перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Территорию ЦУМа в центре Новосибирска могут отдать под жилье

А где инженерные сети, которые выдержат такое здание? А у них есть, спасательная техника, под такие высоты?!! Износ инженерных сетей и их перегрузка, этой зимой, ничему никак не научил? Город хотите заморозить?!
Гость
30 июля 2024, 12:57
Низкий поклон за этот пост !!!! Кто там у нас мэр ? Ау !!!
Гость
30 июля 2024, 13:13
инженерных сетей нет, им лет...как и светофорам...более 60. Как тушили цум двухэтажный все помнят, тут 30 этажей....про датчики можно не говорить, это муляж чистой воды. Как в городе не может быть цума? это как не было бы вокзала....аэропорта... Воткнуть вместо универсама не получилось, тут решили попробовать.
Гость
30 июля 2024, 13:19
Уж явно не загруженей сети будут чем от строительства абсолютно любого жилмассива
30 июля 2024, 13:15
ГК РАСЦВЕТАЙ хоть что нибудь сделала для города ?? парк ? 1 м дороги ? реконструкцию теплосетей ?? только муравейников налепили по городу
30 июля 2024, 13:30
"Конечным владельцем компании является Владислав Савельев. На конец 2023 года чистая прибыль составила 633 тысячи рублей." Какие парки? Работают на голом энтузиазме, уродуют город практически бесплатно! Хлеб без масла едят!
Гость
30 июля 2024, 13:37
Только крадут и крадут и не лопнут. И не посадят никого. Хоть что-то оставьте.
Гость
30 июля 2024, 15:07
30 июля 2024, 15:07
"Конечным владельцем компании является Владислав Савельев. На конец 2023 года чистая прибыль составила 633 тысячи рублей." Какие парки? Работают на голом энтузиазме, уродуют город практически бесплатно! Хлеб без масла едят!
Скорее масло без хлеба: прямо на салями намазывают.
Да делайте уже что хотите! Можете и Мерию с Оперным снести - там такой ЖК в 30-ть этажей можно зафигачить! А не вот это вот все .
Гость
30 июля 2024, 15:08
Зря Вы так. Эти - смогут.
Гость
30 июля 2024, 17:28
Однажды утром проснётесь, поглядите в окно: а на Оперном гастарбайтеры уже крышу разбирают. И правильно, потому что он нерентабелен, не оправдывает вложенных средств!
30 июля 2024, 13:11
Снести мэрию и на месте построить фуд корт в 45 этажей. И символ управления Новосибирском будет идеальный.
Гость
30 июля 2024, 13:53
)))))))) поддерживаю эту идею
Гость
30 июля 2024, 13:56
Кстати идея то хорошая
Гость
30 июля 2024, 14:19
И парковка рядом хорошая, на площади Ленина много машин поместится.
30 июля 2024, 13:36
Впору переименовать Новосибирск в Расцветаевск. А фио мэра в нем наверное тоже иное уже...Помнится по зиме прокуратура возбудилась по выдаче разрешений на строительство. Товарища локтя убрали и все, понеслось? Уже не надо думать ни о инсоляции, ни о нагрузке на соцкультбыт. Ага они пообещали достроить спорткомплекс, не сужать тротуар ... обещанного сколько ждать будем?
30 июля 2024, 12:52
про дажная мы страна...все распродали...от владика до калининграда, на все есть уже свои хозяева...включая людей...
Гость
30 июля 2024, 15:07
Не надо гнать на себя. Надо гнать от себя.
Гость
30 июля 2024, 15:39
Уже не раз отмечалось, что 2-я жена ( гражданская) у Савельева- дочь 1- го замгенпрокурора России. Поэтому и прет , как танк. Захочет- 2-й зоопарк на месте ЦУМа построит.
Гость
30 июля 2024, 16:24
Гость
30 июля 2024, 16:24
Уже не раз отмечалось, что 2-я жена ( гражданская) у Савельева- дочь 1- го замгенпрокурора России. Поэтому и прет , как танк. Захочет- 2-й зоопарк на месте ЦУМа построит.
