Можно спорить или не спорить, но я за свой немалый опыт работы познакомился со многими бизнес леди. Типичная картина бизнес леди:
Ухоженая дама за 40 с ребенком(чаще всего с одним) не замужем
Финансово обеспечена - да.
Счастлива - это вопрос.
а что я не против вообще-то все зависит от обоих. женщина сама по себе все равно остается слабой. дома она все равно будет посвящать любимого мужчину в свои руководящие проблемы. я думаю, если это адекватный мужик он будет помогать такой женщине ради нее и ихнего общего блага. если такая женщина адекватна, она никогда не бросит такого мужчину.
так что камень преткновения подобных пар во взаимоподдержке.
Неинтересная, скучная работа без перспектив тоже убивает отношения. Дальше что? ) Да и мужчина может уйти вообще всегда - не на цепи сидит, в конце концов ) Мне что, всю жизнь отношения строить ради спокойствия мужчины или как-то и о себе подумать? )
Гость
10 апреля 2014, 10:47
В первой истории женщина только на словах мечтала о карьере. На самом деле ей ближе роль домохозяйки.
А во втором случае это была жертва ради сохранения семьи.
А где же золотая середина?
Гость
10 апреля 2014, 10:30
Штампы, одни штампы и клише. Уже давно не двадцатый век, а тем более не девятнадцатый с идеалом - тургеневской девушкой. Да, женщины стали другими, но и мужчины стали другими. "Женщина с мужским психотипом". А мужчин с женским психотипом вы не встречаете разве? Сильная, умная, деятельная останется одна. Напугали. Да не останется она одна. Именно потому что сильная, умная, а главное деятельная. К ней уже очередь выстроилась, посмотрите. А вот клуша останется. Потому что она - клуша неповоротливая. Но зато она-то и будет цепляться за любого мужика, ему на радость. И делать ему ничего не надо при этом, и баба в него зубами вцепилась. Ах, как он свою ценность ощутит!
Свет, очередь выстроилась? Наверно из тех, которые тоже "не потянут" )
Гость
10 апреля 2014, 10:06
Женщина, мужчина.... Какая разница... В данном-то вопросе.
Несомненно, отдавая себя работе, отбрасываешь семью на второй план.
Как говорится, нельзя делать одно великое дело без ущерба другому великому делу.
Тут нужно правильно расставить приоритеты, и идти по золотому сечению.
Гость
10 апреля 2014, 07:38
Мой муж мне завидует. Не радуется за меня, а завидует. Это так противно. Развожусь. Я осознаю всю непотребность одиночества. Но лучше быть одной.
Гость
9 апреля 2014, 20:49
Полный бред. Как всегда женщина должна быть клушей ради мужчины и снижать собственную планку.
Почему нельзя быть равноправными партнерами в браке?
Я и мой муж работаем оба, его зп где-то 130 тр в месяц, моя в районе 150 тр., в зависимости от бонусов. У меня на работе в подчинении только мужчины, как и у моей коллеги в такой же должности (тоже замужем и с ребенком).
Дома я ни на кого не кричу и не командую, этим скорее домашние клуши от неудовлетворенности своей жизнью и отсутствия возможности принятия решений, помимо меню на ужин, страдают.
На общие расходы все примерно пополам вкладываемся, остальное наше личные деньги и отчета перед друг другом на что тратим не несем. Проблем по поводу кто зарабатывает больше ни я ни муж не испытываем, как и вопросов о том кто кого дожен (терпеть не могу это слово) содержать. В конце концов, мы оба взрослые и дееспособные люди.
В июне ожидаем пополнение, я еще работаю и после года в декрете (все хоз. расходы будут на нем, но у меня есть свои сбережения и просить денег я ни у кого на свои личные расходы не планирую в это время) мы оба хотим перейти на гибкий график - 4 дня в офисе в неделю каждый, тогда ребенок 3 дня будет с няней и родственниками/бабушками и 4 дня в неделю с родителями.
Нужно быть взрослыми людьми и искать решения совместно, а не потакать мужским комплексам или общественноми мнению о том, как должно быть.
не верю тем кто говорит мол не любят успешных женщин, умных и красивых. в душе они мечтают о них просто НЕ ТЯНУТ их.не могут их себе позволит по разных причинам, поэтому им легче сказать что им они по определению неприятны.....все это ля ля. на своем примере проверено, когда ты ноль без палки к тебе и отношение соответствующее. а только в жизни что то как то меняется в материальном плане, в карьере, прям как подменили всех....что женщине что мужчине приятно видеть рядом с собой личность в первую очередь. а личностью мы становимся тогда когда сами себя так начинаем ощущать, а начинаем это ощущать когда чего то добиваемся вот и вся цепь. в итоги вывод сапог сапогу пара, если вы мечтаете о успешной женщине/мужчине - сами станьте таковым!
маша и медведь))*, снова у вас игра слов, не тянут по каким-либо причинам и не любят - это причина и следствие. Знакомый не смог построить жизнь с женщиной, которая во всем отдавала предпочтение карьере, а не ему. Ну можно сказать и не потянул он ее. Теперь он таких не любит, не мечтает, наоборот, больше пробовать не собирается даже с карьеристками.
Андрей1979,
Причем под карьерой понимается финансы, только деньги. Вто время как достижения в науке это тоже карьера, но они могут совсем ен приносить денег. И уж совсем смешно когда личность приравнивают к карьере. Совсем люди погрязли в стандартах общества потребления, все им мало и мало... А всякие философы и нищие деятели вроде Будды (который наоборот все бросил) - это видимо слабые личности... Общество абсурда какое-то просто...
