перейти к новости

На проведение ЧМ по хоккею Новосибирская область потратит 300 млн рублей

23 февраля 2022, 18:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
238
23 февраля 2022, 19:05
на церемонии 300ста? а киоски и разбомбленные тротуары останутся
Гость
23 февраля 2022, 19:20
Пускать пыль в глаза - занятие не дешевое )))))))))
Гость
23 февраля 2022, 19:26
Гость
23 февраля 2022, 19:20
Пускать пыль в глаза - занятие не дешевое )))))))))
Survivor, показать то, что надо показать. Скрыть реальность. И пусть остальные страны нам завидуют. А мы тут пыль поглотаем
23 февраля 2022, 19:26
Гость
23 февраля 2022, 19:20
Пускать пыль в глаза - занятие не дешевое )))))))))
ты опять соскучился )))))))
23 февраля 2022, 20:14
Забудьте... ДНР и ЛНР это теперь наше Всё
Гость
23 февраля 2022, 21:15
Причём здесь чемпионат и ситуация с ДНР и ЛНР? Все это никак не повлияет на чемпионат.
Гость
23 февраля 2022, 21:16
Ну и что? За то теперь взаимопомощь будет в случае чего. А на чемпионат это никак не повлияет.
23 февраля 2022, 22:41
Гость
23 февраля 2022, 21:15
Причём здесь чемпионат и ситуация с ДНР и ЛНР? Все это никак не повлияет на чемпионат.
Наивный...
23 февраля 2022, 20:17
Зря стораются санкции введут и ни кто не поедет на кроме сборных лнры, днры, абхази, южной осетии и Белоруссии.
Гость
23 февраля 2022, 23:31
Да не несите бред сумасшедшего. Санкции мало кого коснулись и спорт в том числе.
23 февраля 2022, 19:57
начинайте разбирать мертворожденную арену - из этих материалов стройте новый бесплатный мост в нужном месте!
23 февраля 2022, 20:45
Когда режим до ходит до точки, его глава начинает принимать всё более абсурдные решения. У нас - строить этот никому не нужный пока 4-й мот. Да и спортивный комплекс и мало кому нужную станцию метро Спортивная. Деньги на ветер. Наши причём.
Гость
24 февраля 2022, 10:01
муррчь, вид бурной , я бы сказал- кипучей - деятельности наши научились воображать на раз. Все, что они умеют…. А, ещё позориться своими делами и словами- как это у них выходит делать с разумными глазами??? Это ж уметь надо…..🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤡
Гость
24 февраля 2022, 21:58
им скинули деньжат с федерации, назначили главных маскваческих надсмотрщиков и указали что делать, а бесхребетная местная власть молча повиновалась. новосиб для них как лаборатория для обкатки и проверки различных бредовых идей - авось чо получится. тогда получат соизволение и благосклонность самого царька...
Гость
23 февраля 2022, 19:05
ребята, а вы точно уверены, что это мероприятие теперь (в свете новых обстоятельств ) состоится ? В смысле в россии?
23 февраля 2022, 19:40
А я против. Пусть или трамваи прокладывают на эти деньги, или потратят на актуализацию документации по строительству метро, а потом добиваются от Путина денег на строительство метро в Новосибирске. Ни к чему тратить из областного бюджета сотни миллионов на никому не нужные краткосрочные пиаровские мероприятия.
23 февраля 2022, 19:49
Самое смешное, что осенью будет групповой этап Чемпионата мира по волейболу, и должны провести по 3 игры у нас в Новосибирске следующие сборные стран : Болгария, Мексика, США и Польша. Начет Мексики и с натяжкой Болгария есть уверенность, что они еще приедут, а вот насчет Польши и США большие сомнения теперь
Гость
23 февраля 2022, 20:52
Польша приехать хочет. Но! Спонсоры денег не хотят давать на поездку.
24 февраля 2022, 07:52
Не будет ЧМ. Забудьте. Ну а потратить 300 млн это конечно здорово. Для кое кого.
23 февраля 2022, 20:04
Чемпионат это хорошо, пусть народ посмотрит как Локоть город довёл 🙂
Гость
24 февраля 2022, 09:30
msy-nsk, иди в баню, помойся, ныть и чесаться перестанешь
23 февраля 2022, 19:33
Какой чемпионат? какого мира? останется торчать эта недостроина, ..как колючий Колизей. Да и фиг с ним.А метро Спортивная - закроют, едва открывши из-за не окупаемости.
Гость
23 февраля 2022, 19:56
Его уже почти достроили, вы о чем вообще?
Гость
23 февраля 2022, 20:15
Гость
23 февраля 2022, 19:56
Его уже почти достроили, вы о чем вообще?