Так это и есть свобода частной собственности. Купи ЦУМ и сделай на его месте парк.
30 июля 2024, 15:58
Дааа, очень учтут интересы жильцов домов сразу за цумом... 30 этажей... Господа разрешатели, вы совсем... ну скажем, офигели?
Гость
30 июля 2024, 17:37
Бабуля, с рабочего места тебе только пишется, когда уже работать будешь
30 июля 2024, 13:24
"На комиссии по внесению изменений в Генплан рассмотрели предложение одного из заявителей. Имя заявителя в мэрии не назвали." А чего не назвали-то, такая тайна тайная? Итак понятно, что либо сам Савельев, либо аффилированное лицо.
30 июля 2024, 13:00
А куда там впихивать-то 30 этажей? Ни инженерные коммуникации не выдержат, ни двора не будет, ни парковки. Еще и свет полностью перекроют зданию с музеем.
Гость
30 июля 2024, 15:41
Это у вас всё не выдержит. А у Савельева будут и коммуникации и двор и парковка!
1 августа 2024, 16:48
Там ТРИ 30 этажных зданий планируют
Гость
30 июля 2024, 12:56
Ну конечно! У нас же вообще нет свободной земли в городе, надо каждый квадрат центральных районов застроить и чтобы нигде не было ни одного дерева, ни одной травинки.
Гость
30 июля 2024, 13:26
А у них уже выхода нет! Если этот бизнес остановить то он умрет! Это такой земельный наркотик для строителей! И они за него сейчас начнут ожесточенно драться! А выжить можно только одним способом - имея более высокий уровень производительности труда и эффективны бизнес-процессы, построенные на результатах цифровой и технологической модернизации! И если региональные архаичные застройщики этого не поймут, то их проглотят натренированные столичные строительные бегемоты!!!
Гость
30 июля 2024, 13:32
Гость
30 июля 2024, 13:32
А у них уже выхода нет! Если этот бизнес остановить то он умрет! Это такой земельный наркотик для строителей! И они за него сейчас начнут ожесточенно драться! А выжить можно только одним способом - имея более высокий уровень производительности труда и эффективны бизнес-процессы, построенные на результатах цифровой и технологической модернизации! И если региональные архаичные застройщики этого не поймут, то их проглотят натренированные столичные строительные бегемоты!!!
Да они же думают что все у них под контролем и держа в нужных креслах деревянных министров им ничего не угрожает! Этих деревянных министров не они уже держат а федеральные погоны в одинаковых ботинках и они то и будут диктовать дальше условия. И даже откатов не понадобится, у них другие инструмены!😂😂😂
30 июля 2024, 13:38
Гость
30 июля 2024, 13:38
А у них уже выхода нет! Если этот бизнес остановить то он умрет! Это такой земельный наркотик для строителей! И они за него сейчас начнут ожесточенно драться! А выжить можно только одним способом - имея более высокий уровень производительности труда и эффективны бизнес-процессы, построенные на результатах цифровой и технологической модернизации! И если региональные архаичные застройщики этого не поймут, то их проглотят натренированные столичные строительные бегемоты!!!
Выход указан не тот. Выиграет тот у кого толще кошелёк
30 июля 2024, 13:42
Может сквер? Деревья, кустики, цветочки, травка... Мороженка-кофе-кафешка...Сцена, почти в центре центра, для разных активностей... Для всех людей в городе!
Гость
30 июля 2024, 14:21
Как было б здорово. И родители с детьми заходили. И молодёжь, и пожилые. Но... Расцветаю какая выгода? Денег много не срубишь.
30 июля 2024, 16:22
А владельцам ЦУМа компенсацию ты платить будешь?
30 июля 2024, 16:50
30 июля 2024, 16:50
А владельцам ЦУМа компенсацию ты платить будешь?