Гость
9 апреля 2014, 18:48
дети весь день в садике или в школе, муж на работе, что дома то делать? пыль стирать с полок? нет уж, я так не согласна жинь свою eдинственную "прожигать"!
moskau, Вы воспринимаете только две крайности - карьеристка и домохозяйка?
Гость
9 апреля 2014, 19:12
Dana33, а зачем pаботать, если не делать карьеру при этом.
Тогда уж лучше дома сидеть, чем на не приносящей удовлетворения работе три копeйки получать.
Гость
9 апреля 2014, 19:39
moskau, ну так займитесь приносящей удовлетворение работой
Странная концепция у этих "чикагских ученых" и поддакивающих им нашим шарлатанам. Или семья, или карьера. Посмотрим на состоявшихся женщин, т.е. тех, которые сказали свое слово в политике, науке, бизнесе. Тенденция примерно такая же, как и везде - чаще всего двое детей, как у Маргарет Тэтчер, Тансу Чиллер, Ирен Кюри, Индиры Ганди. Примерно один случай из 8-10 (точнее не анализировал, пишу по памяти) - трое детей, как у Беназир Бхутто. Количество бездетных примерно, как у всех. Количество "однодетных" - навскидку тоже. Карьера мешает? Плохому танцору (и танцовщице тоже!) всегда что-то мешает. :))
Автомобильчик,
Дети то есть, но они их видят по праздникам с такой занятостью, спихивают на служанок и гувернанток. И какая цена таким родителям?
Гость
9 апреля 2014, 18:37
мой муж просто светился от горости, когда мог знакомым "похвастаться", что его жена успешная карьеристка и заpабатывает почти в 1,5 рааза больше его.
Теперь он заpабатывает нааамного больше меня, но он с не меньшей гoростью заявляет, что его жена согласилась на два!!! года оставить работу из-за его карьеры - пришлось переехать в др. стpану.
я уверена, что если бы я вообще ничего не делала, то он и тогда бы нашел пoвод мной гoрдиться ))))))
наверное надо просто любить друг друга?
в браке уже 7 лет. 6 из них работала в своём бизнесе. 6 лет зарабатывала больше мужа в 2 раза. и вот устала, надоела бежать и работать 365 дней в году. Всё бросила и села дома. Сейчас работаю на дому имею з.п 10000 р. У нас 2 пацана детсадник и школьник. Дети и дом естественно на мне. Муж работает сутки через 3 и зарабатывает 14000 р. Денег естественно не хватает. Живём в проголодь, буквально варим кашку геркулесовую за 20 руб. упаковка. Мясо не каждый день и по чуть-чуть. Муж и не собирается решать и улучшать ситуацию. А говорит, что все проблемы от того что я не иду на работу и не зарабатываю больше. Говорит что сижу на его шее и не решаю проблему. Говорит, что когда зарабатывала больше его , его всё устраивало.Всегда полный холодильник и отдыхать ездили всё за мой счёт А вы говорите, что они (мужчины) страдают от неравества з/п. Да страдают, только если им надо напрягаться больше того что они привыкли. Что делать в такой ситуации?
Гость
9 апреля 2014, 20:57
вася краснодарский,
идите работать.
что значит вам надоело? ему тоже может надоело, но он не может все бросить и "сесть дома"
1. Он когда на вас женился вы работали и его это устравивало.
2. Вы когда выходили замуж знали, сколько он зарабатывает и вас это устраивало.
Почему вы меняете условия договора в одностороннем порядке и перекладывать все обязательство на другого человека?
Гость
9 апреля 2014, 23:03
вася краснодарский, выходите, милая Вася на работу. И будет вам счастье.
Гость
10 апреля 2014, 09:07
вася краснодарский, я себе представить не могу, что мои дети будут жить в проголодь от того, что мама с папой в разборках, кто должен больше зарабатывать. Не устраивает такая позиция мужа - разводитесь. НО кормить детей в проголодь - блин, да никого бы я лично не ждала, пошла дальше сама пахать.
Гость
9 апреля 2014, 18:25
<Но на кого-то уже муж не пустит -т.к. в месяц буду зарабатывать его дневной заработок.>
Разумеется большинство бы сидело с детьми и не парилось по поводу чем накормить, хватит ли на месяц денег, хватит ли на врача или подгузники + себе что то, для мужа также + на еду недешевую!!! Еще бы с такими заработками, кто будет из женщин сидеть и грузиться делемой "работать или не работать, а как же прокормить всех и чтобы хватало совместного с мужем бюджета - ведь минус мой заработок совсем на троих будет хватать еле-еле.... и прочее". Да за счастье такое положение с заработком мужа во время декрета и после если нужно будет сидеть с детьми! А тут еще мысли на вас нахлынывают по поводу работы и правильно ли вы поступаете, уделяя основное время семье... мда...
Гость
9 апреля 2014, 17:58
Почитала коменты .Как обычно.Каждый кулик своё болото хвалит.Всем доброго вечера)
Гость
9 апреля 2014, 17:50
Кто у вас бред вообще такой пишет? Если женщина думает не только о стирке и готовке, то она "нетрадиционного воспитания" и в ней "начинают прорастать мужские черты"? Что за чушь? Это как раз таки нормальное воспитание, когда женщина хочет чего то добиться, а не сидеть на шее у мужа! Лидер не имеет пола- лидером становится тот, кто лучше специалист, а мужчина или женщина тут вообще не имеет значения.
Гость
9 апреля 2014, 17:07
Я за то, чтобы заниматься любимым делом, а не работать только ради денег. Ну и занятия исключительно домом - это скучно. Надо что-то делать! Обоим :)
Гость
9 апреля 2014, 16:59
Так все-таки дело не в разнице доходов, а в характере? Ну так ведь это всегда.
