перейти к публикации
143 комментария к публикации

Бойся, но не трусь

Гость
20 мая 2013, 10:25
А я ужасно боюсь собеседований. Вот прямо как на экзамене себя чувствую. Иногда переношу собеседования или отказываюсь совсем, если не чувствую в себе душевных сил идти. Но постоянно приходится бороться со своим страхом, хотя улучшений особо не чувствую.
20 мая 2013, 11:10
ну это в принципе сложное испытание, так почти у всех
20 мая 2013, 12:15
мимо, часто работу меняете? по какой причине часто работу меняете?
Гость
20 мая 2013, 12:25
сахарок, я только недавно закончила вуз, работать начала на последнем курсе. Ищу себя ) Причины каждый раз разные
Гость
20 мая 2013, 08:27
На самом деле, у современного мужчины только одна реальная причина для страха - низкая зарплата. Все остальное - пудра для мозга.
Гость
20 мая 2013, 09:33
Вот и будет мужчина все время в страхе, пока ему платит чужой дядя, а не он сам себе доход добывает. Он сам для себя такой путь выбирает - вот пусть и ноет дальше.
Гость
20 мая 2013, 09:47
Это не страх - это депрессняк от того, что твои мечты-запросы, не совпадают с реальным положением дел. К трусости это не имеет никакого отношения.
20 мая 2013, 11:48
Боюсь что и "маленькая ЗП" - это тоже пудра. Человек который вырос в 90-е знает что жить то можно на картошке, луке и хлебе. А это совершенно мизерные деньги. И пониманием "маленькая ЗП" очень сильно варьируется. Раньше и 300$ были нормальными деньгами.
20 мая 2013, 08:43
мужчина вообще ничего боятся не должен,ибо он мужчина.по крайней мере,не надо говорить про свои страхи дамам!как может мужчина сказать своей женщине:я пауков боюсь,например?! про измены:вообще все просто,изменяй так,чтобы не узнала.ровно к этому отношусь.скорее,странно,если он ни разу на лево не сходил...
Гость
20 мая 2013, 10:34
да запросто может сказать.... мой мужчина боится насекомых, мне об этом совершенно открыто сказал, меньше его любить я от этого не стала и его достоинств это никак не умаляет... а должен, не должен - комплексы все.... и страхи...
20 мая 2013, 11:22
ну точно,я тоже насекомых всех без исключения боюсь,нужен мне такой кавалер рядом,который при виде таракана шарахается,убить его не сможет.и будем мы на пару орать от страха.красота!
Удивляют меня женщины порою своим примитивным представлением о мужчинах. Потом удивляются и плачут почему он бросил, ведь она такая хорошая. Мужчины тоже люди и им свойственны все качества которые есть у женщин, в том числе страхи, слабости и т.д. Вот например, мужчина должен угадывать чего хочет женщина. А хоть одна женщина умеет читать мысли своего мужчины? Я про таких даже не слышал.
Гость
20 мая 2013, 09:10
Ужасно боюсь того, что моя девушка забеременеет и придеться на ней жениться!
20 мая 2013, 10:48
а вы не женитесь! делов-то!
20 мая 2013, 11:07
1. сдавайтесь в спермобанк 2. делайте вазектомию и у Вас впереди годы беспроблемного секса (в плане риска зачать ребенка внепланово )
20 мая 2013, 11:07
да и жениться как бы сейчас не обязательно. папой можно быть и не женившись. а вот воспитывать и содержать придется
20 мая 2013, 09:58
меня страшит неизвестное будущее...думаю, к гадалке сходить.
20 мая 2013, 11:38
сахарок, не страшись. А к гадалке не ходи, лучше накрой поляну для друзей, пообщайся с ними. Оно в пользу пойдет. )
20 мая 2013, 12:21
Андрон Тараноff , ваше положение мне как раз ко времени. скоро в отпуск пойду, думаю навестить всех друзей забытых. с поляной и все такое :) жаль только, что в кучу нельзя всех одновременно собрать...
20 мая 2013, 12:22
не положение, конечно, а пожелание! :)
20 мая 2013, 04:10
О как завернули... Значит, люди не меняющие партнеров и не изменяющие - все поголовно герои? Ордена-медали им давать? И это при статистике измен? :)) Имхо, как-то не аргументированно, лукаво и тенденциозно. Свободу менять партнерш ни на что не променяю, как бы это не называли.
20 мая 2013, 09:20
Ice_coffee Вы уверены, что скорая смена девушек для утех - есть свобода. А, например, ни распущенность, инфантильность, или комплекс.? )))
20 мая 2013, 09:38
Почему не променяете? Боитесь потерять свободу? :)
20 мая 2013, 11:39
Свободу менять партнерш --- Еще это называют - мачизм.
