NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Москве умер чемпион-тяжеловес из Новосибирска

15 ноября 2019, 22:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
120
15 ноября 2019, 23:35
"Там, где начинается профессиональный спорт, заканчивается здоровье". Не всегда, конечно, это бывает так, наверное, но...От армейского приятеля, который занимался профессионально греблей, впервые услышал это выражение. Приятель рассказывал, что при внешне-офигенной физической форме (широкие плечи, пресс рельефный, бицепсы мощные и т.д и т.п) "мотор" (то есть, сердчишко) барахлит у них, у гребцов, регулярно. Нагрузки организму, безусловно нужны, но польза от регулярных БОЛЬШИХ нагрузок очень сомнительна...Наверное, в любом деле надо придерживаться какой-то "золотой середины".
Гость
16 ноября 2019, 00:42
🧡
Гость
16 ноября 2019, 13:04
Еще в советское время говорили, что спорт полезен для здоровья, если результаты не выше второго разряда, максимум первого. Дальнейший рост результатов уже разрушает здоровье.
16 ноября 2019, 14:53
Гость
16 ноября 2019, 13:04
Еще в советское время говорили, что спорт полезен для здоровья, если результаты не выше второго разряда, максимум первого. Дальнейший рост результатов уже разрушает здоровье.
1 - 2 разряд - это физкультура.
15 ноября 2019, 22:55
Всем паурлифтерам на заметку: нельзя пренебрегать аэробными циклическими нагрузками
Гость
15 ноября 2019, 22:58
Grape Reflection 🍇, и быть связанными с криминальными кругами.
ага, и не стоит перебарщивать с увлеченностью спортом, особенно профессиональным, особенно завязанным на "витаминках", особенно в таких дозах, которые необходимы для завоевания титулов и выполнения рекордов... глупости не говорите, среди этого брата каждый второй умирает от сердечных дел и все прекрасно понимают что и от чего, аэробика тут вам вряд ли поможет, ибо природу если и можно перехитрить, но ненадолго. никого не упрекаю и не обвиняю, взрослые дяди сами знают куда и зачем идут... и о рисках тоже прекрасно осведомлены, так что печально конечно, но я бы не сказал, что "удивительно и неожиданно"...
Гость
16 ноября 2019, 09:17
ага, и не стоит перебарщивать с увлеченностью спортом, особенно профессиональным, особенно завязанным на "витаминках", особенно в таких дозах, которые необходимы для завоевания титулов и выполнения рекордов... глупости не говорите, среди этого брата каждый второй умирает от сердечных дел и все прекрасно понимают что и от чего, аэробика тут вам вряд ли поможет, ибо природу если и можно перехитрить, но ненадолго. никого не упрекаю и не обвиняю, взрослые дяди сами знают куда и зачем идут... и о рисках тоже прекрасно осведомлены, так что печально конечно, но я бы не сказал, что "удивительно и неожиданно"...
хотели как лучше, получилось, ты может удивишься, но не занимающиеся диванодавы травят себя похлеще... Живут чуть дольше просто потому что максимум что делают в жизни - дойти до тачилы 5 шагов и 2 мин до магазина... Хотя бывают кадры, которые в магазин через 2 дома ездят на авто... Тут кроме геморроя разве что хондроз может присутствовать но от них трудно умереть внезапно.
15 ноября 2019, 23:42
Профспорт здоровья не приносит, к сожалению.
Гость
16 ноября 2019, 01:53
нагрузки на сердце у таких сильных людей очень большие. И к сожалению себя совершенно не жалеют и не берегут. Всего нужно в меру. А профессиональный спорт забирает все здоровье, оставляя только травмы.
16 ноября 2019, 00:11
Чемпионка по долгожительству - бездетная женщина, которая никогда не занималась спортом и не работала 👍
16 ноября 2019, 02:20
...и не пила... и не ела... и не дышала...
Гость
16 ноября 2019, 18:59
ключевое слово- Не работала!😅 жила в свое удовольствие - высыпалась и стрессов не было!
