Мебель как мебель, нынешняя картонная шелуха и до дачи то не доживает, а то что не шелуха стоит как крыло от самолета, как будто не мы китайцам лес возим, а наоборот.
Мебель как мебель, нынешняя картонная шелуха и до дачи то не доживает, а то что не шелуха стоит как крыло от самолета, как будто не мы китайцам лес возим, а наоборот.
Какая мебель? Стол и 3 стула? Больше ничего нет.
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Очень красивая обстановка. Люди - молодцы!
Мне 37 лет, и мне не надо хайтеков.... Это мило, по домашнемк
Хотел как то купить квартиру в этом доме, но смутило отсутствие нормальных пивнушек по близости. Изучил предложения на рынке и сделал выбор в пользу жилмассива "Просторный"
Гость
4 декабря 2023, 11:21
Ахахаха, повеселил с утра, чертяка ))) Можно было еще рассмотреть вариант на Виктора Уса
Гость
4 декабря 2023, 13:14
Возмутительно! Там целый пивной ресторан рядом и несколько баров.
Бывал в этой квартире лет 30 назад, когда она ещё коммунальной была.
Точнее в одной ее комнате.
Тоже жил в этом же подъезде.
А в одной из комнат жила старенькая бабушка Нина, одинокая совсем. Очень добрая и скромная.
Она нам иногда звонила, когда кушать было нечего и мы приносили немного еды....
Гость
4 декабря 2023, 10:37
Кстати, а внезапно неплохо. По сравнению со всеми коттеджами, которые тут за мильены показывают периодически с вырви-глаз ремонтами.
Пошарпаный дом, конечно в целом, но локация у него хорошая.
во-первых этому дому же несколько лет обещают кап ремонт, но в этом году снова "сорвалось". во-вторых ваша мебель никому не нужна и включать ее стоимость в эти самые 27 млн некорректно. в-третьих, - еще много чего. короч. ценник идет за кв. метр помноженные на общую площадь. отсюда и считайте? а 212600 за квадрат этого убожества явно перебор раза в 2
ахаахх. я вас умоляю.
и что там такого "эдакого" в расположении? с т.з расположения гораздо "приятнее" выглядят Революции, Чаплыгина, Урицкого, даже Октябрьская и то... в этом доме нет ничего, что стоило бы столько сколько озвучено. а вот проблем там - навалом.
побелка дешевле натяжного потолка, речь была об этом. Но и да побелка хуже, чтобы было красиво потолок должен быть идеально ровным, белить опять же надо периодически раз в год-два, намного сложнее зоны освещения сделать, потолок колупать предется чтоб провода тянуть.
Гость
4 декабря 2023, 11:25
Убирать четырехкомнатную квартиру, говорит она, тяжело, поэтому сама она делает легкую уборку, а для капитальной вызывает клининг.
что там тяжелого? квартира почти пустая
Гость
4 декабря 2023, 11:30
Гость, вам покупать или свое белое пальтишко продемонстрировать только? Не жмёт?
Гость
4 декабря 2023, 11:59
Гость
4 декабря 2023, 11:30
Гость, вам покупать или свое белое пальтишко продемонстрировать только? Не жмёт?
А кому тут покупать. Из комментаторов. Да и вообще
Там, наверное, пол скрипит и приведения время от времени по подъезду летают.
Гость
4 декабря 2023, 11:52
Почему время отвремени. Четко потрасписанию
Гость
4 декабря 2023, 10:13
а чё не царскими палатами назвали?!)))
Гость
4 декабря 2023, 11:20
Но женщина помнит, как ее мать нанимала дизайнера для разработки интерьера. Анна вместе с матерью выбирали люстры, каждая из которых стоила около 3 тысяч евро. А всего в квартире итальянских люстр и настенных бра-канделябров — около 10.
в 96м году было евро???
Гость
4 декабря 2023, 11:34
Да да, видимо 3000 итальянских лир, очень круглая сумма)
Гость
4 декабря 2023, 11:57
Нет))
Гость
4 декабря 2023, 12:22
ага, тоже прифигел от такого расклада, учитывая, что евро появился в 2002 году)
было ясно и до этой публикации ,что потомки вертухаев живут хорошо.
Гость
4 декабря 2023, 11:12
Какое дворянское гнездо? Дворян как раз уничтожала та советская партийная элитка, которая и жила таких домах.
