перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Такой автомобиль мне не нужен»: владелец BMW X6 отсудил у завода 5 миллионов за неполадку в машине

28 сентября 2018, 21:32
Молодец какой, упертый,благодаря этому и выиграл!Ну юрист еще хороший,толковый.У меня тоже масло жрет в добрый час,но мануале написно каждые 1000 км 1литр подливать.
28 сентября 2018, 22:26
Отдать несколько миллионов и боятся что двигатель без масла останется... Маркетологи уже переборщили с запланированным износом.
Гость
28 сентября 2018, 21:45
жаль с автовазом мало судящихся, их просто нет.
28 сентября 2018, 21:57
какой то хитрый план.
28 сентября 2018, 20:49
Во времена моей работы в дилерском центре МерседесБенц была статистика, что из "большой тройки" БМВ ломается чаще всего. Но было авто еще хуже: про ЛендРовер ходила поговорка, что их нужно иметь 2 штуки, потому что один всегда в ремонте.
Гость
28 сентября 2018, 21:51
Вернуть все выпущенные АвтоВАЗом тазы обратно по такой же схеме нельзя, потому что низкое качество и поломки являются неотъемлемой частью бренда и тем, за что его любят гаражные мастера с руками из задних карманов джинс.
Гость
28 сентября 2018, 22:00
Скучно живешь ? - покупай БМВ и сиди все выходные в сервисе, на опыте проверено!
28 сентября 2018, 21:38
Интересно почему Автотор, а не БРТ. Может через них бы мирно получилось? Некоторые в геоманию сразу пишут и некоторым даже помогает. Так же интересно было бы взглянуть на результаты экспертизы - что за дефект такой в N57 обнаружили. Но не удивительно: ЭлитАвто - квинтессенция некомпетентности. Позор производителю.
Гость
28 сентября 2018, 20:45
Тойоту надо брать...с правым рулём...90-х годов!
28 сентября 2018, 22:47
Российская сборка испортит даже БМВ)
29 сентября 2018, 04:06
БМВ (да и весь современный автопром) уже не тот
Гость
28 сентября 2018, 20:55
Боевая Машина Вымогателей)))
Есть такой юрист-блогер Ярдрей, чётко показывает, как действовать по теме возврата проблемных автомобилей))
28 сентября 2018, 22:49
Из личного пользования новой Бэхой знаю,что это ведро с болтами !
28 сентября 2018, 20:43
Все владельцы БМВ должны вернуть свои машины получается???
28 сентября 2018, 23:05
Респект мужику! Побольше таких исков, глядишь станут более качественно авто делать. За 4 мульта то можно сделать нормальное авто.
Гость
28 сентября 2018, 22:03
Немецкий автопром давно уже дно!!!
29 сентября 2018, 08:46
Не верю! У нас два BMW с этим же мотором N57 3.0, в августе по 4 года исполнилось машинам. Этот мотор является эталоном надежности и приёмником легенды надёжности М57. Кто не в теме про дизельные бмв и их ресурс - зайдите на mobile de и посмотрите с каким пробегом их продают немцы. 500-600 ткм в порядке вещей через одного. А немцы умеют считать деньги. Был бы это бензиновый мотор N63 у меня бы не было вопросов про масложор, а тут все похоже на многоходовочку чтобы отсудить денег. Современные дизеля не едят масло от слова совсем, тем более маленький пробег и сухая турбина.
Гость
28 сентября 2018, 21:52
То есть из б/у новое авто захотел. Потому что сам факт покупки годичного авто высокого класса весьма подозрителен.
29 сентября 2018, 08:49
Автомобили баварского моторного центра - для молодых людей с горячей кровью, стартануть с дымком со светофора, в шашечки поиграть на ипподромке или бердском шоссе на скорости 200-250 км/ч. Если расход масла на баварце меньше, чем литр на 100 км - это ничего страшного, ведь это спортивный, стремительный автомобиль для городских автогонок. Я одного не понимаю, зачем дядечки в годах покупают БМВ? Это какая-то компенсация недостатка игрушек в детстве?
29 сентября 2018, 01:19
ну и отношение к клиентам, я бы из принципа не брал бмв после такого..
