перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Новосибирске достроили башни с пентхаусами за 60 млн и лифтом в бассейн

8 декабря 2022, 07:56
дом для самых честных людей города
8 декабря 2022, 09:37
ОБЭПУ можно иногда заходить и план выполнять. Особенно если узнать в каких квартирах проживают чинуши.
8 декабря 2022, 08:02
в моём детстве водители любили наклеивать на лобовые стёкла тонированные полоски с надписью FIAT или FORD , самые важные наклеивали MERSEDES , теперь они стали солиднее и построили для себя Ричмонд
8 декабря 2022, 08:12
Тоже планирую там стать резидентом. ведь консьержка лично будет будить меня по утрам. Надеюсь ей не больше 25 лет.
8 декабря 2022, 10:59
Будящая по-утрам консьержка "Ржака-джан вставай!!! 5.30 уже, снег всю ночь валил, лопата в подсобке к 7.00 всё должно быть вычещено до асфальта. И гранитной крошкой не забудь посыпать."
8 декабря 2022, 09:01
Хороша ложка к обеду, но время сейчас не то. Для кого расчитан этот дом? Для жителей Москвы? так там в Москве инфраструктура столичная, оно там Жилье того стоит. А здесь то за что платить? за статус? Что бы удовлетворить эго что типа элита😂 глупости все это. Покупать сейчас жилье в России не выгодно, тем более в Нске.. Будет отскок цен вниз однозначно. Нужно вкладывать в другие активы или страны. p.s., да и еще за содержание квартиры и обслуживающего персонала придется платить. Будете работать на консьержку и дворника, что бы платить им зп. Ну такая себе история.
8 декабря 2022, 10:41
Так эту ложку фактически начали строить в 2006 году ещё Ким и Ненашев. А тогда по сути всё только начиналось. Никто же не думал, что будущее наступит так скоро. И что это будущее в России окажется далёким прошлым!
8 декабря 2022, 11:01
Консьержки, как и охрана есть во многих домах, а дворникам и так все платят. В штате любого ТСЖ, УК есть дворники.
8 декабря 2022, 11:01
8 декабря 2022, 11:01
Так эту ложку фактически начали строить в 2006 году ещё Ким и Ненашев. А тогда по сути всё только начиналось. Никто же не думал, что будущее наступит так скоро. И что это будущее в России окажется далёким прошлым!
Видимо долго запрягали;)))
8 декабря 2022, 09:50
там также придется греть канализацию греющим кабелем как во флотилии? или учли этот косяк?
8 декабря 2022, 08:25
А что там с парковками для клиентов, например, этих двух банков? И СПА как я понял, где то наверху?И самое интересное- насколько важно для покупателей за 60 лямов близкорасположенное метро, от которого сплошной дискомфорт?С балкона там можно посмотреть на великолепный частный сектор?Да и Кирова комфорта не доставит. Имхо- дорохо-бохато, но опять по нашему.
Гость
8 декабря 2022, 07:54
"жителями владельцев квартир здесь никто не называет"... Так и представил Заходят братки и спрашивают у консьержа "слышь чё, Иванов в какой квартире живёт?" Консьерж "мы владельцев квартир здесь не называем жильцами" Братки "да мы знаем, что он не жилец. Квартира то какая?"
Гость
8 декабря 2022, 08:15
какие братки,дядя? потерял вчерашний день)))
8 декабря 2022, 08:27
67 руб/квадрат плата за содержание УК...Неплохо. У меня в доме 27,5 руб. А у вас сколько?
Гость
8 декабря 2022, 08:34
Хрущевка без лифта и мажордома около 25 р за кв.м , так что мы недалеко от них ушли 😂
8 декабря 2022, 10:05
Екарный бабай, 97 рублей Флора Фауна
8 декабря 2022, 11:13
8 декабря 2022, 11:13
Екарный бабай, 97 рублей Флора Фауна
С Флорой и Фауной вообще непонятная ситуация (по крайней мере для меня). По цене их квартиры можно купить дом с земельным участком в том же месте. И в дальнейшем содержание будет на порядок дешевле.
8 декабря 2022, 08:34
дома внешне очень красивые. Локация- не очень... Ну и в такого класса жилье должно сдаваться готовым к заселению, с полной отделкой и по желанию " резидентов"- меблированным.
8 декабря 2022, 11:02
Что приятно, не только дома красивые, но и возле них тротуары, газоны выгядят очень нормально. Пример для городских властей как должны выглядеть улицы (хотя бы центральные/магистральные).
