Силовики нынче будут злые: в Турцию невыездные, а в Сочи будут мазутом дышать
Гость
28 января, 09:19
да... а были ведь времена когда за 70р на троих, можно было на Пхукет смотаться. При зарплате 25-30р и расходах на житье бытье по 15р/мес на брата, вполне было доступно.
Гость
28 января, 09:23
У меня товарищ для своих сотрудников типа корпората человек на 10 в Патайске устраивал.
Гость
28 января, 12:18
Гость
28 января, 09:23
У меня товарищ для своих сотрудников типа корпората человек на 10 в Патайске устраивал.
Да в декабре 2013 десятилетие компании отмечали в Паттае.Оплачивал поездку директор."ЗАПАСКА" - автошины.
Да в декабре 2013 десятилетие компании отмечали в Паттае.Оплачивал поездку директор."ЗАПАСКА" - автошины.
Хватит, наворовались.
Гость
28 января, 13:07
30-40 000 в Турцию, в 2019 году, это если там питаться 3 раза в неделю лапшой бп, как стоила минимальная поездка 700$, так и стоит, а на всё включено 900-1000 $, только $ стал не 60, а 100 руб.
Мальдивы всегда были дороже Турции, меньше 2000 $ можете не рассчитывать, а то и 3500 $
Также сравните цены на Египет, ОАЭ, Шри-Ланку, Хайнань, Вьетнам, Таиланд.
Отдых и сервис в РФ на любителя и не всегда дешевле.
И все рассчёты нужно делать на итого, а не по стоимости путёвки!
Гость
29 января, 00:20
У них там странная инфляция - цены на отели выросли даже в долларах.
☝️"Туризм постепенно превращается в привилегию для более состоятельных людей"☝️
Собственно так и должно быть и это нормально.
Зачем выпускать за границу всем известный "Тааааагииииил!!!!" и прочий некультурный и невоспитанный сброд не знающий иностранных языков и не обученный этикету ?
К чему за границей люди не умеющие есть вилкой и ножом, а из русского языка знающие лишь ненормативную лексику?
Пусть сидят дома, водку, пиво и шашлык они на даче найдут и гораздо дешевле.
Павел, в 1882 году я ездила в Чехословакию по путевке, которую приобрела (з собственный счет) в областном профсоюзе работников народного образования и высшей школы. То есть там были исключительно школьные учителя, завучи, директора школ, а также работники вузов, в том числе кандидаты наук и прочие "товарищи ученые, доценты с кандидатами". Такого неотесанного, хамоватого, невоспитанного, во всем аморального быдла я больше в жизни не встречала ни в одной поездке.
Павел, в 1882 году я ездила в Чехословакию по путевке, которую приобрела (з собственный счет) в областном профсоюзе работников народного образования и высшей школы. То есть там были исключительно школьные учителя, завучи, директора школ, а также работники вузов, в том числе кандидаты наук и прочие "товарищи ученые, доценты с кандидатами". Такого неотесанного, хамоватого, невоспитанного, во всем аморального быдла я больше в жизни не встречала ни в одной поездке.
Даааа...в те годы народ еще крепостное право хорошо помнил. Откуда в те годы культуре было взяться?
Даааа...в те годы народ еще крепостное право хорошо помнил. Откуда в те годы культуре было взяться?
Да, опечатку я заметила, но поздно. Хотя мне уже все равно: 100 лет туда-сюда. Но в те годы земская интеллигенция была вполне культурной. И вообще - 19 век в истории России - золотой в смысле культуры - литературы, живописи, музыки.
Гость
28 января, 09:02
А где вариант "останусь дома и никуда не поеду"?
Гость
28 января, 09:16
а такую категорию людей, а точнее категорию людей с таким доходом, не видит ни государство, ни даже составители опросников. мы - ничто.
Гость
28 января, 09:41
Гость
28 января, 09:16
а такую категорию людей, а точнее категорию людей с таким доходом, не видит ни государство, ни даже составители опросников. мы - ничто.
Нее, никто...
Гость
28 января, 09:29
Через недельку - в Тай! Билеты 100/чел, аппарты 150/мес - недешево, конечно, все((
Цены на зимние заезды в местные санатории посмотрела - ужас! Зима! Я - пенсионерка! Какие-то скидки заявлены! И - от 5 тысяч за день. Две недели - 70 тысяч. И это явно не одноместный номер.
Гость
28 января, 09:32
В прошлом году выбирал между Турцией и Сочи. Турция обходилась бы в 300 на троих (5* всё включено), плюс тысяч 50 на экскурсии и небольшой шоппинг.
А поездка в пригород Сочи обошлась в 150 на троих. Естественно, уровень сервиса не тот. Но мне понравилось. Турецкие пляжи однозначно лучше. Галечный пляж откровенно на любителя. В Турции не задумываешься что поесть - всё включено. Там, где мы остановились - несколько кафе и столовых. Ценник примерно такой же, как в новосибирских вилках-ложках. Рядом были Пятерочка и Магнит. Краснодарская молочка мне понравилась больше, чем у нас. Съездили на экскурсию в Абхазию. На троих удовольствие обошлось 15 тысяч (экскурсия, такси до места сбора, пообедать у Рицы).
Гость
28 января, 10:49
а в этом году 10 дней в Турции по цене сопоставимы с 20 днями в Сочи (включая перелет, проживание, питание и пр)
Цены поднялись примерно на 20-30%. Таиланд в сезон стал очень дорого стоить. Но все равно полечу заграницу
Гость
28 января, 10:46
Помню был как то в Тае, с нами прилетели три семьи из соседней столицы шахтеров- весь их отдых заключался в круглосуточном потреблении горячительных напитков прямо в номере, с редкими рейдами до ближайшего магазина, ни на пляже, ни на экскурсиях они замечены не были. Ну и зачем таким ехать в Тай?
Гость
28 января, 10:55
Гость, в Тае ведь не Все включено, и нафиг туда лететь.. Лучше уж в Турцию, и пить пить пить..
Гость
28 января, 11:11
Гость, на пляже скучно, а в тесном городе с проводами не интересно
Гость
29 января, 00:02
Не любитель пляжного отдыха, предпочитаю экскурсионный. Собираемся в мае в Пекин. Недельный тур (с перелётом, проживанием в центре столицы, визой, билетами на основные достопримечательности) - порядка 130 кРуб на человека.
Гость
28 января, 10:05
в прошлом году Фукуок, в позапрошлом Као Лак, три года назад Пхукет....пандемия.... в 2019 - ко Чанг.......... в этом году наверно Ко Чанг будет.
/Внучок/ Вернусь от Туда на ГОА поеду отдыхать с девушкой со двора...
Гость
28 января, 10:50
"Общий поток россиян за рубеж в 2024 году составил 22 миллиона" - сюда входит и когда новые россияне к себе на родину ездют зимовать.
Гость
28 января, 10:14
Теперь Азовское море, внутренние море России. Добро пожаловать! Никто не рассматривает Мариуполь или Бердянск?
Гость
28 января, 13:36
Нет.
Гость
28 января, 09:35
"Судя по тому, насколько подорожал отдых, инфляция в России составила 21 процент."
Надо считать в соответствии с нормами отдыха, установленными Правительством РФ, а именно: каждый имеет право на отдых в Турции, в отеле не ниже 4 звёзд в течение 14 дней в количестве 0.05 единиц отдыха за каждые 10 лет стажа (непрерывного). Тогда инфляция будет гораааздо ниже.
Гость
28 января, 10:07
Дачи в этом году взлетят в цене, надо покупать пока не поздно
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
758мм 86%Цены на отдых в Турции выросли до уровня Мальдив