Гость
15 ноября 2019, 23:56
Все они там на химии сидят. Правильно зайти на химию, правильно выйти... их сленг. Вот и итог.
Гость
15 ноября 2019, 23:34
Не употребляйте стероиды ребята
15 ноября 2019, 23:29
Молодой.... Спорт хорошо, но без фанатизма, только неясно из-за спорта ли...
15 ноября 2019, 22:59
Стероиды, сушка, гормоны.
16 ноября 2019, 10:25
Вы спутали пауэрлифтинг и бодибилдинг - пауэрлифтерам рельеф абсолютно ни к чему, а весовую категорию попадают все же не сушкой.
16 ноября 2019, 11:53
16 ноября 2019, 10:25
Вы спутали пауэрлифтинг и бодибилдинг - пауэрлифтерам рельеф абсолютно ни к чему, а весовую категорию попадают все же не сушкой.
А массу они набирают исключительно на куриной грудке?
16 ноября 2019, 13:28
а то у нас люди от инфаркта не умирают и в 30 лет, без всяких занятий спортом!!
15 ноября 2019, 23:23
Земля пухом... соболезнования родным. Очень жаль
16 ноября 2019, 09:14
Очень странный подход , большая часть комментаторов скорее играет в умников. Химия, железо, вредный спорт. Когда пишут , что тот или иной умер от рака , вы не начинаете писать а курил много, а бухал много. Люди вы толстокожие обозлобленные не понятные особи , умер человек, по сочувствуйте близким или не пишите ни чего. Вы диванные эксперты рассуждающие про вредность спорта, и полезность алкоголя, можете хотя бы в темах про смерть людей не пихать свою религию разложения !!!!
16 ноября 2019, 09:55
Проясни нам тогда, как недиванный эксперт, что надрывание задницы и игры с фармой полезны для здоровья.
16 ноября 2019, 10:19
16 ноября 2019, 09:55
Проясни нам тогда, как недиванный эксперт, что надрывание задницы и игры с фармой полезны для здоровья.
Все надрывают задницы в спорте. Ты думаешь карелин не надрывал ?! У него нагрузки в 2 раза больше я м у пауэрлифтера и фарма была. И для здоровья полезно то чему ты научил свой организм
Гость
16 ноября 2019, 11:30
16 ноября 2019, 09:55
Проясни нам тогда, как недиванный эксперт, что надрывание задницы и игры с фармой полезны для здоровья.
ivan62313, от алкоголя ежегодно умирают десятки тысяч людей.много из вас бросило выпивать по этой причине?
Гость
16 ноября 2019, 06:42
Кайтэн, покойся с миром
Гость
16 ноября 2019, 08:30
Вот что значит спортивное сердце 😎🔥
16 ноября 2019, 08:57
Соболезнования родным и близким. спорт вещь неоднозначная. больным вреден. здоровым не нужен. очень жаль...
Гость
16 ноября 2019, 12:46
Сало - сила! Спорт - могила!!!
Гость
16 ноября 2019, 15:46
Мне очень жаль человека. И чемпионом без старания и самоотдачи не станешь. Его товарищи, семья знают, как было, а комментаторы НГС - они же комментаторы НГС, это такая специфическая прослойка, тоже по-своему маргинальная.
Гость
16 ноября 2019, 13:14
Умники, которые пишут про стероиды и отпускают плоские шуточки, у вас хоть немного есть совести и мозга? Или как стадо выучили слово стероиды и теперь вставляете везде, лучше помолчите! Олег был замечательным человеком и отличным спортсменом, таким мы его и запомним. Земля пухом...
Гость
16 ноября 2019, 13:28
Tarantula, не знал его, но верю вашим словам. Мои соболезнования...
15 ноября 2019, 23:28
очень жаль..Динамит тоже умер внезапно..Эти передозировки для увеличения массы до добра не доводят..
Гость
15 ноября 2019, 23:26
Хотите умереть в 40 лет ? Занимайтесь спортом!!! Если серьезно . то это , за последнее время , не первый случай. Тенденция наводит на размышления.... Буквально пару недель назад умер какой-то наш олимпийский чемпион по легкой атлетике . Ему тоже было всего лишь 40 " с копеечкам "....
