перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Новосибирске продают огромный особняк в баварском стиле за 100 млн

10 ноября 2023, 15:09
Шикарный вид конечно из окон, надо брать.
10 ноября 2023, 15:57
Что то не понял, чердачное помещение под крышей, судя по всему не отапливаемое, да и топить лёд на крыше бесполезное удовольствие, подаётся при продаже как якобы 4 этаж, которого явно нет. Чердачное помещение конечно можно как то использовать, но выдавать это за 4 этаж, это зашквар. Даже при учёте того, что мне бы был необходим такой дом и была такая сумма в наличии, только посмотрев такой расклад я б категорически отказался от покупки, ибо сразу понятно, что владелец или сам мошенник и на крутил делов с документацией на дом или просто очень не далёкий и его риэлторы решили изобрести обманный способ для поднятия цены и вкручивания в уши покупателя несравненную дичь. В любом случае иметь дела с таким владельцем я б просто не стал ни при каких обстоятельствах, ибо если сразу пытаются обмануть возможно считая это малым обманом, то чего там потом ждать после покупки вообще мрак, потом ещё обяжут снести за свой счёт, так как окажется разрешено 3 этажа строить, а документы переделаны перед продажей на 4 этажа для солидеости, что не соответствует изначально у проекту и разрешению на строительство, это как минимум, а может оказаться и гораздо веселее.
Гость
10 ноября 2023, 16:21
Не приходило в голову, что может есть нулевой этаж ?)
10 ноября 2023, 16:23
Гость
10 ноября 2023, 16:23
Не приходило в голову, что может есть нулевой этаж ?)
Мне пришло в голову то, что я вижу фото чердака и комментарии к фото о том, что это есть 4 этаж и предлагается новому владельцу самому придумать, что тут будет. Я внятно изьяснился?
10 ноября 2023, 16:26
Гость
10 ноября 2023, 16:26
Не приходило в голову, что может есть нулевой этаж ?)
Гость, внимательно посмотрите фото чердака ещё раз и прочитайте текст, именно его обзывают 4м этажом и предлагают самим потом придумать что там разместить. Андестенд ми?
10 ноября 2023, 16:30
он весьма неплох. но 100 млн дороговато даже для него.
10 ноября 2023, 15:23
когда-то жили люди которые вкладывались в дома, пусть хоть особники, надеясь что буду здесь жить, а теперь ломанулись, боясь не успеть - вот это я вижу ситуацию
10 ноября 2023, 15:31
Дом хороший, но место плохое.
10 ноября 2023, 16:04
а почему не 500? Если уж бредить то с размахом))
10 ноября 2023, 15:20
Для жилья никак, окна на пробку с грузалямм в 30 метрах. По моему это здание под гостиницу использовали.
Гость
10 ноября 2023, 14:51
за сто лямов можно домик у моря купить и в тепле жить
10 ноября 2023, 15:08
так вот и идет поиск лоха, чтобы нынешний хозяин смог домик у моря купить :)
Гость
10 ноября 2023, 15:41
за 100лямов и на Тверской,и на Васильевском хоромы ждут
Гость
10 ноября 2023, 17:10
Про владельцев домиков у моря оставшихся у разбитого корыта, НГС регулярно репортажи выкладывает. Есть конечно и более тёплые моря, но и там купив недвигу, всё может не очень гладко получиться, телерадиоведущий каналов "... Лайв" не даст соврать )
Гость
10 ноября 2023, 14:56
полнейшая безвкусица за большие деньги
10 ноября 2023, 15:14
Там вроде оглы живут талантливые
Гость
10 ноября 2023, 17:32
Ромалы
10 ноября 2023, 15:20
Один вопрос: как могли дать разрешение на строительство, изуродовав улицу???
Гость
10 ноября 2023, 15:54
Улицу Кирова можно изуродовать? Это же надо!...
Гость
10 ноября 2023, 16:20
ее еще хрущ и брежнев изуродовали
10 ноября 2023, 16:49
Гость
10 ноября 2023, 16:49
Улицу Кирова можно изуродовать? Это же надо!...
Это НЕ надо, но со дна постучали.