Таких объектов раз-два и обчёлся, а сквер и травка будут там до конца для жителей Новосибирска. Деньги у города есть. Посмотрите, как он строится, ремонтируется и преображается! На этот клочок в бриллиантовом месте денег точно хватит... ...а на вертолёт противопожарный для высоток в этом месте денег точно не найдётся у частника-застройщика! Большая смертельная ловушка для счастливых строителей и покупателей в случае пожара в плотной застройке у , наверное лучше, чем общественное пространство для всех! Мы горели в невысотке неподалёку - лестница пожарная приехала до 9 этажа и всё...
30 июля 2024, 13:36
По всем местным строителям давно уже " каинова печать" плачет!
30 июля 2024, 15:01
Я тут одну вещь вам напишу, может и пропустят модераторы. Мы, простые горожане, к сожалению, не знаем всех градостроительных законов. Живём и живем себе. А оказывается, ни мэр, на главный архитектор города сильно влиять на перезонирование территорий не могут. Это делают наши с вами депутаты. Это зона их влияния. И тут уже много было комментариев про группу Расцветай. И есть депутаты, которые непосредственно влияют на принятие решений при перезонировании территорий города из одну в другую. Поэтому аккуратнее на выборах будьте, чтобы потом гневные комментарии не писать.
Гость
30 июля 2024, 15:44
Так и есть. Строительно- депутатская мафия из ер. И все в рамках закона! Действуют уже 15 лет минИмум .Но народу пофиг посмотреть в корень.
Гость
30 июля 2024, 16:18
А что толку? Они ж все горы золотые обещают. А далее: обещать - не значит жениться.
Гость
30 июля 2024, 12:56
Близлежащии школы трещат по швам !!!! Учатся с утра до позднего вечера .
30 июля 2024, 13:15
Ну тактам детки мигрантов.Или нет...?
Гость
30 июля 2024, 13:16
Не надо было с олько плодить
Гость
30 июля 2024, 13:30
Гость
30 июля 2024, 13:30
Не надо было с олько плодить
Ты зачем усы сбрил?
Гость
30 июля 2024, 13:19
Смысл тогда этих генпланов вообще? Ссылались раньше, что трубы не рассчитаны на повышение нагрузки, не будет место под парковку, место в школах и садах. НО! Получается когда сильно хочется, то можно!
Гость
30 июля 2024, 13:39
К сожалению!!!!
Гость
30 июля 2024, 13:04
"Решение по смене согласовали с Минстроем региона, но при условии, что "Расцветай" не будет сужать пешеходные зоны и тротуары вдоль Вокзальной магистрали, будет учитывать интересы жителей соседних домов" Эти "условия" где-то закрепили, или всё на уровне благих пожеланий? Понятно же, что на практике будет полный беспредел и про это всё никто и не вспомнит. Там только дай пальчик укусить...
Гость
30 июля 2024, 12:54
У нас барыги с ума посходили, вы со своими картонными свечками уже всё по застроили, скоро не то что проехать, а пройти будет невозможно, а цены за эти собачьи будки, просто космос.
Гость
30 июля 2024, 13:17
лена путина: "у нас барыги с ума посходили..." - нет закона о точечной застройке, госта, вот и делают что хотят. что ж президент за 24 года правления так и не смог закон принять, а?
Гость
30 июля 2024, 13:46
Гость
30 июля 2024, 13:46
лена путина: "у нас барыги с ума посходили..." - нет закона о точечной застройке, госта, вот и делают что хотят. что ж президент за 24 года правления так и не смог закон принять, а?
это законы не принимает, их дума принимает
Гость
30 июля 2024, 13:06
Совсем ополоумели. Всё от безнаказанности!!! Хапают и хапают.
Гость
30 июля 2024, 13:13
Территорию мэрии отдать под новостройку сама мэрия не хочет!?