Гость
8 декабря 2022, 11:48
Вы серьезно, с отделкой? Такого уровня дома намеренно сдаются без ключевой отделки, так как каждый делает индивидуальный проект под себя и для себя. Это не гостиница с апартаментами. Это многоквартирный дом, по сути.
Гость
8 декабря 2022, 11:49
В чем локация не очень?
8 декабря 2022, 08:04
Арт деко, патерны, резиденты... Очень очень элитные фавелы. Встаньте внизу, во дворе этих домов - ничего как бежать оттуда вам не захочется, не то чтобы жить. Давящие серые мутанты зажатые разномастным архитектурным уродством со всех сторон.
Гость
8 декабря 2022, 08:18
Ну тебе с твоего нищего гетто на "Чистой Слободе" с видом на пустыри - конечно лучше знать какой там вид на башни снизу)))
Гость
8 декабря 2022, 09:34
Нищему конечно легко хаять недоступное его пониманию. Едь в своей офис на своей ржавой гнилой тачке, и сиди там за ЗП 30 тыс. Тебе ведь только ЭТО понятно и привычно, да?
8 декабря 2022, 16:39
Опять квадратные кубики. В городе архитекторы вообще есть??
Гость
8 декабря 2022, 07:40
Сотрудники УК будут сами забирать мусор у жильцов? Чтобы чистенькими руками даже пакет не трогать.
Гость
8 декабря 2022, 07:47
Бабуля для этих целей у жильцов есть собственная прислуга, водитель, охранник, дворецкий, массажист, фитнес тренер, подстригатель собачки.
Гость
8 декабря 2022, 13:38
Видимо, это и есть главная фишка! За неё и будут стоять в очередь!
8 декабря 2022, 08:52
Для СПА-центра с уже предусмотренными зонами хамама и массажных комнат и бассейном оператора пока не нашли. Но ничего другого на его месте открывать не планируют. А могут и не найти. И те кто купит квартиры будут потом кусать локти. Почему застройщик не берет опыт турецких застройщикоа, мне непонятно. Дома сдаются со асеми удоьствами.
8 декабря 2022, 18:45
Напротив Хфит. Это самый популярный клуб. Придется одеться и обуться, перейти дорогу.
8 декабря 2022, 15:24
По тексту впечатление, что для каждого места Отдельный лифт и еще один для прислуги. Если несешь мусор в контейнер, то езжай на лифте для прислуги. По моему мнению людям из студий будет некомфортно с владельцем пентхауса. Хотя богачи могут быть проще , чем попавшие «случайно» соседи . В таких домах люди живут как на разных планетах.
8 декабря 2022, 07:33
Отличное место и с верхних этажей вид супер во все стороны. Опять и районная администрация и заксобрание рядышком =)
Гость
8 декабря 2022, 07:51
А название какое! Как в Америке! Ну это для тех , кто мечтает уехать, но не может.
8 декабря 2022, 08:40
Гость
8 декабря 2022, 08:40
А название какое! Как в Америке! Ну это для тех , кто мечтает уехать, но не может.
ага, как большинство граждан рф
Гость
8 декабря 2022, 12:18
8 декабря 2022, 12:18
ага, как большинство граждан рф
Потому что надо меньше комментариев писать и больше работать.
Гость
8 декабря 2022, 12:04
Вся элитность заключается в цене. По этому параметру, спору нет, элита. В остальном сомнительно. Шум, пыль загазованость. Нет рядом ни леса ни приличного парка, погулять негде. Вид из окон сомнительный, по крайней мере до средних этажей. Про бассейн вообще смех. Вроде как планируется, но делать мы его не будем, ждём оператора, который за вход в него будет с жильцов драть дополнительные деньги. Как и любой другой в городе. В чём тогда плюс? В каком нибудь Тайланде в любом кондике есть и басик и тренажёрка, и всё бесплатно для жильцов. Ну и собственно стоимость проживания, тоже дорогая. Смущает тем, что у нас даже если УК заявляет элитный уровень обслуживания, по факту на деле получается как всегда, и как везде. Хоть 10 рублей за кв, хоть 100.
8 декабря 2022, 16:08
Так весь город такой, все в гумне и пыли, жила на Немировича была грязь и шум от дороги, хотя дом не на первой линии был, в Октябрьском на окраине на высоком этаже такая же грязь на окнах и подоконники черные и шторы грязнятся один в один, про парки и что то для людей можно забыть это не в этом городе
Гость
8 декабря 2022, 08:07
Какой город стал страшный и безликий..
