труда и пл.Будагова (правый берег, южная площадь). И только после этого - продолжение строительства.
Фото ада какие-то стыдливо-неудачные. Если уж взялся за репортаж, так руби-фотографируй правду-матку так, что бы не было мучительно непонятно "О чём, собственно?" ) Или плёнки не хватило?
И ладно бы если он нужен был .... понятно же что если он будет платный, в любом случае Все будут ТОлкаться на Бесплатный (понятно что когдато в СОВСЕМ ПЛОХО найдутся те кто ломанется на него В том числе и я, но всетаки совершенно бесполезная стройка!
Четвертый мост это абсолютно бездарный проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект.
это максимально дорогой проэкт...который утверждён похоже без всяких проэктных работ, поэтому он и не влазит в существующий рельеф и не привязан к местности.
Хорошо нашему губернатору , затеявшему это строительство , работается на правом берегу и живя там , даже никаких комментариев не дает , все шишки на мэра
Четвертый мост это 5-7 станций метро и никакой он не частный, большая часть там федеральные деньги ( даже из областного бюджета есть), кстати проезд по нему будет стоить как 5-6 поездок в метро...
Я вот работаю недалеко от этого "моста". Понятно, что сейчас из за строительства каждый день имею огромные проблемы. И на машине, и пешком. Но когда этот мега объект построят, что будет? Например я захочу потратить деньги и прокатиться по нему. А вот нет. Въезда с Фабричной на мост нет. Ладно, объедем с Красного проспекта. Тоже нет. Только с Иподромки. Спасибо!
Не знаю, что сейчас на площади Труда, в свете последних событий стараюсь без крайней необходимости туда не лезть вообще, но примерно могу представить, на примере горба Городецкого.. и ежедневного ада в районе бывш. автовокзала. Вчера на Ипподромской (вернее на том, что от нее осталось), в 10 вечера была пробищща! И разломы в остатках асфальта ведут прямиком в преисподнюю, ага, и какие-то трубы канализации потоком изрыгают фонтаны жижи цвета (и запаха) нашего города. 4-5-6, где-то больше рядов машин пытаются протиснуться в полтора.. Людей вынужденно погружают в очень стрессовые, несопоставимые с нормальной жизнью условия.
Мало фото. А вообще с обустройством тротуаров по ул.Станиславского полный идиотизм. Ну можно же было сначала сделать, например, четную сторону (разрыть раскопать, сломать и заново построить). Люди пока передвигались бы по нечётной стороне. Ну или наоборот - начать делать нечётную сторону, а закончить чётной стороной. А сейчас получается, что пройти от площади Станиславского до площади Труда это сплошной квест с преодолением препятствий что туда, что обратно. И никто ни за что ответственности не несёт. Сейчас школа начнётся, а перед всеми школами на пути (№ 75 и № 27 и №40) сплошные котлованы и насыпи из старого асфальта.
Мост строят платный, а неудобства бесплатные? Пусть платят каждому жителю города за неудобства!
Гость
12 августа 2021, 12:41
"Пешеходная доступность к ТЭЦ-2 имеется" - ЛОЖЬ. Перед поворотом на Станционную к НТЭЦ-2, тротуар огородили строительным забором. Пешеходы идут по дороге, которая состоит из асфальта + строительная грязь!
Неуважаемые устроители, пособники и организаторы этого вредительского для всего города, бестолкового, циничного проекта под названием "четвертый платный мост" - знайте, если есть карма, то каждый день , утрами и вечерами горожане посылают в ваш адрес точно не пожелания здоровья и долгой и счастливой жизни.
"проблемы есть, но исправлять их пока не будут"
Неделю назад писал в теме про фирменную вонь этого города и тут повторюсь. Чиновники всех мастей в этой стране обладают уникальным навыком указывать не когда проблема будете решена, а когда она точно не будет решена. Но свою зарплату они получают во время, за что?
- Вы будете решать проблему?
- Будем, но не прям сейчас.
- А когда?
