перейти к публикации
341 комментарий к публикации

«Замуж лучше выходить после полудня»: глупые свадебные приметы, в которые верят до сих пор

27 июня 2019, 03:30
Самая глупая примета - это взять кредит на свадьбу и надеяться, что отобьется
Гость
27 июня 2019, 04:54
На свадьбах русские обряды, Гостей порадуют всегда, Но больше всех невесты рады, Что пригласили их сюда...
Гость
27 июня 2019, 07:17
идёт счастливая невеста из загса бросив за плечо монетку чтобы возвратиться ещё
27 июня 2019, 10:01
Бабы каются, а девки замуж собираются. Было, есть и будет.
27 июня 2019, 00:27
Л. Толстой "Война и мир" А. Болконский – Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет: не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал всё, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не увидишь ее ясно; а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда негодным… А то пропадет всё, что в тебе есть хорошего и высокого. Всё истратится по мелочам. Да, да, да! Не смотри на меня с таким удивлением. Ежели ты ждешь от себя чего-нибудь впереди, то на каждом шагу ты будешь чувствовать, что для тебя всё кончено, всё закрыто, кроме гостиной, где ты будешь стоять на одной доске с придворным лакеем и идиотом…
Гость
27 июня 2019, 07:17
самая лучшая примета - не женись на красивой , женись на умной. если повезёт ...тогда другие приметы не имеют значение. ну и наоборот ...замуж выходи по этому же принципу.
27 июня 2019, 08:26
если муж идиот, то любые приметы бессильны))))))))
27 июня 2019, 10:16
потратил на свадьбу 170тыс, подарили 300 тыс , было всего 13 человек. норм
Гость
27 июня 2019, 00:18
Ну что сказать??. Если есть любовь, уважение к друг другу, то пофиг на все приметы... Можно соблюсти все приметы и через месяц развестись... А можно не соблюдать ни одной, но жить долго и счастливо( читайте выше).....
27 июня 2019, 07:34
Парень и девушка давно встречаются. Он пытается уговорить ее выйти за него замуж: – Ну разве ты никогда не хотела свадьбу ? Белое шикарное платье ? Фату ? – Нет. – А кучу подарков? Медовый месяц ? – Нет ! – Свадебное путешествие на какие-нибудь экзотические острова ? – Нет ! – Большой свадебный торт ? – Блин! Ведь знаешь, на что ловить ! Делай предложение !
27 июня 2019, 10:37
это случаем не серийная вредная матрешка, со своей примативной любовью к военным, красивым, здоровенным?
27 июня 2019, 11:48
Замуж нужно выходить за умных и сильных (этот набор качеств строго обязателен). А приметы бабушкам у подъезда оставьте.......
Гость
27 июня 2019, 11:26
да да, приметы губят жизнь, а не глупые люди
27 июня 2019, 03:51
конечно женитесь или за муж выходите.или что вам там захочется.я работаю.много.пришел домой.замки помяняны.трое детей.долгов куча.спасибо вове.что такие з/п у граждан.прожили 14 лет.начинали с нуля.что спрашивается надо женщине?ДЕНИГ И РОМАНТИКИ.и все.от мужа конечно.МУЖИКИ ЕСЛИ ВЫ МУЖИКИ.ЖИВИТЕ В РАДОСТЬ.
Бредом занимаются. Потом РСП одни.
27 июня 2019, 08:33
Ууу, я вообще не пойму как в 21 веке можно до сих пор верить в приметы. И ладно бы люди просто верили и следовали им, так нет же, надо обязательно всех кругом уверять, что "это низзя, а это можно, потому что примета" И делать круглые глаза, когда их не слушают, а еще в сотый раз навязывать свое мнение. Прям бесит! По теме - у нас на свадьбе кольца были не гладкие и с камнями(Низзя!!), жених видел и мое платье и меня в платье до свадьбы(ой-ой), букет я кидала свой(как же так и без дублера!), бокалы на счастье не били(кошмар прям). Ну и чет еще по мелочи.
27 июня 2019, 04:09
только гражданский брак.не каких обезательств.пришла.и иди дальше
27 июня 2019, 10:20
Как все-таки истерички облегчают жизнь нормальным людям :) На фоне дрыгаюшихся нытиков по поводу брака, загса и свадьбы, мужчина, который хотя бы просто молчит в сторону этой темы, выглядит эталоном адекватности и уравновешенности. Даже не прикладывая никаких усилий и ничего не обещая :)
27 июня 2019, 10:55
"Мы соблюдаем примету ..." ржунемогу, дальше не прочитала.
Гость
27 июня 2019, 11:15
Подходил 2020 год... Дамы в белоснежных, пышных нарядах вопрошали пол будущего ребенка у осколков посуды, оберегали семейное счастье в закрытых туфлях и с букетом из бисера и бумаги, приготовленного для завистливых подружек. И, не приведи Господь, купить платье с рук и не перешить, ведь иначе, рискуешь повторить судьбу предыдущей владелицы. Как говорится, "Как ни крути, ... ты - невеста и хочешь, чтобы у тебя всё в жизни сложилось..".
27 июня 2019, 17:43
Господи! Что в головах у людей? Верить во все эти приметы - это же язычество чистой воды, не то, что средневековье, просто первобытность какая-то.
27 июня 2019, 10:02
На приметы надейся, а сам не плошай :)
27 июня 2019, 14:34
" Еще я суеверна в покупке платья с рук — обязательно нужно что-то изменить. Свое платье я ушила под себя, я же не знаю, кто его до этого примерял". Обычно платье подгоняют под свой размер, чтоб сидело идеально, а не потому что его до этого кто-то примерял.
