перейти к публикации
367 комментариев к публикации

«Мы решили разводиться»: Саше ставили бесплодие, но она отказалась от работы и брюк и сразу родила

Гость
9 августа 2019, 10:37
На самом деле платья и юбки носили из-за экономии, потому что бабу то разносило во время родов, то опять сужало, широкое платье на это вполне рассчитано, а штаны было дорого бабам, они постоянно не по размеру будут. Ну и другие удобства, как например присесть на природе и ничего не видно. В общем много удобств, платье для баб в условиях нищеты и пахоты и подчинения мужикам конечно более оправдано.
Гость
9 августа 2019, 11:43
А инстаграмм-то у нее есть? Поэтому что все вот это вот невнятное про юбки, роды, зависимость и прочие странные суждения - это четко аудитория инстаграмма. А для заработка - марафоны про познай свою женственность, как родить с помощью юбки, и все через какую-нибудь женственно-мистическую тему с оберегами/юбками/святым духом и прочей славянской/не славянской атрибутикой. Ну, что называется, если пипл хавает (с), то чтоб и нет...
Гость
9 августа 2019, 11:43
Прям классика же. Экоосознанность, юбки-платья, вегетарианство. Еще чуть-чуть и начнется лечение травками/гомеопатией/позитивным мышлением, отказ от прививок и прочие радости. У меня несколько подруг в это ударились, прям эпидемия какая-то. Люди, следите друг за другом и не позволяйте друг дружке сходить с ума.
Гость
9 августа 2019, 10:40
По поводу того, что родила как ушла с работы, так можно было просто найти работу без ночных смен, это давно известно, что нарушение режима сна вредит фертильности, но это не значит, что надо перестать работать днём списав всё, на то что от работы у дамы бесплодие.
9 августа 2019, 11:09
А разве не правильно говорить - ставили диагноз "бесплодие", а не ставили бесплодие? Ставить можно кастрюлю на стол, ребенка на табуретку, ну и диагноз поставить, а то здесь звучит, как будто слово пропущено. если она вся такая естественная , то почему на самом большом фото с макияжем? все это какие то двойные стандарты. Хорошо рассуждать что волосы не стрижешь и не красишь, если они того цвета как тебе самой нравятся, и густые растут, а что она бы делала, если б от природы росли редкие и "мышиного" цвета? или такие волосы, которые только до плеч дорастают. Всегда в таких статьях не хватает развернутого мнения мужа. А то женщины могут сколько угодно пересказывать эти ведические "истины", а мужчина просто все это терпит, ну например , ради своей мечты иметь большую семью. Ей повезло в том, что у нее видимо муж хорошо зарабатывает, что на всех четверых хватает. А что, если муж завтра скажет, вот я хочу работать "для себя" каким-нибудь барбером за 20 тыщ, и что ? все , короче , благополучие и идиллия держится тут не на "правильных" установках этой дамы, а на ответственности и усилиях мужа, по обеспечению всего этого.
9 августа 2019, 08:40
Я только одного не поняла - девушка перестала носить брюки, и три фото в брюках? )))
Гость
9 августа 2019, 19:58
sosnovka41, это способ контрацепции такой)))
Гость
9 августа 2019, 11:15
Почитала я её блог.... Говорит почти в каждом посте об экологии, термокружка, трубочки много разовые, подгузников у ребёнка нет, сопли вместо влажных салфеток краем мокрого платка детям вытирает, мусор в пустом ведре с газетой выносит, ногти она не красит... Но при этом в семье машина, даже похоже две, потому что она без конца куда-то ездит пока муж на работе. Ну не может почему-то воздушная фея с двумя детьми на автобусе ездить.... А какой при этом вред экологии она скромно молчит. Крупу они на левобережке покупают на развес чтоб без пакетов, а доехать до той левобережки живя возле ауры сколько бензина сожгут?
Кому это нужно? просто реклама своей страницы в инстаграмме.
9 августа 2019, 08:17
а можно просто жить, без вот всяких тараканов в голове и выпячивания этих тараканов на люди?
9 августа 2019, 16:42
Выводы: 1) Муж у Александры - замечательный, работящий, терпеливый и великодушный мужчина. Она должна его ценить и пылинки сдувать. 2) Про нее саму сказать нечего. Женщина как женщина, таких у нас вагон и маленькая тележка. Скучно.
