перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Положительный допинг-тест Валиевой подтвердили в международном допинг-центре

11 февраля 2022, 12:08
как там про одни и те же грабли?
11 февраля 2022, 12:19
Мельдоний версия 2.0. Препарат не дающий преимущество в данном виде спорта. По удивительному стечению обстоятельств применяемый в СНГ. Прогнозирую следующий удар по национальной кухне. Борщ и пельмени под угрозой.
Гость
11 февраля 2022, 12:51
Зачем принимать препараты в 15 лет? В качестве допинга!
11 февраля 2022, 13:04
Пельмени-это китайская народная кухня.К борщу добавят блины с икрой.😂
11 февраля 2022, 13:13
Гость
11 февраля 2022, 12:51
Зачем принимать препараты в 15 лет? В качестве допинга!
Как у нас любят обвинять... легко, задорно и самое главное без сожалений и извинений когда информация не подтверждается. Оставив в стороне причины запрета данного препарата. Что есть подтверждение о многократном применении данного вещества (так называемое осмысленном приеме)? Ошибки, провокации исключаем? Неее - это не наш метод. При этом даже американский фигурист такого поведения не допускает(пример достойного спортсмена в своих высказываниях), чего нельзя сказать о Родниной.
11 февраля 2022, 12:13
Давно бы послали такие Олимпийские игры, ни страны, ни флага, ни медалей
Гость
11 февраля 2022, 12:38
Ну, если еще пару территорий бывшего СССР попытаться "вернуть в родную гавань", то совсем ни в каком виде не пустят.
11 февраля 2022, 13:22
Гость
11 февраля 2022, 12:38
Ну, если еще пару территорий бывшего СССР попытаться "вернуть в родную гавань", то совсем ни в каком виде не пустят.
Что вы написали?? Вы были в Крыму в СССР? А я была, в частности в Севастополе. Там люди еще тогда возмущались, что их Украине взяли вот так и подарили. Россия там была с незапамятных времен. Я пошла на базар, так мне еле еле продала помидоры бабушка украинка, потому что я не понимала что она говорит, а она делала вид что не понимает мой русский. Ей Богу, это так и было. Как бы вы себя почувствовали, в школе например, если бы вам объявили что с сегодняшнего дня Новосибирск, отходит к Шории, например, да простят меня братья шорцы, и вашим детям надо срочно учить шорский. Сдавать экзамены. Почему? Я не знаю кто тут точно жил до того, как уральские казаки сюда пришли. И вся администрация срочно была стали шорцы, вывески на шорском, вся администрация переехала бы в Таштагол. А ведь так и было. Подчинялись Москве, а тут вдруг Киев, и все в этом духе. Дальше - больше. Если бы Россия не защитила бы Крымский референдум, где более 80% проголосовали за присоединение, то была бы бойня как в Донецке и Луганске. Надеюсь ,вы помните как бомбили и обстреливали Славянск, Горловку, Луганск и Донецкий аэропорт с вертолетов и самолетов. Вы в курсе что такое Аллея Ангелов в Донецке? Там, на Стелле написаны имена двухсот погибших детей от обстрелов, ВСУ между прочим. Вам все еще смешно? Так, что не надо тут язвить. Крым действительно вернулся домой, да еще и тысячи жизней были спасены.
Гость
11 февраля 2022, 13:36
В отличие от таких посылальщиков, спортсмены тренируются и для любого адекватного атлета Олимпийские игры это мечта и вершина карьеры. А всем посылальщикам не угодишь и правильно делают, что выступают, а не играются в политику.
11 февраля 2022, 13:08
".как там про одни и те же грабли?.." - вариант 1: "Национальная забава".
Гость
11 февраля 2022, 12:12
Косячат тренеры, а виноваты спортсмены.
11 февраля 2022, 13:00
Бабло рулит
11 февраля 2022, 12:48
под угрозой лишиться наград все спортсмены, кто вколол спутник v
11 февраля 2022, 12:03
давно бы уже разрешили допинг, всем бы легче стало, ведь всем давно известно что спорт высших достижений без допинга существовать не может...еще в начале 20го века спортсмены пробегали марафон за 3+ часа а сейчас вот вот и из двух часов выбегут...