У меня зп более чем в два раза больше, чем у мужа. Но у нас общий семейный бюджет, так что никто не настаивает на своей финансовой независисмости. Все крупные покупки обсуждаются, мелкие - нет. Ну и я не карьеристка и не начальница. Просто у программистов больше возможностей прилично заработать, чем у инженеров. В семье у нас демократия - кто что может, то и делает. А самое главное - это любовь! Поэтому никто из нас не хочет другого расстравивать. Мы всегда можем договориться. Ух, похвасталась :)
Гость
10 апреля 2014, 17:54
ехали медведи на велосипеде, так ваш инженер из "идельной группы", подгруппы - "не лидер", потому что у Вас демократия - это политкорректное название Вашего лидерства ... но на самом деле у кого контроль ? у кого последнее слово ? да конечно у того у кого деньги
Гость
9 апреля 2014, 16:20
Всё, бросаю работу и стану домохозяином! меня переубедили что работы по дому - невпроворот, а я хочу просто утонуть в делах, а моя работа на это просто не тянет...
Гость
9 апреля 2014, 16:08
Почему разговор только о величине доходов, а о чувствах ни слова, а любовь и уважение - ведь главное. Дожили с мужем до серебряной свадьбы, времена разные были - то я на подъеме, то у него "гуще", а иногда - оба в "провале", но всегда помогаем друг другу и знаем, что всё будут хорошо, независимо от дохода.
Марья, вот, у меня такой же вопрос возник. Какой-то утилитарный подход. Что у мужчин, что у женщин... Женщины ищут побогаче, мужчины - ну... похоже, сами не знают, кого :)) чтобы и красивая, и обеспеченная, и хозяюшка и т.п. :))
А как же любовь?.. С любовью ведь будет наплевать и на то, кто там больше зарабатывает, и на обхват груди и ягодиц...
Гость
9 апреля 2014, 16:35
П., моя бабушка говорила: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда"
Марфа, ну к сегодняшним реалиям можно эту фразу переделать:"любовь приходит и уходит, а в Турции отдыхать хочется ежегодно".
Гость
9 апреля 2014, 16:02
Я совсем не карьеристка и мне таак комфортно )! Зарплата у меня так себе, средняя, мне почти )) хватает, но менять ничего НЕ ХОЧУ. Знаю, что МОГУ получать и больше, но взамен чего? Взамен нормальной полноценной жизни. Какой-то период жизни я работала как Папа Карло, почти без отпусков и выходных, с 8 до 19. Мне нужна была определённая сумма денег чтобы поменять квартиру. Но как же меня напрягал этот график! Жизнь просто свистела мимо. И зачем мне это надо? Семьи у меня пока нет, но ведь кроме работы и семьи в жизни полно интересов - свидания, встречи с друзьями, спорт, кино, театры, книги... И вот на всё это времени мне катострофически не хватало! А тем временем жизнь-то идёт!
Гость
9 апреля 2014, 16:30
ЛоЛа, конечно вы женщина, но у меня пример почти в тему)) Виктор Цой был качегаром и его всё устраивало. Вряд ли он получал мильёны. я тоже подумываю что будучи без машины и квартиры я был попросту богаче)) свободных денег был просто вагон. Теперь больше тысячи рублей в кармане у меня нет, случись что на дороге и я не смогу вызвать эвакуатор.....
ЛоЛа,.... свидания, встречи с друзьями, спорт, кино, театры, книги..-всё это пыль, вот мы сейчас с сыном 4х лет хулиганов на улице гоняли, пока мама в филармонии была вот это драйв..
Гость
14 апреля 2014, 08:43
Берсерк, я надеюсь, что никогда не узнаю этого драйва - гонять хулиганов, пока моя (прости Господи)...жена будет в филармонии ))
Прям беда.... Зарабатываю довольно-таки хорошо и зарабатываю уже давненько, могу общаться с людьми любого достатка. Стремясь к комфорту не думала, что будет проблема с лично жизнью...но.... Вроде бы все нормально- познакомились (знакомятся со мной довольно часто) и потом человек начинает понимать, что угнаться не может, но и я иду на встречу, но не могу себе отказать себя побаловать, чтобы восстанавливаться нужно отдыхать хорошо, потому что редко могу вырваться....Кто богаче, им не понять моих проблем, что я ценю работу и есть близкие, которым должна помогать, я не могу все бросить и махнуть на Ибицу.... А со стороны все думают, что я как сыр в масле....
Гость
9 апреля 2014, 21:05
Душой в Нске, у меня те же самые проблемы, только не с деньгами, а с характером и привычками: не пью, не курю, не матерюсь, не злословлю, не сплетничаю, человек очень нравственный... Люди не понимают и не знают как со мной общаться, а когда стараются понравится, тоже понимают, что угнаться за мной будет сложно. Всю жизнь так. Уже привыкла.
Продолжение.
А теперь красота :) Уборку делаю "не по графику", а то и вообще просто плачу наемной уборщице. Не готовлю, ем только готовое, вкусно и разнообразно. Выходные провожу как вздумается. Хочу - на диване с книжкой, хочу - на тренировке весь день, хочу - вообще в другой город сваливаю путешествовать :) в отпуск - тоже куда угодно, ни с кем не надо планы согласовывать и спорить. Одиночество по вечерам - это вообще шикарно, никто не дергает, голова отдыхает.
Не скажу, что я прямо не хочу замуж и детей. Хочу, да. Но не так, чтобы наступить себе на горло. Если появится мужчина, который будет принимать меня именно такой, а я смогу рядом с ним расслабиться - ну вообще прекрасно :) А не появится - так и без него неплохо живется.