9 августа 2019, 08:34
"Сибирячка считает, что финансовая независимость от мужа приводит к разладу в семье" - ну и бредятина. "
9 августа 2019, 09:52
Гнилая философия. Отсталый менталитет русских женщин. Дети впитают в себя эти установки, будут стремиться создать подобную семью по родительскому сценарию, и не смогут найти себе подходящую пару. Потому что мир-то не стоит на месте, 21 век, в развитых странах давно уже нормой считается модель семьи, где супруги поровну делят все домашние обязанности и финансовое обеспечение семьи. И мы к этому постепенно придём, жаль только, что очень медленно, благодаря таким вот отсталым взглядам. А то что бесплодие у женщины прошло - так этому есть логическое объяснение. Просто женщина его не знает. И выдумала себе то объяснение, которое кажется ей наиболее удобным и комфортным.
Миленько... Юбочки-беззащитность-неторопливая псевдофилософия... Только вот как она прокормит себя и детей, случись что с мужем? Спрячется за очередные брюки?
Гость
9 августа 2019, 11:00
Хочу обратиться ко всем девушкам, не ведитесь на подобный бред. Женщина должна быть всегда независима от мужа в плане дохода и развиваться в плане карьеры. Вы проведете в семейных трудах всю свою жизнь, а потом годам 35-40, ничего не добьетесь в карьере, он от вас убежит к молодой, будет делить последний гвоздь и даже от алиментов будет скрываться. Поэтому скидывайте эту лапшу с ушей про женское счастье, домашний очаг и т. п., женское счастье это хороший стабильный доход. Пропаганда рисует мужчину, который заботиться о своей жене, а реале получите храпящее, ленивое, пьяное тело на диване, с рассказами о том, как он вас шикарно содержит (при этом работая охранником или менеджером за 20-30 тысяч). Вообщем, если есть альтернатива вложить силы в карьеру или в семью, даже не думайте, выбирайте карьеру, финансы греют душу и дают возможность получать удовольствие гораздо больше, чем какие то мужчинки
Гость
9 августа 2019, 09:13
сегодня чо день ржачки? отказалась от брюк и сразу родила. я просто со смеху покатывалась. друхой помог?
Гость
9 августа 2019, 10:28
Шаблонные фразы для Инсты, фотографии все постановочные, смотрите как сладко и красиво мы живем, уси-пуси, розовые сопли, зеленая лужайка и единорожки на ней)) Мы отказались от сигарет, а на фото у нее в руке сигарета. Мадам, надо сопливые и красивые фото внимательно выбирать для продвижения и рекламы себя как адепта очередной книжки)))
9 августа 2019, 08:28
Бредятина какая-то с потугами на псевдо-философию.
Гость
9 августа 2019, 09:38
"И я бы сказала, что тот, кто ищет, как другие стремятся "укусить маму с ребёнком побольнее, подначить, уколоть", тот, конечно. найдёт. И "огромные сообщества" в Инстаграмме обнаружатся, да и на улице всегда можно попытаться подыскать". И дальше реклама " зайдите на мою страничку в Инстаграмм, я вас научу жизни. Шаблонные фразы, похожие на адепта какой-то очередной модной книжки или секты. Читаешь, прямо не просто попахивает рекламой , а прямо несет
Гость
9 августа 2019, 08:23
фото с голым животом - ужасно(((
9 августа 2019, 16:37
"Судя по фото в социальных сетях"... Ни когда не судите о людях судя по фото в социальных сетях. К реальности эти фото могут не иметь отношения. Судя по фото в социальных сетях - у нас в Новосибирске всегда лето, почти нет некрасивых, все жители-миллионеры и их жены. В нашей стране, две девушки, в прошлом году, шагнули в окно с детьми на руках, так вот судя по фото в социальных сетях они были очень счастливыми и не испытывали ни каких сложностей в жизни.
Гость
9 августа 2019, 23:22
Алёна Золотухина, кто вам сказал, что про героиню статьи надо писать "сибирячка, девушка, женщина, " жонглируя этими словами? Почему например не ограничиться просто именем Александра? Вы думаете так ваша писанина будет больше похожа на литературный стиль? Увы, но нет, читайте больше классики и меньше соцсетей, может что у вас и получится. Меньше пафоса, больше грамматики, например "независимая" пишите слитно и вообще больше тренируйтесь. Кстати, называть замужнюю женщину с детьми девушкой это не только против норм русского языка, но и оскорбительно для женщины.
Гость
9 августа 2019, 10:59
Только что увидела: "Социальные сети и блогеры влияют на выбор 45% российских покупателей предметов роскоши. «Вес» блогосферы будет увеличиваться и дальше: 95% представителей поколения Z при принятии решений полагаются именно на соцсети" Вот для этого свои страницы и ведутся. С предметами не роскоши, а просто быта дело обстоит так же.