Так достроили или нет?
Гость
24 февраля 2022, 09:28
Гость
23 февраля 2022, 19:56
Его уже почти достроили, вы о чем вообще?
Fox, там в ЛДС идут отделочные работы, а это самое трудоемкое
23 февраля 2022, 19:05
Какой чемпионат Мира ? Страна теперь будет жить под санкциями и изолирована от всего цивилизованного мира
Гость
23 февраля 2022, 19:08
Вот ни разу не рад решению области, НО ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ ЦИВИЛИЗОВЫАННЫЙ МИР, ГДЕ РУССКИЕ - НЕ ЛЮДИ?
23 февраля 2022, 19:18
Андрио, прям изолированна ? забор поставят и ров рыть будут ? Глубокая аналитика какая , видно сразу специалиста.
Гость
23 февраля 2022, 19:19
Не помню чтоб туристы где-то мучались
23 февраля 2022, 19:34
сколько можно было бы людей из ветхого жилья переселить, но денег нет. на пенсии нет на донбас есть.
Гость
23 февраля 2022, 20:44
У национальных предателей всегда так они делаю хуже своей стране, хуже своему народу, хуже народу чужих стран.
Гость
23 февраля 2022, 21:51
Гость
23 февраля 2022, 20:44
У национальных предателей всегда так они делаю хуже своей стране, хуже своему народу, хуже народу чужих стран.
Как будто за США прочёл
Гость
23 февраля 2022, 21:52
Гость
23 февраля 2022, 20:44
У национальных предателей всегда так они делаю хуже своей стране, хуже своему народу, хуже народу чужих стран.
Это ты за отсутствие национальных интересов у украины?) За чужие будем стоять до последнего украинца
23 февраля 2022, 19:20
Мы российские голодранцы против! Потратьте лучше на наших людей!
23 февраля 2022, 19:10
Чемпионат будет на две команды пу и лу
Гость
23 февраля 2022, 20:56
И по каххею.
23 февраля 2022, 19:06
МЧМ перенесут в Канаду. Вот увидите.
Гость
23 февраля 2022, 19:24
Верим Ты нам уже про финал США Канада вещал
23 февраля 2022, 19:53
Так уже в августе будет в Канаде молодежный чемпионат , отмененный в январе
24 февраля 2022, 01:18
Какие МЧМ в стране вечно зеленых помидор. Надеюсь проведут альтернативные соревнования. Венесуэла, Куба, КНДР, ну и Россия чемпион!
23 февраля 2022, 19:38
чо за яйцо динозавра? локоть верни парковки не будет никакого чемпионата.
23 февраля 2022, 19:34
Пир во время чумы это то, что мы умеем лучше всех. Хотя не исключён и международный бойкот всего этого дела.
23 февраля 2022, 19:37
Grape Reflection 🍇, какая чума? всем на простуду все равно
23 февраля 2022, 19:58
23 февраля 2022, 19:37
Grape Reflection 🍇, какая чума? всем на простуду все равно
Причём тут простуда? Мы не настолько богато живём, чтобы миллионами разбрасываться.
23 февраля 2022, 20:04
23 февраля 2022, 19:58
Причём тут простуда? Мы не настолько богато живём, чтобы миллионами разбрасываться.
ты может и нет а люди нормально живут...
Гость
23 февраля 2022, 19:03
А вы уверены что ЧМ не отменят после всем известных событий? Финал ЛЧ в Питере уже отменили.
Гость
23 февраля 2022, 19:24
СИБИРЯК, да вроде в свете последних событий очевидно что бОльшая часть стран-участниц байкотирует любые мероприятия. Ну и разумнее будет эти 300 лямов потратить на подготовку города для горожан. Не петуний закупить на все деньги, а хотябы пропылесосить тротуары повсеместно
Гость
23 февраля 2022, 19:23
Народ, это молодежный чемпионат мира - никакого наплыва туристов не будет. На такие турниры ездят только специалисты и родственники/друзья участников. Эти МЧМ проходят каждый год - многие из вас, любители хоккея, на них бывали? О каких гостях и туристах нам постоянно втирают, не доезжаю.
23 февраля 2022, 19:45
Местные колхозники и десятине туристов рады будут!
Гость
23 февраля 2022, 20:46
Ну так пропаганде кремля некоторые продолжают верить. А по факту живут только хуже их больше грабят и обманывают.
Гость
23 февраля 2022, 20:47
23 февраля 2022, 19:45
Местные колхозники и десятине туристов рады будут!
Так туристов будет не более, чем на какой-нибудь форум, кои проходили раньше на Сибирских ярмарках и Экспоцентрах... а их не более, чем обычных туристов в городе..