30 июля 2024, 13:22
ну сколько можно новорезиновск резинить алчность наше все
Гость
30 июля 2024, 13:42
Блин, ну ЦУМ, каким бы он ни был - это всё таки история нашего города, памятник одного из этапов его развития. Да и сам облик этой площади уже давно сформирован, человеческие и транспортные потоки устоялись. Да та же площадь перед ЦУМом с платной парковкой очень удобное место. Когда надо в будние дни в те края, ставлю машину на этой парковке и спокойно иду по своим делам, ведь на Вокзалке практически везде парковка теперь запрещена. Очень жаль, что есть такие люди, для которых деньги важнее каких-то общечеловеческих норм и понятий. Уверен, если бы была какая-нибудь лазейка в законе, нашелся бы "девелопер", готовый под снос Монумент Славы пустить или оттяпать от него кусок под застройку.
Гость
30 июля 2024, 14:44
абсолютно правильное замечание,
30 июля 2024, 22:58
Если этой лазейки ещё нету, то она может появиться рано или поздно :-(
Гость
31 июля 2024, 00:07
Зря Вы это написали. Вдруг прочитают и возьмутся и за Монумент. Для денег нет ничего святого. Напишут, что обещают перенести и снесут под застройку
30 июля 2024, 19:01
"...могут отдать под жилье в 30 этажей ...." и 10 этажей - под парковочные места и кладовки. Будущие покупатели ещё в очередь не выстраиваются?
30 июля 2024, 13:37
Давайте парк лучше, и так пробки вечные в центре
Гость
30 июля 2024, 13:00
Это и дураку уже понятно, чем теперь у нас занимаются наши власти, теперь они бабло начали поднимать, на картонных свечках, а больше их не что не интересует, просто бизнес, короче одним словом, барыги рулят.
Гость
30 июля 2024, 13:17
С развала союза рулят, а ты только сейчас заметила?
Гость
30 июля 2024, 14:07
Гость
30 июля 2024, 14:07
С развала союза рулят, а ты только сейчас заметила?
Откуда они родом? Из союза
Гость
30 июля 2024, 13:18
Возникнет огромная проблема с движением транспорта. Чем будем дышать? А мы мечтали о зелёной зоне с фонтаном вокруг ЦУМа. А само здание мы думали реконструируют под торговый центр.
Гость
30 июля 2024, 13:41
И мы б не отказались. Какой то красивый кусочек б сделали на магистрали.
Гость
30 июля 2024, 12:47
Как-то маловато. Нужно построить доминантное здание минимум в 60-80 этажей 👍👍👍
Гость
30 июля 2024, 12:57
руки прочь от ЦУМА!
Гость
30 июля 2024, 17:38
Чаво? Ага, щас испугаемся! Может быть, мы свои руки с детства к ЦУМу тянули, мечтали о нём!
30 июля 2024, 16:50
неделю тому я ж вам говорил, што и на месте цЫрка может заколосиЦЦЦо какой-нидь ж/к"принцесса цЫрка"! вот тут нечто подобное.
Гость
30 июля 2024, 13:44
Короче депутатско - строительная мафия ударными темпами уничтожает город
1 августа 2024, 16:53
Хороший заголовок для этой статьи.
30 июля 2024, 13:24
Мэры лают, караван идет.
Гость
30 июля 2024, 14:31
281845766, 😁👍
30 июля 2024, 15:51
Скоро и Оперный под 60 отдадут - чтобы самые мажористые бизнесмены там раскупили Квартиры С Видом На Первомайский Сквер.
Гость
30 июля 2024, 12:57
А говорят, что роста населения нет...Куда столько строят?
Гость
30 июля 2024, 13:33
Апартаменты выгодны у вокзала, но это не точно
Гость
30 июля 2024, 13:04
Точно, городу прямо не хватает человейника в самом центре, на пересечении двух главных улиц: Ленина и проспекта Димитрова. Постройте его - и будет пря полный счастец!
Гость
30 июля 2024, 13:43
Что такое "учитывать интересы жителей соседних домов"? Какой смысл в этих расплывчатых фразах? Звучит красиво, а по факту выслушать претензии жителей на каких-нибудь организованных для галочки "публичных слушаниях" и сказать "мы это приняли к сведению, до свидания" - это тоже "учитывать".