9 августа 2019, 08:33
"Сама Саша из семьи, в которой её учили быть сильной, независимой от мужчины"- Саша, некоторые и хотели бы сидеть дома с детьми и не работать, но это очень большой риск, муж в любой момент может бросить с детьми, т.к. на дворе не 19 век. И ещё прятаться и не платить алименты. Также есть мужчины, которые склонны унижать женщину, когда она от них зависит (не работает). Поэтому, в наше время, женщине надо обязательно иметь свой источник дохода, даже если муж идеальный.
9 августа 2019, 12:50
Полный бред!! Да еще и явное приукрашивание. В статье говорится, что брюки не носит, а на 2х фото в брюках. НГС логику отслеживайте в своих статьях
Гость
9 августа 2019, 17:43
а мне показалось по тексту, что мужу ставили бесплодие. Тогда я дочитала до конца, так как заинтересовалась, как он отказался от брюк и чем их заменил.
9 августа 2019, 11:18
Конечно, замечательно, если обоих супругов всё устраивает. Я такие семьи видела. Но есть у меня сомнения... Будет ли всё так хорошо в жизни женщины через несколько лет? Муж может умереть, муж может бросить, заболеть тяжело (не желаю я им такого, но случается всякое). Неужели не хочется таким "одомашненным" женщинам соломку подстелить из элементарного чувства самосохранения или материнского инстинкта? Пойдёте работать? Да, конечно. На какую работу вы сможете устроиться, и прокормите ли себя с детишками, не имея рабочего стажа, потеряв навыки, при такой-то конкуренции на рабочем рынке? В общем, хочется посмотреть на героиню данной статьи лет через 10. Что там с ней стало, так ли всё замечательно у ней в жизни, как сейчас.
3 июня 2022, 01:17
Да просто она не очень умная. Из деревни.
Гость
9 августа 2019, 12:40
Забавно), часто слышу от всяких сектантов (как правило, мужчин), что женщина ДОЛЖНА носить юбки, жить ради мужа и не думать о себе от слова "совсем", так как реализация женщины в жизни протекает через семью, через мужа. А если женщина носит брюки, занимается мужскими делами - у нее разлад и бесплодие... Хм... Терпеть не могу юбки, обожаю мясо, вожу большую машину, мотоцикл, занимаюсь охотой и охотничьим биатлоном, умею и люблю обращаться с инструментами...и при этом родила 4 месяца назад ТРЕТЬЕГО сына))), да, и муж младше меня на 12 лет)) что со мной не так?
9 августа 2019, 10:43
бред! полный бред! опять статья ни о чём. какой смысл писать про декретницу которой скучно сидеть дома и она занимается разной ерундой.
9 августа 2019, 08:14
Повезло мужу, что жена такая экономная стала: маникюр, педикюр, стрижки, краска для волос, косметика - всё вместе постоянный и существенный минус из бюджета))) А в целом, я рада за неё, что ей попался такой муж, при котором она может заниматься исключительно женским предназначением: рожать детей и оберегать семейный очаг.
Гость
9 августа 2019, 16:23
Всегда очень толерантно отношусь к героиням подобных статей на НГС и даже пытаюсь защитит и оправдать в глазах других комментаторов. Но после прочтения этой статьи и просмотра фото осталось какое-то гаденькое неприятное чувство. Неприятная героиня.
Гость
9 августа 2019, 17:34
Очередная копия Валяевой. Ешь, молись, рожай.... зачем вот так из беременности в очередную, как штамповочная машина ? По моему просто проплаченная статья, для популяризации своей странички в инсте.
Гость
9 августа 2019, 08:54
какая эталонная чушь. так можно договориться и до того, что баба, например, в синих трусах разрушает семью, а в розовых - сразу беременеет четверней и сопли с сахаром забьют фонтаном.
Гость
9 августа 2019, 09:06
Я бы сказала, что активная жизнь в Инстаграмме - это для двух целей. Одна - не хватает реального общения, оно заменяется виртуальной средой, где, к тому же, всё может быть, как хочется, а не как в жизни. А вторая вполне прозаичная - заработок на своём блоге. Других источников в данном случае, например, просто нет, даже подушечки не шьёт. Из Инстаграмма и предыдущая дама, с более откровенным упором на заработок. Я лично ничего не имею против, но в результате тексты и высказывания бездушны, да и не особенно им верится.
9 августа 2019, 08:29
" обессилившая" - уважаемый НГС, начните уже уважать своих читателей. Ладно, ошибки в комментариях, но ошибки в тексте...