- Приходите через месяц, тогда скажу когда я приступлю к решению проблемы.
Гость
12 августа 2021, 12:41
Частная лавочка строит себе "доильную станцию", которая десятилетиями будет сосать деньги из карманов ВСЕХ жителей Новосибирска. При этом, вне зависимости от результатов работы: будут там ездить машины/не будут, платить все равно придется. Идеальная схема. При этом буквально на колени (а точнее в другую позу!) поставлены и пешеходы и автомобилисты. Никакие нормы не соблюдаются, тротуары не организованы, дороги для временного проезда и так узкие, в ужасном состоянии, яма на яме, так что скорость потока упала практически до нуля, красные пластиковые разделители все раздолбаны уже. А утешением служит большой желтый плакат: "Уважаемые жители г. Новосибирска приносим извинения за доставленные неудобства!". Мэрия вообще никак не следит за стройкой, все сделано только в угоду строителям.
За этот бардак должен ответить министр транспорта. Его халатность.
Гость
12 августа 2021, 13:08
Прежде чем строить этот мост, надо было продлить Бугринский мост и хотя бы достроить и запустить часть Восточного объезда. Тогда бы и пробки уменьшились, и на Труда и на Речном. Но нашими чиновниками правит бабло. Платный мост им нужнее, там деньги. И на людей им насрать, они с мигалками на работу ездят. Вопрос, кто будет ездить по этому платному мосту, все будут как и раньше щемиться на Коммунальный.
Гость
12 августа 2021, 12:40
Вот кто выгодополучатель от строительства моста? Его не для всех строят! А почему все должны страдать?!!! Пусть делают бесплатным на 5 лет! За страдания всех жителей города!
тоже там ноги ломала.
ад и Израиль.
плюс ещё тротуары снесли по Станиславского и титова.
а что люди живут или работают - а вы скажите спасибо, для вас же делаем. по грабительской схеме, сами же платить за все будете
"Проблема пешеходной доступности в указанном месте действительно существует" . я так понимаю, проблема автомобильной доступности решена в полном объеме? позавчера даже в 10 вечера стояли в пробке от гиганта, а кто ехал в 7 вечера стояли по полчаса не двигаясь. отличный транспортный узел, как говорится - тамада хороший и конкурсы интересные.
Смотрю на схему съезда с моста на левом берегу,и оххерреваю….как и куда будет сбиваться поток машин с эстакады, на эти упорото узкие и не обустроенные стрит и авеню? Отцы города, вы там где и чем думаете, перспективные наши?
Здесь наклевывается ещё одно бутылочное горлышко ,по типу речного вокзала, я так думаю. Жителям левого,искренне сочувствую,с ПДК тут теперь будет только превышение.
Все дело в рукожопых строителях начиная с руководства. Скажите, зачем надо было раскапывать возле МФЦ больше года назад, сужая въезд на пл. Труда, если там активных работ не ведется? Сейчас на выезде с пл Энергетиков на Димитровский сузили дорогу, опять - активной работы - нет, ковыряется пара калек. И так везде, не только на строительстве моста.
Ватутина в трех местах сузили, поставили заборы - работы не ведутся уже 3 недели. Если у вас мощностей не хватает все сразу сделать, зачем загодя раскапывать? Вредители там что ли работают?
На выезде на Новвокузнецкую трассу то же самое, сузили дорогу - работа ни шатко не валко. Уже почти все лето не могут одну полосу сделать.
Похоже нахапывают на тендерах контрактов и сидят плотно на заднице.
Кстати, а кто-то в курсе - если мост платный, на нём будет общественный транспорт или нет?!
Гость
12 августа 2021, 13:26
Но ведь для решения транспортной проблемы нужны новые станции метро и правильная организация застройки?
Гость
12 августа 2021, 14:00
Если в проекте должна была быть Тойота, а по факту поставили «якобы аналог» - «ладу приору», то и Деньги должны платить как за приору, а не как за Тойоту, а если нет, то это хищение денег на разнице в цене межу ценой Тойоты и ценой приоры, в связи с тем, что приору толкают по завышенной рыночной цене, то есть по цене Тойота.