Гость
27 июня 2019, 11:43
100 % примета, выйти замуж за подобного АК- 100 % развод, выйдешь замуж за подобного мне- счастливая богатая жизнь.
27 июня 2019, 09:18
самая верная примета: женился - к разводу. как же не попасть ногами в жир (иногда буквально) - да очень просто - ни ногой в загс, ни в коем случае.
27 июня 2019, 11:28
"Ничего не соблюдали. Платье я не показывала, просто для того, чтобы Илья удивился, увидев меня. Но купила новое, чтобы не повторять чью-то судьбу... нужно обязательно выйти за руку и в одну ногу, потому что молодожёны вступают в новую жизнь уже. В это мы верили." - главное самой не видеть противоречие))
27 июня 2019, 01:03
если на свадьбе не было драки, то свадьба не запомнится
27 июня 2019, 11:02
Вот бредятина то
27 июня 2019, 11:31
А мы с мужем никакие приметы не соблюдали. Я даже не читала и не вникала в это. И все нормально) Дело же не в приметах вовсе)
Гость
27 июня 2019, 06:51
господи какая чушь)) Сразу видно что будет не жена а тетя))Мужик на все это еще соглашается, будущий семейный коврик))
Гость
27 июня 2019, 01:20
Я знаю примету> если мужика долго дразнить ****** старой девой останешся))
27 июня 2019, 09:28
сколько же бреда у женщин в голове.... вроде бы все образование получили, некоторые даже высшее, а некоторые - даже два. и все равно верят в средневековые приметы. но с другой стороны - когда ее бомбанет (а ее непременно бомбанет) ии она разведется - она тут же найдет примету почему ее брак - несчастлив. она никогда так и не поймет, что виновата она сама
27 июня 2019, 10:01
Глупая примета - выходить замуж.
а почему военный в форме? на костюм денег нет, или он принц уэльский?
Гость
3 ноября 2020, 11:41
Сплошное мещанство... Тоска зеленая.
27 июня 2019, 15:53
Понятно, что в наше время вера в приметы вызывает минимум улыбку, но сами приметы - это часть культуры. Разве образованный и умный человек будет выказывать пренебрежение к своей культуре?
27 июня 2019, 03:53
форма унижает мужчину.украшает да.но не делает его мужчиной
27 июня 2019, 08:30
все по модному, по инсте....главное потом фотоотчёт тиснуть, чтобы все видели как дорохо и бохато....и обязательно взять ипотеку под это дело
27 июня 2019, 00:19
У нас, помню, традиция была на свадьбе на теще трусы рвать. Как знак доказательства невинности невесты перед мужем.
Гость
27 июня 2019, 10:48
сначала была эмоция написать что то типа ... из своего личного опыта ... А потом ... Будьте просто счастливы ! И дай Вам Бог, быть только с тем человеком, с кем сердце ( и прочие места ) не ищут других.
Гость
28 июня 2019, 10:39
Свадьба вообще довольно глупое мероприятие
Гость
28 июня 2019, 10:03
Туфли были закрытые, платье жених увидел в день свадьбы, кольца простые, хоть и на заказ, регистрация поздняя. Ничего из этого не было сделано специально, из-за суеверий, просто так вышло. Уже больше года не вместе, скоро оформим официальный развод. Так что всё это выдумки))) Никакие суеверия не помогут, когда вы в жизненных ситуациях расходитесь с супругом во взглядах, убеждениях и принципах.
Гость
27 июня 2019, 03:27
то есть бабами замуж идут! да ещё в белом! стыд и позор! это главное - под венец тдти должна девица в белом. а если баба и мужчина на это согласен, то в розовом или сиреневый платье а если вдова, то чёрном. ибо она всегда в скорби а если брошенка, то в жёлтом и тд и тп
27 июня 2019, 11:11
Всем создавшим новую ячейку общества - счастья, любви, удачи! Ну и деточек пригожих!
27 июня 2019, 00:22
Я в приметы не верю. Совсем.
Гость
27 июня 2019, 09:31
К чему эти суеверные понты если по статистике ГИС ЗАГС в первые 3 года разводятся 98% всех заключенных в загсе браков?! Ау! Люди! На дворе 2019 год! ЗАГС это пережиток советской системы, архаика!
Гость
27 июня 2019, 07:52
Людмила конечно загнула, про обувь и слезы, так можно до чего угодно дойти...., ну каждому своё)))) Для меня было важно не жениться в пост, всё остальное очень сомнительно, хотя платье тоже не показывала, но скорее бы сюрприз был. После 5 лет брака сделала вывод один - любовь, страсть всё это конечно хорошо, но самое главное что бы каждый выполнял свою функцию, а именно женщина выполняла женские функции. а мужчина - мужские, что бы добытчик и ответственность за семью и решения - на мужике, в на женщине все домашние хлопоты, вообщем что бы женщина постоянно не находилась в мужской энергии. а мужик в женской, а это очень часто сейчас бывает, начинаются скандалы, недовольства.
30 сентября 2020, 12:28
21 век и кто-то в эти бредни ещё верит? Что с мозгом у этих людей?
чё там, читать - не читать? По комментам итак всё ясно))
Верить в приметы глупо - считают они. Но при этом верят диетологам, врачам, политикам, учителям, производителям, продавцам, ученым, статистам... А между тем, большой вопрос - кому стоит доверять. И может так оказаться, что приметы - меньшее из зол, в которое можно верить.