20 мая 2013, 15:28
блин... щас будут смеяться.. а я боялась конца света... Поэтому когда он прошёл (конец). То я поняла - ВСЁ, конец! Конец моим страхам! Аве.
20 мая 2013, 15:39
Рыся, "вернулась", )))),ПРИВЕТСТВУЮ! ;-))) Что то долго вас не было,наверное где то в "бункере" сидели" ждали "конца света? А я думаю,кто всю тушенку и крупу из магазинов раскупил?;-))))
20 мая 2013, 15:56
ДЭТ Прювэт.)) Я не вернулась. Так, писнула пару раз. Настроение хорошее. Работы много. Сил почти нет. Но сегодня мне стукнуло по голове тридцатником и я чуть расслабляюсь.) А конца света я правда боялась. Но запасалась воткой и винцом. Щас бар стоит полный. Не знаю куда девать. Ибо не пью. Давно. Вообще. Боюсь напиться и начать приставать к молодым мужчинам. А потом оправдываться, что слиняла в последний момент..)))))Боюсь не оправдать надежд.)))))) ООО, сколько страхов...
Гость
20 мая 2013, 15:59
Примерно подобного и ждал от вас.
Гость
20 мая 2013, 08:34
Много категоричности в статье. А может верна и обратная точка зрения: люди, хотящие интимной близости -- трусы, панически боящиеся менять партнёров?
20 мая 2013, 09:46
Какая логика вообще в вашем предложении? Покажите мужчину, который бы очень-очень хотел изменить, но боялся поменять женщину? :) А когда совсем уж не получается кого-то склеить, есть продажные женщины, зашел в инет - и хоть завыбирайся. А вот несчастливых, неудовлетворенных жизнью мужчин, которые втихую изменяют и боятся от жены уйти, взять ответственность на себя, поменять свою жизнь - много.
20 мая 2013, 00:55
В лекциях одного умного человека наткнулась на такое объяснение мужского страха - он происходит из недостатка уважения окружающих. Всю свою жизнь мужчина проходит, защищенный кругом света из уважения - своих родителей, своей жены, родителей своей жены, коллег, друзей, детей. Чем больше его уважают, тем сильнее он становится, и чем сильнее становится, тем сильнее его уважают. И поэтому для мужчины одна из главных установок - "я должен сделать это ради своих близких, они под моей защитой". Что-то в этом есть...
20 мая 2013, 09:54
Эко, т.е., если у человека нет родственников, то он будет трусом? Ужас какой.
20 мая 2013, 11:05
про ранее детство - что-то в этом есть . если в детстве ребенка не бьют, принимают , то самоуважение будет. а про родню (кроме родителей) жен, коллег и друзей... понимаете ли, есть некий запас уважения базовый (скорее вежливости к ЛЮБОМУ человеку), а в остальном эти взрослые люди уважают не априори, а за реальные достижения , поступки. И их уважение легко потерять , совершив нечто неблагоприятное. "Заставить себя уважать кого-то " звучит как-то неестественно. И та же проблема в отношении отцов и выросших детей. Уже к окончанию детского сада проблема авторитета папы возникает остро и делается все острее . И первоисточник ее в самом поведении папы :( дети не идиоты. Сколько раз не говори "папа любит ", "папа хороший", но ребенок отлично сопоставляет факты (количество внимания в свой адрес, адрес прочей родни, поступки благовидные и неблаговидные) и делает выводы. Т.е уважение ребенка к отцу тоже зависит от поведения отца. По одноклассникам своего ребенка могу наблюдать что безусловным авторитетом и абсолютной любовью пользуются папы, много сил в ребенка вкладывающие.
20 мая 2013, 11:53
Эко - Вы правильно заметили. Невостребованность - вот самый страшный страх. А востребованы только те, кто знает и понимает, что такое долг и честь.
20 мая 2013, 08:45
я думаю есть страх, а есть отсутствие желания что-либо делать, кем-то быть...вам просто не хочется быть моногамным...но есть люди, которые могут спать с женщиной только один раз - вот это нездорово...у меня был такой знакомый...думаю, это как раз случай страха
20 мая 2013, 10:18
Статья правильно говорят, но насчет психологов, я бы поспорил что они вообще способны помочь,и привел массу доводов в свою пользу. Психологи те же самые "трусы", в общей массе людей они ничем не выделяются. Единственное чем психолог может помочь, так это выявить причину страха, но не первопричину. Дух нужно укреплять! Который по своей природе был изначально создан для одного учения, а не для того, что люди напридумывали от себя. Но это уже другая, и более интересная тема. Возрожения?))
Гость
20 мая 2013, 10:52
Запросто. Мне психолог очень помог, раскопал первопричины, мы над ними поработали, результат - у меня совсем другая жизнь, в которой много есть того, о чем мечталось раньше и казалось недостижимым. Продолжаем работать.