Гость
8 декабря 2022, 08:41
Давно пора джулаевки на ЖК "Просторном" и гетто "Чистую слободу" закрывать. Чтобы город не портили.
Гость
9 декабря 2022, 16:24
Почему «стал»? А до этого он был другим?!
Гость
8 декабря 2022, 09:42
Живу в этом районе. Есть конечно нюансы, но в целом по уровню благоустройства сильно отличается от всего Новосибирска. Во-первых Дом-Строй хорошо поработал над благоустройством территории, во-вторых Квартал Брусники "На Декабристов" выглядит весьма достойно. Еще бы Сибагс за своей территорией следил и сделали что-то приличное на территории Аллеи городов - было бы вообще хорошо. Про остатки частного сектора ближе к Зыряновской я молчу, с этим нужно смириться)
8 декабря 2022, 11:07
Не нужно смиряться, их нужно снести.
8 декабря 2022, 18:32
Да сносят все постепенно и около квартала Декабристов и за Бахетле до Чехова сносят уже.
Гость
8 декабря 2022, 19:46
А что там за заброшка озаборенная у вас внутри СиВ 31/?
Гость
8 декабря 2022, 08:48
Для кого в этом городе его построили ? Для москалей ?
Гость
8 декабря 2022, 13:43
Для понтов.
Гость
5 января 2023, 15:37
Ну раз такой вопрос, то явно не для тебя и всех с кем ты знаком
8 декабря 2022, 15:43
Удобно, когда все лучшие люди в одном месте. Долго искать не придётся, когда время придёт.
Гость
8 декабря 2022, 20:59
класс!
9 декабря 2022, 06:42
РоманБ, высокоточная доставка пиццы
Гость
8 декабря 2022, 07:42
Местные миллионеры и лопухи иванычи предпочитают жить в собственных Коттеджах, на ваши резиденции им по ... .
8 декабря 2022, 09:40
И тем не менее покупают их хорошо. Живут то они в коттеджах, но богатства свои нужно как-то хранить.
8 декабря 2022, 09:45
Дом, конечно, пафосный. Но лучше нашего Академгородка нет. И потом, не маловажно школа для детей, её близость к дому, ну, и чтобы хорошая.
8 декабря 2022, 18:45
185 лицей к лету 205 запустят.
Гость
8 декабря 2022, 08:40
На случай отключения горячей воды они подстраховались, а как на счёт отключения отопления? На Кирова-Добролюбова со вчерашнего утра ни горячей воды, ни отопления из-за какой-то аварии. Когда дадут — не известно!
8 декабря 2022, 08:54
Отоплению никакие бойлеры не помогут. На 15 этаж (если этажи метра 3,5) нужен насос, способный поднять с воду с уровня подвала на 53 метра, создав давление 5,5 атм. Повысить недостаточное давление можно насосами, а создать врядли.
9 декабря 2022, 14:56
Ну да, "дорохо-богато". Навеяно видимо посещениями ОАЭ. По факту же. Вот это на картинке "бассейн" на проживающих в 292 квартирах? Серьезно? Я когда в Нью-Йорке гостил --- в доме где жили не было спортзала/бассейна. Он был престижный, но 1930 года постройки. Ходили люди когда хотели в "небоскреб" этажей 30, который располагался в паре кварталов от них. Там тоже было очень красиво, консьерж, все дела, но конечно без этой всей отельно-дворцовой вычурности в холлах. Зато бассейн там был 25-метровый, дорожек на 5 или 6 и вечно пустой. Тренажерный зал и вовсе громадный. Был это 1991 год. Спустя 30 лет докатилось вижу и до Нск, то только как всегда в сильно урезанном и недоделанном виде. А между тем в том же Нью-Йорке можно вполне себе купить на Манхэттане квартиры по тому ценнику что просят в Нск))
Гость
8 декабря 2022, 07:45
Да и я пожалуй парочку прикуплю. Вот только банки из под пива сдам...
Гость
8 декабря 2022, 08:33
Круто конечно, но воздуз у вас там давно!
8 декабря 2022, 07:57
Красивый дом, украшение города!
8 декабря 2022, 18:52
Он не для жилья. Аппартаменты со всем вытекающим. Но мне приятно жить рядом с ним.
Гость
8 декабря 2022, 22:21
8 декабря 2022, 22:21
Он не для жилья. Аппартаменты со всем вытекающим. Но мне приятно жить рядом с ним.
Это не апартаменты, а жилой дом. С жилыми квартирами.
16 декабря 2022, 16:38
Гость
16 декабря 2022, 16:38
Это не апартаменты, а жилой дом. С жилыми квартирами.