Гость
9 апреля 2014, 15:49
П., а для кого то Ваш эгоизм расценивается как одиночество ...
Возможно хорошие деньги его скрашивают ...
Но в душе то опустошённость ...
(так если по честному)
фрукт, да, возможно, для кого-то мой образ жизни - это эгоизм. Не отрицаю, мне все равно, как это называется.
Если появится мужчина, рядом с которым мне не захочется быть "эгоисткой" потому что ему можно будет всецело доверится, и я почувствую, что буду с ним счастливее, чем без него - тогда, возможно, вспомню, как борщи готовятся :))
Гость
9 апреля 2014, 16:00
П.,
;))) Это называется ты ещё не влюбилась ... ;)))
===================
Дай бог тебе ВЗАИМНОЙ Любви !
Прочитала и задумалась. В любом случае получается, что мы, женщины, виноваты :)
Работаем на руководящей позиции и много зарабатываем - плохо, семье внимания не уделяем.
Работаем на среднестатистической позиции и за среднюю зарплату - да как так можно, ничего не добилась, а если муж уйдет, как ты будешь жить на эти копейки и детей к морю не вывезешь?! (Это не мое мнение, цитирую общество)
Не работаешь - тоже плохо. На шее сидишь, мужа эксплуатируешь, уйдет - на что жить будешь?
Кошмар :)
Кажется, выход один - любовь, причем такая, что на все эти "работаешь-не работаешь" будет наплевать.
Немного о себе расскажу... Я женщина, 28 лет. Руководитель в традиционно мужской сфере ( IT, точнее, одно из специфических направлений). В профессиональных кругах известна и даже вроде как уважаема. Доход разный, зависит от многих факторов, но даже в неудачные месяцы в разы выше среднего новосибирского. Мужчины нет :) предпринимать что-либо, а тем более менять что-то в себе и своей жизни для того, чтобы он появился, не собираюсь. Пару лет назад еще бывало, что терзалась, что у всех любовь, а я одна, а теперь прошло. Особенно после того, как пожила с одним индивидом, который вечно ныл, что я больше него зарабатываю, а в борщ кладу слишком много мяса - оно, мол, дорогое, а он бы на одну свою зарплату столько не купил.
П.,
Пару лет назад еще бывало, что терзалась, что у всех любовь, а я одна
---
Скажу вам из опыта - вы рано расслабились и ждете, что вас уже ничего колыхать не будет. Будет, еще как будет! Будут повторяться кризисы, и независимо от того, как хорошо бы будете прятаться в раковину, они не разрешатся сами собой. Никому еще не удалось обмануть жизнь.
А по поводу вашего скупого индивида. Ну люди как правило притягивают к себе таких людей, в которых подсознательно нуждаются. Над этим тоже нужно поработать, и тогда ваши партнеры исправятся в своем качестве. Вы не особенная, просто опустили руки. Хороший психолог или просто умный человек запросто вас вытащит из ямы, если только такое сложится.
Гость
10 апреля 2014, 15:08
П., 1) зачем вы "сожителю" (он вам по закону никто) рассказываете, сколько вы реально зарабатываете?
у вас общий бюджет?
внoсите туда с чистой совестью столько же сколько и ваш мужчина. А oстаток откладывайте для будущей натоящей семьи с детьми и законным мужем, a уж с этим или с дpугим - время покaжет)))
2). вы же обедаете хоpoшо на работе? с мясом?)))
ну а на ужин даже полезнее суп без мяса)))
3) и cамое главное- без компромисов жизни не будет даже с идеальным мужчиной.
Гость
10 апреля 2014, 18:25
П.,
звучит уничижительно "индивид". зачем жили с этим мужчиной, если не уважали его тогда, не уважаете в воспоминаниях, не уважаете в обществе (рассказывая нам)? Рискну предположить, что семья вам просто не нужна. Вы не хотите идти на компромиссы, одной вам комфортнее, реализуетесь по мужскому типу - в работе. Ничего страшного, таких женщин предостаточно, значит это ваш путь.
Гость
9 апреля 2014, 15:16
зашли с черного входа)
Он любит Её. Она любит Его. Они вместе в браке. любят друг друга, покупают вместе чашки, ругаются незлобно, любят детей. живут. у него не было работы, она работала, потом он стал зарабатывать достаточно) она стала домохозяйкой. когда он "упал" она поддержала его, работала на двух работах. он собрался встал и опять принес в дом много гамбургеров).
понимание, любовь и беззаветная вера друг в друга и в свою семью... остальное детали.
Я был бы рад, если бы жена хорошо зарабатывала...да пусть в 10 раз больше меня..эх...остается только мечтать...как из-за этого можно переживать - не понимаю..радоваться надо за своего партнера...
Опять интересная и наводящая на размышления статья.
Я карьеристкой никогда не была. Когда не было детей - не было достойного образования, чтобы задумываться о карьерном продвижении. Теперь, когда появились дети, то я и представить не могу, как я смогу красть у своей семьи (по-другому н назову) время, которое уже никогда не вернешь, на то, чтобы заработать миллион чужому дяде, и копеечку себе. Итак, уже лет 6 я воспитываю детей, официально ни на кого не горбачусь, и желания этого делать не имею. Иногда, конечно, на меня нахлынывают мысли, что может быть зря я посвящаю всю себя семье. Может мне лучше пойти работать. Но на кого-то уже муж не пустит -т.к. в месяц буду зарабатывать его дневной заработок. А домом заниматься никто вместо меня не будет. Открыть свое не тот характер. И опять же для меня семья на первом месте. Вот и приходится, как только захочется работать - убеждать себя, что для детей нет лучшего воспитателя и учителя, чем мама (в определенном возрасте!), для мужа нет ничего полезнее и вкуснее, чем сегодняшняя еда, приготовленная любящей женой. Надо только научится получать удовольствие от всего этого, тогда на работу не потянет.