23 февраля 2022, 20:04
Какого, спрашивается, бюджет области то?! С какой стати?!
Гость
23 февраля 2022, 20:52
Ну так Вова только и проводит и делает все за наш с вами счёт. Войнушку и наёмников отправляет за счёт наших налогов, стройки безумные и бесполезные за счёт наших налогов. Регион беднеет с каждым годом, а он до сих пор у власти.
Гость
23 февраля 2022, 21:53
Гость
23 февраля 2022, 20:52
Ну так Вова только и проводит и делает все за наш с вами счёт. Войнушку и наёмников отправляет за счёт наших налогов, стройки безумные и бесполезные за счёт наших налогов. Регион беднеет с каждым годом, а он до сих пор у власти.
Из всех зол выбрали меньшее. С вашими и этого не было бы
23 февраля 2022, 19:20
Если ЧМ не перенесут из России, бойкотирую поездку туда. Поболею за наших из дома.
Гость
23 февраля 2022, 19:18
Гостей, скорее всего, заселят за городом, будут привозить к спортивным объектам и отвозить обратно. Чтобы сильно гостям плохо не стало от вида города.
23 февраля 2022, 20:17
Вы о чём ? Не будет никакого МЧМ )))
Гость
23 февраля 2022, 22:35
Ага, за городом, за границей России.
23 февраля 2022, 19:30
"На что они пойдут", ясно и так. Уж точно не на улучшение жизни нищих жителей нищего региона.
23 февраля 2022, 20:00
Народ: А может нам миллионов триста? Власти: Попроси у тракториста!
Гость
23 февраля 2022, 19:07
Чемпионат мира теперь будет проходить где угодно но только не в России. Например в Украине.
Гость
23 февраля 2022, 19:13
На украине сначала будет референдум ))))
23 февраля 2022, 19:16
Remix, Чемпионат мира в стране которая воюет 8 лет ? оригинально .
Гость
23 февраля 2022, 19:19
23 февраля 2022, 19:16
Remix, Чемпионат мира в стране которая воюет 8 лет ? оригинально .
Говняшка подольше воюет.
23 февраля 2022, 19:18
А разве его не отменили в России.
Гость
23 февраля 2022, 19:53
Никто чемпионат к нас не отменял. Чемпионату быть это факт.
Гость
23 февраля 2022, 19:54
А вы чтоли не хотите чемпионат мира у нас? Мне кажется в любом случае у нас его не отменят.
23 февраля 2022, 21:50
денежки потратят и ЧМ проведут, олимпиаду 80 провели же, так что нам не в первой 😉
Гость
23 февраля 2022, 20:26
Там уничтожили лес, кислородный буфер между левым и правым берегом ради пары матчей по телевизору
23 февраля 2022, 19:46
Разбирайте стадион и Спортивную, ничего не будет…
23 февраля 2022, 20:19
ракурс фотографа этого здания похож ПБО (помойка общегородская)
Гость
23 февраля 2022, 20:12
зато на троллейбусах 70-х годов ездим
Гость
23 февраля 2022, 20:56
Стабильность от Вовы что тут может быть ещё с каждым годом только хуже.
Гость
23 февраля 2022, 21:55
Гость
23 февраля 2022, 20:56
Стабильность от Вовы что тут может быть ещё с каждым годом только хуже.
Будет хуже укроины?
Гость
23 февраля 2022, 19:05
Про ЧМ забудьте, 💯% его отменят из-за санкций.
Гость
23 февраля 2022, 19:09
Отменят его не из-за санкций, а из-за того, что с наим теперь ни кто не хочет связываться.
Гость
23 февраля 2022, 19:58
ТЦ Ледовый - Ваш уютный уголок для продажи подержанных и новых китайских товаров. А других поставщиков не будет
23 февраля 2022, 20:11
Так и будет.
Гость
23 февраля 2022, 19:00
Какой нафиг чемпионат мира.... Опять деньги прос...ли.... А могли бы на что нибудь полезное для города потратить....
23 февраля 2022, 19:01
Кэри, на что ?
Гость
23 февраля 2022, 19:02
23 февраля 2022, 19:01
Кэри, на что ?
На чемпионат
Гость
23 февраля 2022, 19:03
23 февраля 2022, 19:01
Кэри, на что ?
На ремонт инфраструктуры, на мусор, на улучшение экологии и т.п....
Гость
23 февраля 2022, 20:20
так уехать хочеться из этого дурдома!
Гость
23 февраля 2022, 21:33
Гость, а кто держит-то? Вперед!
Гость
23 февраля 2022, 23:11
Гость
23 февраля 2022, 21:33
Гость, а кто держит-то? Вперед!
