перейти к публикации
356 комментариев к публикации

Ученый из Новосибирска развеял основные мифы о прививках

19 января 2022, 20:52
Вообще, на то, что там считает ВОЗ мне наплевать, как и на мнение Сергея Нетёсова. Это мой организм и мне решать, что и как я буду в него колоть, лить или сыпать. А НГСу стоит перестать публиковать пропагандистские статейки. Тошнит уже от бестолковости и маразма.
19 января 2022, 22:41
начинайте людей от рака лечить, а то нашли источник халявы, сами ничего не делая
20 января 2022, 00:13
Все что касается заразы - это не твое дело, либо езжай жить в лес
19 января 2022, 23:12
Интересно, а почему спикер приводит типичные претензии к новым вакцинам, а опровержения строит на основании старых? Почему бы не показать свежую статистику? Почему в России заметаются под ковер все побочки после прививок? Вместо нормальной статистики показывают какой-то рекламный сайт. Как может общество доверять таким вакцинаторам? И напоследок: Почему, если не доказана связь прививок с аутизмом и другими задержками в развитии - значит этой связи нет?
20 января 2022, 07:20
Антиваксеры приводят одинаковые "аргументы" против любых вакцин. "А кито мине даст гарантию, щито не будет послеееедствий?! А я слышало, что у дочки знакомых троюродного мужа моей снохи ребёнок после прививки дибилом стал! А ищо прививки вызывают деобед!"
20 января 2022, 07:49
20 января 2022, 07:49
Антиваксеры приводят одинаковые "аргументы" против любых вакцин. "А кито мине даст гарантию, щито не будет послеееедствий?! А я слышало, что у дочки знакомых троюродного мужа моей снохи ребёнок после прививки дибилом стал! А ищо прививки вызывают деобед!"
А запрививочники что говорят? Прививки победили оспу, значит победят и ковид! (Абсолютно не обращая внимания на статистику.) На миллион вирусов мы ответим миллионом прививок!
19 января 2022, 21:24
Этот дяденька из нынешних "учёных" - не первый и не последний на ниве псевдонаучной пропаганды за денюшку. В топку.
19 января 2022, 22:45
скоро в америке посадят вирусолога и до нетесова очередь дойдет и до вас, ребята, пойдете людей от реальных болезней лечить, а не дурью маяться
20 января 2022, 15:48
Там вакцины особо не надо: просто ЗОЖ ... и даже нагружать кабинеты вакцинации не надо ... и шприцы тратить ... и холодильникам электричество жечь ... А если Гинцбург изобретет очередную "не имеющую аналогов в мире" (с) от выше перечисленного - тоже будете упирать на "вакцинировать всех, ибо нефиг" ? :)
19 января 2022, 20:52
"..Он вирусолог из НГУ или специалист по мифам?..." - одно другому не мешает.. Не удивлюсь, если факультеты на одном этаже.
19 января 2022, 20:51
Ему бы рука об руку со Скворцовой ходить. В воскресный день на ярмарке аншлаги бы собирали.
19 января 2022, 21:56
Ну все верно. Пошла фаза 5. В ее рамках было чего ? Правильно ! 1) Демонизировать выступающих против "вакцинаций" 2) Ввод обязательной "вакцинации" для всех, включая детей 3) Возложить ответственно за умерших на выступающих против "вакцинаций" 4) Убрать ближе к богам как можно больше пожилых людей... Ну и другие пункты. Вот и следите, как средства массовой дезинформации, агитации и дебилизации выполняют указания сверху. Вот вам пример, как пытаются демонизировать всех кто против "генеральной линии партии"....
19 января 2022, 23:40
так если вы задолбали уже своей методичкой. ничего нового придумать не можете, одно и то же вранье, изо дня в день. НЕ БУДЕМ МЫ КОЛОТЬ ВАШ ШМУРДЯК!!!!!
19 января 2022, 21:00
Первое : НЕ антиваксеры , а АНТИФАШИТЫ ! Нетесов четко следует разделению людей на хороших и плохих ( Что не сделаешь за 💴 ( А дорога у Нетесова и Скворцовой одна . И : Почему НЕ берёте ответственность за последствия вакцинации ? На горбу самих людей в рай решил заехать , так какой же вы учёный Нетесов 😡
Сейчас Котофеич Мудрый из города Саки скажет что поставил уже 4 прививку.