Вы статью прочитайте. Все характеристики аппартов кроме справки от риэлтера о том, что это коммерческая недвижимость с ЖКХ и налогами как космос.
Гость
8 декабря 2022, 10:53
"Бульварный" почему то Назаров не упомянул? Там и территория-целый парк у подъезда,и концепция продумана до мелочей,и материалы "Русь" использует очень качественные,да и место выигрывает,все таки с ужасной экологией и шумом Кирова,Тимирязева выглядет намного предпочтительнее.
8 декабря 2022, 11:08
Кирова - топовая локация, центр! А Тимирязева - окраина.
Гость
8 декабря 2022, 13:42
8 декабря 2022, 13:42
Кирова - топовая локация, центр! А Тимирязева - окраина.
Топовая- это когда у тебя под окном Оперный театр и площадь Ленина. Других топовых видов в Новосибирске НЕТ.
Гость
8 декабря 2022, 13:47
8 декабря 2022, 13:47
Кирова - топовая локация, центр! А Тимирязева - окраина.
Окраина это затулинка
8 декабря 2022, 08:28
не отвечает времени и ситуации , ну что это за SEQURITI ?! VAHTER - буква V 'это раз , два на Вагнер похоже и третье - букв меньше , экономия золотой краски
Гость
8 декабря 2022, 08:27
Я живу в метрах 400 от улКирова и этого дома, очень шумно и пыльно. Как можно в здравом уме за такие деньги прямо на 8полосной круглосуточной магистрали никогда не пойму.
Гость
8 декабря 2022, 08:34
Потому что у тебя денег столько нет и не будет
Гость
8 декабря 2022, 09:33
Гость
8 декабря 2022, 09:33
Потому что у тебя денег столько нет и не будет
Не разоряйся, все места уборщиков уже поделены.
Гость
8 декабря 2022, 07:39
Что хорошего жить на улице Кирова . Да хоть какой бы дом не был, вечные пробки, убожество близ расположенных районов и тд. Лучше за такие деньги Краснообск для место проживания выбрать , тоже неплохие застройки . Модно подумать кто то из купивших на Кирова ездит на метро, а на машине пол дня в пробках простоишь.
Гость
8 декабря 2022, 08:20
Кирова это центр, красота, транспортная доступность, до Оперного всего 5 минут. Краснообск это деревня, гетто и ДНО в попе мира
Гость
8 декабря 2022, 09:34
Ну я живу на Кирова, прямо за Ричмондом. И представьте себе, езжу на метро. На выходных вообще машину не использую. Так же часто хожу пешком. До Оперного - 20 минут неспешным шагом.
Гость
8 декабря 2022, 09:37
Гость
8 декабря 2022, 09:37
Кирова это центр, красота, транспортная доступность, до Оперного всего 5 минут. Краснообск это деревня, гетто и ДНО в попе мира
Да-да. Особенно Бавария. И воздух чище, и красиво...и магистрали под окнами нет...
Гость
8 декабря 2022, 19:35
В 90 тоже ребята любили встречаться на 1м этаже подьезда, и вот они выросли и уже резиденты проводят свои встречи прям в холле)
9 декабря 2022, 06:39
Гость, бычки под ноги
Гость
8 декабря 2022, 08:17
ага, а рядом разбитый асфальт, отсутствие тротуаров, постоянные пробки и хрущевки. Зато Бахетле через дорогу. И зимой Дороги в Октябрьском районе не чистят совсем.м Удачи всем резидентам
Гость
8 декабря 2022, 08:23
Там полноценные и мощные тротуары, будь то по Кирова, будь то по Сакко Ванцетти, Рядом - Корона, скоро будут построены башни "Чикаго", там ВЕЗДЕ положили новый асфальт с 2 сторон ул. Кирова, там же рядом элитный ЖК "Статус". Все закатано в новый асфальт, украшено, везде деревца высажены, везде чистота. Но тебе с твоего нищего гетто на окраине, конечно, этого не понять.
8 декабря 2022, 08:45
Гость
8 декабря 2022, 08:45
Там полноценные и мощные тротуары, будь то по Кирова, будь то по Сакко Ванцетти, Рядом - Корона, скоро будут построены башни "Чикаго", там ВЕЗДЕ положили новый асфальт с 2 сторон ул. Кирова, там же рядом элитный ЖК "Статус". Все закатано в новый асфальт, украшено, везде деревца высажены, везде чистота. Но тебе с твоего нищего гетто на окраине, конечно, этого не понять.