20 мая 2013, 11:42
Единственное чем психолог может помочь, так это выявить причину страха, но не первопричину. --- Бессмысленный набор букв.
20 мая 2013, 13:50
На самом деле надо всего лишь правильно расставить цели и приоритеты. Все остальное - приложится.
Гость
20 мая 2013, 10:53
Помню как то карманик у меня кошелёк вытащить хотел, заметила это схватила его заруку, а он начал вырываться, кричать на меня, а все мужики рядом стояли даже слова не сказали просто смотрели, а некоторые и во все отвернулись...
20 мая 2013, 11:50
Это безразличие. Бич общества.
20 мая 2013, 12:14
у меня коллега - огромной комплекции мужчина, как то рассказывал историю. Зимой было дело. Много народу на остановке. Газелька подъехала. Все к ней ломанулись. Пролезть трудно было в дверь. заметил коллега, как парень какой-то к девушке в сумку руку засунул. Коллега, как человек порядочный и мало кого опасающийся, паренька прижал лицом к окну и затребовал кошелек отдать девушке. Потом выяснилось, что тот парень был парнем той девушке...Я к тому, что бывает, люди между собой личные отношения выясняют в общественных местах и вмешиваться в это время к ним - себе дороже.
Гость
20 мая 2013, 14:15
Света, это его подельники и стояли. вы думаете, карманник один орудует? их минимум трое-четверо.
Гость
20 мая 2013, 13:36
Многие смотрели недавний бой боксера Лебедева. Гематома размером с полголовы, все кричат про его мужественность, храбрость и т.д. Но цель-то какая? Заработать пояс (кусок кожи) и денег. Ценой собственного здоровья! В данной ситуации настоящей храбростью было бы отказаться от боя, сказать, что здоровье важнее, что он нужен семье. Я понимаю, что на практике это нереально, все бы его посчитали трусом. Но пусть меня окружающие считают трусом, чем ходить потом с болезнью Паркинсона!
20 мая 2013, 14:11
Я была в шоке от увиденного 8)
Гость
21 мая 2013, 17:27
ерунду говоришь, у каждого свой путь.
24 мая 2013, 10:30
А у Лебедева работа такая бить и получать по лицу. Мужество тут не причем. С детства я занимался рукопашным боем около 10 лет, но только бросив. через паузу лет в 5 я понял как я ненавидел это мордобой, все эти соревнования, кубки и прочее. Сейчас бодибилдинг и фитнесс нравится больше. Старость 8-)
Гость
20 мая 2013, 08:06
Мда.. после таких статей самооценка у наших мужчин точно не выростет.. даже жалко стало..
Гость
20 мая 2013, 08:45
Почему не вырастет? Или вы думаете, что самооценка зависит от статей?))))
Гость
20 мая 2013, 10:25
Тут написали про мужчин, но этим страхам подвержены все люди, в том числе и женщины)
Гость
20 мая 2013, 10:04
С детства слышу " Ничего не боятся только дураки". Чувства страха дано человеку в помощь при наступлении опасности, чтобы его внутренние силы мобилизовались. Даже Майк Тайсон признавался, что в самом начале своей карьеры жутко боялся своих противников в ринге, которые были крупнее и опытнее его. Поэтому выносил их в первом раунде. Его наставник, легендарный наставник Кас Де Амато говорил: "Первый урок, который я даю детям, прежде чем научить их боксу, это урок о страхе, о том что это такое и почему он у нас есть. Страх — как огонь. Если ты контролируешь его, как мы контролируем огонь, когда хотим согреться, он друг. Когда не контролируешь, он сожжет и тебя и все что вокруг тебя."
Гость
20 мая 2013, 11:19
И ещё, я думаю, не надо путать храбрость с безрассудством, а трусость со здравым смыслом
Гость
20 мая 2013, 13:14
TX Если это еще уметь не путать, то тогда - это высший пилотаж поведения.
Гость
20 мая 2013, 10:28
"Мы — трусы, забывшие, что каждый из нас может развести огонь под проливным дождем, построить дом из бревен, вспахать поле и накормить близких мясом убитого животного". Да! А еще может полететь в космос, пробежать стометровку за 9,58 сек, изобрести теорию относительности!
20 мая 2013, 11:42
Не путайте дела и рекорды.
Гость
20 мая 2013, 12:31
2Холодный Ветер Так и эти то дела может сделать оченьдалеко на каждый) Сразу почемуто вспомнился ролик мистера Фримена про флешку))
Гость
20 мая 2013, 11:04
Трусость отвратительна у любого человека (и мужчин, и женщин). Трусость не зависит ни от денег, ни от физической силы, ни от наличия оружия, ни от наличия и отношения близких людей. Трусость - это качество человека такое, как жадность или авантюризм, т.е. у одного есть, а у другого нет. Каждое из негативный качеств можно забороть собственными усилиями. Надо только эти усилия прилагать.