19 января 2022, 22:54
В США решили нарисовать портрет типичного антипрививочника, подтянули статистику и вот что получилось: Чем ниже уровень образования матери, и чем она беднее, тем выше шанс, что она полностью прививает детей. Родители с высшим образованием в 3 раза чаще отказывались от прививок. Медицинские работники в 4 раза чаще отказывались от прививок. Родители, которые не прививают своих детей, ценят научное знание, знают где искать, и как анализировать информацию о прививках, и в то же время не очень доверяют медицине. В частных школах было в два раза больше отказников, чем в государственных. Процент отказников был выше среди белых, более богатых и более образованных. В других штатах наблюдается то же самое - процент отказыващихся от прививок в частных школах значительно выше, чем в государственных. Большинство подобных исследований приходят к одним и тем же выводам. Родители, которые не прививают своих детей старше, более образованы и более состоятельны. Перестаньте, пожалуйста, относиться к ним, как к идиотам
19 января 2022, 23:04
Аз есмь, ну да, Нетёсов такой не образованный совсем. Ерунду написали, вернее скопипастили! Корелляция совсем другая прослеживается.
20 января 2022, 00:18
Аз есмь, научный источник ваших данных в студию!
20 января 2022, 07:37
Я вот тоже подозреваю что Гинцбург купил и диплом и учёную степень...
19 января 2022, 22:34
А кого считает он антиваксерами? Если у меня есть всё прививки, кроме ковидной и гриппа, то с какого я антиваксер? Этих прививок нет в обязательном календаре.
20 января 2022, 08:32
Антиваксер с повышенным уровнем тревожности.
20 января 2022, 09:15
В России не существует календаря обязательных прививок. Все прививки делаются с письменного добровольного согласия. Существует национальный календарь профилактических прививок и прививок по эпидемиологическим показаниям. В этом национальном календаре присутствует вакцинация против ковида. Приказ Минздрава 1122н. Антиваксера определить просто: он отвергает вакцинацию исходя из предрассудков, без рациональных аргументов, игнорируя либо сознательно искажая любые факты и рациональные доводы, которые противоречат его предрассудкам. Количество прививок, против которого агитирует антиваксер, значения не имеет, важен именно подход и используемая аргументация Вы - безусловно, типичнейший антиваксер.
19 января 2022, 20:41
Он вирусолог из НГУ или специалист по мифам?
19 января 2022, 21:05
Кинул жалобу на YouTube )))
20 января 2022, 00:05
Я чушь про прививки не несу)))
19 января 2022, 22:36
Материнская забота власти о здоровье населения ,одно это только должно насторожить.
19 января 2022, 20:38
Дедушка не подумав, противопоставил себя половине россиян.
19 января 2022, 21:06
Даже по официальной статистике, вакцинировано лишь 42% населения, причём значительная часть укололась явно не добровольно. А сколько вообще купили QR-справки, этого вообще не известно. Поэтому сознательных противников насильной вакцинации явно больше половины страны! И никакая пропаганда уже не сможет маргинализировать столь значительное большинство населения.
19 января 2022, 22:44
Ваши придирки в словам совершенно не меняют сути мною написанного! Повторюсь, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО населения России осознанно НЕ ВАКЦИНИРОВАЛОСЬ и это неоспоримый факт! (уже много раз видел неофициальную информацию, что реально поставили прививку лишь 30-35% людей)
19 января 2022, 21:59
Тем временем, в Великобритании отменяют ковидные паспорта и масляный режим 😂😂😂👍 Заканчивают спектакль
19 января 2022, 22:38
Ну да, после того, как оказалось, что там правительственные чиновники устраивали подпольные вечеринки в то время, как королева в одиночестве траур соблюдала :-) Теперь действуют по принципу "если не можешь предотвратить - возглавь".
19 января 2022, 23:43
так и вы, пригожинские, постоянно передергиваете, врете, смешиваете полуправду с откровенной ложью. как и этот псевдопрофессор.
20 января 2022, 06:48
20 января 2022, 06:48
Ну да, после того, как оказалось, что там правительственные чиновники устраивали подпольные вечеринки в то время, как королева в одиночестве траур соблюдала :-) Теперь действуют по принципу "если не можешь предотвратить - возглавь".
А как вам ночная новость? ВОЗ призвал все страны снять ограничения ковидные на международные перевозки! Тоже Великобритания виновата? Или бигфарма заработала на вакцинах пфайзер и модерна почти по 6 млрд долларов и это и было их планом? Ведь понятно, что не признавали спутник, чтобы не пускать "козла" в свой огород. Вы это не называете театром? Вы это эпидемией зовёте? Эпидемией денег?
19 января 2022, 22:38
зря он это сделал, опоздал он уже, сейчас разворот начинается, не держит нос по ветру, уже пахнет жареным, но от кормушки сложно оторваться
20 января 2022, 01:14
Британия отменяет вакцинные паспорта, обязательные маски в общественных местах и рекомендацию работать из дома. Эхо Москвы Джонсон пояснил, что, по последним данным, волна омикрон-штамма достигла «национального пика» и количество госпитализаций в Лондоне снижается. РБ вот как поступают в нормальных странах а Россия это дно !!