Гость
15 ноября 2019, 23:33
Физкультурой можно заниматься. Не стоит употреблять стероиды
16 ноября 2019, 01:03
Профессиональный спорт, он сродни алкоголизму/наркомании и прочим увлечениям в крайних их проявлениях. Одинаково влияет на здоровье.
15 ноября 2019, 23:07
Роман Власов, Владимир Тарасенко, Ольга Молодан, Марина Ягода, Спортсменка которую муж чуть не убил в лесу и Хомячок- будьте осторожны пожалуйста
Гость
15 ноября 2019, 23:46
849, а самое главное не связывайтесь с криминальными кругами.
16 ноября 2019, 00:27
Гость
15 ноября 2019, 23:46
849, а самое главное не связывайтесь с криминальными кругами.
Мы все с ними связаны так или иначе
Гость
16 ноября 2019, 00:32
16 ноября 2019, 00:27
Мы все с ними связаны так или иначе
849, то есть это в порядке вещей, тогда это результат.
Гость
16 ноября 2019, 10:49
Вот интересно, почему мужчины живут в среднем 67 лет, женщины 77, но женщины на пенсию выходят раньше мужчин на пять лет?
Гость
16 ноября 2019, 11:43
у кого жизнь легче, те и живут дольше........ мой отец, пережил свою вторую жену на 12 лет... жена работала маляром на заводе, а он всю жизнь в отделах и начальниках.... и у мужчин, риск погибнуть, намного выше (армия, шахты, криминал, образ жизни и т.д.)
Гость
16 ноября 2019, 13:25
Гость
16 ноября 2019, 11:43
у кого жизнь легче, те и живут дольше........ мой отец, пережил свою вторую жену на 12 лет... жена работала маляром на заводе, а он всю жизнь в отделах и начальниках.... и у мужчин, риск погибнуть, намного выше (армия, шахты, криминал, образ жизни и т.д.)
для любопытствующего юноши, да нее, вопрос в другом, не про то, почему мужчины живут меньше.Вопрос про то, почему мужчины выходят на пенсию позже женщин, хотя живут женщины существенно дольше мужчин?
Гость
16 ноября 2019, 00:40
на Писарева 20, в подвале был зал..... давно правда...... такой чисто по-пацански)) "самодельный" !!! часто видел там его! жаль мужичка.....
Гость
16 ноября 2019, 01:25
мистер, по пацански жалко.
Гость
16 ноября 2019, 09:02
Так этот зал ещё в восьмидесятые был рядом с НИЭП.Тоже его помню .Лицо знакомое.Жаль.
15 ноября 2019, 23:53
Жаль . Жить и жить еще.
16 ноября 2019, 00:15
Роман Сергеевич FN, зачем? Продолжать жрать пилюли?Какую пользу приносят такие люди своей Родине?
16 ноября 2019, 13:50
16 ноября 2019, 00:15
Роман Сергеевич FN, зачем? Продолжать жрать пилюли?Какую пользу приносят такие люди своей Родине?
а от тебя какая польза? Зато он не бухал как ты.
16 ноября 2019, 09:48
Люди по разному понимают, что такое спорт. Тут надо сделать чёткое разделение между "спортом", в котором достижение результатов - это основная цель (быстрее, выше, сильнее), а какими способами это уже дело третье, пусть даже и в ущерб щдоровью, и спортом, где главная цель - сохранение и укрепление здоровья. Так вот в данный момент, спорт - это зарабатывание денег путём угробления здоровья.
16 ноября 2019, 10:28
Да и какие деньги в неолимпийском виде спорта? (я, понятно, не про гольф и т.п.)
Гость
16 ноября 2019, 10:28
Сохранение и укрепление здоровья-это вообще не спорт! Это физкультура. Спорт-это тренировки ориентированные на достижение максимальных результатов к соревнованиям.
16 ноября 2019, 00:17
Нефиг жрать и колоть всяку дрянь ! Химикаты
Гость
15 ноября 2019, 22:58
Спорт-это здоровье говорили они. Уж лучше так, чем от водки и от простуд -пели они.