Гость
9 апреля 2014, 14:10
кандебобрик, а когда дети вырастут и в 18 лет уедут из дома учиться/работать или строить свою семью, что Вы будете делать?
Гость
9 апреля 2014, 14:13
кандебобрик, представьте себе, что кто-то получает такое же удовольствие от работы и карьеры.Тогда всё станет на свои места.Никогда человек не научится получать удовольствие от того, к чему не имеет тяги и природного таланта.
кандебобрик, Абсолютно также я и думаю! Пусть все остальные карьеристки ищут счастья в карьере, я же согласна с Мерлин Монро, что карьера холодную постель не согреет.
Гость
9 апреля 2014, 13:51
На самом деле это правда. Мужчина на подсознании чувствует что девушка растет. Если мужчина не растет вместе с ней,не развивается, он конечно будет чувствовать себя не комфортно. В обществе устоялось восприятие того, что именно мужчина должен содержать семью. И если он теряет свою позицию это всегда не приятно. Просто женщина рядом с мужчиной прежде всего должна оставаться женщиной. И не тащить работу домой. Четко разделять границы между работой и домом. (знаю о чем говорю, сама руководитель)
Помните мужчина всегда должен оставаться главой семьи.
"У мужчины есть три потребности: быть главным, быть нужным, быть свободным."
Быть свободным это понятно - это значит быть свободным от обязательств, перед семьёй.
Быть нужным это просто - надо заботиться о семье, чтобы всем было тепло и сытно. И что мешает мужчине быть нужным кроме собственной лени?
Быть главным! Вот это самое смешное!))) Хочешь быть главным - стань им, а не ной и не канючь у женщины: "Ну да-а-ай порулить!", как обычно делают комментаторы НГС.
Вар-Вар-Варвара1,
Неа, быть свободным это не быть свободным от обязательств семьи. Быть свободным - это иметь возможность делать то, к чему стремишься.
Быть нужным семье мужчине мешает женщина, ее жесткость, неумение довериться мужчине.
Про главного. Стать можно главным всегда, но с другой женщиной. Зачем переделывать эту конкретную, которая не считает мужчину главным?
Вар-Вар-Варвара1, сколько людей, столько и мнений, я вот иначе вижу. Свобода - значит быть собой, пусть с некоторыми уступками, но собой, а не становиться кем-то другим ради женщины. Нужным - кхм, вы о мужчинах как о собаках - хочешь мяско, заслужи; так вот нужным быть значит быть любимым, а не быть тем мужем, без денег и квартиры которого женщине холодно и голодно. Главным - опять же, не заслужить главенство своей тиранией и высокой ЗП, а чтобы женщина приняла главенство мужчины сама, а не пыталась ежедневно его оспаривать. Одним словом, эти три потребности зависят напрямую от поведения женщины. Можете спорить, но жизнь расставит на все свои места. Печалько, что многие женщины этой элементарности не понимают :(
По моим наблюдениям "Отношения, в которых жена получает зарплату выше, чем муж, стремятся к распаду" не из-за порушенного мужского самолюбия, а потому что, женщина начиная получать больше начинает думать: А зачем он мне нужен, раз я такая самамолодец и сама со всем справляюсь? Постепенно это сказывается на поведении в семье. Мужчина же зарабатывая больше таких мыслей не имеет, поэтому в большинстве такие семьи более гармоничны. Получается как ни крути женщины живут с мужчинами не из-за ценности мужчины как такового, а из-за его способности ее обеспечить, вот к такому выводу иногда я прихожу. Разумеется это касается не всех и каждого, но в большинстве случаев так и есть
Гость
9 апреля 2014, 13:57
Лалалаа, "Получается как ни крути женщины живут с мужчинами не из-за ценности мужчины как такового, а из-за его способности ее обеспечить" полностью с вами согласна, потому что те отношения, в которых женщине нужен именно мужчина и более ничего - мужчины разрушают сами. Такое мое мнение.
Гость
9 апреля 2014, 14:19
Лалалаа,
А,по-моему, когда мужчина зарабатывает достаточно денег и понимает, что уйти ей некуда и жить не на что, то начинает не слишком уважительно относиться к жене.А ещё чаще - посещать сауны,корпоративные вечеринки, бары в мужских компаниях.Со всеми вытекающими.Я не говорю, что так во всех семьях.Но случай-типичный.Можно ли такие семьи назвать органичными, как вы думаете?
Лалалаа, всё правильно, это на уровни физиологии , все пытаются найти объяснение почему женщины любят богатых уродов, а не брутальных слесарей, женщины не плохие не меркантильные не расчетлевые это природа мы же не удивляемся почему солнце встаёт на востоке а заходит на западе, так и это нужно просто принимать.
Гость
9 апреля 2014, 13:06
Чтобы мужчине было комфортно делай то, делай се. Достало! Теперь хочу, чтобы комфортно было мне. Не устраивает-одна с ребенком проживу.
Я, Согласна, еще и думаешь постоянно как обеспечить семью. Есть мужчины, которые живут как за каменной стеной и шевелиться не хотят, просто плывут по течению. Им комфортно - работаю как могу, а жене куда деваться - работать и еще раз работать. Я например хочу жить лучше для себя и для ребенка.