Гость
28 сентября 2018, 20:50
что уж говорить, неприятно, берешь почти новую машину за 3 с гаком ляма и бенз жрет так, что при прогрессивном росте потребления масла, двигателя на пару лет не хватит.
Гость
28 сентября 2018, 22:54
Отечественные копировщики иномарок любую модель дискредитируют :)
Гость
28 сентября 2018, 21:23
Зачем в 2018 брать дизельный авто?
Гость
29 сентября 2018, 11:20
После того как их начали собирать в Калининграде русскими руками, качество значительно упало
Неудачная эта машина БМВ...
Гость
28 сентября 2018, 23:19
Владею уже вторым автомобилем марки БМВ , не имею ни каких проблем, во время меняйте масло фильтры и свечи, и все буде ОК, а те кто пишет про ведро с болтами, так значит ездил на б/у авто, купленном по дешевке и соответственно « мёртвым», поэтому и вкидывал не мерено денег в него, как говорится « скупой платит дважды»!!!
29 сентября 2018, 11:18
Если каждые 2000 км доливать масло это существенный брак двигателя, а не несущественный дефект. Как такое может автомобильный завод говорить? У них может быть все машины российской сборки такие?
29 сентября 2018, 08:20
>Также бердчанин просил доплатить ему, чтобы итоговой суммы хватило на покупку нового BMW такой же модели. Зачем? Сам же сказал, такое авто ему не надо
29 сентября 2018, 07:51
а где представитель секты AMG77? что молчит по этому поводу? у него ж немцы это икона
28 сентября 2018, 20:44
бери сколько дают, жадина, а то так пересчитают, что стоимость двигателя только получишь.
Гость
30 сентября 2018, 02:42
Еду в потоке с БМВ, Мерсами, япошками и всем им я не завидую. Цены на запчасти просто конские. Люди берут машины, а даже не удосуживаются посмотреть цены на основные запчасти. Огромное количество знакомых продавали свои машины именно из-за дороговизны запчастей. Например: привод на мицубиши аутлендер - 45 тысяч, причем восстановленный. Дроссельная заслонка те же 45. Любая оригинальная запчасть на любого японца стоит очень дорого. На немцев и шведов вообще космос. На моего корейца запчасти в 10-20 раз дешевле таких же японских. Никогда не куплю ни японца, ни немца. В городе никуда вы на своих мегатачках от меня не уедете. В пробке стоять нет разницы на каком авто. Главное, чтоб кондиционер был и этого достаточно.
Гость
30 сентября 2018, 12:36
если бы попросил просто возмещение за авто скорее всего вернули бы, но когда нужны деньги, что бы купить такую же новую ?! ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус ?
30 сентября 2018, 22:10
Молодец!!! Так им !!!!
30 сентября 2018, 22:11
ну и судьи в Бердске) Существенный недостаток не установлен, дефект выявился за пределами гарантии, а суд выносит решение в пользу владельца.
Гость
18 апреля 2019, 08:58
купить немецкую машину собранную на этой территории и удивляться? тут только автоваз получится.. за мульйон
Гость
29 сентября 2018, 08:32
Очень странный человек... Покупать дорогущий автомобиль российской сборки !!! Это нелогично... На что он рассчитывал ???
30 сентября 2018, 01:06
все говорят - бмв г...вно, я 15 лет езжу только на мерседесе.
Гость
1 октября 2018, 23:48
ну не знаю,сам езжу последние 6 лет на баварцах покупая их только с салона ,никогда ничего подобного не наблюдал. и бензиновая была 528 сейчас х5 дизель. все норм!! в следующем году снова собираюсь купить 7-ю серию или 550d. а уж про элит авто сибирь могу сказать что это самый клиентоориетированный дилер. знаю не понаслышке т.к. в собственности еще 2 новых авто других производителей.
29 сентября 2018, 02:23
как назовешь так она и поплывет. но слабо верится что диллерские центры по ремонту немцев есть за Уральскими горами!! мы их в Москву не пустили, тут скорее китайцы замешаны по Лицензии!-)
29 сентября 2018, 08:31
Основные недостатки Бмв - требует масло, примерно 1л/1000км, и требует мочевину для очистки от газов, но можно подливать свою. А основные преимущества - прочнее и устойчивее Хонд. Так что фифти-фифти.