10 ноября 2023, 15:35
Видела это здание. Но вид на шумную Кирова, как-то не очень
Гость
10 ноября 2023, 15:17
Полнейшая безвкусица, особенно склонившийся ангел, ну просто похоронное бюро сразу открывать.
10 ноября 2023, 17:36
Гость, отличная идея,кстати! :)
Гость
10 ноября 2023, 17:59
Всегда умиляют подобные высказывания эстетов. Обычно эти гуру дизайна интерьеров сами проживают в студиях с мебелью из Икеи.
10 ноября 2023, 20:51
Гость
10 ноября 2023, 20:51
Всегда умиляют подобные высказывания эстетов. Обычно эти гуру дизайна интерьеров сами проживают в студиях с мебелью из Икеи.
Ну и там мебелишка так себе - стол и стул на кухне из клееной сосны.
Гость
10 ноября 2023, 14:59
В общем ясно всё..продает он землю под домом, так как дом особой ценности не представляет как и его дизайн в целом. 10 млн. хоть завтра дам наличными.
Гость
10 ноября 2023, 15:25
Напиши где ты живёшь. Где деньги не говори у меня паяльник есть.
Гость
10 ноября 2023, 15:33
Гость
10 ноября 2023, 15:33
Напиши где ты живёшь. Где деньги не говори у меня паяльник есть.
Где у тебя находится ж... можешь не говорить я и сам знаю. Пояльник у меня есть. Приезжай на Ленина, 12.
Гость
10 ноября 2023, 18:01
За 10 млн иди трёхкомнатный бабушатник купи. Примерно в том же районе.
Гость
10 ноября 2023, 15:18
Можно хостел для мигрантов открыть...
Гость
10 ноября 2023, 15:19
Напоминает сектанский дом для оргий...
10 ноября 2023, 16:03
Так и есть.
10 ноября 2023, 16:33
Адвокат к данному дому прилагается ? Помните карусели на Горском ? Он же парк аттракционов Вираж… он же новосибирской Диснейленд. У Сергея Начарова (учредитель парка аттракционов «Вираж») были наполеоновские планы, касаемо парка развлечений. Отмечу… земельный участок под парком Вираж был на законных основаниях у Начарова (часть участка была аж в собственности Начарова) И…. Пришёл застройщик… с лоббистом из Москвы… подкрепляя свои строительные планы чемоданом денег… Сразу… Вышел нормативно - правовой акт мэрии Новосибирска… и земельный участок передали застройщику… без суда и следствия отжали… Ул. Кирова застраивается несколькими застройщиками. Через 5… максимум 10 лет… Этот дом… из статьи, который стоит 100 миллионов… будет легкоустранимым препятствием для застройщиков… Предложат 4 миллиона компенсации… и на выход… пинками. Аргументируя, что данный дом был построен с нарушением ряда градостроительных норм. ________ Строить дом на песке… недальновидно. Строить дом на пороховой бочке… глупо.
10 ноября 2023, 15:06
Чушь...
Гость
10 ноября 2023, 14:51
бегит чтоль народ с грязесибирска серого ?? ))
Гость
10 ноября 2023, 15:03
просто денег у либеральчиков ставится меньше, вот и берутся за любую рекламную халтурку 😁
Гость
10 ноября 2023, 15:57
Да. Народ наскоро распродаёт свои дома и бежит, бежит...
10 ноября 2023, 18:40
В евро-клоповник, думаешь, рванули??
10 ноября 2023, 15:20
Много хотят за этот барак. 25 и не больше.
10 ноября 2023, 15:11
жуткая коробка на какой она улице ?)
10 ноября 2023, 15:35
Кирова, 167
Гость
10 ноября 2023, 16:13
в таких домах обычно фильмы для взрослых снимают
Гость
10 ноября 2023, 17:17
Судя по интерьерам - оно самое.
Гость
10 ноября 2023, 15:02
На так и не построенный Дворец молодёжи на площади Маркса похож...
Гость
10 ноября 2023, 14:55
Таксист заберёт
Гость
10 ноября 2023, 15:22
только бича отвезёт через весь город за 100 р.