Проблема лидерства в семье вообще многих касается, а не только карьеристок. Смотрю вокруг, как было в детстве прикольным играть в директора, так люди и во взрослой жизни к тому стремятся, вне зависимости от своих возможностей. Из многих вышел бы очень плохой руководитель, ибо конечная цель просто власть и доминирование, а не нацеленность на результат. В семье все так же. Важно быть правым и чтобы сделали "по-моему", а не успех самой "организации". Мне очень понравилось, как в статье описаны три потребности мужчины в главенстве, нужности и свободе. Об этом стоит задуматься многим. Мужчинам тоже, потому что некоторые лишь бы не напрягаться позволяют своей жене превратиться в мегеру и перейти черту, от чего сами же и страдают. Ну а некоторым все мало и мало. Так что анализ этого момента для всех будет только плюсом.
Гость
10 апреля 2014, 16:11
Элль, вот правильная мысль Вами высказана о том, что некоторые мужчины не хотят напрягаться, жены выполняют бОльшую часть домашней работы, если не всю + дети + работа. А где в это время многие мужья? У них работа допоздна + хобби + различный отдых вне дома + друзья, подруги и т.д. Вот от целого букета эмоций женщина при таком муже меняется, становится если не мегерой, то руководителем семьи. А иначе все будет кое-как. А потом эти мужья страдают от жены-руководителя. Ну, так не устраняйтесь, руководите семьями, мужчины!
Возможно мой комментарий не пройдет, т.к. может быть расценен как реклама. Но попытаюсь. В молодости была ужасной феминисткой, обидно было что женщина чего-то постоянно должна мужчине, по сути её роль - бесплатная домработница. Особенно меня бесило то, что подавляющее большинство мужчин считают себя умнее (наука и искусство создаются в основном мужчинами) - но ведь женщинам рожая детей и выполняя всю дом. работу просто некогда было развивать свои мозги. обслуживая мужчин, они давали им возможность идти вперед, а мужчины этого не ценили. Сейчас женщины, которые веками себя ощущали как второй сорт, пытаются доказать, что они ничем не хуже мужчин. но обратная сторона этого процесса- катострафически рушатся семьи. Как не потерять семью - лично для себя я нашла ответ в лекциях (которых масса в открытом и бесплатном доступе на просторах интернета) Ашера Кушнира. Очень ценные и полезные лекции также по воспитанию детей. Если кому пригодится - буду рада. подчеркиваю - информация открытая и бесплатная.
Гость
9 апреля 2014, 13:22
ЕленаЯ, Спасибо :)) я почитаю )
Гость
9 апреля 2014, 12:19
А я на склоне лет хочу уже простого домашнего счастья. Пусть женщина работает, делает карьеру, а я буду по дому. И мое эго это нисколько не ущемляет!
Лелик, беру!!! А то всем сначала все хорошо, хорошо....а потом ты найдешь себе лучше, который сможет себе позволять тоже что и ты себе....
Гость
10 апреля 2014, 15:25
Душой в Нске, поверьте, так говорят и не карьеристам с высoким доходом.
Гость
9 апреля 2014, 12:04
Честно говоря, тема эта уже поднадоела.Процесс необратим.И проблема надумана.И ломать копья смысла не вижу.Женщины разные.Выбирайте по вкусу.Как и мужчины.Я, скажем, никогда не была "елеем", как описывают выше.Без всякой "ломки".С работой или без неё.Это личное дело каждого.
идеал женщины - вечером встречаемся дома - ты завтра куда - у меня конференция в лондоне - а у меня экспедиция в Туве. дети - одного беру с собой второго сдаем бабушкам - встречаемся через неделю ирассказываем у кого что было а потом разлетаемся снова
без унылого быта, рутины и взаимнгойц грызни
сам карьерист и женщину вижу только равную - суперкарьеристку
Так утомило,что в каждой статье жизнь женщины ставят в какую-то зависимость от наличия у нее мужчины. Любой успех подвергается сомнению, если женщина не замужем или успех пришел в ущерб нежной мужниной психике.
Как я понимаю, все же счастье у каждого свое. Кому-то в радость с утра до вечера агукать и подтирать попки своих детей, а кому -то приходить в большой офис и обозревать плоды ежедневного труда. И если бы люди перестали делить на женщин и мужчин, а рассматривали с точки зрения развития личности - то быть карьеристкой вполне себе хорошо. Хорошая зарплата, большие возможности.
И тогда встает вопрос - почему нас обязывают оглядываться на слабых мужчин, не способных быть наравне с успешными женщинами? Или не способных усмирить свое эго?
И да, я говорю про ситуацию, когда работа в радость, а не " живу на работу, потому что никто замуж не берет".
TanushaM, если люди перестанут делиться по половому признаку, то человечество обречено на вымирание, как мамонты))))
Быть женщиной с ЖЕНСКИМИ качествами - значит, быть интересной и нужной мужчине ( если, это, конечно, зачем-то нужно самой женщине ))))
Константиновна,
Меня смущает , что успех женщины меряют ее мужчиной. А вот с мужчинами такого нет...То есть безработная красивая глупая девушка, тратящая все время на свой внешний облик, клубы и шоппинг, рядом с успешным мужчиной - только увеличивает его ценность в глазах общества. А вот ежели наоборот...
Гость
9 апреля 2014, 12:38
Константиновна, про мамонтов старо, честно говоря.К сожалению или к счастью, в наш мир приходит суррогатное материнство и ЭКО
Неоднозначно отношусь к этим вещам, но всё же.
Потом что именно вы понимаете под женскими качествами?Мягкость, уступчивость, ласковость,прекрасное знание поваренной книги?Отлично.Обладая ими вы будете интересны одному мужчине и абсолютно неинтересны другому.Это нормально.Так что, если Танюша хочет строить карьеру,пусть строит.И она в своём выборе заслуживает уважения не меньше,чем мать троих детей.