Гость
4 декабря 2023, 12:00
Именно так))
Гость
5 декабря 2023, 11:46
Товарищ Швондер там жил скорее всего)
Гость
4 декабря 2023, 11:54
Большую часть жизни в сталинке прожил. Потолки записано 3.2 м, но реально только 3, перекрытия деревянные. Но самый большой гемор от проводки. Изоляционный пластик, либо резина высыхают и крошатся. Раз у соседей в стене зашипело - хорошо, что дома были и пожарка рядом. Быстро приехали. Залили все 4 этажа - проливка необходима, так как помимо перекрытий еще и не несущие перегородки деревянные. И не факт, что во всем этом доме ремонт и замену проводки делали. Долго продавать будет за 27 лямов.
Гость
4 декабря 2023, 12:07
На циане она 31)) это уде со скидкой. 27
Гость
5 декабря 2023, 11:45
Гость
4 декабря 2023, 12:07
На циане она 31)) это уде со скидкой. 27
Когда цифра большая изначально не замечаешь +/-4 млн)
Анна вместе с матерью выбирали люстры, каждая из которых стоила около 3 тысяч евро. А всего в квартире итальянских люстр и настенных бра-канделябров — около 10.
Про мамашу подробнее бы? Тетя очень удачливая предпринимательница была, судя по вот этому.
Не на родителях ли силовиках эта удачливость и прибыльность строилась ?
Гость
4 декабря 2023, 11:51
если четко назвала имя Толоконского и дату, значит были у кормушки.
Гость
4 декабря 2023, 12:04
Да евро не было в том году. Вранье
Гость
4 декабря 2023, 12:11
Гость
4 декабря 2023, 12:04
Да евро не было в том году. Вранье
Не было где, у вас лично? У вас в ходу не было. И эти "среди свих" не удивлюсь что именно в западных валютах и обсуждали ценники. И покупали не у нас в России скорее всего.
Угу, дворянское гнездо для любителей классики 🤭
Из классического там только зал. Красиво, ничего не скажешь.
Спальня ничего особенного, а сан.узел вообще жуть жуткая.
В кухне не пойми что, но классического там тоже нет от слова совсем.
Гость
4 декабря 2023, 10:45
интересно, а перекрытиятам какие - наверное деревянные ( что в основном было в 30-е годы)? И что будет с этим домом при пожаре - 27 лимонов в трубу вылетят?
Что-то на фото не видно потолков с лепниной - везде натяжные
Гость
4 декабря 2023, 11:40
В этом доме скорее всего нет. А так да, вы абсолютно правы. У товарища в квартире(коридоре) был пол деревянный. Помню он очень хвалился ремонтом, потолками и т.д. Но был очень раздосадован от моего вопроса - что будет если "дядя Федор" с третьего этажа в пьяном угаре уснет с сигаретой?
Гость
4 декабря 2023, 22:40
Гость
4 декабря 2023, 11:40
В этом доме скорее всего нет. А так да, вы абсолютно правы. У товарища в квартире(коридоре) был пол деревянный. Помню он очень хвалился ремонтом, потолками и т.д. Но был очень раздосадован от моего вопроса - что будет если "дядя Федор" с третьего этажа в пьяном угаре уснет с сигаретой?
В этом доме скорее всего нет. А так да, вы абсолютно правы. У товарища в квартире(коридоре) был пол деревянный. Помню он очень хвалился ремонтом, потолками и т.д. Но был очень раздосадован от моего вопроса - что будет если "дядя Федор" с третьего этажа в пьяном угаре уснет с сигаретой?
Классная квартира - с историей, не то, что эти, правильно сказали «человейники», все - как один. А стоквартирный дом - мечта! И локация прекрасная. Уверена, заберут эту квартиру очень быстро!
Сколько в этой квартире на тот свет отправилось? Лучше в новой жить.
Нисколько.
Гость
4 декабря 2023, 11:34
Гость
4 декабря 2023, 11:08
Нисколько.
с чего?
Гость
4 декабря 2023, 10:28
"Когда бабушка и дедушка были молодые, то было принято держать [прислугу]"
угу... принято...
просто странно почему у моих дедов и бабушек ничего подобного принято не было?? Дедушка один кстати директором школы был... правда сельской...
на селе там с прислугой туговато было.
Вот оно то самое "справедливое обчество", которое построили коммунисты...