10 ноября 2023, 19:19
Это не Баварский стиль
Гость
10 ноября 2023, 15:02
Видать у портальчика в "цивилизованную" западенщину, совсем становится плохо с бабосиками? а сколько будет стоить размещение объявления об однушке на Северо-Чемском? 😁
Гость
10 ноября 2023, 16:01
Свидетели какого то там дня? Чушь сделали и дурака ищут
Гость
10 ноября 2023, 16:36
что за шлак, еще и под бизнесом ушатаный за такие деньги?
Гость
10 ноября 2023, 17:42
уже на знают, куда примазать слово Баварское, как будто эталон счастья какойта
Гость
10 ноября 2023, 16:06
А в Баварии есть особняки в новосибирском стиле? )
Гость
10 ноября 2023, 17:29
зачот! ;-)
11 ноября 2023, 12:13
Не удивлюсь что у нового собственника появятся юридические проблемы с легитимностью объекта
Гость
10 ноября 2023, 15:17
ужас ужасный
Гость
10 ноября 2023, 15:43
И зачем это? За мегабакс лучше уж купить домик где-нибудь в провинции у моря в цивилизации, а не это вот все среди грязесибирска. Ну разве что кто-нибудь под санкциями и лучших вариантов ему не положено, но все равно же безвкусица какая-то полная. Зато конечно дорохо-бохато, да...
10 ноября 2023, 18:39
Нууу... метро рядом.
Гость
10 ноября 2023, 15:54
Для съемки фильмов не пристойных как раз подойдет
10 ноября 2023, 16:05
"Баварские сантехники"?
Гость
10 ноября 2023, 16:45
Это глубоко провинциальный кич.
Гость
12 ноября 2023, 00:15
Похож на армянский или цыганский дом, полнейшая безвкусица, ещё трубы крематория не хватает!
Гость
10 ноября 2023, 17:08
Стоимость этого сооружения равна стоимости земли под ним, не более того
Гость
10 ноября 2023, 23:59
Ге, ну тогда 1 лям, не больше. Ракшину же продали кусок первомайского севера/площади Ленина за два. Так где площадь Ленина, а где эта Кирова. Так что лям, не больше.
Гость
10 ноября 2023, 18:51
Я ,почему то считала что это какое то похоронное агенство,мрачное здание,удивлена,что это жилой дом.Да и расположение так себе
Гость
11 ноября 2023, 23:58
Точно! Я тоже так подумала, ещё на склад какой-то похоже, очень мрачное и некрасивое здание, внутри абсолютно безвкусная обстановка. Я уже молчу про место, далеко не особняк в сосновом лесу!
Гость
10 ноября 2023, 15:21
В ипотеку на 10 0000 лет . надо брать.
Гость
10 ноября 2023, 15:59
А его случайно не сносят? Там по Кирова, несколько кварталов попадают под снос
Гость
10 ноября 2023, 16:55
А где оленей с руки кормить? Нет. Это убожество стоит максимум 10 млн.
Гость
10 ноября 2023, 19:03
Почему баварский стиль есть, а сибирского стиля нет?
Гость
10 ноября 2023, 20:24
А в Баварии знают, что в России есть баварский стиль. Хоть бы для интереса съездили в Германию и посмотрели как там живут в Баварии, а не придумывали то чего нет в природе.
Гость
11 ноября 2023, 10:20
Внутри какой-то колхоз...
10 ноября 2023, 18:35
Чё вы людям крылья режете?! Хотят и продают!
Гость
10 ноября 2023, 14:51
Василий приходил ? отвертку принес ?
10 ноября 2023, 18:37
И завёртку тоже.
Гость
10 ноября 2023, 16:10
армяне купят
Гость
10 ноября 2023, 17:43
они и продают, судя по всему
Гость
10 ноября 2023, 21:37
цыгане поди построили на наркоденьги, ибо в их стиле построено. Все как обычно, ничего нового.
Гость
11 ноября 2023, 23:59
Похоже на то, абсолютная безвкусица!
Гость
10 ноября 2023, 14:51
я потрясен !
Гость
10 ноября 2023, 15:35
За 20 в ипотеку.
Гость
10 ноября 2023, 18:15
Драндулет на газоне этот ваш особняк((((