Аркаша, друг, так ты ничего не продашь
8 декабря 2022, 11:03
Вот как раз возле этих домов с тротуарами и газонами всё норм. Пример для властей города как можно и нужно делать.
Гость
8 декабря 2022, 11:09
Лучше чем катлован на это место месте)
Гость
8 декабря 2022, 15:06
Ой-вэй, где же они столько богатых покупашек найдут в нынешнее время?
Гость
8 декабря 2022, 18:39
Сменили одноэтажный чястный сектор. На 25 этажный. Как там было в 1985. Так же и 2025 и тоже самое. Только магазинов с одеждой много.
Гость
9 декабря 2022, 00:56
яркий пример социального расслоения общества. ворье к ворью... откаты, неуплаченные налоги рядовых работников, раздутые зарплаты чинуш и т.д.
8 декабря 2022, 18:50
А кем надо работать, чтобы там купить квартиру?
Гость
8 декабря 2022, 16:11
Мы в России или где? Кто вообще разрешает давать такие названия жк. Какие Чикаго и Ричмонд Резидент?
Гость
8 декабря 2022, 19:37
В России, в России - только у нас Чикаго на Московской и Чикаго на Ленинградской)))
9 декабря 2022, 06:42
Гость
9 декабря 2022, 06:42
В России, в России - только у нас Чикаго на Московской и Чикаго на Ленинградской)))
Гость, Чикаго в голове
Гость
8 декабря 2022, 07:58
Зона рецепции это вообще что?
9 декабря 2022, 02:09
Это как раньше - бабульки на лавочке, у каждого подъезда сидели. Всё знают... Кто к кому пришел, зачем и когда ушел.😜
9 декабря 2022, 02:20
Это бабульки у подъезда (как раньше).😉
8 декабря 2022, 19:24
Да, место элитное!
9 декабря 2022, 06:40
JUK54, панорамные виды в стиле вырвиглаз
Гость
8 декабря 2022, 11:12
Ещё бы русский язык УВАЖАЛИ и совсем замечательно бы получилось.
Гость
8 декабря 2022, 12:26
Нью Васюки...😁
Гость
8 декабря 2022, 16:17
Уже сколько лет твердят что Кирова и ее пересечение с Ипподромской - это "новый центр", а по факту там втыкают "свечки" и...все - все равно бары-рестораны-театры-"движ" весь на Ленина и около
Гость
8 декабря 2022, 22:09
дом как дом только отделка получше, что бы больше зарабатывать на жильцах, простите резидентах😁😁😁
Гость
9 декабря 2022, 00:40
"эксперт назаров: в нск элитной недвижимости нет, а специалисты по элитной недвижимости - есть. Откуда? Смешно. кто кого слышет..
Гость
10 декабря 2022, 11:58
Очень красивые дома. Они украшают наш город.
Гость
8 декабря 2022, 08:24
Рядом расположены гораздо красивее в архитектурном стиле Кирова, 27, Кирова, 46 и Садовая, 20!
8 декабря 2022, 18:51
Кирова 27 является жильем. Там хорошие квартиры. А Кирова 50 -это коммерческая недвижимость и налоги на нее достойные. Кстати, я слышала о их коммуналке 150 с кв метра. Но включена помывка стекол 2 раза в год.
Гость
8 декабря 2022, 22:23
8 декабря 2022, 22:23
Кирова 27 является жильем. Там хорошие квартиры. А Кирова 50 -это коммерческая недвижимость и налоги на нее достойные. Кстати, я слышала о их коммуналке 150 с кв метра. Но включена помывка стекол 2 раза в год.
Слышали звон, да не знаете где он.
16 декабря 2022, 16:42
Гость
16 декабря 2022, 16:42
Слышали звон, да не знаете где он.
Детский садик напомнили.
8 декабря 2022, 21:08
Почему названия не пишут в русской транскрипции. Это нарушает мои права.
8 декабря 2022, 10:59
Кому роскошь, а кому тяжкий труд и усталость. Вы не поняли, вы просто выбрали не то, вы тоже так можете - просто надо больше и лучше работать. Работайте 24/7, учитесь и делайте то что хозяин велит, и 100% окажитесь в этом доме, практически гарантия. А ну ещё смотрите бизнес тренинги, либеральных блогеров и верьте в успешный успех. Да только не забудьте мне картошку с кисло-сладким соусом.
Гость
8 декабря 2022, 11:43
Какой, однако, поток сознания! Ох, сдавайте вы его, сгубит он вас тем, что приносит.