Гость
19 января 2022, 23:20
Жалко что он не добавил, что вакцинированные совершенно также являются переносчиками вируса и что все новые штаммы как раз вакцинированные и привозят в страну (других зарубеж не пускают)
20 января 2022, 10:29
Во Франции недавно произошел случай - пожилой мужчина с большим количеством страховых медицинских полисов умер от ковидной вакцины. Страховая компания отказалась выплачивать его родственникам страховые выплаты, т.к. прием экспериментальных препаратов полисом не предусмотрен. Семья подала в суд на страховую компанию и проиграла. Вывод - смерть после вакцины рассматривается судами как самоубийство! Кто хочет ставить эксперименты над собой - вперед! 😉
Гость
19 января 2022, 21:38
пусть в минздраве лекцию проведет они не знают. половино не привито. вторая не спешит на ревакцинацию.
20 января 2022, 01:24
Дичь какая-то.
Гость
19 января 2022, 22:03
Не честно...выпустишь ролик о привитых....привлекут тут же.
20 января 2022, 15:55
Так и запишем, мифолог...
Гость
19 января 2022, 22:53
"В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении" аль пачино
Гость
19 января 2022, 22:40
Ну да,ну да ,побочка от вакцин не доказана,а польза от вакцин прям налицо,колют-колют а толку нет,не польза есть конечно,бигфарме ,ну и некоторым прикормленным вирусологам.
Гость
19 января 2022, 20:31
>Великобритания отменяет вакцинные паспорта, обязательные маски в общественных местах и рекомендацию работать из дома — премьер-министр Джонсон< > Джонсон отменил вакцинные паспорта, маски в общественных местах и рекомендацию работать из дома
20 января 2022, 07:51
Недомедикам и недоученым: МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Закаливание — самый доступный способ укрепить иммунитет, разогнать обмен веществ, сделать организм менее восприимчивым к ОРВИ и наладить сон, заявила РИА Новости врач-терапевт Анна Ефимова. По ее словам, можно начать с обливаний холодной водой. "Понизьте температуру воды на два градуса. С помощью ковшика обливайте медленно икры и голени, после перейдите к бедрам и только потом — к спине. Через неделю можно еще понизить температуру на два градуса. Не стоит сразу устраивать себе ледяной душ — вы, скорее всего, простудитесь, но не получите пользу", — сказала собеседник агентства. Я этим занимаюсь с 6 лет. Не контрастным душем, а холодной водой. Я не знаю что такое ОРВИ, грипп и даже насморк. Но по мнению местных комментаторов я должен обязательно умереть от ковида😂😂😂 А я им даже не заразился за два года... Советую всем от недалёких держаться подальше и не слушать их призывы
Гость
20 января 2022, 08:44
если называете антиваксерами , то получается остальные ваксанутые, проваксеннные или отваксенные...... не вешайте ярлыки и будьте корректнее . человек разумный и отличается сомнениями ,прежде чем что то сделать. я не против прививок ,но ничего доброго не жду от "гениальных управленцев" и бизнесменов от медицины.
20 января 2022, 07:29
Если вакцина безопасна, почему людей от неё колбасит по 3 дня? И почему им за это больничный не дают? Если вакцина эффективна, почему через месяц после неё люди заболевают? Если Правительство верит в волшебную силу вакцин и искренне заботится о здоровье граждан, почему оно не разрешает применение вакцин, одобренных ВОЗ?
Гость
19 января 2022, 20:41
А этот вирусолог не сказал, почему вирусологи не хотят брать ответственность за укол, а просят подписать добровольное согласие? Ведь прививка такая крутая, с почти 100% гарантией и без последствий - в чем проблема подписаться в ответственности?
20 января 2022, 01:13
этому ученому бы доучиттся не мешало!!!!
19 января 2022, 21:54
Недаром я называю и антивасеров и ваксеров КЛОУНАМИ. Они друг от друга ничем не отличаются. А мы, здоровые, которым вакцина вообще не нужна, наблюдаем этот цирк уже два года...
Гость
19 января 2022, 21:47
Реально, читайте новости - Великобритания отменила ковидпаспорта и!!! МАСОЧНЫЙ режим!! Хватит про ваши вакцины чудодейственные втирать, что не смогли реализовать произведенный спутник?
19 января 2022, 22:48
а кто обратил внимание, что мурашко эпивак запретил пенсионерам
20 января 2022, 14:03
20 января 2022, 14:03
а кто обратил внимание, что мурашко эпивак запретил пенсионерам
И где это опубликовано? Не видел такого приказа в циркулярах по госпиталю...
20 января 2022, 15:53
20 января 2022, 15:53
И где это опубликовано? Не видел такого приказа в циркулярах по госпиталю...