11 февраля 2022, 12:11
В том то весь кайф,когда человек на грани возможностей побеждает. Помню мы биатлоном занимались,на дереве бегали по 20-40 км за тренировку,потом еще бегом 2-3 км после,и напоследок силовая.И так 3-5 раз в неделюНа соревнование давали комбезы и пласты с мелкашками.А конкуренция какая была.По 1500 человек на один возраст.Так там все сжималось.
11 февраля 2022, 12:30
11 февраля 2022, 12:11
В том то весь кайф,когда человек на грани возможностей побеждает. Помню мы биатлоном занимались,на дереве бегали по 20-40 км за тренировку,потом еще бегом 2-3 км после,и напоследок силовая.И так 3-5 раз в неделюНа соревнование давали комбезы и пласты с мелкашками.А конкуренция какая была.По 1500 человек на один возраст.Так там все сжималось.
5454, только все это со здоровьем не сочетается.
11 февраля 2022, 12:35
11 февраля 2022, 12:30
5454, только все это со здоровьем не сочетается.
А допинг сочетается? Лучше химию колоть,сто лет проживешь?То то последнее время молодые стали загибаться на тренировках.
11 февраля 2022, 12:42
Интересно, есть ли хоть один спортсмен, не принимающий специальные препараты? И, вообще, возможны ли достижения в современном спорте без них?
Гость
11 февраля 2022, 12:08
Никогда такого не было, и вот опять!
11 февраля 2022, 13:36
Как так случилось, что за непродолжительное время у России из всех зимних видов спорта осталось одно женское фигурное катание?! При этом делать вид "все хорошо, прекрасная маркиза" и списывать сугубо на происки против России. Происки происками, но слабого выступления на Олимпиаде объснять только ими - лицемерие.
12 февраля 2022, 00:12
Врагов искать куда проще чем чемпионов воспитывать.
11 февраля 2022, 12:58
"это просто какой то позор..." они там все ненормальные? тренеры, родители, сама девчонка?
Гость
11 февраля 2022, 21:29
Девочку и всю команду подставили.. Нет? Не допускаете? Тогда Вы не из России , коли против своих топите
Гость
11 февраля 2022, 12:23
Предуктал - допинг? У растущего организма вполне могут быть проблемы с сердцем при таких нагрузках. Прежде чем осуждать, прочитайте инструкцию к препарату. Девочку хотят выбить из колеи, в утином семействе появился лебедь
Гость
11 февраля 2022, 12:52
Прежде чем осуждать, прочитайте что такое ДОПИНГ! Если у 15-летней девочки проблемы с сердцем - ей не место в спорте вообще. А если она это применяет для улучшения - это и есть ДОПИНГ!
Гость
11 февраля 2022, 12:52
Допинг, есть допинг. У всех нагрузки, но не все жрут допинг
11 февраля 2022, 12:57
Гость
11 февраля 2022, 12:52
Прежде чем осуждать, прочитайте что такое ДОПИНГ! Если у 15-летней девочки проблемы с сердцем - ей не место в спорте вообще. А если она это применяет для улучшения - это и есть ДОПИНГ!
Гвость, норвежские лыжники чуть ли не каждый "астматик" . И ?
11 февраля 2022, 12:35
разбирались бы лучше с норвежскими биатлонистами-астматиками. Полная сборная "астматиков" жрет под этим прикрытием запрещенные препараты. Даже Бьерндален их великий - тоже "астматик". Но им можно все, а к нашим докопаются по препаратам, которые не влияют на результаты.
Гость
11 февраля 2022, 12:40
Кто мешает завести своих астматиков?
11 февраля 2022, 12:51
ага, а американка гимнастка на запрещенке из-за психических проблем сидит, на олимпиаде выступает и всё нормально
11 февраля 2022, 13:37
Губерниев рассказывал как Бьерндален прижал его к стенке и тыкал лицом в справку о том, что он не астматик.
Гость
11 февраля 2022, 12:49
Как лекарство помогает выполнять четверные прыжки, ведь фигуристам дают баллы именно за них. Жаль, что молоденькую девушку вовлекли в скандал.
Гость
11 февраля 2022, 16:56
Надоели уже щемить наших!!! Да сколько можно?! Ни гимна, ни флага!!! Издательство!!!!
Гость
11 февраля 2022, 12:20
А без химии мы вообще что-то могЁм? Какая разница сейчас нет - допустим, но в декабре то было..
