перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В больнице под Новосибирском умер мужчина после укуса клеща

1 июня 2022, 12:12
Для всех альтернативно-одарённых тунеядцев: 1. Бесплатно можно было привиться заранее. 2. За 300 р можно (и нужно) было застраховаться. 3. Бесплатно никто о вас заботиться не будет, тем более вы сами о себе не заботитесь! Почему вас именно лечить должны бесплатно?! Кто должен? В честь чего?! Может вам и квартиру дать бесплатно и кормить-поить-одевать тоже бесплатно?!
Гость
1 июня 2022, 19:06
Статья 41 Конституция РФ
2 июня 2022, 00:00
Гость
2 июня 2022, 00:00
Статья 41 Конституция РФ
Ну так идите и учитесь 9 лет, а потом бесплатно лечите всех и вся - выполняйте статью 41.
Гость
1 июня 2022, 11:19
С клещевым энцефлитом в тяжёлой форме непонятно, что лучше: умереть, или остаться в живых
Гость
1 июня 2022, 11:24
А при укусе сразу прибежишь в поликлинику и тебе скажут - иди домой. Так когда надо обращаться к врачу при укусе?
1 июня 2022, 11:55
Красный заголовок.. что людей пугаете? Срочно в номер? Живете на даче - надо прививаться. Тут и в городе-то задумаешься, отложить ли посещение зоопарка до осени.. а этот на дачах.
1 июня 2022, 13:04
вы в зоопарке по кустам лазите?
1 июня 2022, 21:29
1 июня 2022, 21:29
вы в зоопарке по кустам лазите?
Татьяна M, а вдруг с дерева упадет?
1 июня 2022, 22:40
1 июня 2022, 22:40
Татьяна M, а вдруг с дерева упадет?
они по деревьям не лазят,они сидят в траве и цепляются за одежду,опасен только уровень травы.потом ползут по одежде до открытого места на теле ищут укромное место подмышка ,пах,голова и присасываются там,укус обезболивают можете не почувствовать.по дорожкам ходите и никто вас не укусит.
Гость
1 июня 2022, 11:17
самый прикол что если тебя укусили то тебе бесплатно клеща только вытащат и намажут зеленкой , а исследование не говорю уже об уколе будьте добры оплатите (исследование 7-8 и укол чуть дешевле ) медицина дно у нас тут с какой стороны не посмотри
1 июня 2022, 11:32
антон, вам никто не мешает застраховаться. и привиться. 250-300 рэ страховка на год.
Гость
1 июня 2022, 11:34
Где-то в мире лечат бесплатно и суперкачественно?
Гость
1 июня 2022, 11:37
1 июня 2022, 11:37
антон, вам никто не мешает застраховаться. и привиться. 250-300 рэ страховка на год.
старики где будут искать страховку , если они вообще не понимают в этом и кроме дома и магазина не где не бывают ? Все дофига умные такие и прикрывают не доработку какими-то отговорками типо всего 250-300р . Произошло то что неподконтрольно и по адекватному должна оказаться помощь , а тут ее если бы и обратился то не кто бы не оказал , если бы не заплатил деревянный рубль
1 июня 2022, 11:14
Зато не увидит черную дыру, в которую проваливается Россия. Отстрадал свое.
Гость
1 июня 2022, 11:32
Поезжай в дачные общества Бердска. Может тоже не увидишь...
1 июня 2022, 11:37
Гость
1 июня 2022, 11:37
Поезжай в дачные общества Бердска. Может тоже не увидишь...
Не, спасибо. Вы уж там без меня гуляйте
Гость
1 июня 2022, 13:44
Вообще то весь мир туда втягивается и уже давно.
Гость
1 июня 2022, 12:52
Это все потому, что маски носить перестали. Заметили? Сразу клещи активизировались.
1 июня 2022, 13:45
Всё верно, клещи тоже теперь без масок орудуют😁😁😁
Гость
1 июня 2022, 11:51
Цены бешеные за исследование клеща на заразу. Вот и не идет никто.
Страхуйте себя это стоит копейки зато укол будет бесплатный или же ставьте вакцину тут ни чего сложно нет
1 июня 2022, 11:31
Ежедневно на дорогах области происходят десятки ДТП, а число погибших и пострадавших измеряется сотнями и тысячами! Страшно то, что все к этому привыкли и даже не понимают, что сами легко могут попасть в это у статистику! А тут нам начинают рассказывать про страшных и ужасных клещей 😂 ------------ Всё более убеждаюсь, что подобные статейки носят заказной характер и инспирируются страховщиками и медцентрами, зарабатывающими на людском страхе и неграмотности.
1 июня 2022, 11:50
Нагнетаете? За ВЕСЬ 21 год по ВСЕЙ России погибло в ДТП примерно 15 тысяч, а пострадало 168 тысяч, т.е. ежедневно в среднем 41 погибший и 460 пострадавший. Где сотни и тысячи по области? А если вас клещ уже укусил, то вероятность получить проблемы со здоровьем гораздо выше, чем попасть в ДТП. И потом, от клещей есть эффективная защита. Сколько Вам заплатили страховые компании за нагнетание?
