перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Долой форумы: как побороть страх перед родами?

Гость
27 июня 2011, 08:58
Роды - это счастье! так было для меня и теперь моя девочка дарит счастье мне и папе! А бояться не надо, ведь это естественный процесс. Я вообще рожала с плохим зрением (-6), хоть это и показание к кесареву, я настраивалась на естественные роды и все получилось так как я хотела! Самое главное положительный настрой и понимание процесса (мне в этом помогли фильмы)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2011, 12:09
Плохое зрение не показание к кесареву! Таким показанием является плохое состояние сетчатки, что никак не зависит от того, насколько хорошо вы видите. Зрение при этом вообще может быть чуть ли не 100%-ным. Состояние сетчатки смотрит офтальмолог, и, если всё-таки это показание у вас будет - никто не даст вам рожать самой только при "положительном настрое и понимании процесса"! Я тоже рожала со зрением -9 сама и успешно. Но я за полгода до беременности специально ездила в "Эксимер" проверять сетчатку и делать профилактическую операцию по её укреплению.
Гость
29 июня 2011, 18:01
Вообще-то мне в ММНТК сказали, что сетчатка растянута (но без разрывов) и мне не 18 лет, чтобы рожать самой (мне 30) и посоветовали сделать лазерную коагуляцию. Операцию я не стала делать, училась правильно тужиться (не в глаза) и при родах даже не один сосудик не лопнул.
Гость
27 июня 2011, 09:53
Страх перед родами сидит в женщине изначально.И будет сидеть всегда.Никуда его не "вычленишь", как ни старайся.Нужно это учитывать. И всё же это не повод для уныния.Нужно взять ситуацию под контроль,не пускать дело на самотёк и попытаться максимально обезопасить себя, своего будущего ребёнка от возможных неприятностей,а порой и опасностей. Нужно найти приличный роддом и хорошего, проверенного врача,который будет вашим куратором в родах.Не нужно скупиться в расходах,хотя роды в нашей стране вроде как бесплатные.Бесплатно в этой ситуации, в наше время,"не проканает". Не нужно распускаться до и во время родов.Нужно слушать врачей и выполнять все их рекомендации(в основном по дыханнию).Нужно помнить постоянно о своём ребёнке, которому гораздо больнее, страшнее, чем вам.И пытаться ему помочь во всём. Нужно знать и всегда помнить, что беременность и роды - это не болезнь,а естественно для здоровой женщины.В ней заложен мощнейший механизм по рождению ребёнка.Вы в этом сами скоро убедитесь и поразитесь тому, как природа всё устроила.Удачи всем роженицам, и скорой выписки всем родильницам!
27 июня 2011, 11:24
Очень правильно. Основные пункты: доверие к врачу, наладить контакт и слушать что говорят, и альтруизм, думать о ребенке, а не о себе. Это работа, ответственная работа для выполнения которой природа все предусмотрела, сделаете ее хорошо, будете потом долго себе благодарны.
Гость
1 июля 2011, 14:10
Бесплатно в этой ситуации, в наше время,"не проканает". Еще как канает! проверено на себе. 3 раза.
Гость
27 июня 2011, 10:53
Рожать не столько больно, сколько страшно (имхо). По крайней мере, первого. Не знаешь чего ждать, сколько это еще продлится, и что вообще там происходит у тебя между ног ;)) НО ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!!! (PS: а на самом деле все необходимые знания уже заложены внутри каждой женщины).
Гость
7 июля 2011, 20:41
вообще не понимаю: как можно бояться чего не знаешь? так что мне было не страшно, а вот рожать ли еще задумаюсь...хотя со временем это все стирается достаточно только посмотреть на улыбку своего чудо-чада и все страхи пропадают. да и вообще роды не самое страшное и тяжелое...вот воспитать это да!