9 августа 2019, 09:26
Юбки, и экология - еще маленько подкрутить до философии, добавить исторической нотки и попрет - авторские прописи для поднятия самооценки, марафоны в ватсапе, еще надо добавить обязательно какую-то символьную тему - ну там наклейки-обереги.
Гость
9 августа 2019, 08:35
Не хочу никого обидеть но когда вижу на нгс заголовок что "Сибирячка" что-то там сделала или "Сибиряк" чего-то добился, то это явные признаки очередного днища.
9 августа 2019, 10:48
"Воспитанием детей не занимаемся"..."не наказываем"... Растят #яжедетей.
9 августа 2019, 13:03
все понятно, аля реклама сомой себя "ненаглядной". и чтобы появиться на нгс. В чем прикол то чтобы тебя напечатали на нгс?! я тоже джинсы, брюки не носила, по другим соображениям.... но как то я не забеременела))) от таких статей дешевых, никому не нужных, становиться ощущение, что нгс плавно превращается в "пусть говорят", "на самом деле".....
Гость
9 августа 2019, 08:26
Права женщина в том, что всё начинается с любви к себе. А нас этому не учат.
9 августа 2019, 10:12
Саше ставили бесплодие, но она отказалась от работы и брюк и сразу родила. Саша родила не потому что от работы отказалась, а потому что пить и курить бросила.
9 августа 2019, 21:16
"Я Александр, женюсь на Александре, у нас будет трое детей: Александр, Александра и Сергей. Сережу мы будем почему-то недолюбливать." ©
Гость
9 августа 2019, 08:27
НГС может быть отказаться от вот этого формата уже , давайте вы будете исключительно новости писать? Ну правда , кому эти рассуждения нужны ? Тот, кому нужна помощь и моральная поддержка, ее найдет в книгах профессионалов, а остальным такое просто не нужно: показуха, чванливые люди этого и без того много, а вся это псевдо самосознательность она несёт исключительно индивидуальный характер о том , что эта женщина себе там придумала. То есть о всей остальной аудитории эта история скорее вызовит отрицательные эмоции, зависть, чувство неполноценности, раздражение, тошноту (мой случай) , или как минимум безразличие .
Гость
9 августа 2019, 08:54
Миленько. Очередная ведическая жена, которая считает что юбки решают. Ну, до первой серьёзной проблемы, конечно.
9 августа 2019, 09:22
По поводу подгузников-явно лукавит героиня статьи.Понятно когда дома ребёнок днём, то можно обойтись «подручными «средствами ,как в старину, ,а ночью -скакать всю ночь и ребёнка мучить, бесконечной сменой пелёнок.А гулять зимой как?По поводу ногтей тоже момент убил-что они ничем не покрывает ногти, толстые и растут как на дрожжах, хорошо так рассуждать когда по дому ничего не делаешь, потому как ногти портятся,отслаиваются,ломаются,если их ничем не укреплять сверху и при этом делать какие то дела по дому(мыть посуду,полы,стирать и.тд)
9 августа 2019, 08:16
Детей нужно воспитывать!!!!!!!! Не ремнем и побоями, конечно. Но они должны знать, что верещать в очереди, бегать по ногам взрослых (да, один мелкий именно хотел по ногам бегать, а не по полу в магазине). По поводу независимости. Если денег в семье мало, то из чего уют и прочее создавать. Ну сидите вместе дошик жрите. Кроме того, мужу в любой момент все эти розовые сопельки и плюшки надоедят, и он может свалить к другой. И у жены ни дела, ни работы. После фразы про "наше национальное" меня совсем грусть посетила.
Гость
9 августа 2019, 09:48
Можно было бы сократить текст статьи до: «Прекратили курить и пить».
Гость
9 августа 2019, 11:56
Снова сопли в сахаре! Скучища. Зачем об этом писать? Рутина одной серенькой семьи. Что интересного-то?
9 августа 2019, 13:54
муж молоток. зашибает деньгУ походу. респект. про героиню статьи ничего не скажу
Гость
9 августа 2019, 09:18
Надоело читать комментарии, где все кому не лень пишут о возможной смерти мужа. Не дождетесь. С чего ради? Героиня пытается донести то, что женшина должна быть женшиной. Не должна соревноваться с мужчиной в заработках, карьере. Женщина должна состояться как мать, жена и быть хранительницей очага. Дети и уют лежит на плечах жены, а муж обязан быть добытчиком. Тогда в семьях будет покой и порядок.