Помню, в детстве я всегда думала, ну почему, если люди в Африке голодают, они не уезжают оттуда в другие, более благополучные, страны?.
Гость
23 февраля 2022, 20:56
Метро достроить. На санках с горки кататься будем. А в арене будет петь Стас Михайлов.
23 февраля 2022, 19:53
Когда там вырубили целый лес, я этот чемпионат прокляла. Если его отменят - буду рада.
Гость
24 февраля 2022, 10:08
Barmaleя, в городе рубить насаждения -вседозволенность , а озеленения - курам на смех, просто диву даёшься такому хамству!!!!!!!!
Гость
23 февраля 2022, 20:21
Другими словами 2 садика поменяли на одежду и спектакль.😀😀😀
Гость
23 февраля 2022, 20:48
Эти бы деньги на покупку трамваев и ремонт полотна трамвайного
Гость
23 февраля 2022, 19:05
Кажется, что зря про чемпиона то размечтались... будет теперь эта пустая коробка стоять и деньги из городского бюджета сосать попусту...
23 февраля 2022, 19:14
Местный житель, ты наверное не в курсе , но у нас есть хоккейная команда и арена пустовать не будет .
Гость
23 февраля 2022, 19:24
23 февраля 2022, 19:14
Местный житель, ты наверное не в курсе , но у нас есть хоккейная команда и арена пустовать не будет .
Этой команде и дворовой коробки хватит. Большего не заслуживает.
23 февраля 2022, 21:04
Гость
23 февраля 2022, 19:24
Этой команде и дворовой коробки хватит. Большего не заслуживает.
Местный житель, ну это не ты решаешь , поэтому волнения нет )
Гость
23 февраля 2022, 20:25
А вы уверены что к вам поедут после путинских преступлений??? Вы уверены что у наших граждан с уничтожением экономики из-за многоходовочника хватит денег на билеты?
Гость
23 февраля 2022, 20:42
Serg, судя по нику ты не наш гражданин, чего тут пасёшься?
Гость
23 февраля 2022, 19:09
Чемпионат мира между сирией венесуэлой и россией? 😢
Гость
23 февраля 2022, 19:28
Гофр, казахи ещё могут приехать.
Гость
23 февраля 2022, 20:18
Гость
23 февраля 2022, 19:28
Гофр, казахи ещё могут приехать.
И белорусы!
Гость
23 февраля 2022, 19:21
Я думаю что 99% населения города, считает этот чемпионат не нужен никому.
Гость
23 февраля 2022, 19:26
Думаю? На чем построены выводы? Я люблю алкоголь и т.д. А значит...
Гость
23 февраля 2022, 19:30
Коста.А., в гос аппарате считают иначе
23 февраля 2022, 20:44
Большинство считают...скажем так (((
Гость
23 февраля 2022, 20:42
Какой может быть чемпионат мира в государстве агрессоре!? Уже есть призывы бойкотировать финал лиги чемпионов из за агрессивных действий кремля.
Гость
23 февраля 2022, 20:44
Это нонсенс, прекрасно, сами будем кататься
Гость
23 февраля 2022, 19:28
В войнушку лучше сыграть!
Гость
23 февраля 2022, 20:24
Не будет чемпионата. Уже собираются переносить в мае лигу чемпионов из питера. Цска под санкциями. Так и останется памятник ночной хоккейной лиге
Гость
23 февраля 2022, 20:33
Отменят, скорее всего.
25 февраля 2022, 09:22
"В последний миг сквозь гул огневой лавины можно было различить хор других, сбитых с толку голосов, еще объявлялось время, играла музыка, метались по газону телеуправляемые косилки, обезумевший зонт прыгал взад-вперед через порог наружной двери, которая непрерывно то затворялась, то отворялась, — одновременно происходила тысяча вещей, как в часовой мастерской, когда множество часов вразнобой лихорадочно отбивают время: то был безумный хаос, спаянный в некое единство... А один голос с полнейшим пренебрежением к происходящему декламировал стихи в пылающем кабинете, пока не сгорели все пленки, не расплавились провода, не рассыпались все схемы. ...На кухне, за мгновение до того, как посыпались головни и горящие балки, плита с сумасшедшей скоростью готовила завтраки: десять десятков яиц, шесть батонов тостов, двести ломтей бекона — и все, все пожирал огонь, понуждая задыхающуюся печь истерически стряпать еще и еще" (Р. Брэдбери. "Будет ласковый дождь")
Гость
23 февраля 2022, 19:13
расскажите о том кому на баланс передадут данные объекты после ЧМ и кто будет нести расходы на их содержание