Ну вот, мужчинам опять досталось)) А за что? За то, что они такие, как есть? За то, что у них есть потребность быть главой, и если она ( потребность) не реализуется, это их не может радовать? ЗАЧЕМ мужчине соревноваться с женщиной в том, кто успешнее, если дома ему хочется покоя и отдыха от всех "войн и битв"? Ну вот такие они, наши сильные, наши любимые мужчины, и их самовосприятие вещь более хрупкая, чем может показаться)) ( Конечно, мужчины бывают разные....кого-то воспитывали в гипер-опёке, и человек не способен зарабатывать; кто-то чувствует себя "свободным художником", и деньги ему не нужны, и т.д. - ситуаций много. Я говорю о тех мужчинах, которые хотят быть главой семьи, нести ответственность за семью, и нуждаются в том, чтобы это реализовать)
Не осуждаю тех женщин, для кого "драйв, кайф и карьера" - это в радость, или тех, кто вынужден был стать "мужиком", чтобы прокормить детей, хотя к ним и не отношусь. Да и вообще, у каждого свои предпочтения. Но вот с теми, кто считает, что карьера негативно сказывается на женских качествах - я согласна.
Для успеха женщина должна быть жёсткой, решительной, уметь "отключать" эмоции, и т.д., а эти все качества являются полной противоположностью женским мягкости, нежности, эмоциональности, и некая "ломка", а потом и "обрастание новой кожей" неизбежны. Но перед женщинами, которым удаётся совмещать карьеру и семью - я снимаю шляпу))
Гость
9 апреля 2014, 14:09
Константиновна, рассматривайте людей как людей, которые различаются между собой как снежинки, а не как каких-то сомнительных "мужчин" и "женщин", о которых вы начитались в книжках и приклеиваете им ярлык, что этот - такой, этот - такой, без рассмотрения личностных качеств. Любой человек - бесконечный микс ума и характера, а не застывшее клише. Любое ваше слово, что женщина там должна быть "мягкой и нежной" - исключительно ваши стереотипы, которые имеют что-то общее с реальностью только в отдельных случаях.
tee, конечно, я не спорю) Но, во первых, одно другого не исключает, а во-вторых, я не навязываю никому свои представления, а всего-лишь делюсь мыслями по поводу прочитанного в статье ) И мне приятно, что мне в ответ вы тоже говорите о своём видении, хоть оно и отличается от моего)
Мужчина реализовывается через работу, женщина - через отношения. Женщины зачастую реализовываются по мужскому принципу. Иногда ее заставляют обстоятельства, иногда желание кому-то что-то доказать, а иногда так проще, потому, что отношения не клеятся. Но нужен ли нормальному мужику мужик в юбке дома?
Гость
9 апреля 2014, 11:05
Меня последнее время поражают статьи о взаимоотношениях. Мужчина в них представлен как очень ранимое существо. И то его ранит и это. Подобными словами психологи сами выставляют мужчин очень слабыми созданиями. По сути статья сводится к тому, что психологи пишут примерно следующее: "Посмотри какой он слабый и ронимый, ну что тебе сложно, что ли подыграть ему, типа, он главный". Все ни так. Есть сильные как мужчины так и женщины, то же самое и слабые, есть середнички. Есть те кому требуется подтверждение что они сильные, тогда они будут объединяться со слабыми, которые и дают им подтверждение. Слабые всегда будут тянуться к сильным. Сильным не требующим подтверждения всегда будет сложно найти ровню, но смотрящего в одну с ним сторону, т.к. если они смотрят в разные направления, то у них нет точек соприкосновение. А работа только отражение характера, а не формирование его
ТТТ, Посмотрите на это немного под другим углом. Женщины считают, что мужчина априори сильный и ничего его в этой жизни колыхнуть не может(болезни, проблемы, неудачи и т.п.). А тут вам объясняют, что мужчина живой человек, и несмотря на внешне кажущуюся силу, внутри него сидит ранимый человек, пожалейте его, подставьте плечо в трудную минуту и он снова пойдет на подвиги, сворачивая горы!
ТТТ, А меня в принципе поражает в последнее время, что из взаимоотношений между людьми уходит ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Все хвастаются зп, квартирами,машинами, шмотками и хоть бы кто сказал, что он добрый, душевно щедрый и ответственный!
Гость
9 апреля 2014, 14:10
ТТТ, зато мы теперь знаем, кто из нас слабый пол, вобщем-то это всегда было ясно, но теперь даже психологи об этом заговорили.
Гость
9 апреля 2014, 10:44
Я хочу заниматься тем,что мне интересно: творчеством, спортивными тренировками, учиться шить одежду и изучать ин.языки. Работа позволяет реализовать часть моих желаний, но пока не все. Я хочу идти по женскому пути и не заниматься бюрократией с 9 до 6, это же лишняя трата времени! Но вопрос - насколько интересны мужчинам эти мои занятия? Настолько,чтобы предоставить мне свободу всем этим заниматься
Лиса А, Как это - предоставить свободу? Кто не дает? Более того, скорее всего, Ваш муж будет таким же, т.е. заниматься своим, интересным ему делом, "а не тем, что выгодно, престижно, денежно и так далее" (Гоша, он же Юра, он же Жора, он же Гога..., к/ф "Москва слезам не верит")
Лиса А,
А насколько вам интересны мужчины, в свою очередь? Если для вас это всего лишь опция вашей разнообразной жизни?
Девушка + шитье = одиночество
Девушка + кот = одиночество
Девушка + автомобиль = одиночество
Девушка + ин.яз. = одиночество
---
Девушка + парень <> одиночество
Гость
9 апреля 2014, 10:44
Любой мало мало адекватный человек стремиться добыть себе сытое и сегодня и сытое завтра, кто мозгами и стервозной натурой, кто теми или иными навыками и знаниями (вариаций много).