11 февраля 2022, 12:36
Без химии давно уже никто не соревнуется.
11 февраля 2022, 13:02
Да блат как то? Неужели опять супостаты гов .т.? В 16 лет зачем какие-то допинги и приём сердечных средств???Больные спортсмены все поголовно?
11 февраля 2022, 12:19
Себе разрешают (вспомним сестёр-теннисисток, руки которых как задние лапы у жеребца), другим запрещают. Двойная мораль. При том что без "химии" обойтись на международных соревнованиях невозможно, тем более ставить новые рекорды, коих так жаждут диванные войска.
11 февраля 2022, 13:11
Оформите все согласно требованиям и употребляйте на законном основании.
Девочка могла и не знать чем ее кормили
Гость
11 февраля 2022, 12:10
Это как так? Допинг есть, но можно дальше. А потом мы медальки отберем. Мне все равно конечно на этих под белым флагом, но как-то несправедливо. Жаль что наши там не участвуют:(
Гость
11 февраля 2022, 12:38
МИКРОДОЗА
11 февраля 2022, 12:50
микродоза в декабрьской пробе, в моменте соревнований чиста, потому и разрешили. А так, конечно, бедные спортсмены, они даже спреем от насморка воспользоваться не могут, вдруг там очередная микродоза запрещенки. Да и подставы уже были, когда не зная об том, спортсмены запрещенку принимали
11 февраля 2022, 12:55
Странно..., ваши это какие ? Вы людей по флагу определяете ?
Гость
12 февраля 2022, 08:39
что за троллинг? лучше поддержите девочку!
В СССР такого не было среди спортсменов. Осуждаю.
11 февраля 2022, 12:05
👑Король НГСа👑 (с богаткова), пока не за что осуждать
Гость
11 февраля 2022, 12:26
Скорее во времена СССР эти препараты не были еще запрещены и принимались на законном основании
Гость
11 февраля 2022, 12:45
Зачем они кормят бедных спортсменов допингом?
Гость
11 февраля 2022, 13:35
Вопрос в том, допинг ли это?
Гость
11 февраля 2022, 13:03
Она лучшая!
Гость
11 февраля 2022, 21:30
она самая лучшая и ИМ это не нравится..
11 февраля 2022, 12:29
А я думаю, это специально Россию завалить хотят, мы всё равно лучшие!
Гость
11 февраля 2022, 13:45
Приятно так думать , правда? Хотя в фигурном катании , да, мы очень сильны. Но таких ошибок , как даже микродоза запрещённых для спортсменов препаратов, нам не прощают, потому что не любят, и совершенно понятно почему , привет политикам от Бога.
11 февраля 2022, 12:20
Сидели бы дома. Не позорились!!!!
Гость
11 февраля 2022, 12:51
Хватит жрать допинг
Гость
11 февраля 2022, 12:37
Почему во всей статье нет слова "микродоза"?! Если уж пишите "правду", пишите всю! Хватит обливать ребенка грязью!
Гость
11 февраля 2022, 13:27
на золото командника эта история не влияет
Гость
11 февраля 2022, 13:29
Как я понял, ничего еще не решилось. МОК и Международный союз конькобежцев будут оспаривать снятие временного отстранения с Валиевой. То есть Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА разрешил Валиевой соревноваться, а МОК и союз конькобежцев против.
Гость
11 февраля 2022, 13:32
Не сама же Валиева принимала решение о приеме таких препаратов. Скандал с мельдонием у Шараповой ничему не научил. Но там вроде она принимала препарат еще до его запрета, а в этом случае препарат был давно в списке запрещенных для спортсменов.
Гость
13 февраля 2022, 01:38
Странное дело.А как же насчет пробы В.Ее вскрывают с согласия спортсмена в его присутствий как будто.Если вскрыли раньше,то значит о запрещенном знали раньше.Если не вскрывали,тогда вообще ничего не доказано еще и не должны даже называть имя спортсмена.
Гость
11 февраля 2022, 13:08
Россия, сколько можно уже позориться? Надеялись на русский авось?!
Гость
11 февраля 2022, 13:55
она не русская.
Гость
11 февраля 2022, 13:41
Россиянам всё неймётся? Не знали они, видите ли... Выгонят со всех чемпионатов, тогда сразу узнают ;)
Гость
11 февраля 2022, 21:30
умник. Диванный