Гость
15 ноября 2019, 23:34
Уж лучше пить и курить и получать удовольствие от жизни поедая колбасу и мясо, чем сдохнуть вот так же на станке якобы здоровым в те же 44.
Гость
15 ноября 2019, 23:42
Гость
15 ноября 2019, 23:34
Уж лучше пить и курить и получать удовольствие от жизни поедая колбасу и мясо, чем сдохнуть вот так же на станке якобы здоровым в те же 44.
Силаненависти, как Турчинский.
16 ноября 2019, 02:17
Гость
15 ноября 2019, 23:34
Уж лучше пить и курить и получать удовольствие от жизни поедая колбасу и мясо, чем сдохнуть вот так же на станке якобы здоровым в те же 44.
А какое удовольствие от курения? От дыма таёжных костров такое же? Не курил, не могу сравнить. Знающие люди, подскажите!
16 ноября 2019, 08:19
Физиология сработала, а у бегунов сутствы стираются...если занимаешься профессионапльным спортом - проходи мед обследование...регулярно! Спорт и ЗОЖ залог успех и здоровья но нужен контроль, однозначно! Мои соболезнования, родным и близким, берегите себя!
Гость
16 ноября 2019, 09:29
До пенсии 21 год всего оставалось.
Гость
16 ноября 2019, 10:33
инфаркт, пенсионная реформа в действии
Гость
17 ноября 2019, 17:29
Интересно про пауэрлифтинг рассуждают люди которые наверняка и в спортзал не заходили. О музыке и поэзии те кто не написал ни одного стихотворения песни картины. А спорт не продлевает жизнь а меняет качество жизни. Прочитайте на эту тему Брюса Ли. Он был довольно интересным философом. А вы эксперты смотрите песню года и пейте пивас по акции
Гость
16 ноября 2019, 09:18
Экипировочный жим-не самый полезный спорт, но мужика жалко конечно. Есть и гораздо более возрастные экипировочные спортсмены, которые и в районе 60 выступают.
Гость
16 ноября 2019, 11:31
Bob, у нас в спортзале тренируется дядька,80лет,при своем весе в 70кг жмёт под 90
16 ноября 2019, 11:11
Чемпион по жиму лежа... Звучит как инженер по хрусту задней и второй! Что это за вид спорта такой? На фото вон у чувака со штангой башка щас лопнет - зачем это?
15 ноября 2019, 23:02
О, спорт - ты мир! - говорили они. Сожаления.
Гость
16 ноября 2019, 10:43
Поднимать штангу по 300 кг - это спорт чтоли?
16 ноября 2019, 08:15
Давайте рассказывайте, как спорт полезен, особенно профессиональный. Недавно фитоняша в 29 лет заявила, что из-за проблем с сердцем уходит из профессионалов. Химия до добра не доводит.
Гость
16 ноября 2019, 09:19
Сказал человек с явно нахимиченной аватаркой, ага.
16 ноября 2019, 11:39
ты сам то определись, что тебе не нравится, спорт или химия, не все спортсмены химичат, равно как и не все наркоманы и алкаши - спортсмены
16 ноября 2019, 11:48
16 ноября 2019, 11:39
ты сам то определись, что тебе не нравится, спорт или химия, не все спортсмены химичат, равно как и не все наркоманы и алкаши - спортсмены
Профессиональные спортсмены все на химии....все эти сушки и наборы массы боком потом выходят
16 ноября 2019, 12:15
Одни умирают,другие рождаются. Естейственный процесс. В чём новость?
Гость
16 ноября 2019, 13:27
Степ Р, умер рановато
Гость
16 ноября 2019, 10:37
Ну вот, ещё один выполнил свой гражданский долг перед пенсионным фондом, не дожил до пенсии. Да здравствует наша пенсионная реформа, самая лучшая пенсионная реформа в мире!
Гость
17 ноября 2019, 11:29
Хороший человек. Я знал его с детства, он не когда не рисовался. Воспитывался в обычной семье, всего добивался сам. Родным и близким искренние соболезнования.