21 мая 2013, 11:29
Это не правильно - у одного есть, у другого нет. Любое качество имеет степени и градации. Бывают, к примеру, жадные до безобразия, а бывают скуповатые.
Гость
21 мая 2013, 14:31
Да. Но степень градации говорит только о величине усилий, которые должны быть приложены для борьбы с этим недостатком. Я многого боюсь, но с детства приучена не трусить, когда из всех возможных вариантов рискованный- самый лучший или единственный + действовать продуманно. Здесь трусость только мешает. И мне противно, когда здоровый лоб начинает вести себя как плюгавая сабачонка перед тигром, встретившись с малейшей опасностью, которую я преодолеваю "на раз".
Гость
20 мая 2013, 13:57
В молодости мы все любим судить и давать оценки. Другим, но не себе! С годами все меняется. я уже давно не разрешаю себе судить других: трус он, или не трус, предатель - или герой.... Не мое дело судить. Нет у меня таких полномочий!
20 мая 2013, 14:24
Судят судьи и боги. Но и людям дана возможность оценивать поступки других людей.
20 мая 2013, 14:59
Есть такое выражение " Не сомневаться только глупец!" Чувство страха сродни гневу и этими чувствоми можно управлять если ты уверен в себе, но тут важно не перебарщивать можно обнаглеть до беспредельно раздутого эго и тогда сам себя угробишь . А так то всего должно быть в меру чуть чуть страха в виде инстинкт самосохранения не повредить и побольше храбрости , благородства доброты и справедливости!)))
Гость
20 мая 2013, 15:05
Это точно, бывает, что когда мне страшно, я начинаю злиться.
Гость
20 мая 2013, 19:00
Статья понравилась, границы между страхом и трусостью понятно. Немного про то, что с этим делать. Это та тема, про которую не любят мужчины разговаривать. А очень полезно разобраться разочек, и понимать что со страхом можно делать. Мальчикам в детстве принято говорить, не бойся, ты же мальчик, будущий мужчина. Страх то при этом никуда не девается... Как будто мужчины не люди. Меня как то поразило высказывание одного знакомого, который сказал очень серъезно: "Я не трус, но я боюсь ". И нашел выход из ситуации более безопасный (в горах в походе дело было). Думаю, если мой сын так сможет говорить, значит со своими страхами он научиться справляться. А я вот мышей боюсь до оторопи)))))
21 мая 2013, 11:27
В горах ВСЕГДА надо находить самый безопасный выход. Кто опасные выходы находил - лежат среди вечных снегов. Это даже не боязнь, это отличный инстинкт самосохранения. Уважаю Вашего знакомого!
Гость
20 мая 2013, 05:37
Мужчина со страхом по жизни идёт И помощи даже не просит... И это, скажу я Вам, каждого ждёт, Кто пить неожиданно бросит...
20 мая 2013, 09:00
Делай, что должен. А там будь, что будет. (с) Если действовать по этому принципу - никакой тревожности не будет. И вообще, что такое тревога? В 99% - это когда гуси в голове из стройной колонны немотивированно разбегаются в разные стороны. )))
Гость
20 мая 2013, 12:43
Страх это нормально .Только дурак ничего не боится.Но он не должен парализовывать волю.
Гость
20 мая 2013, 22:46
причины страха настолько простые что если о них рассуждать по настоящему то получатся какието жалкие рассуждения и на почве таких жалких рассуждений какието теории выстраивать... некоторые алкоголики например живут с мандражом(это же и есть страх) всю жизнь но при этом ничего не боятся - ни угрозы выселения ни физической расправы, работа для них куда страшнее. вообще стоит набить комуто морду и потом адреналина(мандража) будет гораздо меньше - сразу все страхи пропадут.
21 мая 2013, 07:20
Не надо путать трусость с инстинктом самосохранения. Лучше быть живой собакой, чем мёртвым львом.
21 мая 2013, 11:24
"Страх имеет причину," - это неверная посылка. А как же выражение "безотчетный страх", часто встречающееся в мистических рассказах или романах?
Гость
21 мая 2013, 13:48
Да нет, не правда. А вот то, что становится черствым и жестоким - это другое дело. Достаточно одной попытке помочь валяющемуся на улице в 30-градусной мороз пьянице, который после попытки помощи кидается на тебя, и становишься безчувственным, как полено. Хотя в принципе доля трусости в этом есть.
Гость
21 мая 2013, 14:00
а кто-нибудь из мужчин может честно ответить - бывает ли у них страх перед женщиной им небезразличной? и как им помочь не бояться, чего делать не надо, чтобы тебя не боялись, но уважали?
Гость
20 мая 2013, 14:16
Ха-хаа, классно написано, автор - ты талант!