Это пример применимый к концессионному соглашения о строительстве 4 моста!!! Не важно какой там закон 115-ФЗ о концессионных соглашения или иной закон, везде логика одна!!!
Кстати, а где можно почитать само концессионное соглашение?! Его кто - нибудь видел?! В связи с чем оно спрятано от общественности?!
Ромыч, ВИС контора Роттенбергов. Им все божья роса. Мы еще перед ними извиняться будем.
Гость
12 августа 2021, 14:21
Последний разх на лисапеде ехал через площадь труда на Димитровский на
лиспеде ( пешеход) , и понял что больше не проеду ! НЕТ ТАМ ТРОПЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ! ВООБЩЕ НЕТ !
Для ускорения процесса стройки сюда надо нагнать человек сто строителей,а здесь один работает,двое смотрят как он работает,движения - ноль.А скоро зима...Остановка в сторону Западного ,попробуйте там постоять под дождем,перенесли,оборудовать забыли,это что - страшное на по.Труда.Несчастный Новосибирск с такой властью!
Гость
12 августа 2021, 12:50
То вонь, то пылища, теперь траншеи вместо тротуаров и непрекращающиеся пробки. Надоело, сил нет, с нетерпением жду нового года, а там - переезд из этой "столицы". Может быть, спустя лет несколько и заскочу в гости посмотреть, изменилось ли что, но это не точно)
как житель улицы "Широкой" в непосредственной близости от пл. Труда могу сказать что вашь вопрос "Мешает ли жизни водителей и пешеходов строительство четвертого моста?" - не совсем крректен!
- правильнее было бы спросить "насколько вам надоели эти е "строители" нетрадиционной оиентации"
ЗЫ. я не в курсе был ли конкурс на название этого моста, но могу однозначно сказать как он будет называться в народе - "3,14й мост"
кстати - первая фотка к мосту отношения не имеет (ИМХО) по ул. Станиславскго
идёт ремонт тротуаров - меняют асфальт на "брусчатку" по традиционной схеме:
- денег немеряно, заказчик и подрядчик неизвестны "работают" исключительно одни "мигранты".
О том, что кто то реши купить себе дачку в Майами свидетельствует то, что брусчатку меняют даже на внутреннем пятаке пл. Станиславского - т.е. там даже пешеходы не ходили, но старую брусчатку меняют на новую!😁
ЗЫ. те же работы как я понимаю планируются от пл. Станиславского до пл. Маркса. Да ещё меняют гранитный бордюрный камень на бетонный.
Гость
12 августа 2021, 13:27
Это вредительство настоящее, а не строительство.
Гость
12 августа 2021, 14:29
Как пешеход и самокатчик подтверждаю, что пройти и проехать по городу не замазюкавшись по колено не возможно, причем это относится не только к данному участку, но и другим. Зачем надо было убирать тротуары на многих улицах одновременно, и оставлять их в таком виде, когда надо было ремонтировать тротуары небольшими участками. Поговорил я с рабочими, они говорят, что вскрывают тротуары одни, устанавливают поребрики другие, щебень засыпают третьи, а асфальтируют четвертые. При такой организации работы нам ещё долго придется скакать по грязи.
Гость
12 августа 2021, 14:23
филиал ада на земле это не только площадь Труда но и набережная + Ипподромская , в ту сторону . все перекопано беспорядочно !
Гость
12 августа 2021, 12:33
Совок 2.0. На народ плевать. Он просто расходный материал. Вот дорога во дворец в Геленджике я думаю отличная.
Правительству новосибирской области и мэру г. Новосибирска, в частности плевать на граждан, они там мутят свои темы, далёкие от качественного благоустройства города и области, главное на кресле по дольше просидеть, по этому и выгледят все их ремонты и т. д., как медвежья услуга. Пока не будет хозяина в городе так все и будет!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Минтранс ответил на жалобы о беспорядках на тротуарах из-за строительства четвертого моста