Просто интересно.... а старый мир они разрушили именно для того, чтобы прислуга была уже у них??
кстати... заметьте... что кулаков в селе сажали и расстреливали именно потому, что они НАНИМАЛИ работников себе в помощь...
ух, проклятые ЭКСПЛУАТАТОРЫ, да??
а начальничку СМЕРШа и его жёнушке ничего... можно домработницу эксплуатировать...
ЭтаЖиСавсемДругое!!!
Да товарисчи коммунизды???
Этот дом мэрия должна беречь, но как всегда ничего не делают, только ждут когда можно снести.
Дом Кондратюка уничтожили. Теперь до домов Крючкова добираются. Один в Октябрьском районе, и вот 100- квартирный молит о ремонте.
Во первых, не дворянское это дело, балконы штукатурить.
Во вторых, узбекам штукатурить в элитном доме не доверишь, а молдаван нигде не найти.
Согласен. Настоящее молдавское качество уже не найти ни за какие деньги.
Качественный молдавский строитель считал унижением если прораб ему давать работать чем угодно кроме Макиты. И подавал на прораба в суд ЕСПЧ.
Дед походу бывший ФСБшник на новый манер. Причем должность не рядового сотрудника. Иначе жилую площадь в таком доме он бы не получил да и прислугу бы не имел.
Гость
4 декабря 2023, 12:11
Вот интересно, а куда ушли деньги, которые жильцы платят за ремонт подъезда?
Гость
4 декабря 2023, 20:51
Кое у кого оседают в кармане.
Гость
4 декабря 2023, 10:13
на самом деле, всё не так уж плохо.
Гость
4 декабря 2023, 11:17
"Сейчас немногие потребители помнят..."
А что, всех за два года Альцгеймер посетил и наступила коллективная амнезия?
Не видали вы бабуськиных квартир. Что из элементов вы увидели советкого? А это непременный их атрибут.
Гость
4 декабря 2023, 11:36
"Семья снесла перегородки" (с)
Перепланировка наверняка не узаконена.
2 этаж. значит опасность воров.
А ещё в этом доме неслабая квартплата. Помножим на квадратные метры...
Квартиру нужно капиталить. Всё от стяжки (если она вообще есть) до потолков, дверей, окон, проводки и т.д. - НА ВЫБРОС. С окнами дополнительный головняк, т.к. памятник архитектуры и ставить нужно точно такие как 100 лет назад.
Короче, очень проблемная квартира. 5 млн. рублей реальная цена в хороший базарный день. Если не впарят какому-нибудь приезжему деревенскому "эстету".
Да да, "Квартиру нужно капиталить", стандартная песня любой ремонтной бригады "Рога и копыта". Но вы пошли еще дальше вам даже смотреть ничего кроме фотографий не нужно чтобы определить какая там проводка и узаконена ли планировка, а главное стяжка, не важно есть она или нет, но если есть то надо переделывать)) Просто уморил))
Дом 30-х годов, ему менее 100 лет, но близко к тому. Зато скоро будет юбилей 100 лет 100 квартирному дому)
Официально (по документам) год окончания строительства МКД Красный проспектр 16 - 1940.
За такие деньги лучше взять другое из старины, МКД Колумба или Джордано Бруно. ))
Гость
4 декабря 2023, 11:42
Была я в этом доме, все старое. Лучше новостройку за 20 млн плюс свежий ремонт под себя
Гость
4 декабря 2023, 11:43
Тараканы не дождутся новых хозяев?
Гость
4 декабря 2023, 14:04
Гость, лет 15 назад ещё бы поспорила, но сейчас, когда встал вопрос о покупке собственной квартиры,хотели сталинку; поездили, посмотрели и купили в новостройке.
Гость
4 декабря 2023, 11:53
💩реклама...
Гость
4 декабря 2023, 13:50
такую квартиру от мебели обоев и бывших хозяев проветривать года два надо. один санузел вообще ни о чём
Гость
4 декабря 2023, 15:42
А сколько коммуналка в таких квартирах? Просто интересно. Интересный дом
Гость
4 декабря 2023, 11:24
столько красок и цветов в наше время зачем красить подъезд зеленым и коричневым ,понятно при ссср не было такого выбора, но сейчас.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
В Стоквартирном доме в Новосибирске продают элитную квартиру за 27 миллионов