Гость
30 июля 2024, 13:37
Я завидую Томску, сумели сохранить старую часть города. Всё зависит от хозяев города- губернатора, мэра.
Гость
30 июля 2024, 13:44
Вы там давно были? Если бы были не писали бы ерунду. Там все разваливается !!! Томск остался с его старыми деревянными ухоженными домиками только на значках и открытках для туристов не особо въедливых что , да как на самом деле.
Гость
30 июля 2024, 14:31
Гость
30 июля 2024, 14:31
Вы там давно были? Если бы были не писали бы ерунду. Там все разваливается !!! Томск остался с его старыми деревянными ухоженными домиками только на значках и открытках для туристов не особо въедливых что , да как на самом деле.
Гость, так это логично
Гость
30 июля 2024, 14:45
вот пока такие как ты будут наемных менеджеров называть хозяевами, они будут тут себя вести как хозяева...., про "царя"туда же
Гость
30 июля 2024, 13:22
Мало порывов зимой на трассе! Даёшь каждый год, каждую зимнюю неделю!
Гость
30 июля 2024, 13:12
Ну всё, пиши пропало...
31 июля 2024, 00:20
от имени народа потому что народ на выборы не ходит ...
Гость
30 июля 2024, 13:27
Даже фантазий альтернативных нет как интересно использовать это уникальное и привлекательное место.....убогие и бездарные.
Гость
30 июля 2024, 13:57
Абсалютно согласна!
1 августа 2024, 16:41
"при условии, что «Расцветай» не будет сужать пешеходные зоны и тротуары вдоль Вокзальной магистрали, будет учитывать интересы жителей соседних домов. " ХА-ХА-ХА
Гость
30 июля 2024, 13:08
какие 30 этажей, сума сошли что ли, 12 не могут нормально обслужить, а тут 30,все равно ветром сдует
Гость
30 июля 2024, 13:20
Скоро до ГУМа доберутся похоже
Гость
30 июля 2024, 13:31
Депутаты за этим и лезут в депутаты, ничего нового
Гость
30 июля 2024, 12:54
Этот город скорее мертв чем жив
Гость
30 июля 2024, 13:10
все не могут захапать территорию
Гость
30 июля 2024, 13:28
Опять савельевский загнивай точечно "украсить" город вознамерился и лобби ему в том способствует всемерно..
Гость
30 июля 2024, 13:58
Там Большой музей на задворках ютится. Можно было бы отдать ему под выставочные залы. И территорию вокруг сделать тематическим парком с большими скульптурными формами🪴🦕🌳🦖🦑 Эх нет у меня волшебной палочки( а каким красивым и умным город мог бы стать.
Гость
30 июля 2024, 14:03
Расцветай самый не порядочный застройщик. Купили ЦУМ, а за территорией вокруг него не следят. Лестница к ЦУМу вся развалилась, снег возле ЦУМа не вывозился. И этому непорядочному собственнику власть позволит, что то строить?!
Гость
30 июля 2024, 12:57
Пусть Господь с ними разберется. Мэрия и расветай давно наплевали на город. Только деньги в глазах
Гость
30 июля 2024, 13:22
За вас кто-то там, где-то там должен разобраться!
31 июля 2024, 00:18
они живут за границей ... италия испания а здесь от имени народа им землю новый мэр подарит ...
30 июля 2024, 13:39
На самом деле там жилье ни к чему. А если и строить - то не выше 15-17 этажей. И чтобы парочка нижних были торгово-развлекательными.И вниз 4-5 этажей паркинга (первые два этажа можно продать жителям дома, а вот совсем нижние должны быть бесплатными или условно-бесплатными)...
Гость
30 июля 2024, 13:19
может скверик на этом месте сделать? Да ну, бред какой-то.
31 июля 2024, 00:25
там хороший парк получится ... но барыгам из мэрии не терпится от имени народа что нибудь продать для своих семей живущих в Испании