Плохо читаете: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.01.2022 № 8н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции СОVID-19" (Зарегистрирован 17.01.2022 № 66893)
Гость
19 января 2022, 21:46
"Прекратите вакцинацию и живите с Ковид, как жили со всеми вирусами до него" - глава целевой группы по вакцинам Британии Доктор Клайв Дикс (Dr Clive Dix) - "Mы должны относиться к вирусу как к знакомому нам гриппу" гардиан
Гость
20 января 2022, 02:18
Когда же этот ковидиотизм закончится?! Уже достали эти продажные ученые, звезды шоу-бизнеса и просто шавки режима! Хотите колоться - колитесь хоть каждый день!
Гость
19 января 2022, 21:38
ИНСТРУКЦИЯ по применению: 🔥Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. 🔥Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время.
Гость
19 января 2022, 21:46
При заражении короновирусом организм вырабатывает 55 РАЗЛИЧНЫХ антител - 5 антител направлены на спайк протеин и 50 на другие протеины вируса. Вакцина учит организм вырабатывать только антитела против спайк протеина. Ну и пусть подумает ученый что эффективнее - переболеть естественным путем или уколоться Далее, антитела бывают нейтрализующие вирус и "leaking". Вакцина не вырабатывает нейтрализующих антител, а при естественном заражении нейтрализуюшие антитела вырабатываются.
19 января 2022, 21:50
Мужик хороший, грамотный, многие мои коллеги учились у него. но пропаганда бессмысленна, зря потратил время. Проблему антиваксеров, в нашем мире, можно решить только одним способом - действовать, как положено, в рамках страховой медицины. Не привит , значить случай не страховой, месяц в госпитале отлежал будь добр оплати. Глядишь кто то вынужден будет машину продать или переехать из двушки в однушку. И это будет честно и правильно, самое главное не будет нарушена свобода выбора и свобода веры.
20 января 2022, 11:01
проваксеры против антиваксеров.... вилариба против велабаджо.... и как всегда в выигрыше - производитель ферри.
Гость
19 января 2022, 20:42
Как они все задолбали со своей наркоманией. Ну нравится тебе колоться-колись сколько хочешь. Не надо делить людей на лучшие и худшие сорта.
Гость
19 января 2022, 23:41
Вакцинировать надо всех обязательно,и закон о массовом захоронении подписан.ГДЕ ЛОГИКА????Привить и захоронить??? А как же-,,спасти человечество" вакциной?????
Гость
20 января 2022, 00:30
Я смотрел выступление НетЁсова пару месяцев назад - оно показалось мне адекватным. Сейчас - это полная жесть.
Гость
19 января 2022, 20:53
Раньше и верующие оскорблялись рисованным ликам своих божеств. Поинтересуйтесь на досуге. Сейчас это - иконы! И стеняюсь спросить у учёного, скоко мадам Арбидол за рекламу отвалила?
Гость
20 января 2022, 08:34
Обожаю читать комментарии, всегда интересно и по делу, больше полезной информации, чем в самих статьях. А этому веселому дяде скока лямчиков за рекламу заплатили? Давайте с этого начнем
Гость
19 января 2022, 20:52
МИНЗДРАВ,Реестр разрешений на проведение клинических исследований [РКИ] -"Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак"), окончание III-IV фаз КИ - 31.12.2022 г. - "Спутник Лайт" комбинации препаратов AZD1222 и rAd26-S, окончание I-II фаз КИ - 02.03.2022 г. -"Спутник М" ("Гам-КОВИД-Вак-М"), окончание I-II,III фаз КИ - 31.12.2023 г. -"Гам-КОВИД-Вак" спрей назальный - окончание II фазы КИ - 31.12.2023 г.
Гость
19 января 2022, 23:46
У нас нет никаких антиваксеров , у нас есть люди, которые не хотят по принуждению ставить то , за что никто не собирается нести ответственность
Гость
19 января 2022, 20:54
Жизнь прожил, а ума не нажил ! Расскажи лучше как девушку в Приморье сначала парализовало после жижи, а потом она вообще умерла в 19 лет...
Гость
19 января 2022, 20:43
а нынешних ковидо-ваксеров предлагаю рисовать в виде клоунов с бубенчиками на колпаках, одетых в полосатую робу заключенных. Еще раз напоминаю, что ковидо-прививки не являются вакцинами, что признают и сами деятели ВОЗ и Большой Фармы в минуты откровенности
Гость
19 января 2022, 23:30
Цензура тут не дремлет, прям как на ютьюбе! По сути ничего не пропускают!
Гость
20 января 2022, 00:12
"Мифы" о чудовакцинах от ковида никто развеевать не спешит. Анатомия лжи: - вакцинированные не болеют и не являются переносчиками - вакцинированные болеют и могут быть разносчиками вируса - вакцинированные болеют легко - вакциниррванные тоже тяжело переносят заболевание - вакциниррванные не умирают от вируса - вакцинирраанные тоже умирают от вируса, но умирают легко Задолбали пропагандоны