1 июня 2022, 11:53
1 июня 2022, 11:53
Нагнетаете? За ВЕСЬ 21 год по ВСЕЙ России погибло в ДТП примерно 15 тысяч, а пострадало 168 тысяч, т.е. ежедневно в среднем 41 погибший и 460 пострадавший. Где сотни и тысячи по области? А если вас клещ уже укусил, то вероятность получить проблемы со здоровьем гораздо выше, чем попасть в ДТП. И потом, от клещей есть эффективная защита. Сколько Вам заплатили страховые компании за нагнетание?
Сами в какой страховой или больничке трудитесь? Никто не колется, вакцинка уже тухнет? 😂
Гость
1 июня 2022, 12:00
1 июня 2022, 12:00
Сами в какой страховой или больничке трудитесь? Никто не колется, вакцинка уже тухнет? 😂
Что вы имеете против вакцинации, иноагент?
1 июня 2022, 16:25
Писаки....а был ли клещ? Его укусили, а када ни сам ни в округе никто не знат...Агата Кристи отдыхает...
Гость
1 июня 2022, 11:47
В Сибири нужно прививаться, да ещё страховку покупать (благо она копеечная). НГС, пишите про прививки. Даже допустим сейчас сходить и уколоться - можно ли, нельзя ли.... ну понятно, что иммунитет появится где-то к новому году, но хоть на следующий год чтоб уже привитым быть.
Гость
1 июня 2022, 11:59
Осенью ставите первую прививку, ранней весной или в конце зимы вторую. Или весной две с разбегом в месяц. Потом через год смотрите кровь на антитела, если падают ниже требуемого для защиты уровня - подкалывайтесь еще разок.
Прививка тяжелая для организма. Лучше уж страховка или 5 т после укуса, и беречься.
1 июня 2022, 14:34
Два укола с интервалом неделя, полный иммунитет через неделю после второго укола. Это экстренная схема прививки.
Гость
1 июня 2022, 11:41
в пол-ке без страховки от клеща даже разговаривать с тобой не будут, 25 мед сан часть, проходили
1 июня 2022, 12:03
Примут и все сделают. За приличные деньги, конечно. Увы
1 июня 2022, 12:42
Нормально разговаривают. В прошлом году маму (89 лет) укусил клещ. Поехали в инфекционку и за 1500 рублей поставили вакцину. Клеща с нами не было-она его выбросила.
1 июня 2022, 14:31
1 июня 2022, 14:31
Нормально разговаривают. В прошлом году маму (89 лет) укусил клещ. Поехали в инфекционку и за 1500 рублей поставили вакцину. Клеща с нами не было-она его выбросила.
После укуса ставят не вакцину, а гаммаглобулин .
1 июня 2022, 11:09
Умер лишь один из более чем 5000 укушенных ... Даже пресловутая корона и то была намного опасней 😂
1 июня 2022, 11:25
Этот мужчина умер, а сколько остаются инвалидами с тяжелым поражением нервной системы. Неизвестно, что лучше.
1 июня 2022, 12:18
1 июня 2022, 12:18
Этот мужчина умер, а сколько остаются инвалидами с тяжелым поражением нервной системы. Неизвестно, что лучше.
Вы удивитесь, но ничтожное количество. По данным прошлой статьи на НГС, количество заражённых клещей всего 0,07%. Причём это число включает не только энцефалит. А укус даже энцефалитного клеща далеко не всегда приводит к болезни и тем более её заметным последствиям. Поэтому подхватить и пострадать от энцефалита - это ничтожная вероятность! И смею Вас уверить, в обычной жизни нас окружает множество намного более серьёзных факторов.
1 июня 2022, 13:11
Антипрививочники, прокомментируйте!
Гость
1 июня 2022, 13:28
Так надо клещя погрузить под жидкость. И он свалит. Или нет.
1 июня 2022, 14:03
Во первых не свалит. А во вторых, укушенного это не вылечит. А так то конечно, ставьте эксперименты.)
1 июня 2022, 16:28
Родился у метро., масло растительное надо капнуть, образуется пленка не пускает кислород и он через некоторое время сам отцепится. Но это если нет никакой возможности вытащить иначе. В любом случае укус уже состоялся и надо к медикам обращаться
Гость
1 июня 2022, 11:27
-деготь -масло герани,чайного дерева,гвоздики,полыни отпугивают клещей
Гость
1 июня 2022, 11:45
Гость, и людей
Гость
1 июня 2022, 12:00
Муравьиный спирт офигительная вещь.
1 июня 2022, 12:03
Чихать они хотели на гвоздичное масло )
Гость
1 июня 2022, 11:55
Зато клещ благополучно поел и живым отсоединился. А так бы погиб при исследованиях. Во всём есть своя доля позитива.
Гость
1 июня 2022, 19:05
Ребёнка на днях клещ укусил, сеяли самостоятельно, поставили ему в 20 поликлиники иммуноглобулин ну и по страховке сдали живность на исследование , был чист
Гость
1 июня 2022, 11:31
"обратился достаточно поздно". достаточно для чего?
1 июня 2022, 12:03
Для лечения
Гость
1 июня 2022, 11:45
Коронавирус победили сразу после начала спецоппрации, нужно следующую спецоппрацию объявлять, тогда и клещевой энцефалит сразу победим!
Гость
1 июня 2022, 11:15
Везет мне, что клещи не кусают, ттт...