Гость
16 ноября 2019, 09:25
вот, бабы - у кого мужичёк к сорока годам дурковать со штангой начинает: мотайте на ус.. возможно, что внуков уже в одиночку няньчить будете..
Гость
16 ноября 2019, 10:27
У нас мужички и без штанги отлично помирают.
Гость
16 ноября 2019, 00:04
И ПОСЛЕ ВСЕХ СМЕРТЕЙ ЗНАМЕНИТЫХ СПОРТСМЕНОВ КТО ТО МНЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО СПОРТ ПРОДЛЕВАЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ...НУ НУ...
16 ноября 2019, 00:20
Я могу сказать, что СПОРТ ПРОДЛЕВАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ. Просто надо знать меру...
16 ноября 2019, 01:07
Зачем так орать капслоком? Да даже будучи самым заядлым книжным червем, академиком там каким или еще кем-то, ну продлите себе вы жизнь, хотя бы с утра зарядку сделайте. Не сложно ведь, да?
Гость
16 ноября 2019, 13:04
Не спорт, а физкультура.
18 ноября 2019, 15:19
Причина смерти и так ясна - литры стероидов и другой химии накаченной в мышцы и в вены, килограммы проглоченных таблеток. Умереть в 44 года, зато штангу тяжёлую смог поднять. Пусть я выжму штангу на 100 кг легче, зато проживу на 40 лет дольше.
Гость
18 ноября 2019, 16:03
Ты и 200 кг легче не пожмешь.
18 ноября 2019, 16:27
Гость
18 ноября 2019, 16:03
Ты и 200 кг легче не пожмешь.
а тебя пустой гриф задавит диванный пауэрлифтёр =)))
Гость
16 ноября 2019, 07:13
Вот вам и спорт,вкладывают деньги,а молодые колечатся и умирают,на потеху зрителям
Гость
16 ноября 2019, 11:37
К сожалению, с большой широтой души и большим сердцем почему-то долго не живут. Все близко к сердцу принимающие тоже. А сухари черствые, они как мумии , хранятся долго, и к ним сухарям относится сл. высказывание: Прогневишь бога- смерти не даст
Симпатичный мужик был.
Гость
17 ноября 2019, 00:12
Курсанул инсулином не удачно, вероятно...
Гость
19 ноября 2019, 13:30
Ну всё если спортсмен то конечно от стероидов умер.от бухла и ширева умирают чаще.
16 ноября 2019, 11:43
Статья просто сахар для любителей бухла, наркошки и для прочих ленивых поросей, которые свое дряное физ тело, лень и слабоволие будут оправдывать боязнью умереть от спорта)) Ведь спорта без химии не бывает? Правда алконавты? ахахаха. Не ходите в спортзалы, не надо, чем меньше вас там, тем меньше суеты, да и проще таким харю бить, если понадобится))
16 ноября 2019, 12:04
Ты б свою харю поберег, боец интернетный.
16 ноября 2019, 08:02
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
16 ноября 2019, 13:34
тот на органы пойдет
Гость
16 ноября 2019, 02:03
Мельдоний надо было принимать.
Гость
16 ноября 2019, 08:33
Он должэн был знать пра ниво. Многим выписывают па малейшыму поваду. Кажысь дажы бес рицепта...
16 ноября 2019, 08:27
Лучше коньяка хорошего 100 грамм поднять ,чем организм железом насиловать.
Гость
16 ноября 2019, 10:50
Степ Р, да ты алкоголик, однако
16 ноября 2019, 11:45
ахаха, нашел чем похвастаться алкаш)))
16 ноября 2019, 17:13
Хожу в зал более 6 лет, насмотрелся на химозных качков, они все переломанные, многие со свободными весами уже не работают, потому что суставы убитые, уж лучше в натураху заниматься лайтово, просто для здоровья, чем убивать себя фармой.
Гость
16 ноября 2019, 02:14
Думаю как все спортсмены - в пьяной драке ...
Гость
16 ноября 2019, 05:56
Не прав. От изнурительных тренировок умер. Не рассчитал своих сил.