Коньюктура рынка труда не в пользу интелегенции или простых работяг ...
Сейчас скорее всего пробивные натуры или ... Простите чьи то "дяденек", "лялечки"(думаю поняли о каких талантах идёт речь) ...
Если нет любви а только бабки в глазах ... Найдётся куча причин чтоб не торопиться домой, это или на работе "жить...", или в спортзал, или ещё куча разных предлогов ...
Суть одна. Главное в семье не бабки а любовь. Иначе ...
Вы сами превращаете себя в героев фильма "духлесс".
(спасибо что пропустили мой комментарий).
фрукт, конечно, сразу петь про любовь начинаете. а главное-разумное сочетание. одной любовью сыт не будешь.
Гость
9 апреля 2014, 15:22
Lop, Да не пою я ничего ...
Разговариваю. И не говорю что любовь это продукт который можно в скушать как бутерброд или использовать как цемент для заливки фундамента дома ....
====================
хотя ...
====================
Скорее Вы правы в том, что если не кидаться из крайности в крайность... То можно её использовать(да простит меня Господь), как цемент для постройки семьи.
фрукт,
" главное-разумное сочетание. одной любовью сыт не будешь. "
- отдавай - не разумно (не задумываясь) и будешь сыт.
Гость
9 апреля 2014, 10:43
"А мазанок обожествляют,но их не любят"(с) Лично я никогда не показывала, и не буду показывать своему мужу свою власть(хоть занимаю руководящий пост,уже много лет)).Амазонкой я могу быть на работе, а дома я хочу быть "белой и пушистой".Хочу ,чтобы меня жалели когда надо,а не так "ты сильная и всё сможешь",хочу,чтобы меня защищали.,и т.д. и т.п, ....И ещё , я думаю во многом домашнее поведение женщины от её психотипа зависит, среди домохозяек то же бывают такие женщины,которые загоняют под каблук и пилят своего мужика .
Гость
9 апреля 2014, 10:26
А у нас такая ситуация) Муж хочет чтобы я занималась своим делом) Он уверен, что то чем я хочу заняться, принесет мне большие деньги. Но главное это будет моим любимым делом! Будет возможность иметь свое личное время, как то лавировать между работой и детьми.
Я склонялась к выходу по найму после декрета, но он знает мои слабые места и меня переубедил) Надеюсь все получится!
При этом он уверен что он всегда будет больше меня зарабатывать.
Гость
9 апреля 2014, 10:13
Я может быть с другой планеты, но считаю, что все зависит от обоих...от отношений друг к другу. У нас были времена, когда я зарабатывала больше мужа раза в 3, а было и наоборот... и ничего как жили, так и живет
Гость
9 апреля 2014, 16:02
Анна, То же не пойму, разговор только о величине доходов, а о чувствах ни слова, а любовь и уважение - ведь главное. Дожили с мужем до серебряной свадьбы, времена разные были - то я на подъеме, то у него "гуще", а иногда - оба в "провале", но всегда помогали друг другу и знали, что всё будут хорошо, независимо от дохода.
Счастливая женщина - у которой дома все хорошо. Поэтому карьеру ей надо делать в личной жизни, т.е уделять много внимания детям, мужу, близким, работать над характером. А профессиональный рост - дело десятое.
Гость
9 апреля 2014, 10:33
Юнона 630,
А давайте каждая женщина сама для себя решит, что ее делает счастливой, ок?
Юнона 630, еще опускать голову, когда говорит муж и никогда с ним не спорить? Что такое работать над характером, быть всем удобной, что ли?
Гость
9 апреля 2014, 13:14
ANSO, Нет, быть мягкой, доброй, гибкой, нежной, быть женщиной! Речь нисколько не идет о унижении женщины. Понимаете? Просто не стоит строить мужчину и ставить себя выше его! Женщина от природы более гибкая, мужчины более категоричны! И подход надо искать своей мягкость, гибкостью, женской мудростью. Нужна помощь - надо просить, а не взваливать все на себя! Мужчины любят помогать, в этом их природа! Спорить открыто, да, не надо. А мнение свое мягким, спокойным голосом никто не мешает высказывать. Женщина от природы хранитель очага и мама. Вот и нужно нам учиться грамтно использовать, то, что дано нам природой.
Нужно бы еще дать определение понятию карьера. Главный бух, дослужившийся до этой должности из кассира - как не крути карьера, но одно дело глав бух у ип (в ед.числе) и другое дело глав бух на крупном производственном предприятии. Менеджер продаж и комм.дир - это вообще не карьера, это по факту продавец и продавец отвечающий за продажи других продавцов. При нормальной карьере, с каждой ступенькой, количество работы уменьшается, но увеличивается количество ответственности.
Гость
9 апреля 2014, 16:33
Леона зарегистрировалась, пардона ме. Исходя из вашей логики, глав.бух -это просто кассир,который считает больше денег:)
"Продавцы",как вы выразились, могут заключать многомилионные контракты.И таких контрактов может быть всего несколько в год.Я уж не говорю о тех,кто работает на тендерах.Очевидно,что вы мало знакомы с предметом.Но почему-то относитесь к продажникам с явным высокомерием.
Немного о другом....приходилось наблюдать ситуацию, когда женщину - начальника дома гнобил муж (хотя он больше её зарабатывал), она приходила на работу и гнобила подчиненных. Вот такая петрушка.
Гость
9 апреля 2014, 10:32
Malwina22,
Если кто-то позволяет себе гнобеж (мужчина или женщина), это явно результат каких-то психологических комплексов, возможно, идущих из детства, типа недолюбленнность.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте